- Armband- & Taschenuhren (48)
- Asiatika & Ethnologie (13)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (23)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (20)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (95)
- Münzen & Medaillen (26)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (3)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (188)
- Orden, Waffen, Memorabilia (15)
- Pelze & Designermode (65)
- Porzellan (56)
- Schmuck (207)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (32)
- Skulpturen (20)
- Teppiche (27)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (42)
- Schmuck (209)
- Gemälde & Mischtechniken (128)
- Möbel (65)
- Vintage Fashion (65)
- Porzellan (54)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (48)
- Varia (43)
- Druckgrafiken & Multiples (33)
- Silber & Versilbertes (32)
- Teppiche & Läufer (27)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (23)
- Münzen (22)
- Großuhren (21)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (20)
- Skulpturen (20)
- Aquarelle (19)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (15)
- Ethnographie & Stammeskunst (7)
- Historische Baustoffe & Elemente (5)
- Keramik, Fayencen (5)
- Russische Kunst (5)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (3)
- Zeichnungen & Pastelle (3)
- China (2)
- Lampen (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- Japan (1)
- Metalle (1)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
- Meissen (17)
- Porcelain Makers & Brands (17)
- Rosenthal (17)
- Watch Brands (11)
- Vintage Fashion Designers (10)
- Louis Vuitton (6)
- Cartier (5)
- Goebel Porzellan (5)
- Junghans (4)
- Märklin (4)
- Schuco (4)
- Fendi (3)
- Limoges (3)
- Loro Piana (3)
- Nymphenburg (3)
- Omega (3)
- Prada (3)
- Steiff (3)
- Versace (3)
- Wempe (3)
- A. Lange & Söhne (2)
- Doxa (2)
- Dresden (2)
- Fleischmann (2)
- Givenchy (2)
- Glashütte (2)
- Hermes (2)
- Isfahan (2)
- Jil Sander (2)
- KPM (2)
- Kartell (2)
- Kathe Kruse (2)
- Käthe Kruse (2)
- Lange and Söhne (2)
- Longines (2)
- Moncler (2)
- Movado (2)
- Rolex (2)
- Swarovski (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Wiking (2)
- Wilkens (2)
- Royal Copenhagen (2)
- villeroy (2)
- Acne Studios (1)
- Audi (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bottega Veneta (1)
- Braun (1)
- Brunello Cucinelli (1)
- Bulova (1)
- Casio (1)
- Celine (1)
- Chanel (1)
- Chopard (1)
- Christian Dior (1)
- Delbana (1)
- Dries van Noten (1)
- Franklin (1)
- Gama Toys (1)
- George Romney (1)
- Giambattista Valli (1)
- Gigandet (1)
- Giovanni Battista Piranesi (1)
- Gorham (1)
- Gucci (1)
- Hermanus Koekkoek (1)
- Heubach (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Junya Watanabe (1)
- Kestner Puppen (1)
- LGB garden railways (1)
- Lehmann (1)
- Lladro (1)
- Marni (1)
- Mashad (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- NSU (1)
- Nicholas Kirkwood (1)
- Patek Philippe (1)
- Philips Wouwerman (1)
- Rado (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Roamer (1)
- Saint Laurent (1)
- Sarreguemines (1)
- Stella McCartney (1)
- Technofix (1)
- The Row (1)
- Thomas P Hall (1)
- Thomas Sabo (1)
- Timex (1)
- Wedgwood (1)
- Wellendorff (1)
- Yves Saint Laurent (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
880 Los(e)/Seite
1 Damenring GG 18 ct. mit kleinen Brill. (wohl jeweils ca. 0.02 ct.) laut Schiene: 0.49 ct. zus.,
1 Damenring GG 18 ct. mit kleinen Brill. (wohl jeweils ca. 0.02 ct.) laut Schiene: 0.49 ct. zus., mit Perle D 0,9 cm Ringgr. ca. 64, min. Tsp.
