212 Los(e)/Seite
1 Konv. Schmuck: wohl vollst. GG/WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., Opal, Königskette u.a.,
1 Konv. Schmuck: wohl vollst. GG/WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., Opal, Königskette u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 16 Teile), Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp.
1 Paar Ohrringe, lt. Kopie vom Schmuckpass: Art déco um 1920, wohl Deutschland, GG/WG 14ct.,
1 Konv. Schmuck: GG/WG 14ct. (ca. 9 Teile), GG 8ct. (ca. 2 Teile), Silber (1 Teil), Mode/Metall u.a.
1 Damenring mit Tigerauge, 1 Kugelkette GG/WG je 18ct., 1 Konv. Schmuck: GG/WG 14ct. (wohl ca. 8 Tei
1 Konv. Schmuck: Silber (mehr als 30 Teile), z.T. mit Halbedelsteinen, Bernstein, Mode/Metall und Ar
1 Konv. Schmuck: Silber (mehr als 30 Teile), z.T. mit Halbedelsteinen, Bernstein, Mode/Metall und Armbanduhren, je Asp./Tsp., im Koffer
1 Damenring WG 18ct., mit Brillanten zentral wohl ca. 0,25ct. und 2x wohl ca. 0,2ct., helle Brillant
1 Damenring WG/RG 14ct., Oberteil wohl Art Déco mit Altschliffbrillanten, zentral wohl ca. 0,2ct. un
1 Brosche/Anhänger je GG 18ct., mit Muschelgemme, wohl Josef, Maria mit Jesuskind, guter Zustand, Ge
1 Brosche/Anhänger je GG 18ct., mit Muschelgemme, wohl Josef, Maria mit Jesuskind, guter Zustand, Gesamtl. Anhänger ca. 6,8cm, Tsp.
1 Konv.: Ohrschmuck wohl Silber, wohl mit Lapislazuli, Rückstecker GG 14ct., versch. Schmuckteile, z
1 Brosche Silber 925 z.T. mit RG vergoldet, "Schnecke" THEODOR FAHRNER, z.T. mit Markasiten, Gesamtl
1 Konv. Schmuck GG 18ct. (ca. 2 Teile), je mit Perlen, Korallenschmuck wohl min. GG, z.T. um 1900, j
1 Konv. Schmuck GG 18ct. (ca. 2 Teile), je mit Perlen, Korallenschmuck wohl min. GG, z.T. um 1900, je Asp./Tsp.
1 Kette GG 18ct., 1 Kette GG 14ct., versch. Schmuckteile, je mit Granate, Fassungen z.T. GG 14ct./8c
1 Konv. Schmuck: GG 18ct. (1 Anhänger mit Glas), 1 Rückstecker GG 14ct., 1 Paar Ohrringe und 1 Steck
1 Konv. Schmuck: wohl min. GG, min. Silber, Mode/Metall u.a., z.T. mit Muscheln, Kunststoff, z.T. em
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (ca. 10 Teile), z.T. mit Granate, Edelsteinen, Silber (ca. 1 Teil), Mode/Me
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., je Asp./Tsp.
1 Damenring GG 14ct., zentral Amethyst und 2 Brillanten, je hell, wohl mit Einschlüssen, wohl umgear
2 Broschen GG/WG je 14ct., je mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., z.T. wohl mit Rubinen, je min. Tsp.
2 Ringe GG/WG je 18ct., z.T. mit Brillanten (Memoryring) je wohl ca. 0,05ct., 2 Ringe GG/WG je 14ct.
1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 15 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Perlen, je Asp./Tsp., in der
1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 15 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Perlen, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: GG 18ct. (ca. 4 Teile), z.T. mit Perlen, wohl Rubine, Saphir, weiße Steine, 1 Colli
1 Konv. Schmuck: GG 18ct. (ca. 4 Teile), z.T. mit Perlen, wohl Rubine, Saphir, weiße Steine, 1 Collier GG 8ct. mit Granate, je Asp./Tsp.
3 Damenringe GG/WG wohl je 14ct. (1x ungestempelt), z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., wohl Rubi
3 Damenringe GG/WG wohl je 14ct. (1x ungestempelt), z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., wohl Rubine, je Asp./Tsp.
1 Damenring GG 18ct., mit kleinen Brillanten, wohl Rubine, Smaragde, 1 Saphir, Ringgr. ca. 55, Tsp.
1 Damenring WG 14ct., zentral wohl Saphir, wohl ca. 1ct. und 6 kleine Brillanten bis zu ca. 0,05ct.,
1 Damenring WG 14ct., zentral wohl Saphir, wohl ca. 1ct. und 6 kleine Brillanten bis zu ca. 0,05ct., Ringgr. ca. 55, min. Tsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 3 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Granate sowie versch. lose Steine/
1 Anhänger GG/WG 14ct., mit kleinen Brillanten bis zu ca. 0,04ct., lt. EL vom Goldschmied Ehemann Re
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 4 Teile), Mode/Metall u.a., 1 Konv. Armbanduhren: je Metall, z.T. vergo
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (ca. 7 Teile), z.T. mit Granate, Korallen sowie 1 Anhänger Silber 900 u.a.,
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (ca. 7 Teile), z.T. mit Granate, Korallen sowie 1 Anhänger Silber 900 u.a., z.T. mit Granate, je Asp./Tsp., im Etui
1 Paar Ohrstecker GG 18ct., mit je 1 Brillant wohl je 0,05ct. (1 Rückstecker fehlt) sowie versch. Te
1 Damenring GG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., je mit Einschlüssen, Ringgr. ca. 52, Tsp.
1 Paar Creolen GG 14ct., mit kleinen Brillanten sowie 2 Ketten, z.T. mit Perlen und Schaumkorallen,
1 Paar Creolen GG 14ct., mit kleinen Brillanten sowie 2 Ketten, z.T. mit Perlen und Schaumkorallen, Verschlüsse GG/WG je 14ct., je Asp./Tsp.
212 Los(e)/Seite