- Porcelain (249)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (187)
- Collectables (176)
- Jewellery (167)
- Prints (161)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Carpets & Rugs (36)
- Chinese Works of Art (32)
- Sculpture (31)
- Japanese Works of Art (28)
- Furniture (25)
- Drawings & Pastels (21)
- Glassware (21)
- Clocks (19)
- Watches & Watch accessories (15)
- Books & Periodicals (7)
- Lighting (4)
- Russian Works of Art (4)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Oberkategorie
1228 Los(e)/Seite
Kawano "Little Flora"
KAWANO, "Little Flora", Holzschnitt, 38 x 24,5, betitelt, handsigniert, R.
Klinger, Max, Radierung, R.
Klös, Bodo, "Bella", R.
KLÖS, Bodo, "Bella", Farboffset, 21 x 31, 1992, R.
Knoebel, Imi, Plakat, R.
KNOEBEL, Imi, Plakat, 59 x 42, handsigniert und datiert '97, R.
KONVOLUT MODERNE KUNST, 10 Arbeiten, (teils Originale) u.a. von Horst Janssen, Jerzey Grabowski, ungerahmt
Konvolut acht Plakate, ungerahmt
KONVOLUT ACHT PLAKATE, u.a. von J. Grützke, K.O. Götz, B. Schultze, E. Chillida, Farboffset, bis 84 x 60, jeweils handsigniert, ungerahmt
Mappe, "Aufbruch aus Moskau", 77/100
Korab, Karl, "Kopf", R.
KORAB, Karl, "Kopf", Original-Farbradierung, 16,5 x 19, nummeriert 24/30, handsigniert und datiert '74, R.
Korab, Karl, Farbserigrafie, R.
KORAB, Karl, "o.T.", Farbserigrafie, 20 x 16, nummeriert 12/33, handsigniert, R.
KÖTHE, Fritz, "o.T.", Original-Farblithografie, 16 x 13, nummeriert 83/100, handsigniert, R.
Kreutz, Heinz, Grafik, ungerahmt
KREUTZ, Heinz, "o.T.", Farbserigrafie, 41 x 41, nummeriert 39/100, handsigniert und datiert '70, ungerahmt
KÜNSTLER DES 20.JH., "Industrielandschaft", Offset, 38 x 55, unten rechts signiert, R.
LERBS-BERNECKER, Gertrud, "Topich (Ostpreußische Sage)", Original-Radierung, 21 x 16, handsigniert, 1946, ungerahmt
LINDGENS, Walter, "Zwei Skifahrer", Mischtechnik/Papier, 34 x 43, unten links handsigniert, 1931, R.
LINDGENS, Walter, "Zwei Liegende", Mischtechnik/Papier, 41 x 30, 1933, R.
Lindgens, Walter, "Schallmauer",
LOOS, Hannes, "Begrüßung", Linolschnitt, 29 x 15, betitelt, handsigniert und datiert 1960, R.
Lückeroth, Jupp, o.T., R.
Lückeroth, Jupp, o.T., R.
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 49 x 32, unten rechts signiert und datiert 1983, R.
Maler des 20.Jh., Abstrakt
MALER DES 20.JH., "Blüten", Öl/Malplatte, 102 x 48, R.
Malfatto, Nino, "o.T.", R.
Matisse, Henri, "Nu", ungerahmt
MATISSE, Henri, "Nu", Serigrafie/Bütten, 45 x 60, Edition 1996, Segers, ungerahmt
Meistermann, Georg, Portrait
Mess, Heinz Josef, "o.T.", R.
Moderner Künstler
MODERNER KÜNSTLER, "o.T.", Original-Farblithografie, 56 x 79, verso signiert und datiert '52, R.
MODERNER KÜNSTLER, Akt
MOULY, Marcel, "Santorin", Farblithografie, 49 x 65, nummeriert 141/150, handsigniert, fleckig, R.
Noel, Martin, Collage, R.
ORLIK, Emil, "Unterwegs", Original-Radierung, 20 x 12, handsigniert und datiert '13, ungerahmt
Papart, Max, "Don Quichotte", R.
PAPART, Max, "Don Quichotte", Original-Radierung, 26,5 x 19,5, bez. E.A., 1972, handsigniert, WV 78, R.
PECHSTEIN, Max, nach, 2 Arbeiten, aus "Reisebilder Italien Südsee", Lithografien, ca. 22 x 26, Hartmann, Propyläen-Verlag, 1972, ungerahmt
Penck, A.R., 1982, R.
PENCK, A.R., 1982, Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 13,5 x 8, signiert, R.
1228 Los(e)/Seite