212 Los(e)/Seite
1 Konv. Schmuck: 1 zweireihige Perlenkette (gerissen), Verschluss GG/WG 14ct., Silber (ca. 3 Teile),
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 5 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Korallen, MICHAELA FREY
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 5 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Korallen, MICHAELA FREY (1 Teil), je Asp./Tsp., in der Box
1 Perlenkette, Verschluss WG 18ct., wohl mit Saphir, 1 Damenarmbanduhr, Gehäuse GG 18ct., Band Metal
1 Konv. Schmuck Silber (ca. 5 Teile), Mode, Metall, u.a., z.T. um 1900, z.T. mit Mosaikarbeit
1 Konv. Schmuck Silber (ca. 5 Teile), Mode, Metall, u.a., z.T. um 1900, z.T. mit Mosaikarbeit sowie Uhren (1x Silber), Metall, u.a., je Asp./Tsp.
2 Eheringe je GG 18ct., 1 Konv. Schmuck z.T. ungestempelt/undeutlich gestempelt wohl z.T. GG, z.T. m
1 Konv. Schmuck u.a., Silber (ca. 4 Teile), Mode, Metall, u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Glas, je A
1 Konv. Schmuck u.a., Silber (ca. 4 Teile), Mode, Metall, u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Glas, je Asp./Tsp. in der Schatulle
2 Broschen je GG 14ct. z.T. mit Perle und Perlmutt, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck Silber (ca. 30 Teile), z.T. mit Türkisen, Halbedelsteinen, Perlen u.a., min. Mode/Me
1 Konv. Schmuck Silber (ca. 30 Teile), z.T. mit Türkisen, Halbedelsteinen, Perlen u.a., min. Mode/Metall u.a., je Asp. in der Schatulle
1 Damenarmband Silber 925 THEODOR FAHRNER, z.T. vergoldet, z.T. mit Markasiten (ca. 6 Stück fehlen),
1 Verschluss und 2 Broschen je GG 14ct., z.T. wohl mit Rubinen, 1 Armband Verschluss GG 8ct., mit Ko
1 Konv. Schmuck GG/WG je 18ct., z.T. mit Perlen, wohl Saphire und Smaragde, z.T. besch., je Asp./Tsp
1 Konv. Schmuck GG/WG je 18ct., z.T. mit Perlen, wohl Saphire und Smaragde, z.T. besch., je Asp./Tsp.
1 Set Schmuck: Collier und Armband, je WG 18ct., je wohl in Italien gekauft (lt. Schatulle und EL),
1 Set Schmuck: Collier, Armband, Ring, je WG 18ct., je mit Zertifikat: gekauft Juwelier HILDEBRANDT,
1 Brosche Metall z.T. vergoldet, mit Ersatzsteinen in braun und türkisgrün, ca. 4,5x7cm, Tsp.
1 Brosche Metall z.T. vergoldet, mit Ersatzsteinen in braun und türkisgrün, ca. 4,5x7cm, Tsp. ##### KEINE -10% IM NVK #####
1 zweireihiges Perlcollier, D ca. 0,8cm, Verschluss WG 14ct., mit Rubinen und 1 Diamanten, Tsp.
1 zweireihiges Perlcollier, D ca. 0,8cm, Verschluss WG 14ct., mit Rubinen und 1 Diamanten, Tsp. ##### KEINE -10% IM NVK #####
