- Africana (16)
- Africana ohne Limit (33)
- Asiatika (54)
- Asiatika ohne Limit (122)
- Bronzen und Skulpturen (62)
- Bronzen, Skulpturen ohne Limit (36)
- Bücher ohne Limit (61)
- Figürliches Porzellan (55)
- Figürliches Porzellan ohne Limit (51)
- Gemälde (92)
- Gemälde ohne Limit (136)
- Glas (89)
- Glas ohne Limit (160)
- Golfzubehör ohne Limit (14)
- Historika und Studentika (10)
- Historika, Studentika ohne Limit (41)
- Jugendstil und Art Déco (50)
- Jugendstil, Art Déco ohne Limit (31)
- Keramik (25)
- Keramik ohne Limit (74)
- Möbel (54)
- Münzen, Briefmarken ohne Limit (165)
- Porzellan (39)
- Porzellan ohne Limit (115)
- Puppen, Spielzeug ohne Limit (15)
- Sakrale Kunst (34)
- Sakrale Kunst ohne Limit (27)
- Schmuck (96)
- Silber und Versilbertes (80)
- Silber, Versilbertes ohne Limit (42)
- Spazierstöcke (26)
- Teppiche (26)
- Uhren (28)
- Varia (55)
- Varia ohne Limit (154)
- Wein, Spirituosen ohne Limit (32)
- Collectables (694)
- Glassware (249)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (228)
- Asian Art (176)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Fine Art & Antiques (106)
- Ceramics (99)
- Sculpture (98)
- Jewellery (95)
- Books & Periodicals (61)
- Furniture (52)
- Arms, Armour & Militaria (51)
- Ethnographica & Tribal Art (49)
- Wines & Spirits (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Scientific Instruments (7)
2200 Los(e)/Seite
Reise-Besteck, dt., um 1900, bestehend aus: Gabel, Messer und Löffel, zusammenklappbar,Bein-
Reise-Besteck, dt., um 1900, bestehend aus: Gabel, Messer und Löffel, zusammenklappbar,Bein-Griffschalen, im Original-Etui ...[more]
Damast-Sammlermesser, neuzeitlich, handgeschmiedete, einschneidige Damaststahlklinge mitschöner,
Damast-Sammlertaschenmesser, neuzeitlich, handgeschmiedete, einschneidige, spitzzulaufende,
Horn-Konvolut, neuzeitlich, bestehend aus: Snuffbottle und 2-tlg. Besteck, Schnuffbottlemit
Sechs Messer, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Griffe aus dunklem Holz, im Originaletui
Zwölf Messer, 1. Hälfte 20. Jh., Griffe aus Horn, im Originaletui
Zirkelkasten, 26-tlg., E.O. Richter & Co., Mitte 20. Jh., komplett, im Originaletui, sehrguter
Zirkelkasten, 26-tlg., E.O. Richter & Co., Mitte 20. Jh., komplett, im Originaletui, sehrguter Erhaltungszustand ...[more]
Konvolut Zirkelkästen, 3-tlg., unterschiedliche Hersteller, Mitte 20. Jh., komplett, inden Originaletuis, teilw. korrodiert ...[more]
Konvolut Zirkelkästen, 3-tlg., unterschiedliche Hersteller, Mitte 20. Jh., in denOriginaletuis, 5
Konvolut Zirkelkästen, 3-tlg., unterschiedliche Hersteller, Mitte 20. Jh., in denOriginaletuis, 5 Teile fehlen, teilw. korrodiert ...[more]
Konvolut Zirkelkästen, 5-tlg., unterschiedliche Hersteller, Mitte 20. Jh., komplett, inden Originaletuis, teilw. korrodiert ...[more]
Metall-Ziervase, WMF-Ikora, Mitte 20. Jh., Messingkorpus, schattiert, teils dunkelversilbert,
Metall-Deckeldose, WMF, Geislingen, 50er Jahre, runder, gemuldeter Korpus mit passigem,gewölbtem
Metall-Tafelleuchter, 3-flg., WMF, Geislingen, Mitte 20. Jh., über abgesetztemSechseckstand mit
Metall-Konvolut, 3-tlg., WMF, Geislingen und Quist, Esslingen, 2. Hälfte 20. Jh.,bestehend aus:
Kupfer-Eiswürfelbehälter, Harald Buchrucker, Ludwigsburg, 50er Jahre, über gekehlteingezogenem
Zinn-Kännchen, Harald Buchrucker, Ludwigsburg, 2. Hälfte 20. Jh., schlanke Form mitkleinem Ausguss
Messing-Schatulle, dt., 70er Jahre, querrechteckige, zylindrische Form mit scharniertem,leicht
Spiegel, Eugenis, Paris, 1991, aufgesägter und versetzt wieder zusammengesetzterHolzrahmen,
Designer Tischlampe, "Lumina Multi X", Italien, Entw.: Y. Kaufman, Metall, teils graulackiert und
Designer-Schreibtischlampe, Brilliant, 70/80er Jahre, schwarzer Kunstoff und Metall, teilsrot
Designer Schreibtischlampe, 80er Jahre, matt schwarz lackiertes Metall, beweglicherSchwenkarm,
