- Africana (16)
- Africana ohne Limit (33)
- Asiatika (54)
- Asiatika ohne Limit (122)
- Bronzen und Skulpturen (62)
- Bronzen, Skulpturen ohne Limit (36)
- Bücher ohne Limit (61)
- Figürliches Porzellan (55)
- Figürliches Porzellan ohne Limit (51)
- Gemälde (92)
- Gemälde ohne Limit (136)
- Glas (89)
- Glas ohne Limit (160)
- Golfzubehör ohne Limit (14)
- Historika und Studentika (10)
- Historika, Studentika ohne Limit (41)
- Jugendstil und Art Déco (50)
- Jugendstil, Art Déco ohne Limit (31)
- Keramik (25)
- Keramik ohne Limit (74)
- Möbel (54)
- Münzen, Briefmarken ohne Limit (165)
- Porzellan (39)
- Porzellan ohne Limit (115)
- Puppen, Spielzeug ohne Limit (15)
- Sakrale Kunst (34)
- Sakrale Kunst ohne Limit (27)
- Schmuck (96)
- Silber und Versilbertes (80)
- Silber, Versilbertes ohne Limit (42)
- Spazierstöcke (26)
- Teppiche (26)
- Uhren (28)
- Varia (55)
- Varia ohne Limit (154)
- Wein, Spirituosen ohne Limit (32)
- Collectables (694)
- Glassware (249)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (228)
- Asian Art (176)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Fine Art & Antiques (106)
- Ceramics (99)
- Sculpture (98)
- Jewellery (95)
- Books & Periodicals (61)
- Furniture (52)
- Arms, Armour & Militaria (51)
- Ethnographica & Tribal Art (49)
- Wines & Spirits (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Scientific Instruments (7)
2200 Los(e)/Seite
Wunderlich, Paul, geb. 1927 in Eberswalde. "Der Kuss", Lithographie, handsign., num.130/150, 35,5
Wunderlich, Paul, geb. 1927 in Eberswalde. "Der Kuss", Lithographie, handsign., num.130/150, 35,5 x 29,5 cm ...[more]
Brüning, Max, Delitzsch 1887 - 1968 Lindau. "Halbakt", Radierung, handsign., 32 x 13 cm
Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Blick in weite Landschaft", Öl/Lw., 43 x 51 cm
Seeger, F., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Figurenszene in der Stube", sign., Öl/Lw., 57 x 45 cm
Frauenfelder, Fred Johannes, Maler geb. 1945. "Jagdhund mit Beute", sign., Öl/Holz, 18 x13 cm
Frauenfelder, Fred Johannes, Maler geb. 1945. "Jagdhund mit Beute", sign., Öl/Holz, 18 x13 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, wohl holländische Schule 1. Hälfte 20. Jh. "Landschaft inder
Unleserlich signierender Maler, wohl holländische Schule 1. Hälfte 20. Jh. "Landschaft inder Dämmerung", Öl/Holz, 18 x 28 cm ...[more]
Konvolut Rahmen und Graphik, 25-tlg., unterschiedliche Materialien, Künstler, Motive undGrößen,
Konvolut Rahmen und Graphik, 25-tlg., unterschiedliche Materialien, Künstler, Motive undGrößen, gebrauchter Zustand ...[more]
Picasso, Pablo, Malaga 1881 - 1973 Mougins. "Stierkämpfer", Kunstdruck, in der Platte dat.1959, 18 x
Picasso, Pablo, Malaga 1881 - 1973 Mougins. "Stierkämpfer", Kunstdruck, in der Platte dat.1959, 18 x 25 cm ...[more]
Picasso, Pablo, Malaga 1881 - 1973 Mougins. "Stierkämpfer", Kunstdruck, in der Platte dat.1959, 17 x
Picasso, Pablo, Malaga 1881 - 1973 Mougins. "Stierkämpfer", Kunstdruck, in der Platte dat.1959, 17 x 24 cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Dorfansicht", Öl/Malpappe, 38 x 30 cm
Bain, Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Enten auf dem See", sign., dat. 1905, Öl/Lw. auf Malpappe,24 x 31 cm
Bain, Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Enten auf dem See", sign., dat. 1905, Öl/Lw. auf Malpappe,24 x 31 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Charakterkopf", Öl/Lw., 21 x 16 cm
Hubbuch, Karl, Karlsruhe 1891 - 1979 ebenda. "Die Peitsche", Radierung, handsign., dat.1922, 21 x
Hubbuch, Karl, Karlsruhe 1891 - 1979 ebenda. "Die Peitsche", Radierung, handsign., dat.1922, 21 x 25,5 cm ...[more]
Stuck, Franz von, Tettenweis 1863 - 1928 Tetschen. "Mädchenportrait", Radierung,coloriert, sign.,
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", Aquarell, dat.1942, 38 x
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", Aquarell, dat.1942, 38 x 31 cm ...[more]
Monogrammierender Maler N., Mitte 20. Jh. "Stilleben", dat. 1955, Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm
Cuisin, J., Maler des 19./20. Jh. "Bauernhof am See", sign., Öl/Lw. auf Hartfaser, 25 x 35cm
Cuisin, J., Maler des 19./20. Jh. "Bauernhof am See", sign., Öl/Lw. auf Hartfaser, 25 x 35cm ...[more]
Sockandi, Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Indonesische Landschaft", sign., Öl/Lw., 39 x 50 cm
Smith, H., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Der gute Tropfen", sign., Öl/Lw., 22 x 16 cm, minimst.besch.
