- Africana (16)
- Africana ohne Limit (33)
- Asiatika (54)
- Asiatika ohne Limit (122)
- Bronzen und Skulpturen (62)
- Bronzen, Skulpturen ohne Limit (36)
- Bücher ohne Limit (61)
- Figürliches Porzellan (55)
- Figürliches Porzellan ohne Limit (51)
- Gemälde (92)
- Gemälde ohne Limit (136)
- Glas (89)
- Glas ohne Limit (160)
- Golfzubehör ohne Limit (14)
- Historika und Studentika (10)
- Historika, Studentika ohne Limit (41)
- Jugendstil und Art Déco (50)
- Jugendstil, Art Déco ohne Limit (31)
- Keramik (25)
- Keramik ohne Limit (74)
- Möbel (54)
- Münzen, Briefmarken ohne Limit (165)
- Porzellan (39)
- Porzellan ohne Limit (115)
- Puppen, Spielzeug ohne Limit (15)
- Sakrale Kunst (34)
- Sakrale Kunst ohne Limit (27)
- Schmuck (96)
- Silber und Versilbertes (80)
- Silber, Versilbertes ohne Limit (42)
- Spazierstöcke (26)
- Teppiche (26)
- Uhren (28)
- Varia (55)
- Varia ohne Limit (154)
- Wein, Spirituosen ohne Limit (32)
- Collectables (694)
- Glassware (249)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (228)
- Asian Art (176)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Fine Art & Antiques (106)
- Ceramics (99)
- Sculpture (98)
- Jewellery (95)
- Books & Periodicals (61)
- Furniture (52)
- Arms, Armour & Militaria (51)
- Ethnographica & Tribal Art (49)
- Wines & Spirits (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Scientific Instruments (7)
2200 Los(e)/Seite
Porzellan-Tierplastik, "Ente, grasend", Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1920, Entw.:Karl
Porzellan-Tierplastik, "Enterich", Rosenthal, Kunstabteilung Selb, 1941, Entw.: WillyZügel 1914,
Porzellan-Tierplastik, "Entenpaar", Rosenthal, Classic Rose Collection, nach 1974, Entw.:Willy Zügel
Porzellan-Deckelvase, Porzellanfabrik Fraureuth, um 1920, runder Stand, ovoid gebauchterKorpus mit
Art Déco Porzellan-Ziervase, Rosenthal, Kunstabteilung Selb, Entw.: Ph. Rosenthal, übervierpassig
Art Déco Porzellan-Deckeldose, Porzellanfabrik Weißenstadt Dürrbeck & Ruckdäschel,Mod.nr.: 134, über
Porzellan-Zierschale, Porzellanmanufaktur August Roloff, Münster, um 1920, aufrocaillengebogtem
Porzellan-Tasse mit Untertasse, KPM-Berlin, 19. Jh., zylindrischer Korpus, Schauseite feinbemalt mit
Porzellan-Tasse mit Untertasse, Nymphenburg, um 1815-30, glockenförmiger Korpus,ohrförmiger
Porzellan-Tasse mit Untertasse, ungemarkt, 19. Jh., glockenförmiger Korpus, Schauseitefein bemalt
Porzellan-Bild, "Jüngling mit Geige", KPM-Berlin, um 1900, oval, äußerst fein polychrombemalt, in
Porzellan-Wandteller, KPM-Berlin, 1917, sog. Reformationsteller, Entw.: Türke, Mod.nr.:10936, über
Porzellan-Deckeldöschen, Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1920, Formentw.: 1921,Mod.nr.: K 597/
Porzellan-Tintenzeug, Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1920, Formentw.: 1915, Mod.nr.:417,
Porzellan-Ziervase, Helena Wolfsohn, Dresden, um 1900, Wandung in 4 Felder unterteilt, imMeissner-
Porzellan-Deckelterrine, Meissen, 1. Hälfte 20. Jh., große, gebauchte Form mit Deckel,Blatthandhaben
Porzellan-Kaffeekanne, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Weinlaubdekor, H 24 cm, 1. Wahl
Porzellan-Moccakanne, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Weinlaubdekor, H 17 cm, 1. Wahl
Porzellan-Moccakanne, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Weinlaubdekor, H 16 cm, 1. Wahl
Porzellan-Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., rund, Weinlaubdekor, H 8,5 cm, D 13 cm,1. Wahl
Porzellan-Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., rund, Weinlaubdekor, H 8,5 cm, D 13 cm,1. Wahl ...[more]
Porzellan-Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., rund, Weinlaubdekor, H 6,5 cm, D 9 cm,1. Wahl
Porzellan-Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., rund, Weinlaubdekor, H 6,5 cm, D 9 cm,1. Wahl ...[more]
