- Armband- & Taschenuhren (28)
- Asiatika & Ethnologie (3)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (32)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (42)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (12)
- Münzen & Medaillen (18)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (198)
- Orden, Waffen, Memorabilia (38)
- Pelze & Designermode (8)
- Porzellan (58)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (18)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (14)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (37)
- Jewellery (341)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (299)
- Collectables (128)
- Porcelain (125)
- Furniture (106)
- Watches & Watch accessories (81)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Books & Periodicals (45)
- Coins (45)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Vintage Fashion (35)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Sculpture (27)
- Carpets & Rugs (23)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
1470 Los(e)/Seite
2 Armlehnsessel nztl. Italien, je H ca. 97cm, 1 nierenförmiges Beistelltischchen ca. 49x68,5x40cm,
2 Armlehnsessel nztl. Italien, je H ca. 97cm, 1 nierenförmiges Beistelltischchen ca. 49x68,5x40cm, je z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
1 bemalter Bauernschrank wohl 18./19. Jh. mit Originalschloss/-schlüssel ca. 170x155x53cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Armlehnstuhl im Historismusstil, Holz beschnitzt Rückenlehne floraler Dekor H ca. 100cm, Asp.
1 Armlehnstuhl im Historismusstil, Holz beschnitzt Rückenlehne floraler Dekor H ca. 100cm, Asp. ...[more]
1 Schaukelpferd 20. Jh., Holz bemalt ca. H 86cm, B ca. 100cm, z.T. ber., Asp. ...[more]
10 Möbel z.T. 19. Jh.: 5 THONET-Stühle je unters. bez. je H ca. 85cm, 1 Armlehnstuhl im THONET-Stil,
1 Reiseuhr wohl Ende 19. Jh. LFP, Holz/Metall verglast, Messinguhrwerk, mit eingebauter Spieluhr,
1 Buffet Gründerzeit/um 1880, Holz beschnitzt mit Messingreliefs, ca. 197x108x62cm, z.T. min. besch.
1 Buffet Gründerzeit/um 1880, Holz beschnitzt mit Messingreliefs, ca. 197x108x62cm, z.T. min. besch., Asp. ...[more]
1 Standuhr wohl 18./19. Jh. auf Ziffernblatt bez. M. HARDING „Vogeldekor“ Pendel, 1 Gewicht, H ca. 210cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Standuhr wohl um 1930 Metallziffernblatt, Pendel, 2 Gewichte, ca. H 213cm, z.T. besch., je Asp.
1 Standuhr wohl um 1930 Metallziffernblatt, Pendel, 2 Gewichte, ca. H 213cm, z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Vitrine wohl 19. Jh. ca. 220x127x58cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
3 Möbel: 1 Hängevitrine wohl 19. Jh. ca. 86x102x20cm, 1 Flurspiegel aufklappbar wohl 20. Jh. ca. 87,
1 Clubtisch „Klassik 1022“ Design: Peter DRAENERT, Klemmkufen aus Stahl/Hochglanzchrom mit Glasplatt
4 Büromöbel: 3x bez. USM HALLER Chromgestell/weißes Metall/Glas, je auf Rollen: Doppel-Container
1 Tischlampe TECNOLUMEN, BAUHAUS „Wagenfeld“ Chromgestell/Glasschirm, H ca. 36cm, Asp. ...[more]
1 Designer-Schreibtisch wohl 1960er Jahre in dänischem Design, Holz mit 6 Schubladen, ca. 73x149x69,
1 Kleiderschrank 19. Jh. im Empire-Stil versch. Hölzer z.T. ebonisiert, Originalschloss/-schlüssel
1 Kleiderschrank 19. Jh. im Empire-Stil versch. Hölzer z.T. ebonisiert, Originalschloss/-schlüssel ca. 208x146x60cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Nähtischchen Biedermeier ca. 78x60x46cm, Holz furniert, z.T. besch. sowie 2 Beistelltischchen nztl
1 Nähtischchen Biedermeier ca. 78x60x46cm, Holz furniert, z.T. besch. sowie 2 Beistelltischchen nztl. je ca. 60x63x41cm, ber., je Asp. ...[more]
1 Fernsehschrank nztl./Mariage aus versch. Möbeln, ca. 155x114x45,5cm, min. besch., Gsp. ...[more]
1 Beistellmöbel 20. Jh. im Jugendstil Holz intarsiert/verglast „Blumen“, ca. 168,5x73x33cm,
1 Beistellmöbel 20. Jh. im Jugendstil Holz intarsiert/verglast „Blumen“, ca. 168,5x73x33cm, min. besch., Asp. ...[more]
1 Barockschrank/Wäscheschrank, Holz mit Sternintarsien, mit Originalschloss/-schlüssel, ca. 197x188x67cm, min. besch., Asp. ...[more]
1 Barockschrank/Kleiderschrank wohl Nürnberg um 1850, Holz z.T. beschnitzt/furniert ca. 206x185x74cm
1 Kanonenofen lt. Notiz um 1900/Dänemark, Gusseisen, H ca.180cm, KP 1450,-, ber., Asp. ...[more]
1 Gründerzeitkommode mit Metallbeschlägen, ca. 87x82x41cm sowie 1 Schreibklappensekretär nztl. ca. 1
1 Gründerzeitkommode mit Metallbeschlägen, ca. 87x82x41cm sowie 1 Schreibklappensekretär nztl. ca. 100x70x36cm, z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Hausaltar wohl um 1900 Holz/Metall mit eingebauter Spieluhr (funktionsfähig), H ca. 62cm,
1 Hausaltar wohl um 1900 Holz/Metall mit eingebauter Spieluhr (funktionsfähig), H ca. 62cm, z.T. besch. (Abrieb u.a.), Asp. ...[more]
1470 Los(e)/Seite