- Africana (29)
- Africana 1 (35)
- Asiatika (62)
- Asiatika 1 (141)
- Bronzen und Skulpturen (74)
- Bronzen und Skulpturen 1 (28)
- Bücher 1 (35)
- Figürliches Porzellan (64)
- Figürliches Porzellan 1 (27)
- GEMÄLDE I (223)
- Glas (159)
- Glas 1 (156)
- Historika und Studentika (7)
- Historika und Studentika 1 (25)
- Jugendstil und Art Deco (83)
- Jugendstil und Art Deco 1 (32)
- Keramik (49)
- Keramik 1 (91)
- Möbel (35)
- Münzen und Briefmarken 1 (126)
- Paperweights 1 (40)
- Petschaften (13)
- Porzellan (80)
- Porzellan 1 (99)
- Puppen und Spielzeug 1 (12)
- Sakrale Kunst (29)
- Sakrale Kunst 1 (21)
- Schmuck I (112)
- Silber und Versilbertes (89)
- Silber und Versilbertes 1 (54)
- Spazierstöcke (28)
- Teppiche (19)
- Uhren (32)
- Varia (99)
- Varia 1 (176)
- Collectables (699)
- Glassware (355)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Asian Art (203)
- Fine Art & Antiques (156)
- Silver & Silver-plated items (146)
- Ceramics (140)
- Sculpture (104)
- Jewellery (98)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Books & Periodicals (35)
- Furniture (34)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Carpets & Rugs (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Scientific Instruments (10)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
2384 Los(e)/Seite
Porzellan-Figur, "Strickende Frau", Royal Copenhagen, Dänemark, 1965, Entw.: Lotte Benter1911, Mod.
Figürliche Porzellan-Erotikatafeldekoration, "Junge Dame", wohl Thüringen, um 1915, auffelsigem
Porzellan-Figur, "Amoretten am Schleifstein", Meissen, vor 1924, Entw.: unbekannt von1772-74, Mod.
Porzellan-Figur, "Devisenkind-Coup sur coup", Meissen, vor 1924, Entw.: Michel VictorAcier nach
Porzellan-Figur, "Betende", Metzler & Ortloff, Ilmenau, Mitte 20. Jh., vollplastischeDarstellung
Porzellan-Figur, "Bei der Ernte", Metzler & Ortloff, Ilmenau, Mitte 20. Jh., Mod.nr.:6900, auf
Porzellan-Figur, "Mädchen mit Fischernetz", A.W.Fr. Kister Porzellanmanufaktur,Scheibe-Alsbach, um
Porzellan-Figur, "Sonnenkind", Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung Selb, ab 1985,Entw.: Karl
Weißporzellan-Tierplastik, "Katze", KPM-Berlin, 20. Jh., plastisch naive, sitzendeDarstellung in
Porzellan-Tierplastik, "Reiherpaar", Karl Ens, Volkstedt, 2. Hälfte 20. Jh., Mod.nr.:6732?, auf
Porzellan-Tierplastik, "Schäferhund", Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung Selb, um1955-68,
Porzellan-Tierplastik, "Vogel mit Nest", ungemarkt, 20. Jh., auf gewölbtem,naturbewachsenem
Porzellan-Figur, "Schornsteinfeger", Goebel, 2. Hälfte 20. Jh., polychrom, H 13 cm
Porzellan-Figur, "Zwei Hasen mit Karotte", Goebel, 2. Hälfte 20. Jh., polychrom, H 14 cm,L 18 cm
Porzellan-Figur, "Zwei Hasen mit Karotte", Goebel, 2. Hälfte 20. Jh., polychrom, H 14 cm,L 18 cm ...[more]
Sechs Porzellan-Figuren, "Hasen", Goebel, 2. Hälfte 20. Jh., polychrom, H 6-7 cm
Fünf Oster-Dekorationen, "Hasen", Goebel, 2. Hälfte 20. Jh., unterschiedlicheDarstellungen,
Fünf Oster-Dekorationen, "Hasen", Goebel, 2. Hälfte 20. Jh., unterschiedlicheDarstellungen, Gesamthöhe: 10 cm ...[more]
Konvolut Porzellan-Figuren, 10-tlg., Goebel, 2. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Formen,Größen und
Konvolut Porzellan-Figuren, 10-tlg., Goebel, 2. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Formen,Größen und Dekore, teilweise besch. ...[more]
Porzellan-Figurengruppe, 10-tlg., "Musiziernde Engel", dt., 2. Hälfte 20. Jh., Mod.nr.:330, auf
Ein Paar Bisquitporzellan-Figuren, "Junge Dame und Kavalier", 20. Jh., vollplastische,stehende
Porzellan-Figur, "Kavalier", wohl Thüringen, 20. Jh., Mod.nr.: 1433, aufrocaillenreliefiertem Sockel
Porzellan-Figur, "Abschied", wohl dt., Mitte 20. Jh., auf Ovalsockel mit naturalistischreliefiert
Porzellan-Werbefigur, "Sarotti Mohr", 2. Hälfte 20. Jh., auf Ovalsockel vollplastische,schreitende
Porzellan-Figur, "Zwei gute Freunde", Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung Selb, um1965-67, Entw.:
Ein Paar Weißporzellan-Tafelleuchter, 1-flg., KPM-Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.,Bodenunterseiten mit
Ein Paar Weißporzellan-Tafelleuchter, 1-flg., KPM-Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.,Bodenunterseiten mit blauer Zeptermarke, H 7,5 cm ...[more]
