341 Los(e)/Seite
1 Konvolut Ringe: GG/WG je 14ct. z.T. mit Amethyst, Bernstein, Chrysopras u.a., je Asp./Gsp.
1 Konvolut Ohrschmuck meist GG 8ct., z.T. mit Korallen, Amethysten, Perlen u.a. auf dem Tablet, Asp.
1 Konvolut Ohrschmuck meist GG 8ct., z.T. mit Korallen, Amethysten, Perlen u.a. auf dem Tablet, Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 8/14ct. Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. z.T. vergoldet, Asp./Gsp. ...[more]
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a. Ketten, Armbänder, je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: Metall z.T. vergoldet, z.T. mit verschiedenen Halbedelsteinen, min. Silber, je A
1 Konvolut Schmuck: Metall z.T. vergoldet, z.T. mit verschiedenen Halbedelsteinen, min. Silber, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall, z.T. emailliert, z.T. mit Edelsteinen, je Asp./Gsp.
1 Memoryring ungestempelt wohl WG mit Brillanten, wohl je ca. 0,1-0,15ct. (18 Stück), Ringgröße ca.
1 Memoryring ungestempelt wohl WG mit Brillanten, wohl je ca. 0,1-0,15ct. (18 Stück), Ringgröße ca. 55, Tsp.
1 Konvolut Schmuck: Metall, Mode u.a. z.T. mit Halbedelsteinen, Korallen u.a. in der Schatulle, je A
1 Konvolut Schmuck: Metall, Mode u.a. z.T. mit Halbedelsteinen, Korallen u.a. in der Schatulle, je Asp./Gsp.
1 Damenring ungestempelt wohl GG/WG mit Brillanten, wohl Smaragde (z.T. besch.), Ringgröße ca. 56, T
1 Damenring ungestempelt wohl GG/WG mit Brillanten, wohl Smaragde (z.T. besch.), Ringgröße ca. 56, Tsp.
1 Konvolut Schmuck: Porzellan ROSENTHAL u.a., Collier DIOR vergoldet, z.T. besch. (geklebt), je Asp.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. z.T. mit Halbedelsteinen, Collier, Porzellan HUTSCHENREUTHER j
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. z.T. mit Halbedelsteinen, Collier, Porzellan HUTSCHENREUTHER je Asp./Gsp. in der Schatulle ...[more]
1 Damenring ungestempelt wohl GG, wohl Chrysopras, Ringgröße ca. 56,5, Tsp.
1 Kette Silber 835 mit Anhänger wohl ungest. lt. Zertifikat WG 18ct. 95 Saphire zus. 15ct., 22 Brill
1 Damenring GG 14ct. mit Koralle, Ringgröße ca. 56, Tsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/ RG 8ct. z.T. mit Edelsteinen, je Asp./Gsp. ...[more]
1 Konvolut Schmuck: GG 14ct., z.T. mit Edelsteinen, Diamanten, Koralle u.a., je Asp./Gsp. ...[more]
1 Damenarmband GG 18ct., tricolor, min. Tsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14ct. u.a. z.T. mit Brillanten, bis ca. 0,15ct., Granate u.a., je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14ct. u.a. z.T. mit Brillanten, bis ca. 0,15ct., Granate u.a., je Asp./Gsp. ...[more]
1 Brosche/Anhänger/-clip, WEMPE, GG/WG 18ct. "Blumenvase" mit Brillanten & versch. z.T. geschnitzten
2 Damenarmreife z.T. undeutl. gest. "22", wohl GG 22ct., min. besch., Asp./Gsp.
1 Feuerzeug CARTIER vergoldet in Originalschatulle, Gsp.
1 Anhänger/Clip GG 18ct., "Herz" mit Smaragdcabochon, Brillanten, wohl Bergkristall, Gesamtlänge ca.
1 Anhänger/Clip GG 18ct., "Herz" mit Smaragdcabochon, Brillanten, wohl Bergkristall, Gesamtlänge ca. 3,2cm Asp./Gsp. ...[more]
1 Set: Ring GG 14ct., Ohrsteckerclips GG 18ct., je mit Koralle, je mit Brillanten, Asp./Gsp.
1 Set: Ring GG 14ct., Ohrsteckerclips GG 18ct., je mit Koralle, je mit Brillanten, Asp./Gsp. ...[more]
1 Set: Ring GG 14ct., Ohrsteckerclips GG 18ct. B. LIVERINO, je mit Koralle, Asp./Gsp. ...[more]
1 Anhänger/Brosche: GG 8ct., mit großem Stein, wohl Citrin (min. besch.), Blumenverzierung, Asp./Gsp
1 Anhänger/Brosche: GG 8ct., mit großem Stein, wohl Citrin (min. besch.), Blumenverzierung, Asp./Gsp. Breite ca. 5cm, Höhe ca. 3,8cm ...[more]
1 Broschen/Anhänger: GG 18ct. Muschelkamee, "Damenportrait", Asp./Gsp. ...[more]
1 Damenring GG 18ct. OLE LYNGGAARD mit Brillanten "Herz", Ringgröße ca. 60, Tsp. ...[more]
1 filigranes Armband, ungestempelt, wohl WG, mit 4 Altschliffbrillanten bis ca. 0,1ct., Perlen,
1 filigranes Armband, ungestempelt, wohl WG, mit 4 Altschliffbrillanten bis ca. 0,1ct., Perlen, Gesamtlänge ca. 18cm, Gesamtgewicht ca. 4g., Tsp.
