341 Los(e)/Seite
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall, z.T. mit Bernstein, Korallen u.a. jeweils Asp./ Gsp. in de
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall, z.T. mit Bernstein, Korallen u.a. jeweils Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen, z.T. besch., jeweils Asp./ Gsp.
1 Anhänger GG 18ct. "Elefant" beweglich mit Brillanten und Smaragden; Gesamtgewicht ca. 20g, Gesamtl
1 Anhänger GG 18ct. "Elefant" beweglich mit Brillanten und Smaragden; Gesamtgewicht ca. 20g, Gesamtlänge ca. 3,7cm, min. Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 14ct. z.T. mit gefasster Goldmünze, Perlen, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 14ct. mit Brillanten, Edelsteinen, jeweils Asp./ Gsp.
1 Kette GG 14ct. mit Anhänger (weiße Steine), 1 Damenarmband GG/ WG/ RG 18ct., 1 Damenring wohl mit
1 Damenring GG 18ct. mit Smaragdcabochons und Brillanten, min. Tsp., Gesamtgewicht ca. 8g, Ringgröße
1 Damenring GG 18ct. mit Smaragdcabochons und Brillanten, min. Tsp., Gesamtgewicht ca. 8g, Ringgröße ca. 54
1 Konvolut Schmuck/ Bierzipfel: Metall z.T. vergoldet, z.T. mit Flussperlen, Granate u.a. meist um 1
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall sowie 1 Damenring ungest. wohl GG 14ct. (lt. Säureprüfung)
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall sowie 1 Damenring ungest. wohl GG 14ct. (lt. Säureprüfung) mit pinkem Stein jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. z.T. vergoldet, z.T. Trachten, z.T. religiös, sowie 1 Tasche
1 Damenarmband GG 14ct., mit Brillanten (je ca. 0,05ct.), wohl Rubine, Gesamtlänge ca. 17,5cm, Gesamtgewicht ca. 14g., min. Tsp.
1 Ring GG/ WG 14ct., zentral: weißer Glasstein, 2 rötliche Steine, Gsp./ min. besch., Ringgröße ca.
1 Ring GG/ WG 14ct., zentral: weißer Glasstein, 2 rötliche Steine, Gsp./ min. besch., Ringgröße ca. 55,5
1 Konvolut Schmuck: GG 14ct., z.T. mit gefassten Goldmünzen, Diamanten und Perlen , jeweils Asp./ Gs
1 Konvolut Schmuck: GG 14ct., z.T. mit gefassten Goldmünzen, Diamanten und Perlen , jeweils Asp./ Gsp.
2 Ringe, 1 Anhänger: GG/ WG je 18ct. z.T. m. blauen Edelsteinen sowie Brillant ca. 0,1ct. Tsp.
3 Teile Schmuck: GG/ WG je 14ct., z.T. mit Saphiren, Brillanten, Rubinen, jeweils Asp./ Gsp.
1 Perlenkette ungestempelt, Verschluss wohl GG 14ct. (lt. Säuretest), mit Altschliffbrillant ca. 0,1
1 Konvolut Schmuckteile: z.T. ungestempelt, wohl jeweils GG (lt. Säuretest) wohl 8 - 18ct., weiße St
1 Konvolut Schmuckteile: z.T. ungestempelt, wohl jeweils GG (lt. Säuretest) wohl 8 - 18ct., weiße Steine, z.T. mit Wappen jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 14ct. (Ring), GG 8ct. (Armband und Ring) sowie verschiedene Teile Silber/ Met
1 Konvolut Schmuck: GG 14ct. (Ring), GG 8ct. (Armband und Ring) sowie verschiedene Teile Silber/ Metall jeweils mit Bernstein, je Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Metall, Mode u.a., z.T. mit Halbedelsteinen jeweils Asp./ Gsp. in der Box
1 Konvolut Schmuck: Silber z.T. mit Bernstein, Edelsteinen jeweils Asp./ Gsp. in der Box
1 Damenring WG 14ct. mit 3 kleinen Brillanten, verschiedene Schmuckstücke jeweils GG/ RG je 14ct. z.
1 Konvolut Schmuck: jeweils GG 8ct. sowie Zahngold/ -reste in der Schatulle Asp./ Gsp./ besch.
1 Konvolut Schmuck u.a.: Silber (4 Teile), GG 8ct. (wohl ca. 3 Ringe), jeweils Asp./ Gsp./ z.T. besc
1 Konvolut Schmuck u.a.: Silber (4 Teile), GG 8ct. (wohl ca. 3 Ringe), jeweils Asp./ Gsp./ z.T. besch. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: Metall, Mode u.a., z.T. in der Schatulle, z.T. lose, jeweils Asp./ Gsp./ besch.
1 Perlenkette, Verschluss GG 14ct./Silber 800 mit Brillanten, Tsp.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. jeweils Asp./ Gsp./ besch.
1 Konvolut Schmuck: z.T. mit Bernstein, Korallen, Amethyste u.a. jeweils Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., min. Bernstein, min. Koralle, Silber z.T. Design, jeweils Asp./ Gsp. in der Holzschatulle
1 Herrenring GG 14ct., mit Wappen auf Onyxplatte, Ringgröße ca. 63/ 64, Tsp.
1 Damenring GG / WG 14ct., mit 4 Brillanten, 1x helle Perle, 1x dunkle Perle, Ringgröße ca. 55, Tsp.
1 loser Brillant, ca. 0,2ct., weitere lose Steine, wie z.B. Amethyst, 1 Taschenuhr, Silber 800, um 1
1 Anhänger GG 18ct. lt. EL Lapislazuli, Gesamtlänge ca. 4,5cm, min. Tsp. In Spanien als Unikat in Handarbeit von Goldschmiedemeister angefertigt.
