137 Los(e)/Seite
SCHIRM EINER ART-DECO-DECKENLAMPE, roséfarbenes Glas, Dm 39, Frankreich, um 1920/30
Biedermeier-Blender, besch., um 1840
BAROCKE RUNDDECKELTRUHE, Nussbaum u.a., intarsiert, H 68, B 120, T 63, deutsch, M.18.Jh.
Wandspiegel, Eiche
GROßER KERZENLEUCHTER, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, min.besch., H 158, Italien, E.19./A.20.Jh.
Blumensäule, Kirschbaum, 19.Jh.
BLUMENSÄULE, Kirschbaum, H 67, Dm Tablar 31, deutsch, 19.Jh.
SCHREIN MIT EINER HEILIGENFIGUR, Holz, farbig gefasst, besch., H 57, B 49, T 21, deutsch, 18./19.Jh.
KLEINE ART-DECO-LAMPE, einflammig, Metall, besch., mattiertes Glas, L 36, um 1920/30
Aufsatzvitrine, Kirschholz
HALBSCHRANK, deutsch, um 1810
HALBSCHRANK, Holz, schwarz lackiert, eintüriger und einschübiger Korpus, besch. und rest., H 137, B 78, T 37, deutsch, um 1810
ART-DECO-LAMPE, Schmiedeeisen, roséfarbenes Glas, pulverhaltiger Überfang, geätzt, Schirm fehlt, Le verre Français, um 1920
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum ?, teilw. ebonisiert, rest., Polsterung erneuert, hochwertiger Rosshaarbezug, H 87, DEUTSCH, um 1820
Konsolspiegel, um 1900
KONSOLSPIEGEL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, besch., 187 x 105, Louis-Seize-Stil, um 1900
kleine Wandkonsole, Eiche, 20.Jh.
Plafoniere
PLAFONIERE, sechsflammig, Messing, vergoldet, Kristallbehang, Dm 48
KLEINER KLASSIZISTISCHER SPIEGEL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, rest., 59 x 36, deutsch, um 1780/90
KLEINER BAROCKER MODELLSCHRANK, Nussbaum, H 44, B 38, T 14, deutsch, M.18.Jh.
BIEDERMEIERSPIEGEL, deutsch, um 1820
BIEDERMEIERSPIEGEL, Kirschbaum, 50,5 x 30,5, deutsch, um 1820
Stehlampe, 20.Jh.
DESIGNER-STEHLAMPE, Acrylglas, verchromtes Metall, flammig, H 165, um 1970
BIEDERMEIER-BEISTELLTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, rest., H 74, B 68, T 49, DEUTSCH, um 1820
ART-DECO-DECKENLAMPE, verchromtes Metall, Milchglasschirm, H 80, Frankreich, um 1930
SATZ VON VIER LOUIS-SEIZE-STÜHLEN, Nussbaum, rest., hochwertiger Lederbezug, H 103, Frankreich, um 1780
JUGENDSTIL-BLUMENSÄULE, Nussbaum und Eiche, geschnitzt, H 116, Dm 48, Frankreich, um 1900
Wandspiegel, Rokokostil, E.19.Jh.
WANDSPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 74 x 42, deutsch, E.19.Jh.
BEISTELLTISCH, Mahagoni u.a., zweischübige Zarge, klappbare Seitentablare, H 74,5, B 98/150, T 53, England, 20.Jh.
BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum, teilw. ebonisiert, intarsiert, rest., Polsterung erneuert, hochwertiger Rosshaarbezug, H 88, DEUTSCH, um 1820
SATZ VON SECHS BIEDERMEIERSTÜHLEN, Kirschbaum, rest., Polsterung erneuert, hochwertiger Rosshaarbezug, H 88, DEUTSCH, um 1820
PAAR WANDKERZENLEUCHTER
PAAR WANDKERZENLEUCHTER, vierflammig, Messing, L 38
ART-DECO-TISCHLAMPE, Metall, patiniert, einflammig, Schirm aus Milchglas, H 77, gemarkt FARGETTE, FRANKREICH, wohl M.20.Jh.
kleiner Konsoltisch, E.19.Jh.
OHRENSESSEL, deutsch, 18.Jh.
OHRENSESSEL, Eiche, rest., Polsterung erneuert, H 118, deutsch, 18.Jh.
FRÜHBAROCKER PFOSTENSTUHL, Nussbaum u.a., geschnitzt und intarsiert, besch., H 117, wohl Italien, 17.Jh.
VINTAGE-DECKENLAMPE, sechsflammig, Metall, verchromt, Glasbehang, H 60, Dm 47, deutsch, um 1970
BIEDERMEIER-SITZBANK, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 88, B 194, T 63, deutsch, A.19.Jh.
Wandleuchter, Frankreich, um 1920
WANDLEUCHTER, Bronze/Messing, vergoldet, Schirme aus mattiertem Glas, L 20, Frankreich, um 1920
ART-DECO-TISCHLAMPE "ELEFANT", Marmor, verchromtes Metall, partiell blau getönter, geätzter Glasschirm, H 30, Frankreich, um 1930
kleine Aufsatzvitrine, Eiche
WAPPENSCHRANK, Holz, reich mit Adelswappen beschnitzt, zweitüriger und einschübiger Korpus, H 216, B 150, T 59, Renaissancestil, wohl 2.H.19.Jh.
Esstisch, England
Biedermeiervitrine, deutsch, um 1830
VIER JUGENDSTILSTÜHLE, Nussbaum u.a., intarsiert, Polsterung erneuert, H 102, wohl deutsch, um 1900
BIEDERMEIER-ARMLEHNSTUHL, Buche, Polsterung erneuert, H 115, deutsch, 19.Jh.
Nähtisch, Nussholz, E.19.Jh.
NÄHTISCH, Nussbaum, einschübige Zarge, H 78, B 49, T 41, deutsch, E.19.Jh.
WANDSPIEGEL MIT FLORENTINERLEISTE, Holz, Goldstuck, besch., Falzmaß 29 x 23, deutsch, um 1900
VINTAGE-SCHIRMSTÄNDER, Messing, teilw. weiß lackiert, ber., H 77, Italien um 1950/60
BIEDERMEIER KLAPPTISCH, Nußholz, H 79, B 62, T 53, deutsch um 1830
Spiegel, deutsch, A.20.Jh.
SPIEGEL, Holz, stuckiert, farbig gefasst, 117 x 56, deutsch, A.20.Jh.
WANDLAMPE, Eisglas, Metallmontur, vierflammig, L 85, Carlo Nason für Mazzega, MURANO
GROßER WANDSPIEGEL, Glas, 123 x 70, leicht besch., MURANO, um 1900
BIEDERMEIERSPIEGEL, Nussbaum, 101 x 49, deutsch, um 1820
Wandspiegel
Lampe, Sputnik, 1960er Jahre
"SPUTNIK"-LAMPE, 18-flammig, Metall, verchromt, H 100, deutsch, um 1960
137 Los(e)/Seite