1 Collier WG 18ct., mit Brillanten bis ca. 0,05ct., Drehverschluss, Gesamtgewicht ca. 13g., min. Tsp
1 Collier WG 18ct., mit Brillanten bis ca. 0,05ct., Drehverschluss, Gesamtgewicht ca. 13g., min. Tsp.
2 Haarspangen, je Platin 900/GG 18ct. u.a., mit 1 Brillant ca. 0,05ct., Gesamtgewicht ca. 12g., min.
2 Haarspangen, je Platin 900/GG 18ct. u.a., mit 1 Brillant ca. 0,05ct., Gesamtgewicht ca. 12g., min. Tsp. ...[more]
3 Schmuckstücke GG 18ct. sowie ungestempelt, je um 1900/1920, je mit Diamanten/z.T. Altschliffbrilla
1 Konvolut Schmuck: je GG 18ct./Platin, z.T. mit verschiedenfarbenen Brillanten bis ca. 0,15ct.,
1 Memoryring (alt) GG 14ct., mit verschiedenen Edelsteinen, Ringgröße ca. 54,5, Asp./Gsp. ...[more]
1 Damenring ungestempelt, Art déco, mit 3 Altschliffbrillanten bis ca. 0,2ct. sowie Diamantrosen, Ri
1 Damenring Platin 950, min. GG, zentral Solitärbrillant, wohl lt. Schiene 0,52ct., Ringgröße ca. 56, Gesamtgewicht ca. 9g., Asp./Gsp. ...[more]
1 Paar Ohrclips z.T. GG 18ct., Platin 950, je mit Brillant (1x ca. 0,1ct.; 1x ca. 0,2ct.), min. Tsp.
1 Paar Ohrclips z.T. GG 18ct., Platin 950, je mit Brillant (1x ca. 0,1ct.; 1x ca. 0,2ct.), min. Tsp. ...[more]
1 Armspange GG 18ct., mit Brillant ca. 0,05ct., min. Tsp. ...[more]
1 Damenring GG/ WG 18ct., lt. Schriftstück des LESU (Idar-Oberstein): zentral Brillant 0,5ct., wesel
1 Collier (Jojo) WG 18ct., zentral Brillant ca. 0,45ct., min. Tsp., Gesamtgewicht ca. 7g.
1 Halsschmuck "Brillantkreis", Durchmesser 30mm, WG 18ct., lt. Schriftstück mit 92 Brillanten, zusam
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. sowie verschiedene Armbanduhren Metall, z.T. vergoldet
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. sowie verschiedene Armbanduhren Metall, z.T. vergoldet je Asp./Gsp./besch. in der Holzschatulle
1 Damenarmband Silber 925 FAHRNER sowie 1 Paar Ohrringe WG 14ct., je mit Brillant ca. 0,05ct., je mi
1 Damenarmband Silber 925 FAHRNER sowie 1 Paar Ohrringe WG 14ct., je mit Brillant ca. 0,05ct., je mit Perle, min. Tsp. ...[more]
1 umfangreiches Konvolut Modeschmuck: Kunststoff, Metall u.a. in einer Box und einem Karton, je Asp.
1 umfangreiches Konvolut Modeschmuck: Kunststoff, Metall u.a. in einer Box und einem Karton, je Asp./Gsp. ...[more]
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall, je Asp./Gsp. ...[more]
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., umfangreich, Sonnenbrillen u.a., im Karton, Asp./Gsp./besch.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., umfangreich, Sonnenbrillen u.a., im Karton, Asp./Gsp./besch. ...[more]
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Korallen, im Karton, je Asp./Gsp.
1 Kette, 1 Damenring je GG 9ct. sowie verschiedene Schmuckteile: Silber, Metall u.a., je Asp./Gsp. in der kleinen Schatulle
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, 2 Vorlegegabeln z.T. Silber 800, versilbe
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, 2 Vorlegegabeln z.T. Silber 800, versilberte Löffel, je Asp./Gsp. im Karton ...[more]
2 Broschen GG 14ct., z.T. mit Farbsteinen, verschiedene Schmuckstücke je GG 8ct., z.T. mit Perlen, G
2 Ringe je GG 8ct., 2 Ringe ungestempelt, wohl GG, 1 Medaille "Bad Homburg" GG 986, 1 Jubiläumsanhän
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall, min. GG 8ct. u.a., z.T. mit Granate, je Asp./Gsp., in der
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall, min. GG 8ct. u.a., z.T. mit Granate, je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Damenring WG 18ct., mit Solitärbrillant ca. 0,25ct. sowie 1 Damenring GG 14ct., mit kleinen Brilla
1 Damenring WG 18ct., mit Solitärbrillant ca. 0,25ct. sowie 1 Damenring GG 14ct., mit kleinen Brillanten bis ca. 0,05ct., je Asp./Gsp.
1 Collier GG/WG 14ct., mit Solitärbrillant ca. 0,15ct., Tsp.
1 Kugelkette wohl Lapislazuli, Verschluss gestempelt "950" (wohl Platin), wohl mit min. GG (Säure 18
1 Konvolut Krawattenklammern Metall vergoldet, 1 Paar Manschettenknöpfe Metall vergoldet "Olympia 19
1 Ring WG 14ct., mit Solitärbrillant ca. 0,6ct., Ringgröße ca. 67, Tsp. ...[more]
341 Los(e)/Seite