- Africana (16)
- Africana ohne Limit (33)
- Asiatika (54)
- Asiatika ohne Limit (122)
- Bronzen und Skulpturen (62)
- Bronzen, Skulpturen ohne Limit (36)
- Bücher ohne Limit (61)
- Figürliches Porzellan (55)
- Figürliches Porzellan ohne Limit (51)
- Gemälde (92)
- Gemälde ohne Limit (136)
- Glas (89)
- Glas ohne Limit (160)
- Golfzubehör ohne Limit (14)
- Historika und Studentika (10)
- Historika, Studentika ohne Limit (41)
- Jugendstil und Art Déco (50)
- Jugendstil, Art Déco ohne Limit (31)
- Keramik (25)
- Keramik ohne Limit (74)
- Möbel (54)
- Münzen, Briefmarken ohne Limit (165)
- Porzellan (39)
- Porzellan ohne Limit (115)
- Puppen, Spielzeug ohne Limit (15)
- Sakrale Kunst (34)
- Sakrale Kunst ohne Limit (27)
- Schmuck (96)
- Silber und Versilbertes (80)
- Silber, Versilbertes ohne Limit (42)
- Spazierstöcke (26)
- Teppiche (26)
- Uhren (28)
- Varia (55)
- Varia ohne Limit (154)
- Wein, Spirituosen ohne Limit (32)
- Collectables (694)
- Glassware (249)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (228)
- Asian Art (176)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Fine Art & Antiques (106)
- Ceramics (99)
- Sculpture (98)
- Jewellery (95)
- Books & Periodicals (61)
- Furniture (52)
- Arms, Armour & Militaria (51)
- Ethnographica & Tribal Art (49)
- Wines & Spirits (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Scientific Instruments (7)
2200 Los(e)/Seite
Bronze-Plastik, "Schalmeienspielerin", Marioton, Eugène, französischer Bildhauer 1854 -1925,
Bronze-Plastik, "Pierrot mit Enten", Ceribelli, Cesar Costantino, italienischer Bildhauer1841 -
Bronze-Portalbekrönung, wohl dt., 19. Jh., anonymer Bildhauer, sehr fein ausgeführt inForm zweier
Bronze-Tierplastik, "Fasan", Papa, Rene, Bildhauer des 19./20. Jh., vollplastische,naturalistische
Bronze-Plastik, "Indianerin mit Kanu", Duchoiselle, Bildhauer des 19./20. Jh.,vollplastische,
Bronze-Plastik, "Afrikanischer Wasserträger", Debut, Jean-Didier, französischer Bildhauer1824 -
Bronze-Plastik, "Junge mit zerbrochenem Krug", Anfrie, Charles, französischer Bildhauer1833 -
Bronze-Plastik, "Steuermann und Schiffsjunge", Kinsburger, Sylvain, franz. Bildhauer 1855- 1935,
Bronze-Plastik, "Arabischer Reiter", Marazzani-Visconti, Agostino Lodovico, Piacenza 1853- 1914
Bronze-Ziervase, "L' inspiration", französischer, anonymer Bildhauer des 19./20. Jh.,quadratische,
Weißbronze-Plastik, "Amazone", Melo, Bildhauer um 1910-20, vollplastische Darstellungeiner Amazone
Bronze-Plastik, "Löwentöter", sign. E. Molins, franz. Bildhauer des 19./20. Jh.,vollplastische,
Bronze-Plastik, "Kampf mit dem Tiger", Drouot, Edouard, Sommevoire 1859 - 1945 Paris,vollplastische,
Bronze-Plastik, "A two year old's canter/Jockey auf Pferd", Paris, Rene, französischerBildhauer 1881
