Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2485)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (173)
173 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 173 Los(e)

GROSSES TABLETT, 835/ooo, zwei Handhaben, passig geschweift, L 62, 1760g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.

DOSE, 833/ooo, vier Tatzenfüße, auf dem scharnierten Deckel und der Wandung Reliefdekor, L 15, 265g, NIEDERLANDE, 20.Jh.

OVALE DECKELSCHÜSSEL, 800/ooo, gerade Züge, Griff schraubbar, L 31, 971g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.

RUNDE SCHALE, 835/ooo, martellierte Wandung, am Boden Widmungsgravur, Dm 21,5, 371g, DEUTSCH, um 1930

SCHALE, 835/ooo, drei Kugelfüße, gerade Züge, Dm 11,5, 111g, BREMER WERKSTÄTTEN FÜR KUNSTHANDWERKLICHE SILBERARBEITEN, 20.Jh.

ZWEI SÄTZE VON JE SECHS KAFFEELÖFFELN, 13lötig, sechs mit graviertem Monogramm "JJ", L bis 15,5, 198g, 19.Jh.

KLEINE KANNE, 925/ooo, Knauf und Griff ebonisiertes Holz, scharnierter Deckel, H 10, 187g, min. gedellt, BIRMINGHAM, 20.Jh.

HEISSWASSERKANNE MIT RECHAUD, 925/ooo, Knauf und Griff Holz, Relief- und Gravurdekor, graviertes Monogramm, H gesamt 25, 951g, BIRMINGHAM, 1904

ETUI, 925/ooo, partiell vergoldet, Namens- und Monogrammgravur, L 17,5, ca. 300g., DEUTSCH, 20.Jh.

MINIATUR-SAMOWAR, 84/oo, 4tlg., Griffe Holz, feiner gravierter und punzierter Dekor, H bis 20,5, gesamt 1085g, min.besch., 20.Jh. ...[more]

SALVER, 925/ooo, vier Füße, passig geschweift, L 34,5, 867g, BIRMINGHAM, 1961

SATZ VON SECHS BECHERN, 925/ooo, Kordelband als Standring, H 9,4, 835g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. ...[more]

MOCCAKERN, 800/ooo, bestehend aus Kanne, Sahnegießer und Zuckerdose, Griffe Holz, H Kanne 20, 875g, ITALIEN, 20.Jh.

TABLETT, 925/ooo, zwei Handhaben, L 51, 1457g, ANFER, MEXICO, 20.Jh.

KLEINE ZIGARRENDOSE, 925/ooo, Balsaholz, graviertes Firmenemblem, H 4, B 12, T 10, gesamt 305g, min. gedellt, Deutsch, 20.Jh.

OVALES TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, 460g, L 33, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.

RUNDES TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, 540g, Dm 30, Kratzer, DEUTSCH, 20.Jh.

RUNDES TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, im Spiegel Widmungsgravur, 780g, Dm 35, Deutsch, 20.Jh.

  • 173 Los(e)