2 Anhänger GG/ WG je 18ct., je mit Brill. z.T. mit grauer Perle, wohl Blautopas, max. Länge ca. 2,5
2 Anhänger GG/ WG je 18ct., je mit Brill. z.T. mit grauer Perle, wohl Blautopas, max. Länge ca. 2,5 cm, je min Tsp.
6 Teile Schmuck GG/ WG je 14ct., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,1ct., Perlen u.a. sowie 3 Schmuckstück
1 Damenring WG 18ct. mit Solitärbrillant lt. Zertifikat 0,14 ct. Wesselton lupenrein, gekauft 1967,
1 Damenring WG 18ct. mit Solitärbrillant lt. Zertifikat 0,14 ct. Wesselton lupenrein, gekauft 1967, Ringgr. ca. 53, min. Tsp.
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. mit Korallen, Schaumgold u.a., z.T. um 1900, Haarflechtarbeit
1 Damenring GG 18ct., wohl mit pinken Edelsteinen (1 Stein fehlt), 1 loser Stein wohl Blautopas,
1 Damenring GG 18ct., wohl mit pinken Edelsteinen (1 Stein fehlt), 1 loser Stein wohl Blautopas, sowie 1 verg. Brosche um 1900, je Asp/Tsp.
1 Damenring GG/WG 14ct. lt. Garantieschein mit 21 Brill. zus. 0,5 ct., LR W ( Reinheit/ Farbe),
1 Damenring GG/WG 14ct. lt. Garantieschein mit 21 Brill. zus. 0,5 ct., LR W ( Reinheit/ Farbe), gekauft 2000, Ringgr. ca. 52 Tsp.
2 Anhänger, jeweils um 1900, wohl jeweils verg., sowie 1 Konv. Schmuck wohl jeweils Si z.T. verg.,
1 Konv. Schmuckschatullen versch. Größen und Materialien, überwiegend wohl Mitte 20. Jh, sowie Münzk
1 Konv. Schmuckschatullen versch. Größen und Materialien, überwiegend wohl Mitte 20. Jh, sowie Münzkataloge und größere Schatullen je Asp./Gsp.
1 Damenring GG 14ct., zentral wohl Smaragd,( oberflächlich min besch./Tsp.) wohl ca. 0,4 ct., mit 2
3 Damenringe jeweils GG 14ct., je mit Amethyst,, z.T. mit kl. Perlen z.T. deutl. Gsp.
1 Ring GG 18ct. mit himbeerfarbenem Edelstein im Cabochonschliff, L ca. 1,2 cm, B ca. 1 cm, J. SMITH
1 Ring GG 18ct. mit himbeerfarbenem Edelstein im Cabochonschliff, L ca. 1,2 cm, B ca. 1 cm, J. SMITH Ringgr. 53- 54 Tsp.
2 Ringe GG/RG je 18ct., wohl mit Citrin und blau-grünem Edelstein, B/L 1,4 cm, je Tsp.
1 Brosche GG/ WG 14ct. mit 3 Brill., zental ca. 0,2 ct., Gesamtlänge ca. 6,5 cm, 1 Anhänger Si mit b
1 Konv. Schmuck wohl vollständig GG 18ct., z.T. mit versch. figürlichen Darstellungen wie z.B. Reh,
1 Konv. Schmuck wohl vollständig GG 18ct., z.T. mit versch. figürlichen Darstellungen wie z.B. Reh, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck/ Haarschmuck, je Mode/ Metall u.a., z.T. "LINDA" München, in der Schatulle, je Asp./
1 Konv. Schmuck/ Haarschmuck, je Mode/ Metall u.a., z.T. "LINDA" München, in der Schatulle, je Asp./Tsp., z.T. besch.
3 Teile Silberschmuck, 1 Paar lose Steine/Edelsteine, 1 Kette Rosenquarz, 1 Feuerzeug DUPONT verg.,
1 Konv. Schmuck, wohl vollständig GG 14ct., überwiegend gestempelt, z.T. mit Koralle u.a., je Asp./T
1 Konv. Schmuck, wohl vollständig GG 14ct., überwiegend gestempelt, z.T. mit Koralle u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8ct. (2 Ringe, 1 Anhänger, 1 Kette, 1 Nadel), 1 Teil Zahngold/- Rest, 1 Rücksteck
1 Kette GG 8ct., 1 Anhänger/ Brosche Si 800, mit Muschelgemme "Damenportrait", je Asp./Gsp.
1 Bettelarmband GG 14ct. mit Anhängern und weiteren Schmuckteilen, wohl jeweils GG 8 ct., sowie 1 Kette und 1 Armband Si z.T. verg., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck/Uhren Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Perlen, Kunststoff, u.a., in Beautykoffe
1 Konv. Schmuck/Uhren Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Perlen, Kunststoff, u.a., in Beautykoffer SAMSONITE, je Asp./Gsp., z.T. besch.