Elfenbein-Plastik, "Kräuter-Sammlerin", anonymer Bildhauer 19. Jh., auf kleinem Sockel mitRundkuppel
Holz-Plastik, "Mönch", Geiger, W., Lugano, um 1900, auf Ovalsockel vollplastischeDarstellung eines
Elfenbein-Plastik, "Edelmann", anonymer Bildhauer 19. Jh., vollplastische, stehendeDarstellung mit
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Angler auf dem Teich mit Blick auf Windmühle", Öl/Lw., 40 x51 cm
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Angler auf dem Teich mit Blick auf Windmühle", Öl/Lw., 40 x51 cm ...[more]
Anonymer Maler, 17./18 Jh., wohl italienische Schule. "Stilleben in Landschaft", Öl/Lw.,80 x 179 cm,
Anonymer Maler, 17./18 Jh., wohl italienische Schule. "Stilleben in Landschaft", Öl/Lw.,80 x 179 cm, Farbfehlstellen, rest. bed. ...[more]
Achenbach, Wilhelm Ludwig Hans, Ohle 1891 - 1972 Siegen. "Dorfstraße", sign., Öl/Lw., 50 x60 cm
Achenbach, Wilhelm Ludwig Hans, Ohle 1891 - 1972 Siegen. "Dorfstraße", sign., Öl/Lw., 50 x60 cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Kinder beim spielen", Öl/Lw., 90 x 70 cm
Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Kleine Hafenstadt", Öl/Malpappe, 35 x 49 cm
Anonymer Maler, 18./19. Jh. "Mythologische Figurenszene", Öl/Lw., 62 x 33 cm
Anonymer Maler, Mitte 19. Jh. "Frauenportrait", Öl/Lw., 45 x 37 cm, starkes Craquele
Anonymer Maler, 17. Jh. "Mythologische Figurenszene", Öl/Kupfer, 28 x 22 cm
Anonymer Maler, 18. Jh. "Herrenportrait mit Schriftrolle", Öl/Lw., auf Holz, 65 x 48 cm,stark
Anonymer Maler, 18. Jh. "Herrenportrait mit Schriftrolle", Öl/Lw., auf Holz, 65 x 48 cm,stark besch. ...[more]
Anonymer Maler, 18. Jh. "Herrenportrait", Öl/Holz, 60 x 49 cm, stark besch.
Anonymer Maler, um 1800. "Erotische Szene", Aquarell, 19 x 15 cm
Anonymer Maler, 19. Jh., im Stil von Makert, Hans, Salzburg 1840 - 1884 Wien. "Diana undihr Gefolge mit Jagdhund", Öl/Lw., 67 x 143 cm ...[more]
Anonymer Maler, 19. Jh. "Damenportrait", Öl/Malpappe, oval, 36 x 30 cm
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Portrait eines alten Mannes", Öl/Lw., 30,5 x 23 cm
Anonymer Maler, 18./19. Jh. "Frau im Türbogen", Öl/Holz, 29,5 x 22 cm
Anonymer Maler, 19. Jh. "Blick auf die Burg im Abendrot", Öl/Holz, 20 x 28 cm
Anonymer Maler, dt. Schule des 19. Jh. "Blick auf Speyer", Öl/Holz, 19,5 x 28 cm
Anonymer Maler, 19. Jh., in der Art von Eugene Delacroix. "Mythologische Figurenszene",Öl/Papier auf
Anonymer Maler, 19. Jh., in der Art von Eugene Delacroix. "Mythologische Figurenszene",Öl/Papier auf Lw., 16 x 21,5 cm ...[more]
Bauer, Constantin, Trostberg 1852 - 1924. "Blick auf den Vierwaldstätter See", sign.,Öl/Lw., 51 x 73
Bauer, Constantin, Trostberg 1852 - 1924. "Blick auf den Vierwaldstätter See", sign.,Öl/Lw., 51 x 73 cm ...[more]
