157 Los(e)/Seite
Stabnadel, 585/ooo GG
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Amethyst, L 7, 2,7g
AMETHYST-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, L 2,2, 4,8g, Vassiliou
Amethystring, 585/ooo Gelbgold
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,7g
Amethystring, 750/ooo PG, Vassiliou
Aquamarin-Diamantring, 750/ooo GG,
AQUAMARIN-DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, Aquamarin-Tropfen, RG 54, 3,3g
Armband, 585/ooo Gelbgold
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g
Rubin-Beisteckring, 585/ooo GG
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 1,8g
Safir-Beisteckring, 585/ooo GG
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 1,7g
KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, verschiedene Bernsteinfarben, L 8,3, 30,1g
KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, cognacfarbener Bernstein, L 8,5, 40,5g
Bernsteinanhänger, Silber
BERNSTEINANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 15, 98,6g
Bernsteinohrhänger, Silber
BERNSTEINOHRHÄNGER, 925/ooo Silber, L 3,2, 9,4g
Bernsteinanhänger, Silber
BERNSTEINANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 7,2, 48,9g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 49, 4,5g
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct. und 36 Brillanten, w si, gereinigt und aufgearbeitet, RG 53/54, 5,1g
Brillantring, 585/ooo WG, geprüft
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 56, 4,5g
Brillantring, 750/ooo WG, 6g
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct. RG 55, 6,0g
Brillantring, 585/ooo Weißgold
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,20 ct., RG 50,5, 2,4g
Brillantring, 585/ooo WG, 3,1g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,43 ct., RG 54, 3,1g, Zertifikat
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 56,4,9g, rest., Besitzer- und Datums-Gravur, aus einem Ehering gearbeitet, um 1930
Brillant-Beisteckring, 585/ooo WG
BRILLANT-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 51, 2,6g
Brillantohrhänger, 750/ooo WG
Brillantring, 585/ooo WG, Vassiliou
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct., RG 48, Vassiliou
SPANNRING, 750/ooo Gelbgold, Brillant von ca. 0,02 ct., RG 53, Vassiliou
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 6 Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 56, 4,5g, Vassiliou
Brillantring, 585/ooo WG
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct., RG 54, 1,8g
Brillantring, 585/ooo GG
Brillantring, 585/ooo GG
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 2,3g
RING, 585/ooo Weißgold, mit Brillantsolitär von ca.0,08 ct., RG 58, 2,6g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin und Diamant, Besitzer- und Datums-Gravur, RG 58, 4,8g, 1931
RING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Citrin und Aquamarin, RG 50, 2,1g
CITRINRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., RG, 53,5, 3,7g, Vassiliou
Charivari, Silber
CHARIVARI, Silber, verschiedene Anhänger, darunter Grandeln, Geweihstücke, Fuchsschwanz, L 37,5, 230,6g
Citrincollier, 9ct. Gelbgold
CITRINCOLLIER, 9 ct., 375/ooo Gelbgold, besetzt mit Citrinen von zusammen ca. 120,0 ct., L 44, Sicherheitskettchen, M.20.Jh.
Citrinring, 585/ooo Gelbgold
CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin von ca. 10,0 ct., RG 54, 8,5g, Stein lose
Paar Creolen, 750/ooo GG, 9,4g
PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, offene Creolen mit Stecker, 20,0 mm Durchmesser, 9,4g
Paar Creolclips, 585/ooo GG
PAAR CREOLCLIPS, 585/ooo Gelbgold, L 2,4, 15,2g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Mittelstück besetzt mit kleinen Brillanten, L 44, 17,7g, signiert Ole L.
Brillantring, 585/ooo GG, geprüft
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 56
Solitärring, 750/ooo WG, Diamant
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Diamant von ca. 1,03 ct., w - vvs, in Gelbgold gefasst, 23,2g, Expertise
Diamantring, 750/ooo GG, besch.
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, RG 51, 2,5g, besch.
DIAMANTRING, 750/ooo Rosé-, Gelb- und Weißgold, herzförmiger Diamant von ca. 0,2 ct., RG 50, 5,5g, VASSILIOU
Diamantring, 750/ooo,
DIAMANTRING, 750/ooo, besetzt mit kleinen Altschliffdiamanten, RG 46, 1,5g, um 1900
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 60, 4,5g, BIRMINGHAM, 1873
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Diamantsplittern, ein Stein fehlt, RG 56, 2,4g, CHESTER, um 1900
Bandring, 750/ooo, drei Diam.
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamanten, RG 52, 4,4g, BIRMINGHAM, 19.Jh.
Solitärring, 375/ooo GG
SOLITÄRRING, 375/ooo Gelbgold, RG 51,5, 2,1g, BIRMINGHAM
KONVOLUT ETHNOSCHMUCK, Silber, bestehend aus zwei Paar Ohrhängern und einer Kette, L der Kette 60, L der Ohrhänger 7 - 8,5
KONVOLUT ETHNOSCHMUCK, Silber, L der Ketten 74 - 80, L der Ohrhänger 6 - 6,5
Gemmenring, 585/ooo GG, zwei Perlen
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, Steincameo, zwei Perlen, RG 53, 8,1g
GEMMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Muschelcameo, RG 53, 2,7g, um 1900
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold (geprüft), besetzt mit einem Muschelcameo, RG 56, 4,0g, um 1900
GEMMENRING, Silber, besetzt mit einem Achatcameo, an den Ecken minst.best., RG 60, 11,7g, 19.Jh.
Gemmenring, 333/ooo GG
GEMMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Muschelcameo, besch., berieben, RG 51, 2,6g
Anhänger, 750/ooo GG, L 2,5, 2,8g
Paar Creolen, 750/ooo GG, 7g
PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, 13,0 mm Durchmesser, 7g
RING, 950/ooo Platin und 900/ooo Gelbgold, dreireihig, RG 50, 10,4g
157 Los(e)/Seite