Porzellan-Konvolut, "aus dem Arkadisches Teeservice", 11-tlg., KPM-Berlin, 20. Jh.,Formentw.:
Weißporzellan-Ziervase, KPM-Berlin, 20. Jh., quadratischer Sockel mit Trompetenfuß undBalusterkorpus
Porzellan-Platte, KPM-Berlin, Mitte 20. Jh., oval, im Spiegel und auf der Fahne mitpolychromem
Porzellan-Platte, KPM-Berlin, Mitte 20. Jh., oval, im Spiegel und auf der Fahne mitpolychromem Blumendekor, Goldrand, 6 x 48 x 36 cm ...[more]
Porzellan-Sauciere, Herend, 2. Hälfte 20. Jh., polychromes Vogel-, Insekten- undFloraldekor,
Porzellan-Sauciere, Herend, 2. Hälfte 20. Jh., polychromes Vogel-, Insekten- undFloraldekor, Goldrand, 10 x 24 x 17,5 cm ...[more]
Porzellan-Zierteller, 19./20. Jh., rund, Spiegel und Fahne mit feiner, polychromerBlumenmalerei,
Porzellan-Zierteller, 19./20. Jh., rund, Spiegel und Fahne mit feiner, polychromerBlumenmalerei, gebogter Goldrand, D 23,5 cm ...[more]
Porzellan-Flakon, 1. Hälfte 20. Jh., Wandung mit Silberoverlay in Form von Schriftzug undHeidelberger Schloß, H 6 cm ...[more]
Porzellan-Kännchen, Sawin Wassiljewitsch, Kornilow, Russland, 19./20. Jh., kleine Form mitgebogtem
Porzellan-Konvolut, 2-tlg., Noritake, Japan und Limoges, Frankreich, 20. Jh., bestehendaus: Vase und
Porzellan-Jahresteller, Rosenthal, Studio-Linie, Limitierte Kunstreihen, 1979, limitiertauf 3000
Porzellan-Jahresteller, Rosenthal, Galerie, 1975, limitiert auf 3000 Exemplare, Entw.:Srivastava
Porzellan-Zierteller, "1001 Nacht", Rosenthal, Studio-Linie, 2. Hälfte 20. Jh., Entw.:Björn
Porzellan-Weihnachtsteller, "Heilige 3 Könige-Caspar", Rosenthal, Studio-Linie, 1972,Entw.: Björn
Bisquitporzellan-Platte, Rosenthal, Studio-Linie, 1970, Entw.: Björn Wiinblad, Mod.nr.:767-2, leicht
Porzellan-Künstlerteller, "Jede Blume ist eine kleine Sonne in unserem Dasein", Rosenthal,Studio-
Porzellan-Deckeldose, "abc", Rosenthal, Studio-Linie, 1963, Entw.: Cuno Fischer, runderStand,
Porzellan-Zierschale und sechs Schälchen, Rosenthal, Kunstabteilung Selb, 1956, Mod.nr.:2130 und
Weißporzellan-Henkelvase, Rosenthal, Kunstabteilung Selb, 1954, Entw.: HannsHoffmann-Lederer 1953,
Porzellan-Sauciere mit Unterschale, "Cupola", Rosenthal, Studio-Linie, 80/90er Jahre,Entw.: Mario
Vier Porzellan-Ziervasen, Rosenthal, Studio-Linie, 2. Hälfte 20. Jh., unterschiedlicheFormen, Größen
Porzellan-Konvolut, 5-tlg., Rosenthal, Selb und Studio-Linie, 2. Hälfte 20. Jh., Entw.:Björn
Porzellan-Konvolut, 5-tlg., Rosenthal, Selb und Classic Rose, 2. Hälfte 20. Jh., bestehendaus: 4
Porzellan-Konvolut, 11-tlg., Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Objekt, Formenund
Porzellan-Konvolut, 11-tlg., Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Objekt, Formenund Größen ...[more]
Weißporzellan-Kaffeeservice, 18-tlg., für 5 Personen, Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh.,bestehend aus:
Weißporzellan-Konvolut, 10-tlg., Rosenthal, Maria-Weiß, unterschiedliche Objekte, Formenund
Weißporzellan-Konvolut, 10-tlg., Rosenthal, Maria-Weiß, unterschiedliche Objekte, Formenund Größen, 1 Platte randbest. ...[more]
Weißporzellan-Konvolut, 17-tlg., Rosenthal, Maria weiß, unterschiedliche Objekte, Formenund Größen
Weißporzellan-Konvolut, 17-tlg., Rosenthal, Maria weiß, unterschiedliche Objekte, Formenund Größen ...[more]
Porzellan-Kaffeeservice, 18-tlg., für 5 Personen, Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh.,Formentwurf: Cuno
Porzellan-Kaffeekanne, "Tirana", Rosenthal, Werk Selb, 1931, Entw.: Friedrich Fleischmann1927, Mod.
Porzellan-Kaffeeservice, 19-tlg., für 5 Personen, Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh., bestehendaus: Tassen
Porzellan-Konvolut, 13-tlg., Rosenthal, Mitte 20. Jh., Sanssouci, unterschiedlicheObjekte, polychromes Blumendekor ...[more]
Neun Porzellan-Weihnachtsteller, Rosenthal, Studio-Linie bzw. Galerie, 1974-82, Entw.:Björn Winblad,
Porzellan-Zierteller, Meissen, 19./20. Jh., rund, Spiegel und Fahne mit polychromemObstdekor,
Porzellan-Anbieteschale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, 7 x 26 x 21cm, 1.
Porzellan-Anbieteschale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, 7 x 26 x 21cm, 1. Wahl ...[more]
2384 Los(e)/Seite