Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 28. Jun 2023 20:00 MESZ (19:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

1228 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1228 Los(e)

KAWANO, "Little Flora", Holzschnitt, 38 x 24,5, betitelt, handsigniert, R.

KLÖS, Bodo, "Bella", Farboffset, 21 x 31, 1992, R.

KNOEBEL, Imi, Plakat, 59 x 42, handsigniert und datiert '97, R.

KONVOLUT MODERNE KUNST, 10 Arbeiten, (teils Originale) u.a. von Horst Janssen, Jerzey Grabowski, ungerahmt

KONVOLUT ACHT PLAKATE, u.a. von J. Grützke, K.O. Götz, B. Schultze, E. Chillida, Farboffset, bis 84 x 60, jeweils handsigniert, ungerahmt

KORAB, Karl, "Kopf", Original-Farbradierung, 16,5 x 19, nummeriert 24/30, handsigniert und datiert '74, R.

KORAB, Karl, "o.T.", Farbserigrafie, 20 x 16, nummeriert 12/33, handsigniert, R.

KÖTHE, Fritz, "o.T.", Original-Farblithografie, 16 x 13, nummeriert 83/100, handsigniert, R.

KRAFT, Reinhard, "Abstrakt", Farbserigrafie, 44 x 43, handsigniert und datiert, 1964, R.

KREUTZ, Heinz, "o.T.", Farbserigrafie, 41 x 41, nummeriert 39/100, handsigniert und datiert '70, ungerahmt

LERBS-BERNECKER, Gertrud, "Topich (Ostpreußische Sage)", Original-Radierung, 21 x 16, handsigniert, 1946, ungerahmt

LINDGENS, Walter, "Zwei Skifahrer", Mischtechnik/Papier, 34 x 43, unten links handsigniert, 1931, R.

LINDGENS, Walter, "Zwei Liegende", Mischtechnik/Papier, 41 x 30, 1933, R.

LOOS, Hannes, "Begrüßung", Linolschnitt, 29 x 15, betitelt, handsigniert und datiert 1960, R.

LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 49 x 32, unten rechts signiert und datiert 1983, R.

MALER DES 20.JH., "Blüten", Öl/Malplatte, 102 x 48, R.

MATISSE, Henri, "Nu", Serigrafie/Bütten, 45 x 60, Edition 1996, Segers, ungerahmt

MODERNER KÜNSTLER, "o.T.", Original-Farblithografie, 56 x 79, verso signiert und datiert '52, R.

MOULY, Marcel, "Santorin", Farblithografie, 49 x 65, nummeriert 141/150, handsigniert, fleckig, R.

ORLIK, Emil, "Unterwegs", Original-Radierung, 20 x 12, handsigniert und datiert '13, ungerahmt

PAPART, Max, "Don Quichotte", Original-Radierung, 26,5 x 19,5, bez. E.A., 1972, handsigniert, WV 78, R.

PECHSTEIN, Max, nach, 2 Arbeiten, aus "Reisebilder Italien Südsee", Lithografien, ca. 22 x 26, Hartmann, Propyläen-Verlag, 1972, ungerahmt

PENCK, A.R., 1982, Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 13,5 x 8, signiert, R.

  • 1228 Los(e)