318 Los(e)/Seite
Waage, Bein, Lateinamerika
WAAGE, Bein, geschnitzt, H 20, wohl Lateinamerika 19.Jh.
WALZENKRUG, Steinzeug, Zinnmontierung, diese rest., H 21, WESTERWALD, um 1740
TASCHENUHRENSTÄNDER, Vogel, versilbert, H 13, Marmorsockel, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
PAAR STANDBILDERRAHMEN, Bronze, vergoldet, H 32, Frankreich, 2.H.19.Jh. ...[more]
JUGENDSTILTABLETT, Buche sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, L 42, signiert, Joseph Hazard, um 1900 ...[more]
JUGENDSTILGÜRTEL, Gelbmetall, vergoldet, elastisches Band, L der Schließe 9,5, DEUTSCH, um 1910
Fliegerdolch M 35, besch.
Zwei kleine Kannen, Zinn
ZWEI KLEINE KANNEN, Zinn, H 10,5, deutsch, E.18.Jh. ...[more]
BLICK AUF BAD EMS UM 1850, Aquarell über Grafik, 10 x 14,5, R. ...[more]
ZWEI GÜRTELSCHLIEßEN, 935/ooo Silber, Emaille, minst.besch., L 6,0 und 6,5, 49,3g, um 1920/30
DREI GÜRTELSCHLIEßEN, Gelb- und Weißmetall, belegt mit blauem und türkisfarbenem Emaille, L 4 und 5,
DREI GÜRTELSCHLIEßEN, Gelb- und Weißmetall, belegt mit blauer und türkiser Emaille, L 4 und 5, A.20.Jh.
ZWEI ARMREIFE, Gelbmetall, teilweiße goldfarben gefasst, DEUTSCH, um 1910
ZWEI KRAGENKLAMMERN, Weißmetall, um 1900
Drei Jugendstil-Gürtelschnallen,
Zwei JUGENDSTIL-GÜRTELSCHNALLEN, Gelb- und Weißmetall, L 10 - 10,5
PROZESSIONSSCHILD, Holz, besch., L 62, islamisch, ca. 17./18.Jh. ...[more]
MILLE-FIORI-BILDERRAHMEN, Gelbmetall, Bildausschnitt 2 x 1,5, M.20.Jh.
GÜRTELSCHLIEßE, 84/oo Silber, Zellemaille, minst.besch., L 11,5, 43,6g, RUSSLAND, um 1920
GÜRTELSCHLIEßE, 84/oo Silber, Zellemaille, L 8,2, 57,8g, RUSSLAND, um 1920
318 Los(e)/Seite