173 Los(e)/Seite
SCHATULLE, 800/ooo, innen vergoldet, auf der Wandung und dem scharnierten Deckel Reliefdekor, H 9, B 18, T 13,5, 697g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZIGARRENDOSE, 835/ooo, Balsaholz, H 4, B 14, T 10, 225 g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
Teekanne, 830/ooo, Wilkens
Moccakanne, 830/ooo, Wilkens
KONVOLUT, dreiteilig, L bis 14,5, 65g (ohne Rahmen), DEUTSCH, 20.Jh.
Griff, 800/ooo, Wappen von Tschammer
GRIFF, 800/ooo, Widmungsgravur und das Wappen derer von Tschammer, L 10, gesamt 128g (gefüllt?), DEUTSCH, um 1900
ZWEI ETUIS UND EIN BILDERRAHMEN, 830-835/ooo, innen vergoldet, Guillochedekor, L bis 8, 138g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZWEI TIERFIGUREN, 800-925/ooo, H bis 5, 45g, DEUTSCH, 20.Jh.
KELLE, 800/ooo, Faden, L 33, 182g, DEUTSCH, 20.Jh.
SECHS MENÜGABELN, 800/ooo, Faden, eine mit graviertem Monogramm, L 21, 408g, DEUTSCH, A.20.Jh.
DOPPELSALIERE, 925/ooo, Einsätze blau getöntes Glas, zwei Gewürzlöffel, H 11,5, 116g (ohne Glas), TOPAZIO, PORTUGAL, 20.Jh.
Korb, 833/ooo, Deutsch, 19.Jh.
KORB, 833/ooo, Perlrand, zwei Handhaben in Schleifenform, L 15,5, 73g, DEUTSCH, um 1900
ZWEI GABELN, 826/ooo, L 21, 117g, DÄNEMARK, 20.Jh.
OVALES TABLETT, 835/ooo, L 24, 176g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
Platzteller, 875/ooo, Vartan, Iran
PLATZTELLER, 875/ooo, Dm 27, 468g, VARTAN, IRAN, 20.Jh.
OVALE SCHALE, 800/ooo, L 31,5, 357g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON ZWÖLF MOCCALÖFFELN, 800/ooo, partiell vergoldet, L 10, 156g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, A.20.Jh. ...[more]
Standbilderrahmen, 925/ooo Silber
STANDBILDERRAHMEN, Montierung 925/ooo, 17 x 12, 20.Jh.
MILCHGIESSER, 826/ooo, H 12, 180g, DÄNEMARK, 1919
SAHNEGIESSER, 800/ooo, H 15,5, 257g, DEUTSCH, um 1910
ovales Tablett, 925/ooo
drei Teile Silber, Indien, 20.Jh.
ZUCKERSTREUER, 925/ooo, Bajonettverschluss, H 14,5, 152g, ASPREY, LONDON, 1911
PAAR DREIFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, H 27, Füße gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh
ZAHNSTOCHERHALTER, 800/ooo, graviertes Monogramm "WA", L 10, ÖSTERREICH, 20.Jh.
Karaffe, 833/ooo, Porto, 20.Jh.
SECHS MINIATURFIGUREN, 800/ooo, H bis 4, 81g, 20.Jh.
MINIATURSTIEFEL, 800/ooo, H 305, 26g, ITALIEN, 20.Jh.
MINIATURFIGUR PFERD, 800/ooo, L 4, 17g, ITALIEN, 20.Jh.
MINIATUR-SCHAUKEL, 925/ooo, H 4,5, 22g, ITALIEN, 20.Jh.
Schale, 800/ooo, Italien, 20.Jh.
SCHALE, 800/ooo, Dm 18,5, 217g, IALIEN, 20.Jh.
Saucière, London, 1900
SAUCIÈRE MIT DECKEL, 925/ooo, gerade Züge, L 22, 392g, LONDON, 1900
JARDINIÈRE, 833/ooo, blauer Glaseinsatz, durchbrochen und reliefiert, L 25, 368g (ohne Glas), NIEDERLANDE, 1927
ZWEI KANNEN, 925/ooo, Holzgriff, Konsolausguss, scharnierter Haubendeckel, H 20,5, 790 g, min.gedellt, BIRMINGHAM, 1930
KONFITÜRENMENAGE, 835/ooo, zwei Glasdosen mit Zierschliff, H 12,5, 107 g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON ZWÖLF SERVIETTENRINGEN, 800/ooo, vergoldet, Dm 2,3, 70g, DEUTSCH, 20.Jh.
Vase, 835/ooo, deutsch, 20.Jh.
VASE, 835/ooo, H 19,5, 198g, DEUTSCH, 20.Jh.
Deckel, Silber, Biedermeier
DECKEL, Silber, Dm 10,5, 62g, DEUTSCH, 19.Jh.
HEISSWASSERKRUG, 835/ooo, Kunststoffmanschetten, H 19, 441g, DEUTSCH, 20.Jh.
Kanne, 925/ooo, DEUTSCH, 20.Jh.
KANNE, 925/ooo, Griff und Knauf Holz, H 15, 475g, DEUTSCH, 20.Jh.
Dose mit Ständer, 900/ooo, BURMA
DOSE MIT STÄNDER, 900/ooo, H 20, 397g, BURMA
OVALES TABLETT, 800/ooo, im Spiegel Wappengravur, L 34, 471g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
KARAFFE, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung mit scharniertem Deckel 800/ooo, 24,5, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
Fotorahmen, Silberfiligran
FOTORAHMEN, Silberfiligran, oval, Innendurchmesser 9 x 14, Gesamthöhe 23
173 Los(e)/Seite