- Armband- & Taschenuhren (48)
- Asiatika & Ethnologie (13)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (23)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (20)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (95)
- Münzen & Medaillen (26)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (3)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (188)
- Orden, Waffen, Memorabilia (15)
- Pelze & Designermode (65)
- Porzellan (56)
- Schmuck (207)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (32)
- Skulpturen (20)
- Teppiche (27)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (42)
- Schmuck (209)
- Gemälde & Mischtechniken (128)
- Möbel (65)
- Vintage Fashion (65)
- Porzellan (54)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (48)
- Varia (43)
- Druckgrafiken & Multiples (33)
- Silber & Versilbertes (32)
- Teppiche & Läufer (27)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (23)
- Münzen (22)
- Großuhren (21)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (20)
- Skulpturen (20)
- Aquarelle (19)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (15)
- Ethnographie & Stammeskunst (7)
- Historische Baustoffe & Elemente (5)
- Keramik, Fayencen (5)
- Russische Kunst (5)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (3)
- Zeichnungen & Pastelle (3)
- China (2)
- Lampen (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- Japan (1)
- Metalle (1)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
- Meissen (17)
- Porcelain Makers & Brands (17)
- Rosenthal (17)
- Watch Brands (11)
- Vintage Fashion Designers (10)
- Louis Vuitton (6)
- Cartier (5)
- Goebel Porzellan (5)
- Junghans (4)
- Märklin (4)
- Schuco (4)
- Fendi (3)
- Limoges (3)
- Loro Piana (3)
- Nymphenburg (3)
- Omega (3)
- Prada (3)
- Steiff (3)
- Versace (3)
- Wempe (3)
- A. Lange & Söhne (2)
- Doxa (2)
- Dresden (2)
- Fleischmann (2)
- Givenchy (2)
- Glashütte (2)
- Hermes (2)
- Isfahan (2)
- Jil Sander (2)
- KPM (2)
- Kartell (2)
- Kathe Kruse (2)
- Käthe Kruse (2)
- Lange and Söhne (2)
- Longines (2)
- Moncler (2)
- Movado (2)
- Rolex (2)
- Swarovski (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Wiking (2)
- Wilkens (2)
- Royal Copenhagen (2)
- villeroy (2)
- Acne Studios (1)
- Audi (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bottega Veneta (1)
- Braun (1)
- Brunello Cucinelli (1)
- Bulova (1)
- Casio (1)
- Celine (1)
- Chanel (1)
- Chopard (1)
- Christian Dior (1)
- Delbana (1)
- Dries van Noten (1)
- Franklin (1)
- Gama Toys (1)
- George Romney (1)
- Giambattista Valli (1)
- Gigandet (1)
- Giovanni Battista Piranesi (1)
- Gorham (1)
- Gucci (1)
- Hermanus Koekkoek (1)
- Heubach (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Junya Watanabe (1)
- Kestner Puppen (1)
- LGB garden railways (1)
- Lehmann (1)
- Lladro (1)
- Marni (1)
- Mashad (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- NSU (1)
- Nicholas Kirkwood (1)
- Patek Philippe (1)
- Philips Wouwerman (1)
- Rado (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Roamer (1)
- Saint Laurent (1)
- Sarreguemines (1)
- Stella McCartney (1)
- Technofix (1)
- The Row (1)
- Thomas P Hall (1)
- Thomas Sabo (1)
- Timex (1)
- Wedgwood (1)
- Wellendorff (1)
- Yves Saint Laurent (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
880 Los(e)/Seite
1 Konv. Tischuhren (ca. 28 Stück) nztl. versch. Marken/Materialien, z.B. JUNGHANS, HERMLE, KUNDO, JU
3 Kleinmöbel: 1 Minibar als Servierwagen auf Rollen im Gründerzeitstil ca. 70x85x48cm, 1 Beistelltis
1 Beistelltisch wohl Anfang 20. Jh. Holz beschnitzt mit Marmordeckplatte ca. H 58cm, D ca. 85cm, ber
1 Beistelltisch wohl Anfang 20. Jh. Holz beschnitzt mit Marmordeckplatte ca. H 58cm, D ca. 85cm, ber., Asp.
1 Truhe wohl um 1900 Holz beschnitzt mit Karyatiden und Männern im Profil, auf Löwentatzen, ca. 61x1
5 Stühle im neogotischen Stil 20. Jh. je mit durchbrochen gearbeiteten Rückenlehnen und Wappen auf L
1 Herrenschreibtisch 20. Jh. Eiche massiv beschnitzt mit Literatur-Attribunten, ca. 80x170x81cm, z.T
1 Herrenschreibtisch 20. Jh. Eiche massiv beschnitzt mit Literatur-Attribunten, ca. 80x170x81cm, z.T. ber., Asp./Gsp.
2 Bauerntruhen je Holz bemalt: 1x Blumendekor frontseitig dat. 1865 ca. 58x118x60cm, 1x mit Pilaster
2 Tischuhren und 1 Wanduhr 19./20. Jh., z.T. besch. sowie 1 Wetterstation mit Barometer Holz beschni
2 Tischuhren und 1 Wanduhr 19./20. Jh., z.T. besch. sowie 1 Wetterstation mit Barometer Holz beschnitzt ca. H 74cm, je Asp.
1 Bauernschrank Holz bemalt mit Blumendekor bez. „CBST 1801“, Bemalung und Kastenschloss wohl später, ca. 147,5x102x43cm, min. besch., Asp./Gsp.
