341 Los(e)/Seite
1 Konvolut Silberschmuck (Broschen und Ringe) z.T. vergoldet, z.T. mit Halbedelsteinen, in der schwarzen Schmuckschatulle jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Hämatitketten, Malachitkette sowie Modeschmuck jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Filigranschmuck Silber, 1 Abendtäschchen Alpacca jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Bernstein Asp./ Gsp.
1 Kropfkette Silber 835, mit Granate Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck/ Accessoires: meist Silber, min. Metall, in der Schatulle ...[more]
1 Damenring GG/ WG 14ct., zentral Amethyst, 8 Brillanten je ca. 0,05ct., Ringgröße ca. 55, min. Tsp.
1 Paar Ohrclips, 1 Collier jeweils Silber, jeweils mit Koralle, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck/ Ersatzteile jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck jeweils Silber, z.T. mit Markasiten, Türkise u.a., z.T. emailliert jew. Asp./ Gsp
1 Konvolut Schmuck jeweils Silber, z.T. mit Markasiten, Türkise u.a., z.T. emailliert jew. Asp./ Gsp.
1 Kette lt. Beschreibung: "Picassojaspis" mit Keramik vergoldeten Teilen, Karabinerverschluss GG 18c
1 Kette lt. Beschreibung: "Picassojaspis" mit Keramik vergoldeten Teilen, Karabinerverschluss GG 18ct. sowie Ohrclips GG 14ct. jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Perlschmuck: Verschlüsse u.a. jeweils GG/ WG 14ct. Asp./ Gsp.
1 Anhänger Silber 925 DAVID-ANDERSEN Norwegen mit Kette (Si.) sowie verschiedener Schmuck: Silber, M
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall u.a. jeweils Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Collier GG/ WG 18ct. min. besch. sowie 1 Paar Ohrclips jeweils GG/ WG 14ct. min. Tsp. in der Schat
1 Collier GG/ WG 18ct. min. besch. sowie 1 Paar Ohrclips jeweils GG/ WG 14ct. min. Tsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: GG 18ct. z.T. mit gefasster Goldmünze sowie 1 Münzbrosche wohl ungest., wohl GG
1 Konvolut Schmuck: GG 18ct. z.T. mit gefasster Goldmünze sowie 1 Münzbrosche wohl ungest., wohl GG mit gefasster Goldmünze jew. Asp./ Gsp.
1 Kette (2 Stränge) mit Anhänger Brillantbesatz, graue Perle, je WG 18ct., Gesamtlänge (Anhänger) ca. 2,3cm, Gesamtgewicht ca. 12g. ...[more]
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG je 18ct. z.T. mit Perlen je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG 8/ 9ct. z.T. mit Perlen, z.T. mit weißen Steinen, 1 Anstecker "B" GG 14ct
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG 14ct. z.T. mit Perlen, Diamanten u.a. jeweils Asp./ Gsp./ z.T. min. besch
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG 14ct. z.T. mit Perlen, Diamanten u.a. jeweils Asp./ Gsp./ z.T. min. besch.
1 Damenarmband GG 18ct., Modeschmuck sowie Armbanduhren u.a. Metall z.T. TISSOT jeweils Asp./ Gsp.
1 Kette GG/ WG 14ct. mit kleinen Brillanten, min. Tsp.
1 Konvolut Schmuck: Metall vergoldet, z.T. sehr dekorativ jeweils Asp./ Gsp. in der Box
1 Konvolut Schmuck: Metall u.a. z.T. vergoldet, z.T. um 1900, min. Silber sowie diverse Armbanduhren, min. Münzen jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. lt. EL: Lapislazuli, jeweils Asp./ Gsp. im Karton ...[more]
1 Herrenring RG 10ct. mit rotem Stein, Ringgröße ca. 62 Gsp.
1 Kette GG 8ct. mit Anhänger ungest. wohl GG, um 1900, mit Diamantrosen, zentral Altschliffbrillant,
1 Kette GG 8ct. mit Anhänger ungest. wohl GG, um 1900, mit Diamantrosen, zentral Altschliffbrillant, 3 Opale, Gesamtgewicht ca. 10g, Asp./Gsp.
