- Armband- & Taschenuhren (28)
- Asiatika & Ethnologie (3)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (32)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (42)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (12)
- Münzen & Medaillen (18)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (198)
- Orden, Waffen, Memorabilia (38)
- Pelze & Designermode (8)
- Porzellan (58)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (18)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (14)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (37)
- Jewellery (341)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (299)
- Collectables (128)
- Porcelain (125)
- Furniture (106)
- Watches & Watch accessories (81)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Books & Periodicals (45)
- Coins (45)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Vintage Fashion (35)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Sculpture (27)
- Carpets & Rugs (23)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
1470 Los(e)/Seite
1 Konvolut Armband-/ Taschenuhren: Edelstahl u.a. z.T. vergoldet, z.T. J. RICHAL, FESTINA u.a. z.T.
1 Herrenarmbanduhr ROLEX Oyster Perpetual Datejust, wohl WG-Lünette, wohl überholungsbedürftig (läuf
1 Herrenarmbanduhr ROLEX Oyster Perpetual Datejust, wohl WG-Lünette, wohl überholungsbedürftig (läuft jedoch an) Gsp.
1 Konvolut Taschenuhrwerke/ -zubehör u.a., meist um 1900, jeweils Asp./ Gsp./ besch. ...[more]
1 Konvolut Armband-/ Taschenuhren jeweils nztl., jeweils Metall z.T. vergoldet, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Armband-/ Taschenuhren jeweils nztl., jeweils Metall z.T. vergoldet, jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Taschenuhr Silber 800 um 1900, 1 Schlüssel sowie Taschenuhrenketten Metall, z.T. vergoldet jew. As
1 Taschenuhr Silber 800 um 1900, 1 Schlüssel sowie Taschenuhrenketten Metall, z.T. vergoldet jew. Asp./ Gsp. ...[more]
1 Spangenuhr Silber 925 lt. EL: LAPPONIA sowie verschiedene Schmuckstücke Silber/ Metall z.T. vergol
1 Spangenuhr Silber 925 lt. EL: LAPPONIA sowie verschiedene Schmuckstücke Silber/ Metall z.T. vergoldet, jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konvolut Armbanduhren: jeweils Metall min. Schmuck, z.T. Silber in der Schatulle jeweils Asp./ Gsp
1 Konvolut Armbanduhren: jeweils Metall min. Schmuck, z.T. Silber in der Schatulle jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Herrentaschenuhr GG 14ct. "In Anerkennung ...... 1930" Gsp./ Delle in der Schatulle
1 Konvolut Armband-/ Taschenuhren: Metall z.T. vergoldet jeweils nztl. jeweils Asp./ Gsp. im Karton
1 Konvolut Armband-/ Taschenuhren: Metall z.T. vergoldet jeweils nztl. jeweils Asp./ Gsp. im Karton ...[more]
1 Damenarmbanduhr Edelstahl/ GG 18ct. CARTIER Automatic, läuft nicht an Asp./ Gsp.
1 Herrentaschenuhr GG 14ct. lt. Innenschrift Deckel "Probus IWC Scafusia" mit Kette GG 14ct. um 1900
1 Herrentaschenuhr GG 14ct. lt. Innenschrift Deckel "Probus IWC Scafusia" mit Kette GG 14ct. um 1900 Asp./ Gsp. ####ACHTUNG KEINE 10% IM NVK####
