212 Los(e)/Seite
1 Brosche GG/WG 14ct., mit Opalen und Brillanten bis zu ca. 0,25ct., max. L. ca. 3,3cm, min. Tsp.
1 Konv. Perlschmuck: Magnetverschlüsse (3 Stück) je GG 14ct. LANGER, 1 Damentaschenuhr Silber 800, u
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 9 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG/RG je 8ct., z.T. mit Edelsteinen und Perlen sowie 1 Brosche und 1 Ring, wohl
1 Konv. Schmuck: GG/WG/RG je 8ct., z.T. mit Edelsteinen und Perlen sowie 1 Brosche und 1 Ring, wohl z.T. GG, wohl z.T. mit Türkisen, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit gefassten Goldmünzen Dt. Reich, kl. Brill. u.a. sowie 1 Ar
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit gefassten Goldmünzen Dt. Reich, kl. Brill. u.a. sowie 1 Armbanduhr GG 14ct. LEONARD, Quarz, je Asp./Gsp.
1 Ring GG 14ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 0,55ct., mit Einschlüssen, Ringgr. ca. 62, Tsp.
1 Damenring WG 14ct., lt. Befundbericht 1975: Solitärbrill. ca. 0,53ct., Piqué 1, wesselton, Krappe
1 Damenring WG 14ct., lt. Befundbericht 1975: Solitärbrill. ca. 0,53ct., Piqué 1, wesselton, Krappe min. verbogen, Ringgr. ca. 54, Tsp./Asp.
1 Ring GG 18ct., mit Diamanten wohl im Prinzessschliff bis zu ca. 0,2ct., wohl mit Metall (Umarbeitu
1 Paar Ohrstecker GG/WG 18ct., lt. Zertifikat: 2 Brillanten zus. 0,365ct., vvs top wesselton,
1 Paar Ohrstecker GG/WG 18ct., lt. Zertifikat: 2 Brillanten zus. 0,365ct., vvs top wesselton, gekauft 1999 beim Goldschmied Knerr, min. Tsp.
1 Akoya-Barockperlenkette, Verschluss WG 14ct., Gesamtl. ca. 70cm, Tsp.
1 Paar Ohrcuffs, Silber 925, mattiert gearbeitet sowie 1 Zigarettenetui, Metall vergoldet, z.T. mit
1 Paar Ohrcuffs, Silber 925, mattiert gearbeitet sowie 1 Zigarettenetui, Metall vergoldet, z.T. mit Perlmutt, sichtbare Tsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 15 Teile), z.T. mit Kunstperlen, lose Edelsteine, wohl z.T. Citrine und
2 Herrenringe je GG 8ct., je mit Onyx, 1 Paar Manschettenknöpfe Silber 835 sowie versch. Manschetten
2 Eheringe je GG 18ct. sowie 5 Schmuckteile je GG 14ct., z.T. mit gefassten Goldmünzen z.B. "Albrech
2 Eheringe je GG 18ct. sowie 5 Schmuckteile je GG 14ct., z.T. mit gefassten Goldmünzen z.B. "Albrecht DÜRER", je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (5 Teile) sowie 6 Schmuckteile, wohl z.T. GG/WG/wohl z.T. Metall vergoldet,
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (5 Teile) sowie 6 Schmuckteile, wohl z.T. GG/WG/wohl z.T. Metall vergoldet, je Asp./Tsp.
1 Damenarmreif/-spange mit weißen & lila Steinen, 2 Teile Schmuck, je Metall verg., je Gianni VERSAC
1 Schmuckkommode Metall vergoldet, innen z.T. mit Samt bezogen, wohl 20. Jh., Gesamthöhe ca. 22cm, G
1 Schmuckkommode Metall vergoldet, innen z.T. mit Samt bezogen, wohl 20. Jh., Gesamthöhe ca. 22cm, Gsp.
1 Konv. Schmuck u.a.: GG 14ct. (ca. 2 Teile), Silber (ca. 3 Teile), Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, je Asp./Tsp., im Karton
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 40 Teile), z.T. mit Bernstein, Halbedelsteinen und Perlen, wohl min. Me
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 40 Teile), z.T. mit Bernstein, Halbedelsteinen und Perlen, wohl min. Metall, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: je GG 8ct. (ca. 10 Teile) sowie versch. Schmuckstücke (ca. 8 Teile): je ungestempel
1 Kette wohl mit Lapislazuli, 1 Ring je gestempelt "22", wohl 22ct. sowie 1 Konv. Schmuck: GG/WG je
1 Paar Ohrstecker GG 14ct., je mit Solitärbrillant, lt. Garantieschein: gekauft 1994 Juwelier Weiss
1 Konv. Schmuck, Uhren z.B. DUGENA, Besteckteile (1 Teil Silber) u.a.: Mode/Metall u.a., je Asp./Gsp
1 Konv. Schmuck, Uhren z.B. DUGENA, Besteckteile (1 Teil Silber) u.a.: Mode/Metall u.a., je Asp./Gsp., im Karton
1 Konv. Schmuck: GG 9ct. (1 Teil), GG 14ct. (1 Ohrring), Silber (ca. 30 Teile), Mode/Metall u.a. sow
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 14 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen sowie Armbanduhre
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG 8ct., z.T. mit Perlen, kleinen Brillanten, Granate u.a., je Asp
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG 8ct., z.T. mit Perlen, kleinen Brillanten, Granate u.a., je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Perlen und weißen Steinen, je Asp./Tsp.
