Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
492 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
CHAGALL, Marc, "David und Absalom", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel I", 1956, R.
CHAGALL, Marc, Blatt aus "Bibel I" - David und Absalom, Original-Farblithografie, 35 x 26, ungerahmt
Chagall, Marc, Druck, gerahmt
CHAGALL, Marc, "Das Deckengemälde in der Pariser Oper - Opera", Offset, Dm 51, nummeriert 445/500, drucksigniert, R.
COCTEAU, Jean, 3 Arbeiten, Farblithografien, ca. 21 x 14, aus "Théatre", 1957, im Passepartout, ungerahmt
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
CONDÉ, Miguel (*1939), 2 Arbeiten, "Der Signalmaat zeigt wo's lang geht", Aquarell und Feder/Papier, 32 x 22, jeweils handsigniert und datiert 198...
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
CONDÉ, Miguel, 2 Arbeiten, Federzeichnungen/Papier, bis 26 x 34, jeweils handsigniert und datiert '78 und 1982, R.
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
CONDÉ, Miguel, 2 Arbeiten, Federzeichnung/Papier, 15 x 19,5, unten signiert und datiert 1982, Radierung, handsigniert und datiert 1980, R.
Cüppers, Albert, Aquarell, R.
CÜPPERS, Albert, "Landschaft", Aquarell/Papier, 25 x 33, unten Mitte signiert und datiert 1979, R.
DALI, Salvador, "Benjamin Franklin", Original-Radierung, 15 x 12,5, bez. E.A., handsigniert, aus "Cinq Américains", 1967, WV Michler/Löpsinger 172...
Dali, Salvador, Radierung, R.
DALI, Salvador, "Die Gräben", Original-Radierung/Japan, koloriert, 31 x 24,5, nummeriert 145/145, handsigniert, aus "Poèmes secrets d'Apollinaire"...
Düllberg, Heinz, Pferde
DÜLLBERG, Heinz, "Pferdebändiger", Aquarell/Papier, 39 x 35, signiert, R.
Dussau, Georges, Aquarell
DUSSAU, Georges, "o.T.", Aquarell/Papier, 15 x 19, unten signiert und datiert '94, Modellrahmen
DUWE, Johannes (geb. 1956), "Stilleben", Öl/Lwd., 85 x 120, verso bez., R.
Eberhard, Jörg, Grafik, R.
EBERHARD, Jörg, "Kristall", Offset-Lithografie, 36 x 30, nummeriert 82/00, handsigniert, R.
Erben, Ulrich, Grafik, R.
ERBEN, Ulrich, "o.T.", Siebdruck, 21 x 14, nummeriert 175/250, handsigniert, R.
ERLER, Fritz, Titelbild der Zeitung "Die Jugend" Nr. 23, Offset-Lithografie, 27,5 x 20, 1905, R.
ERNST, Max, 2 Arbeiten, Original-Farblithografie, ca. 31 x 22 (im Passepartout), aus Lewis Carrolls Wunderhorn, Manus Presse, 1970, ungerahmt
ESPILIT, Jean-Louis (geb. 1943), zwei Arbeiten, Mischtechnik auf Papier, bis 23 x 45, eine signiert, R.
FATHWINTER, Fred, zwei Lithografien, bis 65 x 49, jeweils handsigniert, nummeriert und datiert '52 und '60, ungerahmt
FEKETE, Esteban, "Das Mädchen und der Tod", Original-Farbholzschnitt, nummeriert 38/100, handsigniert, 1985, R.
FELIXMÜLLER, Conrad, "Frau am Morgen - Das Kämmen", Original-Radierung, 28 x 19,5, handsigniert, 1920, WV Söhn 236, läs., ungerahmt
Friedlaender, Johnny, ungerahmt
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T., Original-Farbradierung, 75 x 56, E.A., handsigniert, ungerahmt
FROESCHLIN, Eckhard, (*1953 Tettnang), A BAO A QU Fünf Radierungen in Buch auf handgeschöpftem Papier, 32 x 25. Auflage 30. Edition Schwarze Seite...
Fuchs, Ernst, Brikett
FUCHS, Ernst, Brikett, L 17,5, bedruckt, nummeriert 140/300, handsigniert, Braunkohle-Multiple des Benefiz-Projekts "Kohle für Kohle", 2001
FUCHS, Ernst, Plakat, Farboffset, 84 x 59, mit Widmung und handsigniert, läs., ungerahmt
Glock, Ilsetraut, Radierung, R.
GLOCK, Ilsetraut, "Eilig schwindet die Zeit", Original-Radierung, 48 x 38, bez. E.A., handsigniert, R.
GOTSCH, Friedrich Karl, "Variationen über Boticellis Geburt der Venus", Holzschnitt, 48 x 69, im Stock monogrammiert FKG, handsigniert, 1965, R.