1 Anhänger/Brosche Biedermeier vergoldet mit Medaillon "Perlen", Asp./Gsp.
1 Perlenkette unendlich mit Perlraffer, Silber 835, Asp./Gsp.
1 Perlenkette, Verschluss WG 14ct. mit Rubinen, Gsp.
1 Charivari Silber 835 mit verschiedenen Anhängern sowie 1 Krawattenhalter Metall jeweils Asp./ Gsp.
1 zweireihiges Korallencollier wohl um 1900, Verschluss Metall z.T. vergoldet Asp./ Gsp.
1 Kette mit Medaillonanhänger RG 14ct. u.a. mit Reliefdarstellung wohl eines Römers lt. EL Historism
1 Kette mit Medaillonanhänger RG 14ct. u.a. mit Reliefdarstellung wohl eines Römers lt. EL Historismus jew. Asp./ Gsp.
1 Anhänger Silber 925 Th. FAHRNER, z.T. vergoldet, mit Markasiten, zentral bläulicher Stein, Gesamtl
4 Damenringe je GG 14ct. z.T. mit Brillanten, Edelsteinen sowie 1 Ring Silber 925 jeweils Asp./ Gsp.
1 Ring gestempelt 900 wohl Silber 900, 1 Brosche, 1 Armband wohl versilbert, jeweils Granate z.T. im Cabochonschliff jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall u.a. jeweils Asp./ Gsp./ z.T. besch. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct. z.T. mit Edelsteinen sowie 1 kleiner Goldbarren (1/500 oz) "30 Jahre Deu
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct. z.T. mit Edelsteinen sowie 1 kleiner Goldbarren (1/500 oz) "30 Jahre Deutsche Einheit" je z.T. Asp./ Gsp.
2 Damenringe je GG 8ct. sowie verschiedene Schmuckteile: Silber/ Metall z.T. vergoldet z.T. um 1900
2 Damenringe je GG 8ct. sowie verschiedene Schmuckteile: Silber/ Metall z.T. vergoldet z.T. um 1900 jeweils Asp./ Gsp.
1 Ehering GG 8ct., verschiedene Taschenuhren Metall, min. Modeschmuck jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall sowie Uhren, jeweils Asp./ Gsp./ besch. in der Schatulle
1 Damenring WG 14ct. mit Altschliffbrillanten bis ca. 0,7ct., Ringgröße ca. 56,5 Tsp.
2 Broschen: Biedermeier, Metall vergoldet, je wohl mit Granat, je Flussperlen je Asp./Gsp./besch.
2 Broschen: Biedermeier, Metall vergoldet, je wohl mit Granat, je Flussperlen je Asp./Gsp./besch. ##### ACHTUNG KEINE 10% IM NVK #####
1 Konvolut lt. Notitz: Blattgold/ Doppelgold 22/ 24ct., verpackt in der Schatulle Asp.
1 Konvolut Schmuck u.a.: Silber, Metall, Mode, z.T. um 1900, jeweils Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: Metall, Mode u.a. z.T. mit Bernstein in der Holzschatulle jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck u.a.: Metall u.a. z.T. vergoldet, z.T. um 1900/ 19. Jh., z.T. Diamantrosen, min.
1 Brosche WG 18ct. mit Brillanten (bis zu ca. 0,1ct.), Saphire im Navetteschliff, Gesamtgewicht ca.
1 Brosche WG 18ct. mit Brillanten (bis zu ca. 0,1ct.), Saphire im Navetteschliff, Gesamtgewicht ca. 11g.
1 Brosche, 1 Paar Manschettenknöpfe jeweils GG 18ct., 1 Nadel "Indianerkopf" ungestempelt wohl GG 18
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall, Silber u.a. jeweils Asp./ Gsp. im Karton
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. mit Bernstein u.a., Fuchskragen jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall jeweils Asp./ Gsp. in der Box
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall sowie Armbanduhren Metall z.T. vergoldet jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall sowie Armbanduhren Metall z.T. vergoldet jeweils Asp./ Gsp. in der Schatulle
341 Los(e)/Seite