Spiegel-Tablett, Frankreich 30/50er Jahre, querrechteckige Form, Metallrahmung mitHandhaben an den
Syphon, dt., 70er Jahre, Metall und Kunsstoff in rot und schwarz, Bodenunterseite bez.Heimsyphon,
Holz-Gliederpuppe, dt., Mitte 20. Jh., auf runder Plinthe auf Metallstab aufgestecktePuppe mit
Holz-Gliederpuppe, dt., Mitte 20. Jh., auf runder Plinthe auf Metallstab aufgestecktePuppe mit Scharniergelenken, helles Holz, H 33 cm ...[more]
Zierobjekt, "Segelschiff", Frankreich, Mitte 20. Jh., auf Marmorsockel vollplastischeDarstellung aus
Konvolut Schellackplatten, 33-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Interpreten undTitel,
Konvolut Schellackplatten, 33-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Interpreten undTitel, gebrauchter Zustand ...[more]
Konvolut Schellackplatten, 31-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Interpreten undTitel,
Konvolut Schellackplatten, 31-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Interpreten undTitel, gebrauchter Zustand ...[more]
Großes Eisen-Schloß, 17./18. Jh., stiltypische Form, beweglicher Mechanismus mit großemHohlschlüssel
Bronze-Mörser mit Pistill, dt., 18. Jh., runder Stand, leicht gekehlter Ansatz,glockenförmiger
Bronze-Glocke, alpenländisch, 19. Jh., ovaler Wandungsquerschnitt, flacher Hängeabschlußmit Öse,
Zwei Holz-Model, 19./ 20. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, mit verschiedenenDekoren, L
Zinn-Öllampe, dt., 18. Jh., aufgewölbter, godronierter Rundstand, korrespondierenderBalusterschaft
Zinn-Schraubflasche, dt., 18. Jh., oktogonaler Stand, korrespondierend achtfachfacettierter Korpus
Zinn-Öllampe, dt., um 1800, weiter Rundstand mit leicht schräg ausgestelltem Rand, leichtkonischer
Glas-Bierkrug, Böhmen, um 1880, nahezu umlaufend facettierter Klarglaskorpus mit Ohrhenkelund
Glas-Bierdeckelhümpchen, Böhmen, um 1850, nahezu rundum facette geschliffenerKlarglaskorpus mit
Feinsteinzeug-Bierkrug, Villeroy & Boch, Mettlach, 1922, Mod.nr.: 24 II, Asthenkel,scharnierter
Steinzeug-Bierkrug, Simon Peter Gerz, Höhr, um 1900, Mod.nr.: 1370, Ohrhenkel,scharnierter,
Steinzeug-Bierkrug, dt., um 1890, leicht abgesetzter Rundstand, walzenförmiger Korpus mitdezent
Fayence-Walzenkrug, dt., 20. Jh., nach altem Vorbild gearbeitet, in Zinnstandring leichtkonischer
Steinzeug-Schenkkrug, Wick-Werke, Grenzhausen, um 1915, Mod.nr.: 1697, Korpus mitSchnaubenausguss
Feinsteinzeug-Schenkkanne, Villeroy & Boch, Mettlach, 1913, Mod.nr.: 6, heller Scherben,Wandung
Drei Steinzeug-Krüge, Westerwald, um 1890-2. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Formen,Größen und
Konvolut Steinzeug-Bierkrüge, 7-tlg., unterschiedliche Formen, Größen und Dekore,teilweise mit
Steinzeug-Vorratskrug, Westerwald, 19. Jh., typische Form mit Wulstmündung und Ohrhenkel,graues,
Konvolut Diverses, 14-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, 14-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Zwei Metall-Objekte, Eisenguss-Plakette: Buderus 1957, Darstellung Gerhard Hauptmann,Künstler Ludwig
Bronze-Jardiniere, neuzeitlich, in der Art des Jugendstils gearbeitet, verziert mitreliefplastischen
Konvolut Ausgrabungen, 4-tlg., unterschiedliche Fragmente aus Ton und Terracotta, H ca.3,8 - 6 cm
Konvolut Ausgrabungen, 4-tlg., unterschiedliche Fragmente aus Ton und Terracotta, H ca.3,8 - 6 cm ...[more]
Konvolut Diverses, 24-tlg., Art Deco, bestehend aus: Flakons, Brillantine und Puder,unterschiedliche
Konvolut Diverses, 24-tlg., Art Deco, bestehend aus: Flakons, Brillantine und Puder,unterschiedliche Hersteller ...[more]
Konvolut Diverses, 15-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, 15-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Metall-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen und Dekore
2200 Los(e)/Seite