GRAESER, Camille, "Bewegung im Raum", Farbserigrafie, 44 x 44, nummeriert 30/100, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
Grieshaber, HAP, "Sau", R.
GRIESHABER, HAP, "Hängebauchschwein", Original-Holzschnitt/Japan, 37 x 59, handsigniert, WV Fürst-Nr. 61/1, R.
HÄFNER, Thomas, "o.T.", Aquarell/Papier, 36 x 48, R.
Hahn, Helmut, Siebdruck, R.
HAHN, Helmut, "o.T.", Siebdruck, 58 x 48, nummeriert 94/130, handsigniert und datiert '84, R.
HÄRTEN, Dörte (geb. 1937), "o.T.", Original-Farbradierung, 35 x 27,5, nummeriert 7/40, handsigniert, R.
HAUBENSTOCK-RAMATI, 2 Arbeiten, Original-Farbradierungen, 25 x 35, jeweils handsigniert, ungerahmt
HAUCKE, Frederik (1908-1960), "Mädchen", Mischtechnik, 38 x 38, unten links signiert, R.
HEERICH, Erwin (1922-2004), "Geometrische Komposition", Serigrafie, ca. 56 x 72, nummeriert 101/200, handsigniert, besch., ungerahmt
Heijkoop Robert, o.T., R.
HEIJKOOP, Robert (*1939), "o.T.", Serigrafie, 19 x 27,5, handsigniert, R.
HÉLÉNON, Serge, "Dame nature", Radierung mit Carborundum/Bütten, 79 x 57, nummeriert, handsigniert, R.
Herkenrath, Peter, Zeichnung, R.
HERKENRATH, Peter, "o.T.", Tusche-Zeichnung/Papier, 55 x 44, unten rechts signiert, R.
Hilsing, Collage, R.
HILSING, Werner, "Pacifico", Collage, 33 x 40, 1971, R.
HÖCKELMANN, Antonius, "o.T.", Original-Radierung, 29,5 x 40, nummeriert 137/300, handsigniert und datiert, R.
HÖCKELMANN, Antonius, "o.T. - Trabrennen", Acryl/Lwd., 111 x 150, unten Mitte handsigniert und datiert, 1994, R.
Hrdlicka, Alfred, Radierung, R.
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 49 x 39, nummeriert 87/200, handsigniert, R.
Huber, Thomas, O.T., R.
HUBER, Thomas, "O.T.", Farboffset, 27 x 19,5, nummeriert 27/150, handsigniert und datiert '06, R.
Huhnen, Fritz, "o.T.", ungerahmt
HUHNEN, Fritz, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 48 x 62, unten rechts signiert, ungerahmt
Huhnen, Fritz, "o.T.", ungerahmt
HUHNEN, Fritz, "o.T.", Mischtenik/Papier, 46 x 62, unten rechts signiert, ungerahmt
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Geburt eines Automobils", Farboffset, 40 x 40, WV 886, R.
JANAK, Alois, "Postkarte", Original-Farbradierung, 18 x 24,5, nummeriert 144/200, handsigniert und datiert '87, R.
JANSSEN, Horst (1929-1995), "Zwei Figuren - an Manfred Osten", Aquarell und Tusche auf Briefpapier, 29 x 21, Widmung, signiert, R.
JANSSEN, Horst, "Armande Béjart", Original-Radierung, 31 x 21,5, handsigniert und datiert '88, R.
JANSSEN, Horst, "Selbstportrait", Original-Radierung, 23 x 17, handsigniert und datiert '75, R.
JANSSEN, Horst, 2 Arbeiten, "Franz Kafka", "E.A. Poe", Lithografien, bis 50 x 40, jeweils handsigniert, min.läs., ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, Albertina Wien, Farboffset, 59 x 42, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, "Peerlings", Farboffset, 57 x 39, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 40 x 58, handsigniert, ungerahmt
JENKINS, Paul, "ohne Titel", Original-Farblithografie, 71 x 47, nummeriert 33/40, handsigniert und datiert 1965, R.
JETELOVA, Magdalena, Multiple, "Vortrag über Nichts (John Cage)", Wasserdose aus der Installation in der Kunsthalle Recklinghausen 2001, nummerier...
Jonas, Naive Malerei, R.
JONAS, M., "Bauernhof", Öl/Lwd., 56 x 27, unten rechts signiert und datiert 1973, R.
KANDINSKY, Wassily, "La forme rouge", Farblithografie, 50 x 36, im Passepartout, Plakat, Maeght, 1969, ungerahmt
KASIMIR, Luigi, "Ansicht von Köln", Original-Radierung, 55 x 41, handsigniert, 1934, läs., R.
KASIMIR, Luigi, "Bremen", Original-Radierung, 59 x 45, unten bez., besch., ungerahmt
-
492 Los(e)/Seite