173 Los(e)/Seite
GROSSES TABLETT, 835/ooo, zwei Handhaben, passig geschweift, L 62, 1760g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
DOSE, 833/ooo, Niederlande, 20.Jh.
DOSE, 833/ooo, vier Tatzenfüße, auf dem scharnierten Deckel und der Wandung Reliefdekor, L 15, 265g, NIEDERLANDE, 20.Jh.
SECHS KLEINE SCHÄLCHEN UND EIN KORB, 800-833/ooo, Dm 7,5, L 20, 290g, 20.Jh.
RUNDES TABLETT, 835/ooo, passig geschweift, Glaseinsatz, Dm 36, 790g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
KLEINES OVALES TABLETT, 835/ooo, L 21,5, 130g, DEUTSCH, 20.Jh.
SCHALE, 835/ooo, Kordelrand, L 20,5, 197g, DEUTSCH, 20.Jh.
RUNDES TABLETT, 835/ooo, passig geschweift, Dm 30, 552g, DEUTSCH, 20.Jh.
RECHTECKIGES TABLETT, 830/ooo, L 37, 906g, DEUTSCH, 20.Jh.
OVALE DECKELSCHÜSSEL, 800/ooo, gerade Züge, Griff schraubbar, L 31, 971g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
RUNDE SCHALE, 835/ooo, martellierte Wandung, am Boden Widmungsgravur, Dm 21,5, 371g, DEUTSCH, um 1930
RUNDES TABLETT, 800/ooo, Dm 25,7, 327g, DEUTSCH, 20.Jh.
Schale, 835/ooo, BWKS, 20.Jh.
SCHALE, 835/ooo, drei Kugelfüße, gerade Züge, Dm 11,5, 111g, BREMER WERKSTÄTTEN FÜR KUNSTHANDWERKLICHE SILBERARBEITEN, 20.Jh.
RUNDE SCHALE, 835/ooo, Dm 16, 157g, deutsch, 20.Jh.
ZWEI SÄTZE VON JE SECHS KAFFEELÖFFELN, 13lötig, sechs mit graviertem Monogramm "JJ", L bis 15,5, 198g, 19.Jh.
KLEINE KANNE, 925/ooo, Knauf und Griff ebonisiertes Holz, scharnierter Deckel, H 10, 187g, min. gedellt, BIRMINGHAM, 20.Jh.
HEISSWASSERKANNE MIT RECHAUD, 925/ooo, Knauf und Griff Holz, Relief- und Gravurdekor, graviertes Monogramm, H gesamt 25, 951g, BIRMINGHAM, 1904
SECHS UNTERSETZER, 800/ooo, Dm 10, 177g, min.gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
SALVER, 925/ooo, BIRMINGHAM, 1934
SALVER, 925/ooo, Dm 15,5, 134g, minst. gedellt, BIRMINGHAM, 1934
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 22, Fuß beschwert, DEUTSCH, 20.Jh.
EINE SAUCENKELLE UND EIN BUTTERMESSER, 826/ooo, L bis 18, Kelle 70g, KOPENHAGEN, 20.Jh.
ETUI, 925/ooo, partiell vergoldet, Namens- und Monogrammgravur, L 17,5, ca. 300g., DEUTSCH, 20.Jh.
Samowar, 84/oo, 4tlg., 20.Jh.
MINIATUR-SAMOWAR, 84/oo, 4tlg., Griffe Holz, feiner gravierter und punzierter Dekor, H bis 20,5, gesamt 1085g, min.besch., 20.Jh. ...[more]
VASE, 925/ooo, H 16,5, Fuß beschwert, min. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
Zigarrendose, 925/ooo, 20.Jh.
Salver, 925/ooo, Birmingham, 1961
SALVER, 925/ooo, vier Füße, passig geschweift, L 34,5, 867g, BIRMINGHAM, 1961
FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER, 800/ooo, Reliefdekor, H 28,5, 1053g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON SECHS BECHERN, 925/ooo, Kordelband als Standring, H 9,4, 835g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 20, 206g, DEUTSCH, 20.Jh.
WEINTRICHTER, 925/ooo, L 12, 120g, ITALIEN, 20.Jh.
KLEINE FUSS-SCHALE, 925/ooo, Dm 7,5, 63g, CHESTER, 20.Jh.
zwei Schalen, 925/ooo, 20.Jh.
ZWEI SCHALEN, 925/ooo, Dm bis 12,5, 163g, 20.Jh.
VORLEGELÖFFEL, 830/ooo, Griff durchbrochen, L 21, 108g, ELVESAETER, NORWEGEN, 20.Jh.
ZWEI KLEINE SCHALEN, 925/ooo, Dm 10, 144g, LONDON, 20.Jh.
FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, steckbarer Einsatz, H 39, 1528g, TANE, MEXIKO, 20.Jh.
Moccakern, 800/ooo, Italien, 20.Jh.
MOCCAKERN, 800/ooo, bestehend aus Kanne, Sahnegießer und Zuckerdose, Griffe Holz, H Kanne 20, 875g, ITALIEN, 20.Jh.
Tablett, 925/ooo, Mexico, 20.Jh.
TABLETT, 925/ooo, zwei Handhaben, L 51, 1457g, ANFER, MEXICO, 20.Jh.
KLEINE ZIGARRENDOSE, 925/ooo, Balsaholz, graviertes Firmenemblem, H 4, B 12, T 10, gesamt 305g, min. gedellt, Deutsch, 20.Jh.
Tablett, 800/ooo, Wilkens
OVALES TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, 460g, L 33, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
Tablett, 800/ooo, Deutsch, 20.Jh.
RUNDES TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, 540g, Dm 30, Kratzer, DEUTSCH, 20.Jh.
RUNDES TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, im Spiegel Widmungsgravur, 780g, Dm 35, Deutsch, 20.Jh.
Ovale Schale, 800/ooo
OVALE SCHALE, 800/ooo, 395 g, L 30, DEUTSCH, 20.Jh.
Vase, 800/ooo, Deutsch, 20.Jh.
VASE, 800/ooo, H 25,5, 235g, DEUTSCH, 20.Jh.
173 Los(e)/Seite