- Art Deco, Art Nouveau (2)
- Asian Art (78)
- Books (10)
- Carpets (117)
- Clocks & Watches (70)
- Coins (54)
- Design (11)
- Furniture (113)
- Glass (31)
- Graphics (135)
- Historica (12)
- Jewellery (277)
- Keramics (21)
- Paintings (171)
- Photography (1)
- Porzellan (69)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (32)
- Silver (55)
- Toys (8)
- Varia (126)
- Wine, Spirits (1)
1397 Los(e)/Seite
Brosche, Jugendstil/alt, 585 GG, besetzt mit Saatperlen und mit einzelner Perle als Behang; Maße 4 x
Brosche, Jugendstil/alt, 585 GG, besetzt mit Saatperlen und mit einzelner Perle als Behang; Maße 4 x 4 cm
Collier, 750 GG, massive Panzerkette mit Anhänger/mit Saphir-Cabochons und 16-fachem Brillantbesatz,
Ring, 750 GG, mit einzelnem Brillant von 0,86 ct, W/Vs; RG 54,5, Gewicht 16,9 g
Ring, 750 Roségold, mit Diamant-Solitär von 0,4 ct, weiß/VSi, im Altschliff; RG 57, Gewicht 2,81 g
Taschenuhr, A.Lange & Söhne,Deutsche Uhren-Fabrikation Glashütte/Dresden, 585 GG-Gehäuse, Nr.'
Herren-Armbanduhr, IWC Schaffhausen/Schweiz, 759 GG-Gehäuse und Armband, Gehäuse-Nr. '2195909',
Wempe, Armband, 585 GG/WG (gemarkt und punziert), mit Kastenschloss/mit 2x Sicherheitsachten;
Wempe, Armband, 585 GG/WG (gemarkt und punziert), mit Kastenschloss/mit 2x Sicherheitsachten; Länge 20 cm, Gewicht 35,03 g
Collier, 750 GG, mit 5-fachem Smaragdbesatz; Länge 44 cm, Gewicht 16,90 g
Armband, 585 GG, besetzt mit gefassten Türkis-Cabochons, Kettenschloss mit extra Sicherheitsbügel;
Armband, 585 GG, besetzt mit gefassten Türkis-Cabochons, Kettenschloss mit extra Sicherheitsbügel; Länge 18,5 cm, Gewicht 35,80 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Türkis-Cabochon; RG 55, Gewicht 14,13 g
Ring, 750 GG/WG, mit 85-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,79 ct; RG 55, Gewicht 31,92 g (
Ring, 750 GG/WG, mit 85-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,79 ct; RG 55, Gewicht 31,92 g (Expertise anbei)
Tennisarmband, 750 GG/WG, mit Brillantbesatz von 3,75 ct; Länge 18,5 cm, Gewicht 11,47 g (mit
Tennisarmband, 750 GG/WG, mit Brillantbesatz von 3,75 ct; Länge 18,5 cm, Gewicht 11,47 g (mit Expertise)
Damen-Armbanduhr, Maurice Lacroix, 'Calypso', Gehäuse und Schraubkrone sowie Dornschließe 750 GG,
Kette, 750 GG, mit 4x Rubin-Cabochons und 32-fachem Brillantbesatz; Länge 19,5 cm, Gewicht ca. 26,80
Kette, 750 GG, mit 4x Rubin-Cabochons und 32-fachem Brillantbesatz; Länge 19,5 cm, Gewicht ca. 26,80 g
Anhänger, 750 GG, mit gefasstem Brillant von 0,15 ct, an Stahlseil-Kette mit 750 GG-Schließe;
Ring, 750 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,95 ct; RG 56, Gewicht 5,25 g (mit Expertise)
Collier, 585 GG, besetzt mit Mondstein von 8,50 ct, umkränzt von Fassung in Granulationstechnik;
Ring, 585 GG, mit einzelnem Opal und 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,06 ct; RG 58, Gewicht
Ring, 585 GG, mit einzelnem Opal und 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,06 ct; RG 58, Gewicht 5 g
Herren-Armbanduhr, Omega 'Speedmaster', Edelstahl-Gehäuse, Nr. '53737230', Automatik/Chronograph,
Armspange, 585 GG, mittig scharniert; Maße/innen: 6,44 x 5,84 cm, Breite 2,85 cm, Gewicht 88,50 g
Collier, 585 GG, figürliche Glieder ('Elefanten') mit Saphirbesatz (als 'Augen'); Länge 44 cm,
Collier, 585 GG, figürliche Glieder ('Elefanten') mit Saphirbesatz (als 'Augen'); Länge 44 cm, Gewicht 44,1 cm
Anhänger, Silber/Gold, mit einzelnem Turmalin von 5,5 ct, sowie 85x Diamantrosen; Länge 6,3 cm,
Anhänger, Silber/Gold, mit einzelnem Turmalin von 5,5 ct, sowie 85x Diamantrosen; Länge 6,3 cm, Gewicht 13,5 g (mit Expertise)
