Stuttgart

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,48%

Seyfferstraße 103, Stuttgart, 70193, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

568 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 10

Georg Waltenberger, Damenportait, Öl auf Leinwand, Deutschland 20. Jh. Unten rechts signiert, gerahmt. 60 x 79 cm o.R. 75 x 90 cm m.R.

Wohl A. Güdminden-Holmeyer, Die Gartenlaube im Sommer, Öl auf Leinwand. Unten links signiert, guter Zustand. 62 x 53 cm m.R. 50 x 41 cm o.R.

Pittoreske Bauernszene, Öl auf Leinwand, 19. Jh. Krakelée und Patina, sonst guter Zustand. 50 x 35 cm m.R. 41 x 26 cm o.R.

Wohl Ida Kerkovius, Frauenportait, Pastell auf Karton, 20. Jh. Wunderschön gerahmt, linke Ecke beschädigt. 53 x 65 cm m.R. 28 x 38 cm o.R.

H. Hegemann (?), Lesender Herr, Aquarell auf Bütte, 20. Jh. Unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt und in gutem Zustand. 60 x 75 cm m.R.

Andreas Schmitt, Abendstimmung, Öl auf Leinwand, 20. Jh. Unten rechts signiert, gerahmt. 109 x 92 cm m.R. 100 x 83 cm o.R.

Bauern auf dem Feld, Aquarell auf Papier, 20. Jh. Hinter Glas sorgfältig gerahmt und in gutem Zustand. 53 x 38 cm m.R. 42 x 27 cm o.R.

Hans Eberhard Bahre, Seelandschaft mit Boot, Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, gerahmt. 70 x 60 cm m.R. 60 x 50 cm o.R.

Gletscheransicht, Kolorierter Druck auf Papier, Deutschland 20. Jh. Prächtig im Rahmen hinter Glas gerahmt. 71 x 58 cm m.R. 58 x 46 cm o.R.

Irene Müller, Duo Der Stadtspaziergang, Aquarell auf Leinwand, 1969. Gerahmt, signiert und in gutem Zustand. 41,5 x 54 cm. / 49,5 x 54 cm.

Geistlicher beim Studium, Öl auf Holz. Nicht signiert, gerahmt. Rückseitig beschädigt. 52 x 42 cm m.R. 43 x 33 cm o.R..

Monogrammist C.V., Hundeportrait, Öl auf Holz, 19. Jh. Rückseitig beschriftet und prachtvoll gerahmt. 41 x 35 cm m.R. 28 x 21 cm o.R.

Landschaftsansicht, Öl auf Leinwand, 19. Jh. Gerahmt, leichte Altersspuren. 37 x 31 cm.

De Condamy, Auf der Jagd, Silberdruck, 19. Jh. Hinter Glas gerahmt und in gutem Zustand. 58 x 49 cm m.R. 40 x 31 cm o.R.

Drei Vogelstudien, 19. Jh. Alle im Passepartout und hinter Glas gerahmt, teilweise Vergilbungen am Blatt. 50 x 45 cm. / 59 x 39 cm.

Konvolut von 11 Druckgrafiken, 19. / 20. Jh. Alle im Passepartout hinter Glas gerahmt. 12 - 42 cm.

Drei Japanische Büttenzeichnungen. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Gedruckt und handkoloriert. 22 x 30 cm. / 27 x 36 cm.

Konvolut von 7 Grafiken. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt, feine Rahmenqualität. 23 - 39 cm.

Vier Herrenportraits, Druckgrafik, 18. Jh. Teilweise rückseitig verglast und bedruckt. 46 x 57 cm m.R. 29 x 43 cm o.R.

Drei Fotografien, 20. Jh. Im Passepartout hinter Glas in prächtigen Rahmen gerahmt. 48 x 39 cm. / 50 x 41 cm. / 46 x 39 cm.

Wohl Walter Bertelsmann, Winterlandschaft, Acryl auf Platte, 20. Jh. Hinter Glas gerahmt und in gutem Zustand. 58 x 42 cm m.R.

Bernhard Vogel, Zwei Herrenportaits, Radierungen 18. Jh. Bernhard Vogel (1683 - 1737). 53 x 66 cm. / 48 x 54 cm.

Vier Blumenstudien, Druckgrafik, 19. Jh. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. 27 x 31 cm. / 33 x 28 cm.

Andrei Schmidt, Zwei Landschaftsansichten, Öl auf Platte. Monogrammiert AS, gerahmt und in gutem Zustand. 32 x 25 cm. / 47 x 37 cm.

Konvolut von elf Drucken und Fotografien. Alle hinter Glas in schönen Rahmen gerahmt. 19 - 33 cm.

Buchauszug, Stadt Magdeburg anno 1493. Aus der Weltchronik Hartmann Schedel. Doppelverglast und gerahmt. 59 x 42 cm m.R.

Konvolut von vier Bildern über Magdeburg, Fotografie / Radierung und Aquarell. Alle hinter Glas gerahmt und in gutem Zustand. 35 - 59 cm.

Sieben antike Landkarten, 17. / 18. Jh. Hinter Glas gerahmt. Magdeburg, Dänemark u.a. 38 - 59 cm.

Ahx. Binder, Berolina, Mischtechnik auf Papier, 1978. Nummeriert 5/15, mit Widmung. Hinter Glas gerahmt. 82 x 67 cm.

Kachelbild, Portugal. Bunt bemalte und glasierte Keramikfliesen. 30 x 30 cm.

Stillleben, Radierung 1979. Unten links beschrieben E.A., rechts signiert und datiert. Hinter Glas gerahmt. 62 x 60 cm m.R. 30 x 27 cm o.R.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 10