1 Damenring GG 14ct., mit Solitäraltschliffbrillant, piqué, wohl ca. 0,8ct., Krappe besch., Ringgr.
1 Damenring GG 14ct., mit Solitäraltschliffbrillant, piqué, wohl ca. 0,8ct., Krappe besch., Ringgr. ca. 57, Tsp.
1 Zigarettenetui GG 9ct., London/England, innen mit Gravur "In Memory of E.C.B June 1919", ca. 8,5x6
1 Zigarettenetui GG 9ct., London/England, innen mit Gravur "In Memory of E.C.B June 1919", ca. 8,5x6cm, Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 14ct. (3 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Schaumgold, z.T. um 1900/19. Jh. sowi
1 Konv. Schmuck Silber (ca. 28 Teile) z.T. mit Perlen, Halbedelsteinen, Bernstein, Mode/Metall u.a.,
1 Konv. Schmuck Silber (ca. 28 Teile) z.T. mit Perlen, Halbedelsteinen, Bernstein, Mode/Metall u.a., je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Damenring GG/WG 14ct., zentral Smaragd wohl ca. 0,6ct., Brillantkranz je ca. 0,09ct., Ringgr. ca.
1 Damenring GG/WG 14ct., zentral Smaragd wohl ca. 0,6ct., Brillantkranz je ca. 0,09ct., Ringgr. ca. 55, Tsp.
1 Damenring WG 14ct., wohl mit Saphir ca. 0,75ct. und Brillantkranz je ca. 0,05ct. sowie etwas Schmu
1 Damenring WG 14ct., wohl mit Saphir ca. 0,75ct. und Brillantkranz je ca. 0,05ct. sowie etwas Schmuck Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuckschatullen u.a., versch., je 20. Jh., je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber (ca. 35 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Kunststoff u.a., je Asp
1 Konv. Schmuck Silber (ca. 35 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Kunststoff u.a., je Asp./Tsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck wohl vollständig GG 18ct., z.T. wohl mit Rubinen, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck wohl vollständig GG/WG 14ct., z.T. mit Perlen, Edelsteinen, gefassten Münzen, je Asp
1 Konv. Schmuck wohl vollständig GG/WG 14ct., z.T. mit Perlen, Edelsteinen, gefassten Münzen, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG 8ct., z.T. mit Perlen, Edelsteinen u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 3 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. vergoldet sowie Armbanduhren (1x Gehäu
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 3 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. vergoldet sowie Armbanduhren (1x Gehäuse GG 18ct.), Metall u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck/Uhren: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, z.T. JUNGHANS, je Asp./Tsp., im K
1 Konv. Schmuck/Uhren: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, z.T. JUNGHANS, je Asp./Tsp., im Karton
1 Konv. Schmuck u.a.: wohl vollständig Silber, z.T. mit Emaille, Farbsteinen, Halbedelsteinen,
1 Konv. Schmuck: GG (wohl 2 Teile), Silber (wohl ca. 7 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Türkisen,
1 Damenring GG/WG 18ct. mit Diamanten, 1 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit Meteorit und Rohdiamant
1 Konv. Schmuck: je GG/WG 14ct., je mit Brillanten wohl bis zu ca. 0,15ct., Asp./Tsp.
1 zweireihiger Perlclip, WG 14ct. mit Brillanten, L ca. 2,5cm, min. Tsp.
2 Damenringe je WG 14ct., z.T. mit Perlen, Brillanten, Amethyst, Zahngold/-reste sowie etwas Modesch
1 Kette WG 14ct., 1 Anhänger WG 18ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,06ct., min. Tsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 25 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Porzellan, Granate, Farbsteinen u
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 25 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Porzellan, Granate, Farbsteinen u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG 18ct. (1 Brosche mit Perlen), GG/RG wohl vollständig 14ct., z.T. mit Grandeln, G
1 Konv. Schmuck: GG 18ct. (1 Brosche mit Perlen), GG/RG wohl vollständig 14ct., z.T. mit Grandeln, Granate, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG/WG 8ct., z.T. mit Bernstein, Edelsteinen sowie 3 Schmuckteile u
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG/WG 8ct., z.T. mit Bernstein, Edelsteinen sowie 3 Schmuckteile ungestempelt, wohl z.T. GG, je Asp./Tsp.
3 Damenringe je GG 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., wohl Saphir/Rubin/Bergkristall, je
3 Damenringe je GG 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., wohl Saphir/Rubin/Bergkristall, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., je mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., je min. Tsp.
