- Africana (31)
- Asiatika (122)
- Bronzen und Skulpturen (87)
- Bücher (44)
- Figürliches Porzellan (59)
- Gemälde (258)
- Glas (171)
- Historika und Studentika (81)
- Jugendstil und Art Deco (37)
- Keramik (51)
- Möbel (32)
- Münzen und Briefmarken (392)
- Petschaften (17)
- Porzellan (105)
- Post- und Glückwunschkarten (38)
- Puppen und Spielzeug (75)
- Sakrale Kunst (37)
- Schmuck (143)
- Silber und Versilbertes (226)
- Spazierstöcke (5)
- Teppiche (21)
- Varia (167)
- Collectables (758)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Glassware (171)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Asian Art (122)
- Jewellery (120)
- Sculpture (87)
- Fine Art & Antiques (84)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Watercolours (57)
- Ceramics (51)
- Books & Periodicals (44)
- Prints (39)
- Furniture (32)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Carpets & Rugs (21)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Scientific Instruments (2)
- Wines & Spirits (2)
2199 Los(e)/Seite
Sechs Porzellan-Teetassen mit Untertassen, Herend, 2. Hälfte 20. Jh., Floraldekor ingrüncamaieu,
Sechs Porzellan-Teetassen mit Untertassen, Herend, 2. Hälfte 20. Jh., Floraldekor ingrüncamaieu, Goldränder, Dekorabweichungen ...[more]
Porzellan-Vase, Ludwigsburg, 2. Hälfte 20. Jh., Trompetenform, Wandung mit Floralmalereiin purpurcamaieu, Goldrand, H 10 cm ...[more]
Porzellan-Konvolut, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Manufakturen (Meissen, Herend,etc.),
Porzellan-Konvolut, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Manufakturen (Meissen, Herend,etc.), Formen, Größen und Dekore, teilw. berieben ...[more]
Zwei Porzellan-Ziervasen, Royal Dux, Böhmen, 2. Hälfte 20. Jh., Mod.nr.: 5016, 2-henkligeFormen
Porzellan-Ziervase, Heinrich, Selb, 50er Jahre, Mod.nr.: 1649/2, Dek.nr.: 10161, sog.X-Form, Wandung
Porzellan-Konvolut, 29-tlg., unterschiedliche Manufakturen (Meissen, Teichert, etc.),Objekte, Formen
Porzellan-Konvolut, 29-tlg., unterschiedliche Manufakturen (Meissen, Teichert, etc.),Objekte, Formen und Größen, Zwiebelmuster blau-weiß ...[more]
Porzellan-Speiseservice, 45-tlg., für 12 Personen, Seltmann Weiden, 2. Hälfte 20. Jh.,bestehend aus:
Porzellan-Konvolut, 24-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Formen, Größen und Dekore,teilw. best.
Porzellan-Konvolut, 24-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Formen, Größen und Dekore,teilw. best. ...[more]
Porzellan-Konvolut, 6-tlg., unterschiedliche Objekte, Manufakturen, Formen und Größen
Porzellan-Konvolut, 9-tlg., unterschiedliche Objekte, Manufakturen, Formen und Größen
Porzellan-Konvolut, 20-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Objekte, Formen, Größen undDekore,
Porzellan-Konvolut, 20-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Objekte, Formen, Größen undDekore, teilw. best. ...[more]
Porzellan-Konvolut, 5-tlg., Meissen, KPM-Berlin, etc., 19./20. Jh., unterschiedlicheObjekte, Formen,
Porzellan-Konvolut, 7-tlg., 19./20. Jh., u.a. Meissen, etc., unterschiedliche Objekte,Formen, Größen
Porzellan-Konvolut, 7-tlg., 19./20. Jh., u.a. Meissen, etc., unterschiedliche Objekte,Formen, Größen und Dekore, Knauf der Kanne geklebt ...[more]
Art Déco Porzellan-Konvolut, 2-tlg., Rosenthal, Selb & Thomas, Marktredwitz, bestehendaus: kleinem
Porzellan-Okinara, Stadt Meissen, um 1920, Flöte bzw. Blasinstrument, Dekor: Zwiebelmusterblau-weiß,
Keramik-Ziervase, Italien, 50er Jahre, heller Scherben, Wandung umlaufend geritztdekoriert mit
Keramik-Ziervase, wohl dt., 50/60er Jahre, dunkelbrauner Scherben, lineares Ritzdekor,weißlich
Keramik-Krugvase, Kunsthandwerk Richard Uhlemeyer, Hannover, 50er Jahre, Entw.: RichardUhlemeyer,
Keramik-Konvolut, 5-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Objekte, Formen, Größen undDekore ...[more]
Steinzeug-Fußschale, Lei Hannen, Niederlande, neuzeitlich, grauer Scherben, dunkelolivgrünlasiert,
Künstler-Keramik Konvolut, 3-tlg., bestehend aus: 2 Vasen und Schale, unterschiedliche,polychrome
Künstler-Keramik Konvolut, 3-tlg., bestehend aus: 2 Vasen und Schale, unterschiedliche,polychrome Dekore, H 5,5 - 19 cm ...[more]
Steinzeug-Ziervase, WMF, Geislingen, 40er Jahre, Glasurentw.: Gerda Conitz, hellerScherben, porig
Steinzeug-Ziervase, WMF, Geislingen, um 1940, Glasurentw.: Gerda Conitz, Mod.nr.: 913/027,hellgrauer
Keramik-Wandmaske, "Frauenkopf mit Hut, Schal und Hand", Friedrich Goldscheider, Wien, um1940, Mod.
