- Africana (16)
- Africana ohne Limit (33)
- Asiatika (54)
- Asiatika ohne Limit (122)
- Bronzen und Skulpturen (62)
- Bronzen, Skulpturen ohne Limit (36)
- Bücher ohne Limit (61)
- Figürliches Porzellan (55)
- Figürliches Porzellan ohne Limit (51)
- Gemälde (92)
- Gemälde ohne Limit (136)
- Glas (89)
- Glas ohne Limit (160)
- Golfzubehör ohne Limit (14)
- Historika und Studentika (10)
- Historika, Studentika ohne Limit (41)
- Jugendstil und Art Déco (50)
- Jugendstil, Art Déco ohne Limit (31)
- Keramik (25)
- Keramik ohne Limit (74)
- Möbel (54)
- Münzen, Briefmarken ohne Limit (165)
- Porzellan (39)
- Porzellan ohne Limit (115)
- Puppen, Spielzeug ohne Limit (15)
- Sakrale Kunst (34)
- Sakrale Kunst ohne Limit (27)
- Schmuck (96)
- Silber und Versilbertes (80)
- Silber, Versilbertes ohne Limit (42)
- Spazierstöcke (26)
- Teppiche (26)
- Uhren (28)
- Varia (55)
- Varia ohne Limit (154)
- Wein, Spirituosen ohne Limit (32)
- Collectables (694)
- Glassware (249)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (228)
- Asian Art (176)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Fine Art & Antiques (106)
- Ceramics (99)
- Sculpture (98)
- Jewellery (95)
- Books & Periodicals (61)
- Furniture (52)
- Arms, Armour & Militaria (51)
- Ethnographica & Tribal Art (49)
- Wines & Spirits (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Scientific Instruments (7)
2200 Los(e)/Seite
Konvolut Amethysten, 7-tlg., zus. ca. 80,00 ct., von hell- bis dunkellila,unterschiedliche Schliff-
Konvolut Amethysten, 7-tlg., zus. ca. 80,00 ct., von hell- bis dunkellila,unterschiedliche Schliff-Formen ...[more]
Zwei Opale, zus. ca. 7,50 ct., 1 St. gerissen
Designer-Collier, Biche de Bere, Paris, vergoldet, ausgefallene, abstrakte Designerarbeit
Anhänger mit Zahnstocher, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, Wandung mit geometrischem Dekor,Druckmechanismus, L 6 cm ...[more]
Brosche, vergoldet, ovale Form, filigran durchbrochen gearbeitet in Form von Floraldekor,besetzt mit
Brosche, vergoldet, ovale Form, filigran durchbrochen gearbeitet in Form von Floraldekor,besetzt mit hellblauem Stein ...[more]
Collier, wohl Jakob Bengel, Idar-Oberstein, um 1930, gefertigt aus verchromtenStäbchengliedern und
Brosche, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, vergoldet, spitzovale Form, besetzt mit böhmischenGranaten
Brosche, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, vergoldet, spitzovale Form, besetzt mit böhmischenGranaten ...[more]
Brosche, um 1900, Blütenform, besetzt mit böhmischen Granaten
Elfenbein-Brosche, wohl Erbach, um 1930, fein geschnitten in Form einer Rose
Zwei Halsketten, Afrika, jeweils mit gefädelten Perlen und Elefanten-Gliedern, geschnitztaus Bein,
Schmuck-Konvolut, 8-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen und Dekore
Schmuck-Konvolut, 9-tlg., Bein, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Drei Halsketten, Bein, unterschiedliche Formen, Größen und Dekore
Schmuck-Konvolut, 7-tlg., Bein, bestehend aus: 5 Broschen und 2 Anhänger, unterschiedlicheFormen,
Schmuck-Konvolut, 7-tlg., Bein, bestehend aus: 5 Broschen und 2 Anhänger, unterschiedlicheFormen, Größen und Dekore ...[more]
Schmuck-Konvolut, 4-tlg., Bein, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Damenring, GG 750, besetzt mit kleinem Safir und Brillant, Ringgröße: 50,5
Damenring, GG 333, besetzt mit 1blauen und zahlreichen weißen Farbsteinen, Ringgröße: 54
Damenring, WG 585, besetzt mit rotem Farbstein, Ringgröße: 57
Damenring, WG 585, besetzt mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct., weiß, si., Ringgröße: 59
Damenring, Gold-Bicolor 585, besetzt mit 2 Safir-Tropfen, zus. ca. 0,50 ct., nachtblau,flankiert von
Damenring, Gold-Bicolor 585, besetzt mit 2 Safir-Tropfen, zus. ca. 0,50 ct., nachtblau,flankiert von 2 kleinen Brillanten, Ringgröße: 55 ...[more]
Damenring, Gold-Bicolor 585, besetzt mit 4 Diamantrosen, Ringgröße: 55
Brosche, WG 750, geometrische Form im Stil des Art Deco, besetzt mit 20 Diamant-Baguetten,zus. ca.
