- Africana (31)
- Asiatika (122)
- Bronzen und Skulpturen (87)
- Bücher (44)
- Figürliches Porzellan (59)
- Gemälde (258)
- Glas (171)
- Historika und Studentika (81)
- Jugendstil und Art Deco (37)
- Keramik (51)
- Möbel (32)
- Münzen und Briefmarken (392)
- Petschaften (17)
- Porzellan (105)
- Post- und Glückwunschkarten (38)
- Puppen und Spielzeug (75)
- Sakrale Kunst (37)
- Schmuck (143)
- Silber und Versilbertes (226)
- Spazierstöcke (5)
- Teppiche (21)
- Varia (167)
- Collectables (758)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Glassware (171)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Asian Art (122)
- Jewellery (120)
- Sculpture (87)
- Fine Art & Antiques (84)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Watercolours (57)
- Ceramics (51)
- Books & Periodicals (44)
- Prints (39)
- Furniture (32)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Carpets & Rugs (21)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Scientific Instruments (2)
- Wines & Spirits (2)
2199 Los(e)/Seite
Fünf Waggons, Roco, Spur HO, unterschiedliche Modelle, bespielt
Fünf Waggons, Fleischmann, Spur HO, unterschiedliche Modelle, bespielt
Sechs Waggons, Fleischmann, Rocot, etc., Spur H0, unterschiedliche Modelle, bespielt
Lokomotive, Märklin, um 1950, Spur H0, Mod.-Nr. HS 800, Funktion nicht geprüft, bespieltund verschmutzt ...[more]
Lokomotive, Märklin, Spur H0, Mod.-Nr. 3011, im Original-Karton Primex 2000
Neun Waggons, Spur H0, unterschiedliche Hersteller und Objekte, in der Original-Verpackung
Sechs Waggons, Liliput, Spur H0, unterschiedliche Modelle, in der Original-Verpackung
Sechs Waggons, Jouef, Spur H0, unterschiedliche Modelle, in der Original-Verpackung
Eisenbahn-Konvolut, 4-tlg., Märklin, Spur H0, bestehend aus: Lok und 3 Waggons, bespielt
Drei Waggons, Liliput, Spur H0, Mod.-Nr. 82200, 82400 und 82500, in derOriginal-Verpackung ...[more]
Vier Waggons, Liliput, Spur H0e, unterschiedliche Modelle, in der Original-Verpackung
Acht Waggons, Liliput, Spur H0, unterschiedliche Modelle, in der Original-Verpackung
Konvolut Spielzeug, 12-tlg., bestehend aus: Eisenbahn und 11 Modellautos, unterschiedlicheHersteller, in der Original-Verpackung ...[more]
Konvolut Eisenbahnzubehör, ungezählt, Märklin, etc., bestehend aus: Schienen,Modellhäusern (teilw.
Puppe, Armand Marseille, Porzellan-Kurbelkopf, Halsmarke: Armand Marseille, Germany, 390 A6 1/2 M,
Puppe, dt., neuzeitlich, Käthe Kruse, Original-Kleidung mit Käthe Kruse Firmenlogo, amHandgelenk
Charakter-Puppe, dt., um 1912, Nauenburg/Thüringen, Halsmarke: ABG verschlungen,Seriennummer: 1361-
Barbie-Puppe, Körper mit drehbarer Taille (twist and turn), - Kniegelenken undHandgelenken, Kopf
Puppenstube, dt., Mitte 20. Jh., mit zahlreichem Zubehör
Puppenstube-Schulklasse, dt., Mitte 20. Jh., mit zahlreichem Zubehör
Puppe, gemarkt Wernicke, nach 1950, Kunststoff, Schlafaugen, Original-Kleidung, H 48 cm
Zwei Barbie-Puppen, in Original-Kleidung, bespielt
Konvolut Puppenstuben-Puppen, 3-tlg., um 1900, Bisquit-Porzellan, unterschiedlicheDarstellungen, H 7
Konvolut Puppenstuben-Puppen, 3-tlg., um 1900, Bisquit-Porzellan, unterschiedlicheDarstellungen, H 7 - 10 cm, bespielt ...[more]
Konvolut Spielzeug, ungezählt, unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen und Größen
Konvolut Diverses, ungezählt, Thema: "Schach", bestehend aus: Spielbrettern, Figuren undSchatullen, bespielt ...[more]
Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 70-80 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 90 x 49 cm
O.-Brücke, Bachtiar, NW-Iran, ca. 50-60 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, starkeGebrauchsspuren
O.-Brücke, Bachtiar, NW-Iran, ca. 50-60 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, starkeGebrauchsspuren ...[more]
O.-Brücke, Lilian, ca. 50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 124 x 75 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut Brücken, 2-tlg., Pakistan, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 93 x 59 und 92x 63 cm
Konvolut Brücken, 2-tlg., Pakistan, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 93 x 59 und 92x 63 cm ...[more]
Brücke, Indien, ca. 40 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 148 x 97 cm
O.-Brücke, Hamadan, NW-Iran, ca. 30-40 Jahre alt, 198 x 133 cm
Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 50 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 138 x 94 cm, besch.
Galerie, Hamadan, NW-Iran, ca. 40 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 518 x 87 cm
O.-Brücke, Hamadan, NW-Iran, ca. 60 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 150 x 105 cm
Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 127 x 83 cm
Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 162 x 94 cm, besch.
Teppich, Indien, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 338 x 216 cm
Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 30-40 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 116 x 79 cm
O.-Brücke, Gashgai, Zentral-Iran, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 210 x 130 cm
Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 40 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 114 x 76 cm
O.-Brücke, Hamadan, NW-Iran, ca. 40 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 215 x 125 cm
Brücke, Türkei, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 183 x 90 cm
Galerie, Afghan-Beludsch, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 211 x 75 cm,Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, Kashmir, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 147 x 91 cm
Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 40 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 110 x 82 cm
Konvolut Brücken, 5-tlg., unterschiedliche Länder und Größen, gebrauchter Zustand
Art Deco-Tisch, um 1930, Nussbaumholz furniert und massiv, rund, eingelegte Glasplatte, H60 cm, D 81
Art Deco-Tisch, um 1930, Nussbaumholz furniert und massiv, rund, eingelegte Glasplatte, H60 cm, D 81 cm ...[more]
Stuhl, "Ameise", Dänemark, 2. Hälfte 20. Jh., Entw.: Arne Jacobsen, Eschenholz furniert,Metallgestell, rest. bed. ...[more]
Designer-Armlehnsessel, 60er/70er Jahre, stiltypische Form, drehbar auf Metallgestell,hellbraunes
Designer-Armlehnsessel, 60er/70er Jahre, stiltypische Form, drehbar auf Metallgestell,hellbraunes Leder, altersentsprechender Zustand ...[more]
Kommode, dt., 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, 3-schübig, glatte Seiten, aufBalusterfüßen,
Kommode, dt., 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, 3-schübig, glatte Seiten, aufBalusterfüßen, 86 x 99 x 49 cm, rest. bed. ...[more]
Gateleg-Table, wohl Frankreich, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, rechteckig,Seiten
Louis Philippe-Tisch, dt., um 1860, Nussbaumholz furniert und massiv, ovale Platte,getragen von
Kindertisch, dt., um 1900, Mahagoniholz furniert und massiv, rechteckig, Zarge mitSchublade, auf
Ein Paar Stühle, norddt., 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, geformte Rückenlehne,gedrechselte Füße, Sitz gepolstert und bezogen ...[more]
2199 Los(e)/Seite