- Africana (31)
- Asiatika (122)
- Bronzen und Skulpturen (87)
- Bücher (44)
- Figürliches Porzellan (59)
- Gemälde (258)
- Glas (171)
- Historika und Studentika (81)
- Jugendstil und Art Deco (37)
- Keramik (51)
- Möbel (32)
- Münzen und Briefmarken (392)
- Petschaften (17)
- Porzellan (105)
- Post- und Glückwunschkarten (38)
- Puppen und Spielzeug (75)
- Sakrale Kunst (37)
- Schmuck (143)
- Silber und Versilbertes (226)
- Spazierstöcke (5)
- Teppiche (21)
- Varia (167)
- Collectables (758)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Glassware (171)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Asian Art (122)
- Jewellery (120)
- Sculpture (87)
- Fine Art & Antiques (84)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Watercolours (57)
- Ceramics (51)
- Books & Periodicals (44)
- Prints (39)
- Furniture (32)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Carpets & Rugs (21)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Scientific Instruments (2)
- Wines & Spirits (2)
2199 Los(e)/Seite
Anonymer Illustrator, Ende 19. Jh. "Szene zu Wagners Meistersinger", Aquarell, 22 x 14 cm
Konvolut Graphik und Rahmen, 6-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken
Konvolut Graphik und Rahmen, 6-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken ...[more]
Konvolut Graphik und Rahmen, 8-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken
Konvolut Graphik und Rahmen, 8-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken ...[more]
Wehringer, Herbert, geb. 1926 in Kempten. "Herbstliche Landschaft", sign., Ortsbez.München, Öl/Holz,
Wehringer, Herbert, geb. 1926 in Kempten. "Herbstliche Landschaft", sign., Ortsbez.München, Öl/Holz, 33 x 28 cm ...[more]
Gehrig, Jacob, Flawil 1846 - 1922 München. "Federvieh und Personen an der Wassermühle",sign., rücks.
Monogrammierender Maler H.M., 1. Hälfte 20. Jh. "Frau mit Grautier", Öl/Malpappe, 36 x 27cm
Monogrammierender Maler H.M., 1. Hälfte 20. Jh. "Frau mit Grautier", Öl/Malpappe, 36 x 27cm ...[more]
Fried, Heinrich Jakob, Queichheim 1802 - 1870 München. "Winzermädchen aus Rhodt unterRietburg",
Ranzoni, Gustav, Unter-Alb/Niederösterreich 1826 - 1900 Wien. "Schäfer mit Herde", sign.,dat.
Anonymer Maler, 18. Jh. "Herrenportrait", Öl/Lw. auf Holz, 18 x 15 cm
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Haus in der Wüste", Pastell, Ortsbez. Lybien, 46 x 61 cm
Unleserlich monogrammierender Maler, Mitte 20. Jh. "Bäuerinnen", Aquarell, 30 x 22 cm
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Beim Gießen der Topfpflanzen", Aquarell, 39 x 29 cm
Unleserlich monogrammierender Maler, Mitte 20. Jh. "Bäuerinnen mit Obstkorb",Mischtechnik, 39 x 29
Unleserlich monogrammierender Maler, Mitte 20. Jh. "Bäuerinnen mit Obstkorb",Mischtechnik, 39 x 29 cm ...[more]
Unleserlich monogrammierender Maler, Mitte 20. Jh. "Frau beim Befestigen der Wäscheleine",Aquarell, 39 x 29 cm ...[more]
Kobell, Wilhelm von, Mannheim 1766 - 1855 München. "Lagerszene mit Soldaten und Bauern",Sepia-
Schnackenberg, Walter, Lauterberg 1880 - 1961 Rosenheim. "Der Schneehase", Aquarell,monogr., 42 x 33
Schnackenberg, Walter, Lauterberg 1880 - 1961 Rosenheim. "Der Schneehase", Aquarell,monogr., 42 x 33 cm ...[more]
Marini, Marino, Pistoia 1901 - 1981 Viareggio. "Il Teatro", Lithographie, handisgn., num.15/40, 38 x
Marini, Marino, Pistoia 1901 - 1981 Viareggio. "Il Teatro", Lithographie, handisgn., num.15/40, 38 x 28 cm ...[more]
Anonymer Maler, zeitgenössisch. "Abstrakte Farbkomposition", Mischtechnik, 58 x 73 cm
Lichtl, Anton, Münchner Maler geb. 1939. "Moorlandschaft unter wolkenverhangenem Himmel",sign., Öl/
Lichtl, Anton, Münchner Maler geb. 1939. "Moorlandschaft unter wolkenverhangenem Himmel",sign., Öl/Malpappe, 15 x 30 cm ...[more]
Goosen, P., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Landschaft mit Gebäude und reicher Personenstaffage",sign.,
Goosen, P., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Landschaft mit Gebäude und reicher Personenstaffage",sign., Öl/Holz, 19 x 14 cm ...[more]
Matisse, Henry, Le Cateau-Cambrésis 1869 - 1954 Nizza. "Nu blue", Lithographie, in derPlatte sign.