Halskette, gefertigt aus unregelmäßig geformten Perlmuttstücken, bräunlich gefärbt,Gummizug
Halskette, gefertigt aus unregelmäßig geformten Perlmuttstücken, bräunlich gefärbt,Gummizug ...[more]
Halskette, gefertigt aus Boulder-Opal in polierter Nuggetform, zus. ca. 250,00 ct.,Karabinerschließe
Halskette, gefertigt aus Boulder-Opal in polierter Nuggetform, zus. ca. 250,00 ct.,Karabinerschließe GG 375, L 44 cm ...[more]
Ein Paar Creolen, WG 585, Schauseite mit Blumendekor, teilw. schwarz emailliert
Ein Paar Ohrhänger, Gold-Bicolor 750, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,60 ct., weiß, si.
Damenring, GG 750, besetzt mit 1 Amethyst, ca. 4,00 ct., Farbe: lila, leicht berieben,flankiert
Damenring, Gold-Bicolor 585, Blütenform, besetzt mit 1 Safir, ca. 0,25 ct., Farbe:dunkelblau,
Damenring, GG 585, besetzt mit 4 Safiren, zus. ca. 0,60 ct., Farbe: dunkelblau, flankiertvon 6
O.-Brücke, Täbriz, NW-Iran, ca. 20-30 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 203 x 146 cm
O.-Brücke, Keshan, Zentral-Iran, ca. 40 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 202 x 130 cm
O.-Brücke, Täbriz, NW-Iran, ca. 40 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 139 x 101 cm
O.-Brücke, Ardebil, NW-Iran, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 201 x 119 cm
O.-Brücke, Bortschalu, NW-Iran, ca. 30-40 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 252 x 155 cm
O.-Brücke, Täbriz, NW-Iran, ca. 30 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 185 x 131 cm
Teppich, Rumänien, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, sign., 236 x 170 cm
Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 50 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 138 x 94 cm, besch.
O.-Brücke, Hamadan, NW-Iran, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 209 x 135 cm
Brücke, Kashmir, ca. 30 Jahre alt, Kunstseide auf Baumwolle, 189 x 121 cm, starkeGebrauchsspuren
Brücke, Kashmir, ca. 30 Jahre alt, Kunstseide auf Baumwolle, 189 x 121 cm, starkeGebrauchsspuren ...[more]
Brücke, Kashmir, ca. 30 Jahre alt, Kunstseide auf Baumwolle, 162 x 90 cm
Teppich, Indien, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 264 x 251 cm
Teppich, Kashmir, ca. 30 Jahre alt, Kunstseide auf Baumwolle, 356 x 270 cm
Brücke, Kashmir, ca. 30 Jahre alt, Kunstseide auf Baumwolle, 122 x 77 cm
O.-Brücke, Hereke, ca. 40-50 Jahre alt, Seide auf Seide mit Goldfaden, 103 x 63 cm
Brücke, Kashmir, ca. 30 Jahre alt, Kunstseide auf Baumwolle, 153 x 97 cm
Teppich, Pakistan, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 312 x 220 cm
Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 50 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 190 x 102 cm, besch.
Brücke, sog. Maschinenteppich, ca. 40 Jahre alt, 206 x 110 cm
O.-Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 40 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 150 x 109 cm
Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 199 x 128 cm
O.-Brücke, Bortschalu, NW-Iran, ca. 50-60 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 199 x 147 cm
Teppich, Indien, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 338 x 216 cm
Teppich, Indien, ca. 30-40 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 290 x 199 cm
Jugendstil-Tisch, Louis Majorelle, Arrondissement Toul 1859 - 1926, Nancy, gefertigt undintarisert
Louis Philippe-Anrichte, dt., um 1850, Nussbaumholz furniert und massiv, 2-türig, über denTüren
Vier Sessel, dt., 19./20. Jh., Buchenholzgestell, gedrechselte Füße, rundum gepolstert undbezogen,
Vier Sessel, dt., 19./20. Jh., Buchenholzgestell, gedrechselte Füße, rundum gepolstert undbezogen, Sitzhöhe 40 cm ...[more]
2200 Los(e)/Seite