3 Teile Schmuck wohl je GG 14ct. sowie 1 Konv. Schmuck wohl vollständig Silber, z.T. mit Bernstein
1 Damenarmbanduhr GG 18ct., PATEK PHILIPPE Twentyfour, braunes Zifferblatt, Quartz, mit Papieren:
1 Damenarmbanduhr BAUME&MERCIER, Stahl Quarz, z.T. vergoldet, mit Anleitung und Originalschatulle, T
1 Damenarmbanduhr BAUME&MERCIER, Stahl Quarz, z.T. vergoldet, mit Anleitung und Originalschatulle, Tsp.
1 Herrenarmanduhr OMEGA "De Ville" Quarz, Gehäuse GG 18ct., Band ersetzt, vergoldete Originalschließ
1 Herrenarmanduhr OMEGA "De Ville" Quarz, Gehäuse GG 18ct., Band ersetzt, vergoldete Originalschließe anbei, Tsp./min. Kratzer
1 Damenarmbanduhr, Gehäuse Platin 950, mit Brillantbesatz (1 Stein fehlt), Glas besch., Textilband u
1 Damenarmbanduhr ACTUEL, Gehäuse GG 14ct. mit Lederband, 1 Armbanduhr RADO (besch.) mit Lederband,
1 Armbanduhr JUNGHANS Mega, GG 14ct./Metall, mit Lederband und Brillanten (tw vvsi), mit Quittung, g
1 Armbanduhr JUNGHANS Mega, GG 14ct./Metall, mit Lederband und Brillanten (tw vvsi), mit Quittung, gekauft 2015, Tsp., optisch guter Zustand
1 Konv. Armbanduhren u.a.: z.B. CASIO, je Metall, z.T. vergoldet sowie 2 Medaillen je Metall, je Asp
1 Konv. Armbanduhren u.a.: z.B. CASIO, je Metall, z.T. vergoldet sowie 2 Medaillen je Metall, je Asp./Tsp., im Karton
1 Taschenuhr Silber 800/Metall um 1900, 1 Taschenuhr (wohl Spindeluhr) Metall sowie 1 Taschenuhr Met
1 Taschenuhr Silber 800/Metall um 1900, 1 Taschenuhr (wohl Spindeluhr) Metall sowie 1 Taschenuhr Metall ROAMER nztl., je Asp./Tsp./besch.
1 Konv. Taschenuhren u.a.: z.T. mit Ketten, je Metall, z.T. vergoldet, z.T. um 1900, je Asp./Tsp.
1 Konv. Armbanduhren: je Metall, z.T. vergoldet, z.T. mit Lederband., Quartz/Automatik, z.B. JUNGHAN
1 Konv. Armbanduhren: je Metall, z.T. vergoldet, z.T. mit Lederband., Quartz/Automatik, z.B. JUNGHANS, RENO, in der Schatulle, je Asp./Tsp.
1 Konv. Armbanduhren u.a.: Metall u.a., z.T. mit Lederband, verschieden, je Asp./Tsp., in der Schatu
1 Konv. Armbanduhren u.a.: Metall u.a., z.T. mit Lederband, verschieden, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Damentaschenuhr, undeutlich gestempelt, wohl z.T. GG 14ct., um 1900, 1 Herrentaschenuhr ungestempe
1 Konv. Damenarmbanduhren: je Art déco, mit Brillanten (8 Uhren) bis zu ca. 0,2ct., überwiegend im A
1 elektrischer Uhrendreher (funktionsfähig) sowie 1 Konv. ungetragener Uhrenarmbänder, Leder,
1 elektrischer Uhrendreher (funktionsfähig) sowie 1 Konv. ungetragener Uhrenarmbänder, Leder, z.T. mit vergoldeter Metallschließe, z.T. Asp./Tsp.