Bognard, August Lucien, französischer Maler des 19./20. Jh. "Arbeiter bei der Pause",Aquarell,
Bognard, August Lucien, französischer Maler des 19./20. Jh. "Arbeiter bei der Pause",Aquarell, sign., 35 x 48 cm ...[more]
Bechter, August, 1890 - 1965 Bad Kreuznach. "Rosenstilleben", sign., Öl/Malpappe, oval, 40x 55 cm
Bechter, August, 1890 - 1965 Bad Kreuznach. "Rosenstilleben", sign., Öl/Malpappe, oval, 40x 55 cm ...[more]
Bücken, Peter, Aachen 1831 - 1915 ebenda. "Viehmarkt mit reicher Personenstaffage", sign.,Öl/Lw., 80
Bender, J. F., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Allegorie, Liebe und Kunst", sign., dat. 1937,Öl/Lw.,
Bender, J. F., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Allegorie, Liebe und Kunst", sign., dat. 1937,Öl/Lw., 120 x 120 cm ...[more]
Chapon, Lea, französische Malerin 2. Hälfte 20. Jh., Pendants. "Blumenstilleben", Gouache,sign.,
Chapon, Lea, französische Malerin 2. Hälfte 20. Jh., Pendants. "Blumenstilleben", Gouache,sign., rund, D 14 cm ...[more]
Dill, Otto, Neustadt 1884 - 1957 Bad Dürkheim. "Hochsommer-Landschaft", sign., Öl/Lw., 80x 100 cm,
Dill, Ludwig, Gernsbach 1848 - 1940 Karlsruhe. "Fischer mit Booten an der Küste", sign.,Öl/Lw., 60 x
Dill, Ludwig, Gernsbach 1848 - 1940 Karlsruhe. "Fischer mit Booten an der Küste", sign.,Öl/Lw., 60 x 80 cm, Lit.: Thieme-Becker ...[more]
Dilger, Richard, Überlingen 1887 - 1973 Allensbach. "Liegender, weiblicher Akt",Rötelzeichnung,
Dilger, Richard, Überlingen 1887 - 1973 Allensbach. "Liegender, weiblicher Akt",Rötelzeichnung, sign., 25 x 30 cm ...[more]
Eisenhut, Ferenc, Nemet-Palanka 1857 - 1903 München. "Markt in Tanta/Ägypten(Originaltitel)", sign.,
Felber, Carl Friedrich, Wädenswil 1880 - 1932 Dachau. "Zerstörte Stadt mit Soldaten",sign., Ortsbez.
Gebhardt, Ludwig, München 1830 - 1908. "Todtenauer-Moor", sign., dat. 1900, Ortsbez.München, Öl/Lw.,
Gebhardt, Ludwig, München 1830 - 1908. "Todtenauer-Moor", sign., dat. 1900, Ortsbez.München, Öl/Lw., 38 x 56 cm ...[more]
Grubacs, Carlo, Perasto 1801 - 1864 Venedig. "Ansicht der Riva degli Schiavoni inVenedig", Aquarell/Gouache/Papier, sign., 28 x 37 cm ...[more]
Grubacs, Carlo, Perasto 1801 - 1864 Venedig. "Ansicht von Venedig",Aquarell/Gouache/Papier, sign.,
Grubacs, Carlo, Perasto 1801 - 1864 Venedig. "Ansicht von Venedig",Aquarell/Gouache/Papier, sign., 28 x 37 cm ...[more]
Gorius, Wofgang Johann, 1932 - 2003 Saarbrücken. "Dorfansicht", sign., Öl/Hartfaser, 34 x62 cm
Gorius, Wofgang Johann, 1932 - 2003 Saarbrücken. "Dorfansicht", sign., Öl/Hartfaser, 34 x62 cm ...[more]
Galbiati, Giacinto, Monza 1908 - 1992. "Südländischer Hafen", sign., rücks. dat. 1971,Öl/Lw., 30 x
Galbiati, Giacinto, Monza 1908 - 1992. "Südländischer Hafen", sign., rücks. dat. 1971,Öl/Lw., 30 x 40 cm ...[more]
2200 Los(e)/Seite