Smith, H., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Der gute Tropfen", sign., Öl/Lw., 22 x 16 cm, minimst.besch. ...[more]
Wunderlich, Paul, geb. 1927 in Eberswalde, 3-tlg. "Les femmes", Lithographien, handsign.,num 859/
Wunderlich, Paul, geb. 1927 in Eberswalde, 3-tlg. "Les femmes", Lithographien, handsign.,num 859/3000, 40 x 31 cm ...[more]
Dittrich, Simon, geb. 1940 in Teplitz. "Alte Oper Stuttgart", Lithographie, handsign.,num. E.A.,
Dittrich, Simon, geb. 1940 in Teplitz. "Alte Oper Stuttgart", Lithographie, handsign.,num. E.A., 29 x 39 cm ...[more]
Dietz, Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Baum vor dem Haus", Aquarell, sign., dat. 1988, 39 x 28 cm
Bode, W., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Mühle am Bach", sign., Öl/Lw. auf Hartfaser, 31 x41 cm
Bode, W., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Mühle am Bach", sign., Öl/Lw. auf Hartfaser, 31 x41 cm ...[more]
Frauenfelder, Fred Johannes, Maler geb. 1945. "Holländische Landschaft mit Brücke", sign.,Öl/Holz,
Frauenfelder, Fred Johannes, Maler geb. 1945. "Holländische Landschaft mit Brücke", sign.,Öl/Holz, 26 x 36 cm ...[more]
Bergmann, dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Beim Pflügen des Feldes", sign., Öl/Lw., 80 x 120cm, besch.
Bergmann, dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Beim Pflügen des Feldes", sign., Öl/Lw., 80 x 120cm, besch. ...[more]
Mariu, zeitgenössischer Maler. "Gesichter", sign., dat. 1984, Öl/Lw., 61 x 122 cm
Mariu, zeitgenössischer Maler. "Offering (originaltitel)", sign., dat. 1985,Öl-Egg-Tempera/Lw., 91 x
Mariu, zeitgenössischer Maler. "Offering (originaltitel)", sign., dat. 1985,Öl-Egg-Tempera/Lw., 91 x 91 cm ...[more]
Haff, Max, dt. Maler geb. 1940. "Gebirgslandschaft", sign., Öl/Lw., 100 x 83 cm
Hoen, Piet T', holländischer Maler Mitte 20. Jh. "Holländische Winterlandschaft mitWindmühle",
Hoen, Piet T', holländischer Maler Mitte 20. Jh. "Holländische Winterlandschaft mitWindmühle", sign., Öl/Holz, 18 x 13 cm ...[more]
Hilverdink, J. H., holländischer Maler geb. 1928. "Strandansicht im Abendrot", sign.,Öl/Holz, 24 x
Hilverdink, J. H., holländischer Maler geb. 1928. "Strandansicht im Abendrot", sign.,Öl/Holz, 24 x 30 cm ...[more]
Heinz, Münchner Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Teichlandschaft mit Figurenstaffage", sign.,Öl/Holz, 10 x
Heinz, Münchner Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Teichlandschaft mit Figurenstaffage", sign.,Öl/Holz, 10 x 15 cm ...[more]
Heinz, Münchner Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Seelandschaft mit Blick auf Gebirgszug", sign.,Öl/Holz,
Heinz, Münchner Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Seelandschaft mit Blick auf Gebirgszug", sign.,Öl/Holz, 10 x 25 cm ...[more]
Salm, W. van der, holländischer Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Winterlandschaft mitPferdeschlitten",
Salm, W. van der, holländischer Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Winterlandschaft mitPferdeschlitten", sign., Öl/Holz, 20 x 30 cm ...[more]
Lerberghe, belgischer Maler Mitte 20. Jh. "Weiblicher Akt", sign., Öl/Holz, 25 x 19 cm
Frauenfelder, Fred Johannes, Maler geb. 1945. "Hühner und Enten am Teich", sign., Öl/Holz,20 x 29
Frauenfelder, Fred Johannes, Maler geb. 1945. "Hühner und Enten am Teich", sign., Öl/Holz,20 x 29 cm ...[more]
Konvolut Diverses, 13-tlg., bestehend aus: Gemälde, Graphik und Rahmen, unterschiedliche,Künstler,
Konvolut Diverses, 13-tlg., bestehend aus: Gemälde, Graphik und Rahmen, unterschiedliche,Künstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Hilverdink, J. H., holländischer Maler geb. 1928. "Holländische Flußandschaft", sign.,Öl/Holz, 18
Hilverdink, J. H., holländischer Maler geb. 1928. "Holländische Flußandschaft", sign.,Öl/Holz, 18 x 24 cm ...[more]
Hilverdink, J. H., holländischer Maler geb. 1928. "Küstenlandschaft mit Booten undPersonenstaffage",