1 Tischuhr MATTHEW NORMAN Schweiz Metall vergoldet, innenseitig beschriftet "M N 1763", ohne Schlüss
1 Herrentaschenuhr um 1900, Silber 800, Asp./Gsp./min. besch. auf Halterung
1 Konvolut Armbanduhren nztl.: Metall z.T. vergoldet, wohl z.T. ungetragen, z.T. in Originalverpacku
1 Armbanduhr TAG HEUER Edelstahl, Chronometer, Datumsanzeige, Ersatzglieder, in Originalschatulle Gs
1 Armbanduhr TAG HEUER Edelstahl, Chronometer, Datumsanzeige, Ersatzglieder, in Originalschatulle Gsp. ...[more]
1 Damenarmbanduhr PATEK PHILIPPE GG 18ct. mit Originalband (Leder)/ -schließe Asp./ Gsp.
1 Armbanduhr TAG HEUER Professional Edelstahl, Datumsanzeige, sichtbare Tsp.
1 Damenarmbanduhr CARTIER "Tank" Quartz, Silber vergoldet, originales Krokoarmband bordeauxrot mit S
1 Armbanduhr ROLEX "Precission" Edelstahl, Originalschließe, Lederband ersetzt, Krone getauscht, Han
1 Armbanduhr ROLEX "Precission" Edelstahl, Originalschließe, Lederband ersetzt, Krone getauscht, Handaufzug (läuft an), Gsp.
1 Armbanduhr RADO "Diastar" Edelstahl, z.T. vergoldet, Gsp.
1 Herrentaschenuhr ILLINIOS WATCH CO innen gestempelt "14K", Zifferblatt besch., um 1900
1 Konvolut Damentaschen/ -armbanduhren GG 8/ 14ct. (wohl ca. 10 Stück) sowie weitere in Silber und M
1 Konvolut Armbanduhren: nztl., Stahl z.T. vergoldet JUNGHANS, TISSOT, MAURICE LACROIX u.a. im Karto
1 Konvolut Armbanduhren: nztl., Stahl z.T. vergoldet JUNGHANS, TISSOT, MAURICE LACROIX u.a. im Karton jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
2 Armbanduhren jeweils OMEGA, jeweils Automatic (1x Constellation vergoldet), jeweils Asp./ Gsp.
2 Armbanduhren jeweils OMEGA, jeweils Automatic (1x Constellation vergoldet), jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konvolut Armbanduhren, Brillen u.a. Metall z.T. vergoldet, jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konvolut Armbanduhren: Metall, z.T. vergoldet, BULOVA, TISSOT u.a., 1 Damentaschenuhr Silber 800,
1 Konvolut Armbanduhren: Metall, z.T. vergoldet, BULOVA, TISSOT u.a., 1 Damentaschenuhr Silber 800, um 1900 jeweils Asp./ Gsp. im Karton ...[more]
1 Herrenarmbanduhr OMEGA Seamaster Automatic, Edelstahl, Gsp.
1 Konvolut Armbanduhren JUNGHANS u.a., Metall z.T. mit Lederband sowie Konvolut Besteck versilbert i
1 Konvolut Armbanduhren JUNGHANS u.a., Metall z.T. mit Lederband sowie Konvolut Besteck versilbert im Kasten je Asp./ Gsp. im Karton ...[more]
