Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2485)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (173)
173 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 173 Los(e)

SCHATULLE, 800/ooo, innen vergoldet, auf der Wandung und dem scharnierten Deckel Reliefdekor, H 9, B 18, T 13,5, 697g, DEUTSCH, 20.Jh.

ZIGARRENDOSE, 835/ooo, Balsaholz, H 4, B 14, T 10, 225 g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.

GRIFF, 800/ooo, Widmungsgravur und das Wappen derer von Tschammer, L 10, gesamt 128g (gefüllt?), DEUTSCH, um 1900

ZWEI ETUIS UND EIN BILDERRAHMEN, 830-835/ooo, innen vergoldet, Guillochedekor, L bis 8, 138g, DEUTSCH, 20.Jh.

SECHS MENÜGABELN, 800/ooo, Faden, eine mit graviertem Monogramm, L 21, 408g, DEUTSCH, A.20.Jh.

DOPPELSALIERE, 925/ooo, Einsätze blau getöntes Glas, zwei Gewürzlöffel, H 11,5, 116g (ohne Glas), TOPAZIO, PORTUGAL, 20.Jh.

KORB, 833/ooo, Perlrand, zwei Handhaben in Schleifenform, L 15,5, 73g, DEUTSCH, um 1900

SATZ VON ZWÖLF MOCCALÖFFELN, 800/ooo, partiell vergoldet, L 10, 156g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, A.20.Jh. ...[more]

SAUCIÈRE MIT DECKEL, 925/ooo, gerade Züge, L 22, 392g, LONDON, 1900

JARDINIÈRE, 833/ooo, blauer Glaseinsatz, durchbrochen und reliefiert, L 25, 368g (ohne Glas), NIEDERLANDE, 1927

ZWEI KANNEN, 925/ooo, Holzgriff, Konsolausguss, scharnierter Haubendeckel, H 20,5, 790 g, min.gedellt, BIRMINGHAM, 1930

KONFITÜRENMENAGE, 835/ooo, zwei Glasdosen mit Zierschliff, H 12,5, 107 g, DEUTSCH, 20.Jh.

KARAFFE, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung mit scharniertem Deckel 800/ooo, 24,5, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.

FOTORAHMEN, Silberfiligran, oval, Innendurchmesser 9 x 14, Gesamthöhe 23

  • 173 Los(e)