- Armband- & Taschenuhren (28)
- Asiatika & Ethnologie (3)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (32)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (42)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (12)
- Münzen & Medaillen (18)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (198)
- Orden, Waffen, Memorabilia (38)
- Pelze & Designermode (8)
- Porzellan (58)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (18)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (14)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (37)
- Jewellery (341)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (299)
- Collectables (128)
- Porcelain (125)
- Furniture (106)
- Watches & Watch accessories (81)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Books & Periodicals (45)
- Coins (45)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Vintage Fashion (35)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Sculpture (27)
- Carpets & Rugs (23)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
1470 Los(e)/Seite
1 Zunftkrug Zinn auf Wandung dat. 1689 mit Inschrift/Weinrankendekor, H ca. 64cm, ber., Asp.
1 Prunkkaraffe Keramik mit Messingmontierung "Weinrankendekor", Goldstaffage, H ca. 55cm, z.T. ber.,
1 Prunkkaraffe Keramik mit Messingmontierung "Weinrankendekor", Goldstaffage, H ca. 55cm, z.T. ber., Asp.
1 Konv. Jagdutensilien: Trachtenmesser mit Hirschhorngriffen, Porzellankopfpfeife, Gamsbart, Anhänge
1 "Universal Calculator" von Jean BERGMANN/UNICAL, Berlin 1923, mit eingebautem Correntator, H ca. 4
1 Konv. Design-/Glasobjekte: Karaffe mit Gläsern, Vasen, Aschenbecher, Figuren "Muranoglasclown" H c
1 Konv. Design-/Glasobjekte: Karaffe mit Gläsern, Vasen, Aschenbecher, Figuren "Muranoglasclown" H ca. 27cm, u.a., z.T. ber., je Asp. ...[more]
1 große Sammlung Bier-/Bartmannskrüge u.a. (ca. 58 Stück) z.T. mit Zinndeckel z.T. mit Porzellaninla
1 Vase am Rand bez. GALLÉ/unters. bez. "GALLÉ TYPE", Wandung mit reliefiertem Seerosendekor, H ca. 4
1 Vase am Rand bez. GALLÉ/unters. bez. "GALLÉ TYPE", Wandung mit reliefiertem Seerosendekor, H ca. 40cm, Asp.
1 Glasplatte ROSENTHAL "Gleichnis in Glas/Der barmherzige Samariter 1983" Design: Björn WIINBLAD,
1 Konv.: Schale vers. Jugendstil, Deckeldosen, Operngläser, Besteck vers., Zigarettenetui, Figur "Da
1 Konv.: Schachspiel mit Figuren im asiatischen Dekor, 2 Heiligenbilder, Kunstguss "Königlicher Opfe
1 Konv. religiöse Objekte z.T. Anfang 20. Jh.: 1 Gemälde unsign. "Jesus im Garten Gethsemane" ca. 42
1 Leuchter Engel Bleikristall ROSENTHAL "Lumina" Desingn: Björn WIINBLAD ca. H 16cm, Originalverpack
1 Leuchter Engel Bleikristall ROSENTHAL "Lumina" Desingn: Björn WIINBLAD ca. H 16cm, Originalverpackung, Asp.
5 Fensterbilder wohl 19./20. Jh."Musizierender Kentaur", "Musizierender Pan", "Heiliger Christophoru
1 Konv.: 1 Ménage vers. W. BRIGGS&Co., Sheffield; Miniatur, Serviertablett, Terrine VILLEROY&BOCH "F
1 Konv.: 1 Ménage vers. W. BRIGGS&Co., Sheffield; Miniatur, Serviertablett, Terrine VILLEROY&BOCH "Fides", u.a., z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Akkordeon HOHNER "Concerto II" mit Transportkoffer HOHNER und Notenbüchern, z.T. besch., je Asp.
1 Akkordeon HOHNER "Concerto II" mit Transportkoffer HOHNER und Notenbüchern, z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Konv. Zubehör eines Fotografennachlasses: SCA -Adapter METZ, Leuchtmittel, Glühlampe VEB NARVA "Ro
1 Konv.: Aschenbecher, Visitenkartenetui, 3 Küvettenpressen RECO DENTAL, Körbe, Potpourri-Dose, Glas
4 Fotoapparate AGFA "Isolette II", MINOLTA "7000", OLYMPUS "Mju Zoom"/"Mju-1" sowie 2 Glassouvenirbe
4 Fotoapparate AGFA "Isolette II", MINOLTA "7000", OLYMPUS "Mju Zoom"/"Mju-1" sowie 2 Glassouvenirbecher, u.a., z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Klappfahrrad wohl 1970er Jahre GLOBUS "76" mit Front- und Rücklicht, L ca. 150cm, z.T. besch., Asp
1 Klappfahrrad wohl 1970er Jahre GLOBUS "76" mit Front- und Rücklicht, L ca. 150cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Geige ca. L 60cm mit Bogen, im Transportkoffer, z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Geige innseitig auf Klebezettel bez. "Nicolaus AMATUS fecit in Cremona (19)16" ca. L 60cm, 1 Bogen
1 Akkordeon HOHNER "Lucia IV P" mit 37 Tasten, Tragegurt, Transportkoffer HOHNER z.T. min. besch., j
1 Akkordeon HOHNER "Lucia IV P" mit 37 Tasten, Tragegurt, Transportkoffer HOHNER z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
2 Miniaturen unsign.: 1x "Amalia VON SCHINTLING" nach dem Gemälde von Joseph Karl STIELER ca. H 8cm
1 Tonkanne mit Zinndeckel ROYAL COUNTY mit reliefiertem Musendekor ca. H 24cm, 1 Tischuhr JUNGHANS,
1 Konv. Dekoobjekte: Holzfigur "Marlin" ca. L 100cm, Kaminbesteck, Briefwaage u.a., z.T. besch., je
1 Konv. Dekoobjekte: Holzfigur "Marlin" ca. L 100cm, Kaminbesteck, Briefwaage u.a., z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Akkordeon PARROT mit 37 Tasten ca. H 44cm ber., Ledertragegurt und Transportkoffer besch., je Gsp.