1 Anstecker WG 18ct. "Pfeil" mit Brillanten sowie 3 Ringe und 1 Anhänger GG/WG je 14ct., mit Brillan
1 Anstecker WG 18ct. "Pfeil" mit Brillanten sowie 3 Ringe und 1 Anhänger GG/WG je 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,15ct., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 13 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Korallen, 1 Taschenuhr wohl z.T.
1 Konv. Schmuck: GG/WG wohl vollständig 14ct., z.T. mit Altschliffbrillanten/Diamanten, Perlen, Rauc
1 Damenarmband WG 18ct., 1 Muschelgemme (Anhänger/Brosche) GG 18ct., 1 Trachtenschmuck & 1 Briefklam
1 Damenarmband WG 18ct., 1 Muschelgemme (Anhänger/Brosche) GG 18ct., 1 Trachtenschmuck & 1 Briefklammer, je Silber, je Asp./Tsp.
1 Damenring WG 14ct., mit Peridot (min. besch. an der Oberfläche) wohl ca. 2ct., mit Brillanten bis
1 Damenring WG 14ct., mit Peridot (min. besch. an der Oberfläche) wohl ca. 2ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,07ct., Ringgr. ca.. 55, Tsp.
1 Konv. Schmuck/Uhren: Silber (ca. 3 Teile), Mode/Metall u.a., je Metall z.T. vergoldet, Reichsbankn
1 Perlenkette, Verschluss WG 18ct., 1 Damenarmbanduhr, Gehäuse GG 14ct., Band vergoldet, 6 Schmuckte
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG 14ct. (ca. 7 Teile), z.T. mit Solitärbrill. bis zu ca. 0,2ct.,
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 15 Teile), z.T. mit Bernstein, Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelstein
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 12 Teile), z.T. mit Markasiten, Mode/Metall u.a., z.T. um 1900, 1 Teil
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG 8/10ct., z.T. mit kleinen Brillanten, Farbsteinen, wohl Rubine,
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG 8/10ct., z.T. mit kleinen Brillanten, Farbsteinen, wohl Rubine, wohl Saphire, z.T. besch., Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., wohl Saphire und Türkis, je
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., wohl Saphire und Türkis, je Asp./Tsp.
1 Damenring GG 14ct., mit 3 Brillanten wohl je ca. 0,07ct., Ringgr. ca. 56, Tsp.
1 Damenring GG/WG 18ct., mit Solitärbrillant lt. Zertifikat: 0,43ct., vvsi, gekauft im Jahr 2002 für
1 Kette, 1 Paar Ohrstecker, je GG 14ct., je mit Perlen, z.T. mit kleinem Diamant, z.T. mit Zertifika
1 loser Stein, lt. Zertifikat: Saphir ca. 2,41ct., 1 Konv. Schmuck/Uhren: Silber (ca. 10 Teile), Mod
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (ca. 12 Teile), z.T. mit kleinem Brillant und weißen Steinen, 1 Konv. Schm
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 3 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. aus Zinn, z.T. mit Bernstein und Koral
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 3 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. aus Zinn, z.T. mit Bernstein und Korallen, je Asp./Tsp.
2 Damenringe, 1 Brosche, GG/WG/RG je 14ct., z.T. mit Saphiren, Rubinen und kleinen Brillanten, je As
2 Damenringe, 1 Brosche, GG/WG/RG je 14ct., z.T. mit Saphiren, Rubinen und kleinen Brillanten, je Asp./Tsp.
3 Teile Perlschmuck, Verschlüsse je WG 14ct. sowie 1 Ring GG und 1 Perlenkette je 8ct., z.T. besch.
3 Teile Perlschmuck, Verschlüsse je WG 14ct. sowie 1 Ring GG und 1 Perlenkette je 8ct., z.T. besch. (1 Stein fehlt)
1 Collier GG 18ct. mit Farbedelsteinen, 1 Konv. Schmuck: Silber (2 Teile), z.T. besch., Mode/Metall
1 Konv. Schmuck/Miniaturartikel u.a.: z.T. Silber (ca. 4 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Granate,
1 Konv. Schmuck/Miniaturartikel u.a.: z.T. Silber (ca. 4 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Granate, Markasiten, je Asp./Tsp.
1 Kette, 1 Brosche/Anhänger, je GG 18ct., mit Muschelgemme, 1 Ring mit Reliefbild, 1 Anhänger wohl m
1 Paar Ohrstecker WG 14ct., laut Befundbericht: 132 Diamanten zus. 1,4ct., top wesselton-wesselton,
1 Verschluss für 2-reihige Perlenkette GG/WG 14ct., 1 Paar Ohrstecker GG 8ct. (defekt) mit Perlen, 3
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (3 Anhänger), GG 8ct. (1 Kette, 1 Anhänger), 1 defekte Kette vergoldet sow
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 20 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. SWAROVSKI (ca. 4 Teile) sowie Metallu
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (7 Teile) sowie 2 Ringe, z.T. mit Koralle, wohl z.T. GG, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (1 Teil), GG/WG 8ct. (2 Teile), Platin (1 Ohrstecker), Silber (5 Teile) so
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (1 Teil), GG/WG 8ct. (2 Teile), Platin (1 Ohrstecker), Silber (5 Teile) sowie 1 Mode-Ohrstecker, je Asp./Tsp.
1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrillant ca. 0,6ct., mit sichtbaren Einschlüssen, Farbe wohl eher h
1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrillant ca. 0,6ct., mit sichtbaren Einschlüssen, Farbe wohl eher hell, Ringgr. ca. 49, Tsp.
212 Los(e)/Seite