Miró, Joan, Montroig 1893 - 1983 Calamajor (Mallorca). "Ohne Titel", Lithographie,unsign., 36 x 27
Miró, Joan, Montroig 1893 - 1983 Calamajor (Mallorca). "Ohne Titel", Lithographie,unsign., 36 x 27 cm ...[more]
Raupp, Fritz, 1871 Nürnberg - 1949 München. "Fischerboot an der Hafenmole", sign.,Öl/Papier, auf
Müller, Moritz d.J., München 1868 - 1934 Lausa. "Gejagter Eber", sign., Ortsbez. München,dat.
Müller, Moritz d.J., München 1868 - 1934 Lausa. "Gejagter Eber", sign., Ortsbez. München,dat. 1905, Öl/Lw., doubliert, 62 x 50 cm ...[more]
Will, Frank, Nanterre 1900 - 1951 Clichy. "Paris, St. Médard", Aquarell, sign., betitelt,52 x 62 cm
Will, Frank, Nanterre 1900 - 1951 Clichy. "Paris, St. Médard", Aquarell, sign., betitelt,52 x 62 cm ...[more]
Fuchs, Ernst, Wien 1930 - 2015. "Szene mit Einhorn", Lithographie, handsign., und vomKünstler
Hans, Maler Mitte 20. Jh. "Abstrakte Farbkomposition", sign., Öl/Lw., 110 x 80 cm
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Frau am Wasser", Pastell, 46 x 61 cm
Grange, Isabelle, zeitgenössische Künstlerin. "Ohne Titel", Öl/Lw., rücks. sign. und dat.1994, 74
Grange, Isabelle, zeitgenössische Künstlerin. "Ohne Titel", Öl/Lw., rücks. sign. und dat.1994, 74 x 60 cm ...[more]
Schubert, Thomas, zeitgenössischer Künstler. "Organisches", Monotypie, handsign., betiteltund dat.
Schubert, Thomas, zeitgenössischer Künstler. "Organisches", Monotypie, handsign., betiteltund dat. 1965, 44 x 61 cm ...[more]
Ditscher, Otto, Neuhofen/Pfalz 1903 - 1987. "Ephesus", Lithographie, in der Platte monogr.und dat.
Unleserlich signierender Künstler, zeitgenössisch. "Frauenakt", Aquarell, 20 x 39 cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Beim Seilhüpfen", Öl/Lw., 45 x 60 cm
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh., Pendants. "Winterwald und Altrhein",Mischtechnik,
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh., Pendants. "Winterwald und Altrhein",Mischtechnik, 22 x 28 cm ...[more]
Cames, Norbert, dt. Künstler geb. 1953. "Gene", Lithographie, handsign., num. 315/400, 35x 35 cm
Cames, Norbert, dt. Künstler geb. 1953. "Gene", Lithographie, handsign., num. 315/400, 35x 35 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Elegante Gesellschaft im Park", Öl/Lw.,80 x 70
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Elegante Gesellschaft im Park", Öl/Lw.,80 x 70 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, wohl israelische Schule Mitte 20. Jh. "In Gedanken",Aquarell, 40 x
Unleserlich signierender Maler, wohl israelische Schule Mitte 20. Jh. "In Gedanken",Aquarell, 40 x 31 cm ...[more]
Joleck, Künstler 2. Hälfte 20. Jh. "Flechtmuster", Collage, sign., 30 x 23 cm
Meistermann, Georg, Solingen 1911 - 1990 Köln. "Schwingen", Bleistiftzeichnung, monogr.,29 x 43 cm
Meistermann, Georg, Solingen 1911 - 1990 Köln. "Schwingen", Bleistiftzeichnung, monogr.,29 x 43 cm ...[more]
Meistermann, Georg, Solingen 1911 - 1990 Köln. "Hand und Füße", Federzeichnung, monogr.,42 x 29 cm
Meistermann, Georg, Solingen 1911 - 1990 Köln. "Hand und Füße", Federzeichnung, monogr.,42 x 29 cm ...[more]
Unleserlich signierender Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Ohne Titel", Lithpgraphie,handsign., dat.
