- Africana (16)
- Africana ohne Limit (33)
- Asiatika (54)
- Asiatika ohne Limit (122)
- Bronzen und Skulpturen (62)
- Bronzen, Skulpturen ohne Limit (36)
- Bücher ohne Limit (61)
- Figürliches Porzellan (55)
- Figürliches Porzellan ohne Limit (51)
- Gemälde (92)
- Gemälde ohne Limit (136)
- Glas (89)
- Glas ohne Limit (160)
- Golfzubehör ohne Limit (14)
- Historika und Studentika (10)
- Historika, Studentika ohne Limit (41)
- Jugendstil und Art Déco (50)
- Jugendstil, Art Déco ohne Limit (31)
- Keramik (25)
- Keramik ohne Limit (74)
- Möbel (54)
- Münzen, Briefmarken ohne Limit (165)
- Porzellan (39)
- Porzellan ohne Limit (115)
- Puppen, Spielzeug ohne Limit (15)
- Sakrale Kunst (34)
- Sakrale Kunst ohne Limit (27)
- Schmuck (96)
- Silber und Versilbertes (80)
- Silber, Versilbertes ohne Limit (42)
- Spazierstöcke (26)
- Teppiche (26)
- Uhren (28)
- Varia (55)
- Varia ohne Limit (154)
- Wein, Spirituosen ohne Limit (32)
- Collectables (694)
- Glassware (249)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (228)
- Asian Art (176)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Fine Art & Antiques (106)
- Ceramics (99)
- Sculpture (98)
- Jewellery (95)
- Books & Periodicals (61)
- Furniture (52)
- Arms, Armour & Militaria (51)
- Ethnographica & Tribal Art (49)
- Wines & Spirits (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Scientific Instruments (7)
2200 Los(e)/Seite
Deutschland, Lokalausgaben, Großräschen, Michel-Nr. 1-12, 21 Werte, postfrisch, gestempeltund mit
Deutschland, Lokalausgaben, Großräschen, Michel-Nr. 1-12, 21 Werte, postfrisch, gestempeltund mit Falz, teilw. geprüft ...[more]
Gabun, Michel-Nr. 15, gestempelt, Fotoattest Calves, Katalogwert: 1.100,- Euro
Madagaskar, Michel-Nr. 12, mit Falz, signiert Calves und Khler, Katalogwert: 1.750,- Euro
Gabun, Kat.-Nr. 4, "50" und "GAB" auf 15 ct. Frankreich, mit Falz, mit Prüfsignatur Calves
Madagaskar, Michel-Nr. 13, ungebraucht, mit Prüfsignatur, Katalogwert: 2.600,- Euro
Alliierte Besetzung, Gemeinschaftsausgaben, Block 12 A/B, postfrisch, mit Prüfsignatur, 1Block mit
Alliierte Besetzung, Gemeinschaftsausgaben, Block 12 A/B, postfrisch, mit Prüfsignatur, 1Block mit kleinem Fleck, Marken postfrisch ...[more]
Deutsche Lokalausgaben, Meißen, ab 1945, MIchel-Nr. 31-34, postfrisch und gestempelt, mitPrüfsignatur ...[more]
Deutsche Lokalausgaben, Plauen, 24 Marken, postfrisch und mit Falz, 2 Werte mitPrüfsignatur
Deutsche Lokalausgaben, Plauen, 24 Marken, postfrisch und mit Falz, 2 Werte mitPrüfsignatur ...[more]
Dahomey, französische Kolonien, Portomarken, Nr. 16, im 3er-Streifen auf Brief
Deutsches Reich, 9 nicht zustellbare Feldpostbriefe/-karten mit Vermerken, darunter:gefallen
Deutsches Reich, 9 nicht zustellbare Feldpostbriefe/-karten mit Vermerken, darunter:gefallen für .... ...[more]
Vorphilatelie, Hannover, 4 Briefe, 19. Jh.
Altdeutschland, 29 Posteinlieferungsscheine von Hess. Oldendorf, verschiedeneStempelformen und -
Altdeutschland, 29 Posteinlieferungsscheine von Hess. Oldendorf, verschiedeneStempelformen und -farben ...[more]
Vorphilatelie, Paris, 1835, Pracht-Brief nach Dijon
Vorphilatelie, Österreich, 1816, Briefhülle an Generalfeldmarschall von Schwarzenberg
Vorphilatelie, Koblenz, 1796, Empfänger nicht näher identifizierbar
Vorphilatelie, Paris, 1833, Brief nach le Havre
Vorphilatelie, Frankreich, 1813, Brief nach Vendome
Vorphilatelie, Frankreich, 1780, Brief nach Chalon/Saone
Vorphilatelie, Briefhülle, Metz, 1828, nach Mainz
Vorphilatelie, Bayonne, 1818, Brief nach San Sebastian
Vorphilatelie, Calais, 1825, Brief nach Bergamo
Vorphilatelie, Paris, 1831, Brief nach San Sebastian
Vorphilatelie, Chambery, 1838, Brief nach Lyon
Vorphilatelie, Lyon, 1830, Brief nach Italien
Vorphilatelie, 15-tlg., Frankreich, 19. Jh., unterschiedlicher Erhaltungszustand
Vorphilatelie, Lille, 1749, Transit-Brief von Roubain nach Brüssel, Umschlag mitWasserbräunung
Vorphilatelie, Lille, 1749, Transit-Brief von Roubain nach Brüssel, Umschlag mitWasserbräunung ...[more]
Vorphilatelie, Marseille, 1775, Brief nach Grignolle ?