Keramik-Wandmaske, "Madonna mit Kind", Gmundner Keramik, 1958, Entw.: Alfons Steiner,Mod.nr.:
Keramik-Tierplastik, "Polizeihung, sitzend (Sitzender Schäferhund)", FriedrichGoldscheider, Wien, um
Keramik-Leuchter, 4-flg., Österreich, um 1930, ziegelroter Scherben, schwarz, leichtlüstrierend
Lüsterfayence-Bügelhenkelvase, Fayencemanufaktur Grès de Rambervillers, um 1920,sandfarbener
Lüsterfayence-Ziervase, Clément Massier, Golfe-Juan, um 1900, sandfarbener Scherben,Lüsterglasur
Keramik-Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien und Turn-Teplitz, um 1912, Dek.nr.: D. 9831,runder,
Ein Paar Steinzeug-Ziervasen, nicht näher identifizierbar gemarkt, England, um 1915,sandfarbener
Keramik-Doppelhenkelziervase, um 1920, sandfarbener Scherben, türkisfarben lasiert inbraun-
Keramik-Anbieteschale, Villeroy & Boch, 30/50er Jahre, heller Scherben,blau-türkis-grün-weißlich
Keramik-Doppelhenkelvase, "Schwarzwalddekor-Rembrandt gelb", Schramberger Majolika, Mitte20. Jh.,
Keramik-Ziervase, "Schwarzwalddekor-Rembrandt gelb", Schramberger Majolika, Mitte 20. Jh.,Mod.nr.:
Keramik-Figur, "Hanauer", Karlsruher Majolika, um 1942-88, Entw.: Anton Kling, Mod.nr.:5544, auf
Keramik-Wandteller, "Der Jäger aus Kurpfalz", Karlsruher Majolika, um 1960, Entw.: KarlFeisst, Mod.
Keramik-Figur, "Mädchen", Karlsruher Majolika, um 1958-88, Entw.: Lore Friedrich-Gronau,Mod.nr.:
Keramik-Wandleuchter, "Engel", Karlsruher Majolika, um 1958-88, Entw.: Elfriede Roser,Mod.nr.: 5671,
Keramik-Ziervase, Karlsruher Majolika, um 1935-40, Entw.: Martha Katzer, Mod.nr.: 4442,kugliger,
Keramik-Figur, "Zwei Ägypterinnen", Lladro, Spanien, 2003, Mod.nr.: 2457, auf Ovalsockelmit
Keramik-Wandmaske, "Gesicht", zeitgenössischer, monogrammierender Künstler B.D., dunkelund polychrom
Keramik-Wandmaske, "Gesicht", zeitgenössischer, monogrammierender Künstler B.D., dunkelund polychrom lüstriert und lasiert, H 43 cm ...[more]
Drei Keramik-Wandplatten, zeitgenössischer, monogrammierender Künstler B.D.,unterschiedliche
Drei Keramik-Wandplatten, zeitgenössischer, monogrammierender Künstler B.D.,unterschiedliche Motive und Größen ...[more]
Keramik-Tierplastik, "Schwanenpaar", dt., Mitte 20. Jh., Mod.nr.: 2353, aufwellenreliefierter
Keramik-Tischlampe, "Fisch", wohl dt., 50er Jahre, vollplastische Ausformung, wobei dieausgestellten
Sechs Keramik-Schalen, Rosenthal, Studio-Linie, Ende 20. Jh., heller Scherben, grünlasiert,
Steingut-Wandteller, dt., 1. Hälfte 20. Jh., runde, leicht gemuldete Form, sandfarbenerScherben,
Steinzeug-Tierplastik, "Dackel", wohl Höhr-Grenzhausen, 1. Hälfte 20. Jh., vollplastische,sitzende
Jugendstil Keramik-Henkelvase, dt., sandfarbener Scherben, Wandung mit polychromem Floral-und
Zwei Keramik-Ziervasen, Huber-Roethe, Villingen, um 1910, unterschiedliche Formen undGrößen, auf
Jugendstil Keramik-Ziervase, Utzschneider & Cie, Sarreguemines, Mod.nr.: 3707, vegetabileForm,
Keramik-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Formen, Größen und Dekore, teilw.mit
Keramik-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Formen, Größen und Dekore, teilw.mit Gebrauchsspuren ...[more]
2199 Los(e)/Seite