- Africana (31)
- Asiatika (122)
- Bronzen und Skulpturen (87)
- Bücher (44)
- Figürliches Porzellan (59)
- Gemälde (258)
- Glas (171)
- Historika und Studentika (81)
- Jugendstil und Art Deco (37)
- Keramik (51)
- Möbel (32)
- Münzen und Briefmarken (392)
- Petschaften (17)
- Porzellan (105)
- Post- und Glückwunschkarten (38)
- Puppen und Spielzeug (75)
- Sakrale Kunst (37)
- Schmuck (143)
- Silber und Versilbertes (226)
- Spazierstöcke (5)
- Teppiche (21)
- Varia (167)
- Collectables (758)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Glassware (171)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Asian Art (122)
- Jewellery (120)
- Sculpture (87)
- Fine Art & Antiques (84)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Watercolours (57)
- Ceramics (51)
- Books & Periodicals (44)
- Prints (39)
- Furniture (32)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Carpets & Rugs (21)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Scientific Instruments (2)
- Wines & Spirits (2)
2199 Los(e)/Seite
Konvolut Diverses, 3-tlg., unterschiedliche Objekte aus Gussmasse, teils durchbrochengearbeitet
Humidor, 2. Hälfte 20. Jh., rechteckig, scharnierter Deckel, Zedernholz, Deckel mitgerahmter
Messing-Schatulle, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jh., rechteckige,zylindrische
Metall-Konvolut, 13-tlg., unterschiedliche Materialien, Objekte, Formen, Größen und Dekore
Konvolut Flaschenstöpsel, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größenund Dekore
Konvolut Flaschenstöpsel, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größenund Dekore ...[more]
Konvolut Diverses, 19-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, 19-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Diverses, ungezählt, unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, ungezählt, unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Mineralien, 24-tlg., Amethyst, Turmalin, etc., unterschiedliche Größen, zus. ca.2,9 kg.
Konvolut Mineralien, 24-tlg., Amethyst, Turmalin, etc., unterschiedliche Größen, zus. ca.2,9 kg. ...[more]
Weltzeituhr, Kienzle, Mitte 20. Jh., Rechteckfuß, Nodus, rundes Gehäuse, Messing,vergoldet,
Barockes Zinn-Kännchen, dt., 18. Jh., birnförmiger Korpus mit Schnaubenausguss,bastumwickelter
Zinn-Schenkkanne, dt., 1777, mit ohrförmigem Bandhenkel und scharniertem Deckel mitDaumenraste,
Zinn-Schnabelstitze, 20. Jh., nach altem Vorbild gearbeitet, typische Form mit ohrförmigemBandhenkel
Fünf Paar Messing-Türgriffe, 19./20. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, gebrauchterZustand
Fünf Paar Messing-Türgriffe, 19./20. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, gebrauchterZustand ...[more]
Kasse, National, um 1900, Eichenholzgehäuse, aufklappbarer Deckel, in der Front mit 1Schublade,
Konvolut Diverses, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore, 1
Konvolut Diverses, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore, 1 Zigarettenspitze geklebt ...[more]
Newton, Helmut, Berlin 1920 - 2004 Los Angeles, 3 unterschiedliche Darstellungen,Foto-Offsetlithographien von 1976, 35,5 x 23 cm ...[more]
Konvolut Fotoalben, 3-tlg., um 1900, unterschiedliche Größen, teilw. mit Inhalt,gebrauchter
Konvolut Fotoalben, 3-tlg., um 1900, unterschiedliche Größen, teilw. mit Inhalt,gebrauchter Zustand bzw. besch. ...[more]
Konvolut Fotos, ungezählt, um 1900-40, unterschiedliche Darstellungen und Größen, teilw.besch.
Konvolut Fotos, ungezählt, um 1900-40, unterschiedliche Darstellungen und Größen, teilw.besch. ...[more]
Konvolut Fotographien, mehrere hundert Stück, 19./20. Jh., unterschiedliche Größen undErhaltungen
Konvolut Fotographien, mehrere hundert Stück, 19./20. Jh., unterschiedliche Größen undErhaltungen ...[more]
Konvolut Diverses, 14-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, 14-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Diverses, ungezählt, bestehend aus: Laterna Magica Bilder, zum Teil handgemalt,Celluloid-
Konvolut Diverses, ungezählt, bestehend aus: Laterna Magica Bilder, zum Teil handgemalt,Celluloid-Filme, etc., teilw. besch. ...[more]
Konvolut Deckenlampen bzw. Lampenschirme, 9-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., Metall, emailliert,teilw. mit
Konvolut Lampen, 5-tlg., unterschiedliche Hersteller, Materialien, Formen und Größen,Elektrifizierung nicht geprüft ...[more]
Konvolut Diverses, 21-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, 21-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Deckeldosen, 12-tlg., um 19. Jh., unterschiedliche Formen, Größen und Dekore,teilw. besch.
