Bonn

  • (Lose: 1-1368)

  • (Lose: 1369-2435)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Furniture (137)
137 Los(e)

  • 137 Los(e)

GROßER KERZENLEUCHTER, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, min.besch., H 158, Italien, E.19./A.20.Jh.

SCHREIN MIT EINER HEILIGENFIGUR, Holz, farbig gefasst, besch., H 57, B 49, T 21, deutsch, 18./19.Jh.

KLEINE ART-DECO-LAMPE, einflammig, Metall, besch., mattiertes Glas, L 36, um 1920/30

HALBSCHRANK, Holz, schwarz lackiert, eintüriger und einschübiger Korpus, besch. und rest., H 137, B 78, T 37, deutsch, um 1810

ART-DECO-LAMPE, Schmiedeeisen, roséfarbenes Glas, pulverhaltiger Überfang, geätzt, Schirm fehlt, Le verre Français, um 1920

PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum ?, teilw. ebonisiert, rest., Polsterung erneuert, hochwertiger Rosshaarbezug, H 87, DEUTSCH, um 1820

KONSOLSPIEGEL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, besch., 187 x 105, Louis-Seize-Stil, um 1900

Los 2370

Plafoniere

PLAFONIERE, sechsflammig, Messing, vergoldet, Kristallbehang, Dm 48

KLEINER KLASSIZISTISCHER SPIEGEL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, rest., 59 x 36, deutsch, um 1780/90

DESIGNER-STEHLAMPE, Acrylglas, verchromtes Metall, flammig, H 165, um 1970

BIEDERMEIER-BEISTELLTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, rest., H 74, B 68, T 49, DEUTSCH, um 1820

ART-DECO-DECKENLAMPE, verchromtes Metall, Milchglasschirm, H 80, Frankreich, um 1930

JUGENDSTIL-BLUMENSÄULE, Nussbaum und Eiche, geschnitzt, H 116, Dm 48, Frankreich, um 1900

WANDSPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 74 x 42, deutsch, E.19.Jh.

BEISTELLTISCH, Mahagoni u.a., zweischübige Zarge, klappbare Seitentablare, H 74,5, B 98/150, T 53, England, 20.Jh.

BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum, teilw. ebonisiert, intarsiert, rest., Polsterung erneuert, hochwertiger Rosshaarbezug, H 88, DEUTSCH, um 1820

SATZ VON SECHS BIEDERMEIERSTÜHLEN, Kirschbaum, rest., Polsterung erneuert, hochwertiger Rosshaarbezug, H 88, DEUTSCH, um 1820

ART-DECO-TISCHLAMPE, Metall, patiniert, einflammig, Schirm aus Milchglas, H 77, gemarkt FARGETTE, FRANKREICH, wohl M.20.Jh.

OHRENSESSEL, Eiche, rest., Polsterung erneuert, H 118, deutsch, 18.Jh.

FRÜHBAROCKER PFOSTENSTUHL, Nussbaum u.a., geschnitzt und intarsiert, besch., H 117, wohl Italien, 17.Jh.

VINTAGE-DECKENLAMPE, sechsflammig, Metall, verchromt, Glasbehang, H 60, Dm 47, deutsch, um 1970

WANDLEUCHTER, Bronze/Messing, vergoldet, Schirme aus mattiertem Glas, L 20, Frankreich, um 1920

ART-DECO-TISCHLAMPE "ELEFANT", Marmor, verchromtes Metall, partiell blau getönter, geätzter Glasschirm, H 30, Frankreich, um 1930

WAPPENSCHRANK, Holz, reich mit Adelswappen beschnitzt, zweitüriger und einschübiger Korpus, H 216, B 150, T 59, Renaissancestil, wohl 2.H.19.Jh.

VIER JUGENDSTILSTÜHLE, Nussbaum u.a., intarsiert, Polsterung erneuert, H 102, wohl deutsch, um 1900

NÄHTISCH, Nussbaum, einschübige Zarge, H 78, B 49, T 41, deutsch, E.19.Jh.

WANDSPIEGEL MIT FLORENTINERLEISTE, Holz, Goldstuck, besch., Falzmaß 29 x 23, deutsch, um 1900

VINTAGE-SCHIRMSTÄNDER, Messing, teilw. weiß lackiert, ber., H 77, Italien um 1950/60

SPIEGEL, Holz, stuckiert, farbig gefasst, 117 x 56, deutsch, A.20.Jh.

WANDLAMPE, Eisglas, Metallmontur, vierflammig, L 85, Carlo Nason für Mazzega, MURANO

Los 2415

Wandspiegel

"SPUTNIK"-LAMPE, 18-flammig, Metall, verchromt, H 100, deutsch, um 1960

  • 137 Los(e)