1 Damentaschenuhr GG 18ct., um 1900, mit Diamanten, Glas fehlt, Perlen fehlen, mit Uhrkette undeutli
1 Damenarmbanduhr MOVADO Gehäuse GG 18ct., Lederband sowie 1 Konv. Armbanduhren: je Metall, z.T. ver
1 Herrenarmbanduhr, Nautische Instrumente MÜHLE GLASHÜTTE/SA., Edelstahl, Automatik, Fallschließe,
1 Herrenarmbanduhr DELBANA, Automatik, Metall vergoldet, mit elastischem Band, gestempelt "585" (woh
1 Herrenarmbanduhr DELBANA, Automatik, Metall vergoldet, mit elastischem Band, gestempelt "585" (wohl z.T. GG mit Metall), Uhr läuft an, Asp./Tsp.
3 Teile Silberschmuck: sowie 1 Konv. Uhren versch., je Metall z.T. vergoldet, z.T. um 1900, je Asp./
3 Teile Silberschmuck: sowie 1 Konv. Uhren versch., je Metall z.T. vergoldet, z.T. um 1900, je Asp./Tsp./z.T. besch.
1 Armbanduhr GG 18ct., GM, mit kleinen Brillanten an der Seite, Durchmesser ca. 3,1cm, mit schwarzem
1 Armbanduhr GG 18ct., GM, mit kleinen Brillanten an der Seite, Durchmesser ca. 3,1cm, mit schwarzem Lederband, Tsp.
1 Damentaschenuhr undeutlich gestempelt, wohl z.T. GG, um 1900, 1 Herrentaschenuhr Silber 800, um 19
1 Damenarmbanduhr WG 14ct. KORES, mit kleinen Brillanten (Glas besch.), 1 Damenarmbanduhr GG 14ct. L
1 Damenarmbanduhr CARTIER, Silber vergoldet, Quartz, mit Faltschließe (Edelstahl vergoldet), D ca. 2
1 Damenarmbanduhr CARTIER, Silber vergoldet, Quartz, mit Faltschließe (Edelstahl vergoldet), D ca. 2,3cm, sichtbare Asp./Gsp.
1 Damenspangenuhr CHOPARD GG 18ct., Handaufzug, Uhr läuft an, D ca. 4cm, Tsp.
1 Damentaschenuhr wohl Silber um 1900, 1 Konv. Armbanduhren und -teile, je Metall, z.T. vergoldet, z
1 Damentaschenuhr wohl Silber um 1900, 1 Konv. Armbanduhren und -teile, je Metall, z.T. vergoldet, z.B . MOVADO, je Asp./Tsp./z.T. besch.
1 Damenarmbanduhr ROBERTA, Gehäuse GG 14ct., mit Metallband, 1 Damentaschenuhr JUNGHANS vergoldet,
1 Damenarmbanduhr Art déco, mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., mehrfach gestempelt, z.T. "950" (wohl
1 Damenarmbanduhr JAEGER LECOULTRE Reverso GG 18ct., mit Faltschließe, Handaufzug (Uhr läuft an),
1 Damenarmbanduhr ROLEX Edelstahl, wohl mit WG-Lünette, schwarzes Zifferblatt, mit Garantieschein vo
1 Spindeltaschenuhr England/London EARDLEY NORTON, wohl Silber, mit Schlüssel, Asp./Gsp./min. besch.
1 Herrentaschenuhr GG 18ct./Metall, wohl mit passendem Schlüssel, um 1900 sowie 1 Konv. Armbanduhren
1 Konv. Armbanduhren u.a.: 1x Silber, Metall, z.T. vergoldet, verschieden, im Schaukasten, je Asp./T
1 Konv. Armbanduhren u.a.: 1x Silber, Metall, z.T. vergoldet, verschieden, im Schaukasten, je Asp./Tsp.
880 Los(e)/Seite