Vorphilatelie, Lille, 1751, Transit-Brief aus Roubain nach Brüssel, Umschlag mitWasserbräunung
Vorphilatelie, Lille, 1751, Transit-Brief aus Roubain nach Brüssel, Umschlag mitWasserbräunung ...[more]
Vorphilatelie, Lyon, 1825, Pracht-Brief nach Lausanne
Vorphilatelie, Mentaon, 1806, Brief nach Marseille
Vorphilatelie, Prachtbrief ohne Inhalt, um 1820
Vorphilatelie, Frankreich, 1806, Kabinett-Brief nach Basel
Vorphilatelie, Antibes, 1812, Prachtbrief nach Marseille
Vorphilatelie, Bremen, 1821, Kaufmannsbrief nach Bordeaux
Deutsche Lokalausgaben, Finsterwalde, Michel-Nr. 3 b, im 4er-Block, postfrisch
Deutsches Reich, Feldpost-Zulassungsmarke 2 A EF auf Paketteil
Deutsche Lokalausgaben, Apolda, 5 Marken, postfrisch, 2 Werte mit Prüfsignatur
Deutsche Lokalausgaben, Cottbus, 4 Marken, postfrisch, alle mit Prüfsignatur
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Döbeln (Sachsen), 2x 4er-Block, postfrisch
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Dessau, 3x 4er-Block, postfrisch, alle Werte mitPrüfsignatur
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Dessau, 3x 4er-Block, postfrisch, alle Werte mitPrüfsignatur ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Falkensee, Michel-Nr. 1-6, mit Falz, alle Werte mitPrüfsignatur ...[more]
Deutsche Lokalausgaben, Finsterwalde, 3 Marken, Michel-Nr. 12 y und 12 z, postfrisch, 2Werte mit
Deutsche Lokalausgaben, Finsterwalde, 3 Marken, Michel-Nr. 12 y und 12 z, postfrisch, 2Werte mit Prüfsignatur ...[more]
Deutsche Lokalausgaben, Fredersdorf, Michel-Nr. 69 + 70, je 10x, postfrisch, aller Wertemit
Deutsche Lokalausgaben, Fredersdorf, Michel-Nr. 69 + 70, je 10x, postfrisch, aller Wertemit Prüfsignatur ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Ründeroth (Rheinland),Michel-Nr. 4-6 A,
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Ründeroth (Rheinland),Michel-Nr. 4-6 A, postfrisch, ungeprüft ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Ründeroth (Rheinland),Michel-Nr. I-III A
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Ründeroth (Rheinland),Michel-Nr. I-III A und III B, mit Falz, ungeprüft ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Naumburg (Saale), Probedrucke, 6Werte,
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Naumburg (Saale), Probedrucke, 6Werte, postfrisch, ungeprüft ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Lohne (Oldenburg), Nr. 1-2,postfrisch,
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Lohne (Oldenburg), Nr. 1-2,postfrisch, ungeprüft ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Naumburg (Saale), 10 Werte,postfrisch
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Strausberg (bei Berlin),Michel-Nr. 1-6,
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Strausberg (bei Berlin),Michel-Nr. 1-6, postfrisch, alle Werte geprüft ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Spremberg (Nierderlausitz),Michel-Nr. 23
Deutschland, Lokalausgaben, Meißen, Michel-Nr. 32 b DD und 33 (verschobener Druck),postfrisch,
Deutschland, Lokalausgaben, Meißen, Michel-Nr. 32 b DD und 33 (verschobener Druck),postfrisch, geprüft ...[more]
Deutschland, Lokalausgaben, Unna, Gebührenzettel Nr. 1-3, mit Falz, geprüft
Deutschland, Lokalausgaben, Storkow, Michel-Nr. 9-14 A, Uw, postfrisch und mit Falz,ungeprüft
Deutschland, Lokalausgaben, Storkow, Michel-Nr. 9-14 A, Uw, postfrisch und mit Falz,ungeprüft ...[more]
Deutschland, Lokalausgaben, Lübbenau, 9 Werte, dabei 3 Probedrucke und 6 Werte mitPlattenfehler, mit
Deutschland, Lokalausgaben, Lübbenau, 9 Werte, dabei 3 Probedrucke und 6 Werte mitPlattenfehler, mit Falz, ungeprüft ...[more]
Deutsches Reich, Flugpostmarken 1912, Michel-Nr. I-III, mit Falz
Deutsches Reich, Deutsche Flugpost, 2x Michel Nr. 111 und 112 auf Ganzsache
Deutsches Reich, Flugpostkarte, Michel Nr. IV, gelber Hund
Deutsches Reich, Flugpost, Michel Nr. I, 1912
Deutsches Reich, Postkarte, Michel-Nr. 438, Südamerkiafahrt
2200 Los(e)/Seite