1 Verschluss für eine Kette (viele Stränge) Silber 925 vergoldet, gestempelt CB (Carl BUCHERER), Ges
1 Verschluss für eine Kette (viele Stränge) Silber 925 vergoldet, gestempelt CB (Carl BUCHERER), Gesamtlänge ca. 5cm, min. Tsp.
1 Memoryring WG 18ct., mit Brillanten je ca. 0,1ct., Ringgröße ca. 60,5, Tsp.
1 dünne Perlenkette, Verschluss WG 18ct., 2 Perlenketten verschiedenfarbig, Verschlüsse je WG 14ct.,
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall u.a., z.T. vergoldet sowie 2 Armbanduhren SEIKO, KIENZLE, j
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall u.a., z.T. vergoldet sowie 2 Armbanduhren SEIKO, KIENZLE, je Asp./Gsp.
1 Damenring lt. Gutachten Juwelier PAUL 2022: WG 18ct. Grünachat, 13 Brill. zus. ca. 0,4-0,5ct.
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct., mit Granate sowie 5 Schmuckteile GG/WG je 14ct., z.T. mit Diamanten, je
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct., mit Granate sowie 5 Schmuckteile GG/WG je 14ct., z.T. mit Diamanten, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck u.a. Silber, Metall u.a., z.T. um 1900, z.T. MEISSEN sowie Halbedelsteine je Asp.
1 Konvolut Schmuck u.a. Silber, Metall u.a., z.T. um 1900, z.T. MEISSEN sowie Halbedelsteine je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Set: Ring, Armspange, Kette, Anhänger je WG 14ct., je mit Solitärbrillant bis ca. 0,2ct., Gesamtge
1 Set: Ring, Armspange, Kette, Anhänger je WG 14ct., je mit Solitärbrillant bis ca. 0,2ct., Gesamtgewicht ca. 22g. je Asp./Gsp.
1 Perlenkette unendlich, mit Perlclip, 1 dreireihiges Perlarmband sowie 1 Korallenkette mit Perlclip
1 Perlenkette unendlich, mit Perlclip, 1 dreireihiges Perlarmband sowie 1 Korallenkette mit Perlclip, je WG 14ct., je Asp./Gsp.
1 lange Kette GG 8ct., 1 Königskette und Damentaschenuhr um 1900, je GG/RG 14ct. sowie 2 Ketten, 1 A
1 lange Kette GG 8ct., 1 Königskette und Damentaschenuhr um 1900, je GG/RG 14ct. sowie 2 Ketten, 1 Armband je GG 18ct. je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, z.T. Design sowie 1 Paar Ohrschmu
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, z.T. Design sowie 1 Paar Ohrschmuck GG 14ct. je Asp./Gsp. im Karton
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall u.a., z.T. Biedermeier-Schaumgold, Armbanduhren Metall in d
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall u.a., z.T. Biedermeier-Schaumgold, Armbanduhren Metall in der Metallbox
1 Konvolut Schmuck: GG 14ct. u.a., 1 Armbanduhr GG 14ct. ZENTRA, je Asp./Gsp./z.T. besch.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. z.T. mit Amethysten, Halbedelsteinschatulle, Armbanduhren Meta
1 Collier, 2 Armbänder je dreireihige Korallen, Verschluss je Silber 925, je Rosenschnitzerei, je As
1 Collier, 2 Armbänder je dreireihige Korallen, Verschluss je Silber 925, je Rosenschnitzerei, je Asp./Gsp.
3 Teile Schmuck GG 8ct. und 1 Brosche "Feder" GG 14ct. sowie 1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. um 1900, z.T. mit Bernstein, Granate, Armbanduhren,
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. um 1900, z.T. mit Bernstein, Granate, Armbanduhren, wie z.B. GUCCI je Asp./Gsp. im Karton ...[more]
1 Brosche undeutlich gestempelt, wohl WG 18ct., mit Koralle und Brillanten bis ca. 0,05ct., Gsp.
1 zweireihige Kette wohl Engelshautkorallen mit Steckverschluss GG 14ct., rosa Emaille, Brillanten,
1 zweireihige Kette wohl Engelshautkorallen mit Steckverschluss GG 14ct., rosa Emaille, Brillanten, Asp./Gsp.
1 lange Korallenkette unendlich, auf Draht, Zwischenstücke wohl GG ca. D 0,9cm, Gsp.
1 zwölfsträngiges Korallencollier, Verschluss GG 14ct. mit Brillanten und Korallenschnitzerei "Blume
1 zwölfsträngiges Korallencollier, Verschluss GG 14ct. mit Brillanten und Korallenschnitzerei "Blumentopf", Asp./Gsp.
1 Paar Ohrringe WG 18ct., Juwelier SCHOTT Nürnberg, mit je 1 grauen Perle, je 1 Brillant ca. 0,1ct.
1 Korallenkette, Magnetverschluss, Gsp.
1 Anhänger/Clip, 1 Kette, je GG 18ct., je FABERGÉ, rosa Emaille, Brillanten, Gesamtgewicht ca. 27g.,
1 Anhänger/Clip, 1 Kette, je GG 18ct., je FABERGÉ, rosa Emaille, Brillanten, Gesamtgewicht ca. 27g., Tsp.
1 Konvolut Ringe, Armbänder u.a. meist Silber, Asp./Gsp. auf dem Tablet
341 Los(e)/Seite