1 Akkordeon PARROT mit 37 Tasten ca. H 44cm ber., Ledertragegurt und Transportkoffer besch., je Gsp. ...[more]
1 Akkordeon HOHNER "Verdi III M", mit 41 Tasten, Ledertragegurt, Transportkoffer, z.T. min. besch.,
1 Akkordeon HOHNER "Verdi III M", mit 41 Tasten, Ledertragegurt, Transportkoffer, z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
3 Akkordeons: 2x Paolo SOPRANI davon 1x "Super Paolo/Tiptronic" H ca. 48cm mit Ledertragegriff, u.a.
1 Akkordeon HOHNER "Club III M" L ca. 35cm, mit Ledertragegurt, Transportkofer HOHNER, z.T. besch.,
1 Akkordeon HOHNER "Club III M" L ca. 35cm, mit Ledertragegurt, Transportkofer HOHNER, z.T. besch., je Gsp. ...[more]
3 Gitarren 20. Jh. z.T. verziert z.T. HOPF, bis L ca. 102cm, je mit Tragetasche, z.T. besch., je Gsp
3 Gitarren 20. Jh. z.T. verziert z.T. HOPF, bis L ca. 102cm, je mit Tragetasche, z.T. besch., je Gsp. ...[more]
1 Erzgebirge Schwippbogen nztl. MÜLLER "Alt Dresden" L ca. 106cm, mit Unterbau, z.T. min. besch., je
1 Erzgebirge Schwippbogen nztl. MÜLLER "Alt Dresden" L ca. 106cm, mit Unterbau, z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
1 Konv. Weihnachtsschmuck Erzgebirge u.a. z.B. Spieluhren bis H ca. 28cm sowie Weihnachts-/ Dekofigu
1 Konv. Nussknacker z.T. STEINBACH, Christian ULBRICHT u.a., "Imker", "Feuerwehrmann" u.a., bis H ca
1 Konv. Nussknacker z.T. STEINBACH, Christian ULBRICHT u.a., "Imker", "Feuerwehrmann" u.a., bis H ca. 75cm, z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
1 Freimaurer Kelch/Logenglas, farbloses Glas geschliffen mit Freimaurermotiven und Widmung, um 1880,
1 Freimaurer Kelch/Logenglas, farbloses Glas geschliffen mit Freimaurermotiven und Widmung, um 1880, H ca. 14cm, Asp. ...[more]
1 Schiffsmodell 20. Jh. Holz/Messing u.a., MANTUA „Sovereign of the Seas“ (1. Hundertkanonenkriegssc
1 Konv. Dekoobjekte u.a., z.B. über 40 Messingmedaillons, Kerzenständer mit Keramikpapagei ca. H 34c
1 Weihnachtspyramide 4-stöckig für 8 Kerzen, H ca. 90cm, z.T. min. besch., je Asp.
1 Brotkessel Kupfer wohl Nürnberg um 1830, H ca. 30cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Krippe ca. 39x52x20cm wohl Ende 19. Jh. mit ca. 50 bemalten Holzfiguren, z.T. besch. (Farbabplatzu
1 Krippe ca. 39x52x20cm wohl Ende 19. Jh. mit ca. 50 bemalten Holzfiguren, z.T. besch. (Farbabplatzungen u.a.), je Asp.
1 Miniatur Hochaltar 19./20. Jh. Holz/Glas H ca. 88cm, mit versch. sakralen Messing-/Zinnobjekten
1 Konv.: Holzfiguren z.T. DORF, Tirol „Moriskentänzer“; „Maria mit Kind“ H ca. 33cm, u.a., Zinn, 4 B
1 großes Konv. Räuchermännchen nztl. z.T. Christian ULBRICHT, STEINBACH, ERZGEBIRGE, u.a. (ca. 70 St
1 Weihnachtspyramide nztl. SEIFFEN VOLKSKUNST, Erzgebirge 5-stöckig für 6 Kerzen, H ca. 106cm, Asp.
1 großes Konv.: 1 Wandteller ROSENTHAL „Versace: Medusa“ ca. D 30,5cm, Metallobjekte versilbert,
1 Konv. Zinn-/Messing- und Kupferobjekte je Jugendstildekor u.a.: Tafelaufsatz L ca. 48cm, Stiftabla
1 Vase Porzellan KRAUTHEIM ca. H 35,5cm, 1 Tragekorb nztl., 1 Ölgemälde unsign. „Italienische Landsc
1 Konv.: 1 Laptop MEDION „Akoya“, 1 Spielekonsole SONY „PS3“, 1 Footballhelm RIDDELL, 1 Basketball S
1 Fotoapparat KODAK „Retinette I B“, 2 Operngläser z.T. RODENSTOCK, München, u.a., z.T. min. besch.,
1 Fotoapparat KODAK „Retinette I B“, 2 Operngläser z.T. RODENSTOCK, München, u.a., z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
1 großes Konv.: Kaffeeservice SCHUMANN, Arzberg; Kristall-/Gläser, Vasen u.a. ROSENTHAL, 1 Bowle, Ku
1470 Los(e)/Seite