Porzellan-Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., rund, Weinlaubdekor, H 10 cm, D 10 cm,1. Wahl
Porzellan-Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., rund, Weinlaubdekor, H 10 cm, D 10 cm,1. Wahl ...[more]
Porzellan-Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., rund, Weinlaubdekor, H 9,5 cm, D 8,5 cm,1. Wahl
Porzellan-Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., rund, Weinlaubdekor, H 9,5 cm, D 8,5 cm,1. Wahl ...[more]
Porzellan-Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., oval, Weinlaubdekor, 11 x 11,5 x 10,5cm, 1. Wahl
Porzellan-Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., oval, Weinlaubdekor, 11 x 11,5 x 10,5cm, 1. Wahl ...[more]
Porzellan-Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., oval, Weinlaubdekor, 9,5 x 10,5 x 9 cm,1. Wahl
Porzellan-Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., oval, Weinlaubdekor, 9,5 x 10,5 x 9 cm,1. Wahl ...[more]
Porzellan-Anbieteschale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., oval, Wandung korbgitterartigdurchbrochen
Porzellan-Anbieteschale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., oval, Wandung korbgitterartigdurchbrochen gearbeitet, 4,5 x 25 x 17,5 cm, 1. Wahl ...[more]
Sechs Porzellan-Teller; Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., rund, Weinlaubdekor, D 18 cm, 1. Wahl
Fünf Porzellan-Moccatassen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Weinlaubdekor, 1. Wahl
Designer Porzellan-Ziervase bzw. Zierobjekt, "Selb", Cullmann Design, stehend als Vasenutzbar,
Porzellan-Ziervase, Rosenthal, Kunstabteilung Selb, 1955, Mod.nr.: 2689, Dek.entw.: Ebell,Dek.nr.:
Weißporzellan-Ziervase, Rosenthal, Studio-Linie, 1981, Entw.: Cuno Fischer, Mod.nr.:2874/25,
Weißporzellan-Ziervase, Rosenthal, Studio-Linie, 60er Jahre, Entw.: Cuno Fischer, Mod.nr.:2889,
Porzellan-Jahresteller, Rosenthal, Studio-Linie, 1972, Entw.: Natale Sapone, limitiert auf3000
Porzellan-Ziervase, Rosenthal, Kunstabteilung Selb, 1936, über leicht ausgestelltemRundstand sich
Porzellan-Zweihalsvase, Lindner-Porzellanfabrik KG, Küps, 1954, Formentw.: Ludwig Lindner,Mod.nr.:
Keramik-Tierplastik, "Drei Affen", Kalrlsruher Majolika, um 1930-35, Entw.: Ludwig König,plastisch
Keramik-Tierplastik, "Giraffe", Karlsruher Majolika, um 1960-88, Entw.: Walter Bosse,stehende, naive
Keramik-Tierplastik, "Sitzender Bär", Karlsruher Majolika, um 1956-88, Entw.: WalterBosse, hockende,
Keramik-Tierplastik, "Elefant", Karlsruher Majolika, um 1956-88, Entw.: Walter Bosse,stehende,
Keramik-Figur, "Putto mit Ziehharmonika", Karlsruher Majolika, um 1937-62, Entw.: MaxHeinze, Mod.
Keramik-Figur, "Putto mit Gitarre", Karlsruher Majolika, um 1937-62, Entw.: Max Heinze,Mod.nr.:
Keramik-Ziervase, "Blüten und Ranken", Karlsruher Majolika, 1910, Entw.: Alfred Kusche,Mod.nr.:
Keramik-Doppelhenkelziervase, "Ornamente", Karlsruher Majolika, 1915, Entw.: AlfredKusche, Mod.
Keramik-Zierschale, "Traubenmädchen", Karlsruher Majolika, um 1908-23, Entw.: AugustSchädler, Mod.
Steingut-Platte, Wächtersbacher Steingutfabrik, Schlierbach, um 1910, Dek.nr.: 1562,rechteckige
Bedeutende, skulpturale Jugendstil Steinzeug-Ziervase mit Kinderfiguren, Jeanne Jozon(1868 - 1946)
Lüsterfayence-Henkelvase, wohl Frankreich oder Ungarn, um 1900, ausgestellter Rundstand,bauchiger,
Ein Paar Jugendstil Keramik-Doppelhenkelziervasen, wohl Amphora-Werke, Riessner,Stellmacher &
Keramik-Ziervase, Ernst Wahliss, Wien und Turn-Teplitz, um 1910, runder Stand, kugliggedrückter
Keramik-Ziervase, "Amor mit Rosen", Amphora-Werke, Riessner, Stellmacher & Kessel,Turn-Teplitz, um
Gestell mit fünf Keramik-Schälchen, Wien, Österrreich, 30/50er Jahre, kleinerMessingteller mit Stab,
Lüsterkeramik-Ziervase, monogrammiert E.W., 1956, hoher, vertikal geriffelter Korpus miteingezogener
Keramik-Figur, "Weiblicher Akt mit Gefäßen", Ronzan, Italien, um 1950, auf Rundsockelvollplastische,
2200 Los(e)/Seite