1 Herrenarmbanduhr EBEL "Sport Classic" Quartz Edelstahl z.T. vergoldet mit Datumsanzeige, Gsp.
1 Konvolut Armbanduhren: Metall, z.T. vergoldet, z.T. mit Lederband, wie z.B. ZENTRA, KIENZLE, ANKER
1 Damenarmbanduhr GG 18ct. CHOPARD "Happy Diamonds", oval, mit Brillanten, Lederband ergänzt, Tsp.
1 Damentaschenuhr undeutlich gestempelt, wohl z.T. GG, mit Kette GG 14ct., 1 Armbanduhr Silber mit A
1 Armbanduhr VERSACE vergoldet, Quartz, mit rotem Lederband, Asp./ Gsp. ...[more]
1 Armbanduhr IWC WG 18ct. mit Originallederband schwarz, Reiseetui, Handaufzug, Uhr läuft an, guter
1 Herrenarmbanduhr IWC, GG 18ct., Portugieser Automatic, Originallederband, Papiere (ohne Stempel),
1 Herrentaschenuhr RG 14ct., IWC, um 1900, Emaillezifferblatt besch., Uhrenkette wohl vergoldet,
1 Herrentaschenuhr RG 14ct., IWC, um 1900, Emaillezifferblatt besch., Uhrenkette wohl vergoldet, jeweils Asp./ Gsp./ Kratzer ...[more]
1 Konvolut Armbanduhren: Metall z.T. vergoldet (1x Silber 800), z.T. starke Gsp./ besch., im Karton
1 Konvolut Armbanduhren: Metall z.T. vergoldet (1x Silber 800), z.T. starke Gsp./ besch., im Karton ...[more]
1 Herrentaschenuhr: GG 14ct./ Metall, um 1900, mit Uhrenkette "Freimaurer Anhänger", jeweils Asp./ G
1 Herrentaschenuhr: GG 14ct./ Metall, um 1900, mit Uhrenkette "Freimaurer Anhänger", jeweils Asp./ Gsp. in Schatulle ...[more]
1 Konvolut Armbanduhren u.a. Metall, z.T. vergoldet, z.T. JUNGHANS, jeweils Asp./ Gsp. im Karton
1 Konvolut Armbanduhren u.a. Metall, z.T. vergoldet, z.T. JUNGHANS, jeweils Asp./ Gsp. im Karton ...[more]
1 Herrenarmbanduhr PRIOSA, Automatic, Gehäuse GG 14ct., "Zum Jubiläum 1972", Uhr läuft an, Lederband
1 Herrenarmbanduhr PRIOSA, Automatic, Gehäuse GG 14ct., "Zum Jubiläum 1972", Uhr läuft an, Lederband, Asp./ Gsp. ...[more]
2 Damenarmbanduhren jeweils GG 14ct., HABMANN/ EPPO, jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Damenarmbanduhr EUROVAL, 1 Damentaschenuhr um 1900, je GG 14ct., sowie verschiedener Ohrschmuck, z
1 Damenarmbanduhr NILO, GG 14ct., sowie 1 Damenarmbanduhr BERGANA Gehäuse GG 14ct. Asp./ Gsp.
1 Damenarmbanduhr NILO, GG 14ct., sowie 1 Damenarmbanduhr BERGANA Gehäuse GG 14ct. Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konvolut Armbanduhren, Wecker u.a. Metall, z.T. vergoldet, jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Damenarmbanduhr ROLEX "Oyster Perpetual Date", GG/ Stahl, revisionsbedürftig, Uhr läuft an, mit Re
1 Damenarmbanduhr ROLEX "Oyster Perpetual Date", GG/ Stahl, revisionsbedürftig, Uhr läuft an, mit Reinigungsbeleg von 2022, Tsp. ...[more]
2 Herrentaschenuhren jeweils GG 14ct., z.T. SOVEREIGN WATCH (Glas fehlt) mit 1 Kette GG 8ct.,
1 Herrenarmbanduhr CORUM, Edelstahl, mit Lederband, "Royal Flush", lt. Schriftstück: Automatic, Spec
1 Herrenarmbanduhr Edelstahl, des Nürnberger Uhrenherstellers THOMAS NINCHRITZ, Modell "Vice Versa",
1 Konvolut Armbanduhren: Metall, z.T. vergoldet, DUGENA, CITIZEN u.a., jeweils Asp./ Gsp. in der Sch
1 Konvolut Armbanduhren: Metall, z.T. vergoldet, DUGENA, CITIZEN u.a., jeweils Asp./ Gsp. in der Schatulle ...[more]
1 Herrenarmbanduhr ANKER, Automatic, Gehäuse GG 14ct., sowie 1 Konvolut Armbanduhren: Metall/ Stahl/
1 Herrenarmbanduhr Edelstahl UNION GLASHÜTTE in Originalschatulle, mit Ersatzgliedern, Papiere, Gsp.
1 Herrenarmbanduhr OMEGA Seamaster, Automatic, Edelstahl, sowie 1 Damenarmbanduhr P. CHARRIOL,
1 Herrenarmbanduhr OMEGA Seamaster, Automatic, Edelstahl, sowie 1 Damenarmbanduhr P. CHARRIOL, jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1470 Los(e)/Seite