137 Los(e)/Seite
DREI BEISTELLTISCHE IM ART-DECO-STIL, verchromtes Metall, Glas, bis H 53, B 46, T 36, FRANKREICH, 2.H.20.Jh.
WANDSPIEGEL, deutsch, A.20.Jh.
WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 87 x 33, deutsch, A.20.Jh.
Barschrank, Holz, Indien
BARSCHRANK, Holz, geschnitzt, aufklappbar, H 95, B 74, T 49, Indien, 20.Jh.
BIEDERMEIER-KONSOLTISCH, Kirschbaum, rest. und erg., H 75, B 84, T 41, DEUTSCH, 1.H.19.Jh.
BIEDERMEIER-VITRINENSCHRANK, Mahagoni, zweitüriger Korpus, H 167, B 100, T 39, deutsch, um 1840
GROßER KERZENLEUCHTER, Holz, H 128, läs., Italien, 18./19.Jh.
Tischlampe, Frankreich, um 1920
ART-DECO-TISCHLAMPE, Messing, marmorierter Glasschirm, H 30, Frankreich, um 1920
STEHLAMPE IM ART-DECO-STIL, vernickeltes Metall, Glassegmente, einflammig, H 172, FRANREICH, 2.H.20.Jh.
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum, rest., Polsterung erneuert, hochwertiger Rosshaarbezug, H 84, DEUTSCH, um 1840
Tisch, Eisengestell, Marmor
TISCH, Eisengestell, Marmor, best., H 44, Dm 58
Vitrinenschrank, deutsch, 19.Jh.
VITRINENSCHRANK, Nussbaum, zweitüriger und einschübiger Korpus, H 205, B 111, T 39, deutsch, 19.Jh.
Wandkonsole
WANDKONSOLE, Eiche, geschnitzt, Marmorplatte, besch. und rest., H 86, B 48,5, T 25, deutsch, 19./20.Jh.
DESIGNERLAMPE, deutsch, um 1970
DESIGNERLAMPE, vierflammig, Metall, verchromt, Aluminium, H 55, deutsch, um 1970
LOUNGE CHAIR MIT OTTOMAN, Holz, schwarz lackiert, schwarzes Leder, H 80, B 81, Entwurf 1956 Ray und Charles EAMES, Ausführung Vitra
137 Los(e)/Seite