3 Sessel/1 Tisch je Gründerzeit wohl 19. Jh.: 1 Pendant auf Rollen mit Gobelinbezug und Muschelbekrö
2 Zweisitzer, 1 Sessel Rolf BENZ beiger Velours, fleckig, je Asp.
2 Fernsehsessel, 1 Hocker dunkelbrauner Bezug wohl Leder, je Gsp./ Asp.
6 Kleinmöbel z.T. für die Wand, Vitrine, Schränkchen, Beistelltisch, niedriger Stuhl sowie 1 Dekorat
6 Kleinmöbel z.T. für die Wand, Vitrine, Schränkchen, Beistelltisch, niedriger Stuhl sowie 1 Dekorationsfigur versch. Größen je Asp./besch.
2 Tische, einmal mit Schublade, starke Asp. (Holzwurm) besch.
1 Schrank wohl 18./19. Jh. Eiche, Verzierungen, 2- türig, ca. 195x168x61cm, Risse, Schlüssel fehlt,
1 Schrank wohl 18./19. Jh. Eiche, Verzierungen, 2- türig, ca. 195x168x61cm, Risse, Schlüssel fehlt, Asp.
5 Möbel 19./20. Jh.: Truhe ca. 64x170x62cm, Vitrine, Anrichte 1-türig, 5 Schubladen bemalt,
1 Tisch Eiche wohl 18. Jh. mit geschwungener Deckplatte und Schublade, ca. 75x110x80cm sowie 4 Stühl
2 Wandspiegel je goldfarbener Rahmen, versch., Größen, je z.T. besch., Asp.
6 Stühle Holzgestell 19./20.Jh., helle versch. Sitzbezüge z.T. fleckig, sowie 1 Fußschemel gebrochen
1 Gründerzeitwandspiegel wohl Ende 19. Jh., Holz reich beschnitzt mit Voluten- und Blumenrankendekor
1 Eisenkassette 17./18. Jh. verziert, ca. 43x68x45 cm, besch./Asp.
1 Torbogen Holz wohl 17./18. Jh., Inschriften, Gr. ca. 264x133x15 cm, Verzierungen, starke Asp.
1 Nähkästchen 19. Jh. Lyraform, teils ebonisiert, 2 Schubladen ca. 78x52x42 cm, Asp.
4 Schubladenunterschränke, sowie BANG & OLUFSEN Geräte: CD- Player, Lautsprecher u.a., je Asp.
2 Kleiderschränke 19. Jh. Biedermeier, je 2- türig, ca. 203x143x60 cm, ca. 185x120x46 cm, je Asp./mi
2 Kleiderschränke 19. Jh. Biedermeier, je 2- türig, ca. 203x143x60 cm, ca. 185x120x46 cm, je Asp./min besch.
1 Klappsekretär 19.Jh., 4 Schubladen, Innenleben, 2 Säulen ca. 162x116x57 cm, 1 Nähkästchen Intarsienarbeit, sowie 1 Vitrine 20. Jh., je Asp.
1 Eckregal rund wohl 19.Jh., Verzierungen, teils ebonisiert, Tierdarstellungen, innenverspiegelt ,
1 Eckregal rund wohl 19.Jh., Verzierungen, teils ebonisiert, Tierdarstellungen, innenverspiegelt , ca. 149x71x71 cm, Asp.
1 Zahnarztbohrer mit Stuhl um 1900, Gusseisen, Asp.
1 Vitrine Gründerzeit 19.Jh., verziert, 2-türig und 1 Schublade, ca. 205x128x49 cm. z.T. besch., Asp
1 Vitrine Gründerzeit 19.Jh., verziert, 2-türig und 1 Schublade, ca. 205x128x49 cm. z.T. besch., Asp.
1 Sitzbank mit Vitrinenaufsatz 19.Jh., 2-türig, aufklappbar mit Stoffbezug, ca. 218x113,76 cm, z.T.
1 Sitzbank mit Vitrinenaufsatz 19.Jh., 2-türig, aufklappbar mit Stoffbezug, ca. 218x113,76 cm, z.T. besch., Asp.
1 Vitrine 19. Jh. Kirschbaum, verziert, seitlich angedeutete Säulen, 1- türig, ca. 162x101x50cm, Tei
1 Vitrine 19. Jh. Kirschbaum, verziert, seitlich angedeutete Säulen, 1- türig, ca. 162x101x50cm, Teile fehlen, Asp.
1 Tisch mit 4 Stühlen 19.Jh. Biedermeier, z.T. geschwungene Rückenlehnen, gestreifter Stoffbezug,
1 Tisch mit 4 Stühlen 19.Jh. Biedermeier, z.T. geschwungene Rückenlehnen, gestreifter Stoffbezug, z.T. ebonisiert, Asp.
1 Sofa Spätbiedermeier 19. Jh., gestreifter Sitzbezug, geschwungene Rückenlehne, ca. 158x96x70 cm, A
1 Sofa Spätbiedermeier 19. Jh., gestreifter Sitzbezug, geschwungene Rückenlehne, ca. 158x96x70 cm, Asp.
1 Kinderbett 19. Jh., ca. 58x96x43cm, Asp.
1 Bauernschrank dat. 1775, teilbemalt, 1-türig, ca. 188x114x53 cm, starke Asp.
880 Los(e)/Seite