177 Los(e)/Seite
Erben, Ulrich, Grafik, R.
ERBEN, Ulrich, "o.T.", Siebdruck, 21 x 14, nummeriert 175/250, handsigniert, R.
ERLER, Fritz, Titelbild der Zeitung "Die Jugend" Nr. 23, Offset-Lithografie, 27,5 x 20, 1905, R.
FATHWINTER, Fred, zwei Lithografien, bis 65 x 49, jeweils handsigniert, nummeriert und datiert '52 und '60, ungerahmt
FEKETE, Esteban, "Das Mädchen und der Tod", Original-Farbholzschnitt, nummeriert 38/100, handsigniert, 1985, R.
Friedlaender, Johnny, ungerahmt
Fuchs, Ernst, Brikett
Glock, Ilsetraut, Radierung, R.
GLOCK, Ilsetraut, "Eilig schwindet die Zeit", Original-Radierung, 48 x 38, bez. E.A., handsigniert, R.
GOTSCH, Friedrich Karl, "Variationen über Boticellis Geburt der Venus", Holzschnitt, 48 x 69, im Stock monogrammiert FKG, handsigniert, 1965, R.
Grieshaber, HAP, "Sau", R.
Hahn, Helmut, Siebdruck, R.
HAHN, Helmut, "o.T.", Siebdruck, 58 x 48, nummeriert 94/130, handsigniert und datiert '84, R.
Heijkoop Robert, o.T., R.
HEIJKOOP, Robert (*1939), "o.T.", Serigrafie, 19 x 27,5, handsigniert, R.
HÉLÉNON, Serge, "Dame nature", Radierung mit Carborundum/Bütten, 79 x 57, nummeriert, handsigniert, R.
Hilsing, Collage, R.
HILSING, Werner, "Pacifico", Collage, 33 x 40, 1971, R.
HÖCKELMANN, Antonius, "o.T.", Original-Radierung, 29,5 x 40, nummeriert 137/300, handsigniert und datiert, R.
Hrdlicka, Alfred, Radierung, R.
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 49 x 39, nummeriert 87/200, handsigniert, R.
Huber, Thomas, O.T., R.
Huhnen, Fritz, "o.T.", ungerahmt
HUHNEN, Fritz, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 48 x 62, unten rechts signiert, ungerahmt
HUHNEN, Fritz, "o.T.", Mischtenik/Papier, 46 x 62, unten rechts signiert, ungerahmt
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Geburt eines Automobils", Farboffset, 40 x 40, WV 886, R.
JANAK, Alois, "Postkarte", Original-Farbradierung, 18 x 24,5, nummeriert 144/200, handsigniert und datiert '87, R.
JANSSEN, Horst, Plakat, Albertina Wien, Farboffset, 59 x 42, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, "Peerlings", Farboffset, 57 x 39, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 40 x 58, handsigniert, ungerahmt
JENKINS, Paul, "ohne Titel", Original-Farblithografie, 71 x 47, nummeriert 33/40, handsigniert und datiert 1965, R.
Jonas, Naive Malerei, R.
JONAS, M., "Bauernhof", Öl/Lwd., 56 x 27, unten rechts signiert und datiert 1973, R.
KANDINSKY, Wassily, "La forme rouge", Farblithografie, 50 x 36, im Passepartout, Plakat, Maeght, 1969, ungerahmt
KASIMIR, Luigi, "Ansicht von Köln", Original-Radierung, 55 x 41, handsigniert, 1934, läs., R.
KASIMIR, Luigi, "Bremen", Original-Radierung, 59 x 45, unten bez., besch., ungerahmt
KÄTELHÖN, Hermann, 2 Arbeiten Jahresgrüße 1948/49, Radierungen, nur eine von Kätelhön, 13,5 x 17,5, ungerahmt
3 ARBEITEN KONSTRUKTIVISMUS, Berner, Laute, Bußmann, Farbserigrafien, jeweils signiert, ungerahmt
KONVOLUT MODERNE GRAFIKER, zwei Radierungen und eine Farblithografie, jeweils handsigniert, bis 56 x 38, ungerahmt
KUBIN, Alfred, "Der Hofnarr", Strichätzung, 26,5 x 22, aus "Ein Totentanz", Diogenes, 1965, ungerahmt
Kubin, Alfred, Ex-Libris
KUBIN, Alfred, Ex-Libris Paul Luckeneder, Lithografie, 14 x 10, 1912 Raabe 51, ungerahmt
Kubin, Alfred, ungerahmt
KUBIN, Alfred, "Der Tod und der Arme", Strichätzung, ca. 25 x 21, im Passepartout, "Ein neuer Totentanz", 1947, ungerahmt
KUSH, Vladimir (geb. 1965), "Surrealistische Landschaft", Gicléedruck/Lwd., 60 x 43, signiert, R.
KUSH, Vladimir (geb. 1965), "Full Steam Ahead", Gicléedruck/Lwd., 28 x 34, signiert, R.
Leger, Fernand, ungerahmt
LEGER, Fernand, nach, "Les constructeures", Farblithografie, 32 x 42, Galerie Maeght, Paris, ungerahmt
Leiß, Rupert, Radierung, R.
LEIß, Rupert, "Gegen den Wind", Original-Farbradierung, 13,5 x 15, nummeriert 1/33, betitelt, handsigniert, R.
LIEBERMANN, Max, "Portrait Wilhelm von Bode", Original-Radierung, 23 x 18,5, E.A. Seemann-Verlag, ungerahmt
Lindner, Richard, Grafik, R.
LINDNER, Richard, "Nude Art I", Original-Farblithografie, 26 x 16, nummeriert 56/75, handsigniert, Trockenstempel Manus Presse, 1971, R.
Lüpertz, Markus
LÜPERTZ, Markus, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 55, nummeriert 2/30, monogrammiert, R.
LÜPERTZ, Markus, "Fußball", Farbserigrafie, ca. 64 x 95, seitlich monogrammiert, ungerahmt
LÜPERTZ, Markus, Plakat, Farboffset, 84 x 60, signiert, ungerahmt
LÜPERTZ, Markus, "o.T.", Original-Radierung, 25 x 19, bez. e.a., monogrammiert, R.
177 Los(e)/Seite