1 Manschettenknopf, 1 Paar Ohrringe, je GG 14ct. (Steg und Rückstecker fehlt bei 1 Ohrring), 1 Colli
1 Brosche WG 18ct., wohl mit Meisterstempel, zentral blauer Stein, lt. Schiene ca. 1,5ct. und Brilla
1 Set: Armband, Ring, Ohrclips und Brosche, je GG 18ct. (außer Brosche da ungestempelt), je wohl mit
1 Perlenkette, D bis zu ca. 0,9cm, Verschluss WG 14ct., mit kleinen Brillanten, Gesamtl. ca. 80cm, T
1 Perlenkette, D bis zu ca. 0,9cm, Verschluss WG 14ct., mit kleinen Brillanten, Gesamtl. ca. 80cm, Tsp.
1 graue Perlenkette, D bis zu ca. 0,8cm und 1 Brosche mit grauen Perlen, D bis zu ca. 0,65cm, Versch
1 Paar Ohrringe mit Drehclip, WG 18ct., je mit 4 Baguettebrillanten und je 1 Tropfenperle in hellgra
1 Paar Ohrringe mit Drehclip, WG 18ct., je mit 4 Baguettebrillanten und je 1 Tropfenperle in hellgrau, Gesamtl. ca. 2,1cm, min. Tsp.
1 Damenring, 1 Damenarmband, je WG 18ct., je mit Korallen, je mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., Rin
1 Korallenkette, D bis zu ca. 1cm, Verschluss WG 14ct. mit Brillanten, Gesamtl. ca. 80cm, Tsp.
1 Damenring WG 18ct., mit Diamanten wohl im Prinzessschliff je wohl 0,1ct., Ringgr. ca. 60,5 sowie 1
1 Kette wohl Lapislazuli, D bis zu ca. 1,4cm, Verschluss GG 18ct., Gesamtl. ca. 66cm, Tsp.
1 Damenring, 1 Armband (Set), je WG 18ct., je mit ovalen Chrysoprasen und Brillanten bis zu ca. 0,05
1 Kette, 1 Paar Ohrclips, je mit Chysoprasen, D bis zu ca. 1,1cm, je WG 14ct., Kettenl. ca. 70cm, je
1 Kette, 1 Paar Ohrclips, je mit Chysoprasen, D bis zu ca. 1,1cm, je WG 14ct., Kettenl. ca. 70cm, je Tsp.
1 Paar Ohrclips GG 18ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct. (je 9 Stück), L ca. 1,8cm sowie 1 Paar O
1 Kette mit Amethystkugeln, D bis zu ca. 1,25cm, Verschluss GG 14ct. mit Amethyst im Cabochonschliff
1 Kette mit Amethystkugeln, D bis zu ca. 1,25cm, Verschluss GG 14ct. mit Amethyst im Cabochonschliff, Gesamtl. ca. 70cm, Tsp.
1 Damenarmband GG 14ct., mit Amethysten im Cabochonschliff, L ca. 19cm, Tsp.
2 Damenringe je GG 18ct., je mit Amethyst, je im Cabochonschliff, z.T. mit leichten Tsp. (Abrieb)
1 Brosche WG 14ct., mit 2 Brillanten je ca. 0,25ct., rückseitig "066" gestempelt (evtl. 0,66ct. zus.
1 Brosche WG 14ct., mit 2 Brillanten je ca. 0,25ct., rückseitig "066" gestempelt (evtl. 0,66ct. zus.), Gesamtl. ca. 9,2cm, min. Tsp.
1 Konv. Schmuck: wohl vollst. GG 8ct., z.T. mit Bernstein, Perlen, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Damenring GG 18ct. mit 5 Brillanten, lt. Schiene zus. 0,7ct., tw si, Ringgr. ca. 59,5, 1 Münzbrosc
212 Los(e)/Seite