Konvolut Deckeldosen, 12-tlg., um 19. Jh., unterschiedliche Formen, Größen und Dekore,teilw. besch. ...[more]
Konvolut Schatullen, 10-tlg., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen und Dekore
Deckenlampe, Mitte 20. Jh., Kristall-Prismenbehang, 4 ungeprüfte, elektrifizierteBrennstellen, H
Deckenlampe, Mitte 20. Jh., Kristall-Prismenbehang, 4 ungeprüfte, elektrifizierteBrennstellen, H 95 cm, D 45 cm ...[more]
Zucker-/Sahneset, 2-tlg., WMF, Geislingen, 50/70er Jahre, auf Spitzfüßen stiltypischeForm, versilbert, beide Teile gemarkt ...[more]
Zwei Metall-Objekte, Eisenguss-Plakette: Buderus 1957, Darstellung Gerhard Hauptmann,Künstler Ludwig
Metall-Konvolut, 5-tlg., 19./20. Jh., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen,Größen und
Metall-Konvolut, 5-tlg., 19./20. Jh., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen,Größen und Dekore ...[more]
Konvolut Kameras und Zubehör, 15-tlg., unterschiedliche Hersteller, Größen, Formen, sowieeinige
Konvolut Kameras und Zubehör, 15-tlg., unterschiedliche Hersteller, Größen, Formen, sowieeinige Zubehörteile ...[more]
Konvolut Diverses, 26-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, 26-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Reit-Sattel, Georg Kiefer, Sattelmacher München, 2. Hälfte 20. Jh., braunes Leder, guterErhaltungszustand ...[more]
Torf-Spaten und -Hacke, um 1900 oder früher, gefertigt aus Holz und Eisen, schöne Alters-und
Torf-Spaten und -Hacke, um 1900 oder früher, gefertigt aus Holz und Eisen, schöne Alters-und Rostpatina, L 93,5 bzw. 95 cm ...[more]
Ein Paar Messing-Leuchter, 1-flg., wohl dt., um 1920, vierseitiger, durchbrochengearbeiteter
Jugendstil Handspiegel, dt. oder Frankreich, rundliche Form an Griff, stiltypischreliefplastisch
Verdienst-Medaille, Heinrich Waderé, Colmar 1865 - 1950 München, Silber 900, runde,beidseitig
Bronze-Plakette, Ovide Yencesse, Dijon 1869 - 1947 Dijon, hochrechteckige, beidseitigdekorierte Form
Zwei Metall-Plaketten bzw. Anhänger, um 1910, runde, beidseitig dekorierte AusformungOlympic Games
Messing-Plakette, ADAC, 1927, Wappenschildform, reliefiert dekoriert und beschriftet sowiedat., 2
Messing-Schälchen, "Amor mit Storch", monogrammierender Künstler HR um 1900, auf 4Nuppenfüßchen
Britanniametall-Set, 2-tlg., WMF, Geislingen, bestehend aus: Brieföffner und Federschale(Mod.nr.:
Metall-Zuckerkörbchen, WMF, Geislingen, um 1910, runder Stand, gebaucht gemuldeter Korpusmit
Schatüllchen, WMF, Geislingen, um 1900, scharnierter Deckel, auf Oberseite reliefiertdekoriert mit
Messing-Kännchen, WMF, Geislingen, um 1900, scharnierter Deckel mit Knauf, bastumwickelterHenkel,
Art Déco Metall-Schatulle, WMF-Ikora, Deckeloberseite mit radiertem Liniendekor, teilsbraun
Schmiedeeisen-Leuchter und Matchboxhalter, dt., um 1910, gewölbter Rundstand, kugliggenodeter
Metall-Vasenhalterung, F. W. Quist, Esslingen, um 1905, Mod.nr.: 6687, Rundstand,durchbrochen
Messing-Bowle, dt., um 1910, runder Stand, leicht gebauchter Korpus mit Glockendeckel,seitliche
2199 Los(e)/Seite