Unleserlich signierender Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Ohne Titel", Lithpgraphie,handsign., dat. 1964, num. 2/35, 60 x 60 cm ...[more]
Masuch, Maler Mitte 20. Jh. "Dorffest", sign., Öl/Lw., 50 x 70 cm
Konvolut Stiche, 6-tlg., 19./20. Jh., unterschiedliche Künstler, Motive und Größen
Konvolut Diverses, 5-tlg., bestehend aus: Gemälde, Grahik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler,
Konvolut Diverses, 5-tlg., bestehend aus: Gemälde, Grahik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Winterlandschaft mit Holzarbeitern",Öl/Holz, 57 x
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Winterlandschaft mit Holzarbeitern",Öl/Holz, 57 x 77 cm ...[more]
Anonymer Künstler, zeitgenössisch. "Ohne Titel", Collage, 124 x 102 cm
Müller, Moritz d.J., München 1868 - 1934 Lausa. "Rotwild am Teich", sign., Ortsbez.München, dat.
Müller, Moritz d.J., München 1868 - 1934 Lausa. "Rotwild am Teich", sign., Ortsbez.München, dat. 1902, Öl/Malpappe, 30 x 40 cm ...[more]
Stein, Uli, geb. 1946 in Hannover. "Ohne Titel", Lithographie, handsign., num. 214/250, 25x 21 cm
Stein, Uli, geb. 1946 in Hannover. "Ohne Titel", Lithographie, handsign., num. 214/250, 25x 21 cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Weizenfeld und Mohn", Öl/Hartfaser, 70 x 85cm
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Weizenfeld und Mohn", Öl/Hartfaser, 70 x 85cm ...[more]
Gottschow, Albert, Krefeld 1891 - 1977 Frankfurt/a.M. "Esel vor dem Stall", Mischtechnik,sign., 42 x
Gottschow, Albert, Krefeld 1891 - 1977 Frankfurt/a.M. "Esel vor dem Stall", Mischtechnik,sign., 42 x 56 cm ...[more]
Konvolut Kunstdrucke, 7-tlg., unterschiedliche Motive, ca. 13 x 20 cm
Neundlinger, Franz, Komotau 1908 - 1993 Erbach. "Flüchtlingsmutter", Holzschnitt,handsign., dat.
Neundlinger, Franz, Komotau 1908 - 1993 Erbach. "Flüchtlingsmutter", Holzschnitt,handsign., dat. 1951, 45 x 32 cm ...[more]
Monogrammierender Maler K.R., Mitte 20. Jh. "Kopf", Öl/Malpappe, 26 x 22 cm
Köcke-Wichmann, Max, geb. 1889 in Charlottenburg/Berlin. "Feldlandschaft", sign., Öl/Lw.,80 x 105
Köcke-Wichmann, Max, geb. 1889 in Charlottenburg/Berlin. "Feldlandschaft", sign., Öl/Lw.,80 x 105 cm, Lit.: Thieme-Becker ...[more]
Thiele, Alexander, geb. 1924 in München. "Afrikanische Savanne mit Zebras, Giraffen undLöwenfamilie", sign., Öl/Lw., 80 x 120 cm ...[more]
Konvolut Diverses, 5-tlg., bestehend aus: Graphik und Rahmen, unterschiedliche Künstler,Motive,
Konvolut Diverses, 5-tlg., bestehend aus: Graphik und Rahmen, unterschiedliche Künstler,Motive, Größen und Techniken ...[more]
Reliquiar-Figur, Kuyu, Kongo, vierfüßiger Stand mit Januskopf, darauf Figur mitgedrungenem Körper
2199 Los(e)/Seite