Hilverdink, J. H., holländischer Maler geb. 1928. "Küstenlandschaft mit Booten undPersonenstaffage", sign., Öl/Holz, 18 x 24 cm ...[more]
Hilverdink, J. H., holländischer Maler geb. 1928. "Holländische Winterlandschaft", sign.,Öl/Holz, 20
Hilverdink, J. H., holländischer Maler geb. 1928. "Holländische Winterlandschaft", sign.,Öl/Holz, 20 x 25 cm ...[more]
Anonymer Maler, ungarische Schule 1. Hälfte 20. Jh. "Bauer mit Pferdefuhrwerk vor Gehöft",Öl/Holz,
Anonymer Maler, ungarische Schule 1. Hälfte 20. Jh. "Bauer mit Pferdefuhrwerk vor Gehöft",Öl/Holz, 16 x 25 cm ...[more]
Gergely, ungarischer Maler Mitte 20. Jh. "Marktszene", sign., Öl/Malpappe, 20,5 x 28 cm
Konvolut Diverses, 22-tlg., bestehend aus: Gemälde, Graphik und Rahmen, unterschiedliche,Künstler,
Konvolut Diverses, 22-tlg., bestehend aus: Gemälde, Graphik und Rahmen, unterschiedliche,Künstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Frauenfelder, Fred Johannes, Maler geb. 1945. "Holländische Landschaft", sign., Öl/Holz,16 x 27 cm
Frauenfelder, Fred Johannes, Maler geb. 1945. "Holländische Landschaft", sign., Öl/Holz,16 x 27 cm ...[more]
Goosen, F. J., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Landschaft mit Gracht und Nachen", sign., Öl/Lw.,24 x 30 cm
Goosen, F. J., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Landschaft mit Gracht und Nachen", sign., Öl/Lw.,24 x 30 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, holländische Schule Mitte 20. Jh. "Segel- und Fischerbootevor der
Unleserlich signierender Maler, holländische Schule Mitte 20. Jh. "Segel- und Fischerbootevor der Küste", Öl/Holz, 24 x 30 cm ...[more]
Marijnissen, A., holländischer Maler Mitte 20. Jh. "Fischerboote in bewegter See", sign.,Öl/Holz, 20
Marijnissen, A., holländischer Maler Mitte 20. Jh. "Fischerboote in bewegter See", sign.,Öl/Holz, 20 x 25 cm ...[more]
Anonymer Künstler, Mitte 20. Jh. "Dorfansicht mit Blick auf Bergmassiv", Intarsien-Bild,35 x 48 cm
Anonymer Künstler, Mitte 20. Jh. "Dorfansicht mit Blick auf Bergmassiv", Intarsien-Bild,35 x 48 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Indonesische Landschaft", Öl/Lw., 40 x50 cm,
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Indonesische Landschaft", Öl/Lw., 40 x50 cm, kleine Farbfehlstellen ...[more]
Müller, B., Maler Mitte 20. Jh. "Holländische Dorfansicht im Winter", sign., Öl/Holz, 18 x13 cm
Müller, B., Maler Mitte 20. Jh. "Holländische Dorfansicht im Winter", sign., Öl/Holz, 18 x13 cm ...[more]
Anonymer Maler, holländische Schule Mitte 20. Jh. "Gehöft am Teich", Öl/Holz, 18 x 24 cm
Frauenfelder, Fred Johannes, Maler geb. 1945. "Hühner und Enten am Teich", sign., Öl/Holz,14,5 x
Frauenfelder, Fred Johannes, Maler geb. 1945. "Hühner und Enten am Teich", sign., Öl/Holz,14,5 x 30 cm ...[more]
Oldeman, R.H., holländischer Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Weite Landschaft mit Blick auf denFluß",
Oldeman, R.H., holländischer Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Weite Landschaft mit Blick auf denFluß", sign., Öl/Holz, 26 x 34 cm ...[more]
Bergh, J.C. van der, holländischer Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Kind beim Betrachten derBlumen",
Bergh, J.C. van der, holländischer Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Kind beim Betrachten derBlumen", sign., Öl/Lw. auf Holz, 17,5 x 24 cm ...[more]
Wagner, A., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Blick in weite Landschaft", sign., Öl/Lw. auf Holz,35 x 45 cm
Wagner, A., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Blick in weite Landschaft", sign., Öl/Lw. auf Holz,35 x 45 cm ...[more]
Sieber, Rolf, zeitgenössischer Künstler aus Weinsberg. "Herrenportrait mit Hut",Bleistiftzeichnung, sign., dat. 2009, 40 x 30 cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Holländische Flußlandschaft", Öl/Holz, 13 x 18 cm
Wilezek, Fr., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Teichlandschaft", sign., Öl/Holz, 25 x 50 cm
2200 Los(e)/Seite