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct; RG 58, Gewicht 3,59 g
Ring, 750 WG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,60 ct; RG 55, Gewicht 2,10 g
Collier, 750 WG, mit Saphir- und Rubin-Baguettes sowie 16-fachem Brillantbesatz/zusammen 1,04 ct,
Tennisarmband, 375 WG, mit 29-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,75 ct; Länge 18,5 cm, Gewicht 3,
Tennisarmband, 375 WG, mit 29-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,75 ct; Länge 18,5 cm, Gewicht 3,40 g
Stabbrosche, Art déco, Platin, besetzt mit 5x Altschliff-Diamanten von jeweils 0,2 ct, weiß; Länge
Stabbrosche, Art déco, Platin, besetzt mit 5x Altschliff-Diamanten von jeweils 0,2 ct, weiß; Länge 6,6 cm, Gewicht 4,4 g
Collier, 585 GG, verlaufend; Länge/variabel: 41,5 cm - 48 cm, Gewicht 24,14 g
Armreif, 585 GG; Maße/innen: ca. 6,2 x 5,3 cm, Breite 0,7 cm, Gewicht 20,6 g
Herren-Armbanduhr, Chronoswiss 'Kairos', Referenznr. 'CH 2823K', Automatikwerk, Kaliber '2892A2',
Ring, 585 GG, mit einzelnem Aquamarin/facettiert oval, und 6-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,18
Ring, 585 GG, mit einzelnem Aquamarin/facettiert oval, und 6-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,18 ct; RG 59, Gewicht 7,44 g
Ring, 585 GG, mit 12x Brillantbesatz von ca. 0,25 ct; RG 55, Gewicht 6,68 g
Ring, 585 GG, mit 4x Rubinen und 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,24 ct; RG 69, Gewicht 5,82
Ring, 585 GG, mit 4x Rubinen und 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,24 ct; RG 69, Gewicht 5,82 g
Ring, 585 GG, mit 2x Rubinen/zusammen 0,22 ct sowie Brillantbesatz von ca. 0,12 ct; RG 54, Gewicht
Ring, 585 GG, mit 2x Rubinen/zusammen 0,22 ct sowie Brillantbesatz von ca. 0,12 ct; RG 54, Gewicht 2,86 g (mit Expertise)
Stabbrosche, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct; Länge 5 cm, Gewicht 3,40 g
Figürliche Brosche, Italien, 750 GG, in Form gefasster 'Garben', mit WG-Elementen, mit vielfachem
Armband/'Bettelarmband', 333 GG: mit 3x Anhängern, 333 GG; und 2x Goldmünzen in 585 GG-Fassung (
Kette, 585 GG, verlaufend; Länge 47 cm, Gewicht ca. 23 g
Armspange, 585 GG, mit 9-fachem Brillantbesatz, mittig mit Scharnier, mit Sicherheitsacht (innen mit
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin, und mit 8-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,29
Brosche, 750 GG, mit einzelnem Turmalin von 0,80 ct, und 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,70
Ring, 585 WG, mit einzelnem Turmalin und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,38 ct (gez.); RG 53,
Ring, 585 WG, mit einzelnem Turmalin und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,38 ct (gez.); RG 53, Gewicht 4,13 g
Damen-Armbanduhr, Orex, 750 WG-Gehäuse, mit 750 WG-Armband und Schließe, Lünette und Armband mit
Kette, 585 GG, Venezia/rund; Länge 55 cm, Gewicht 12,06 g
Ring, 750 GG, mit 26-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,50 ct; RG 53, Gewicht 9,21 g (mit
Ring, 750 GG, mit 26-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,50 ct; RG 53, Gewicht 9,21 g (mit Expertise)
Ring, 585 GG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,38 ct; RG 55, Gewicht 13,36 g
1 Bernstein-Kette (in Goldschmiede neu geknotet), alt, Oliven verlaufend/Maße 1,9 x 1,4 cm - Maße
Kette mit Anhänger in Halbmondform, jeweils 750 WG, Anhänger mit vielfachem Diamantsplitter-
Damen-Armbanduhr, 750 WG (mehrfach punziert), Mars, Lünette umkränzt von Diamanten, in sehr gutem
Armreif, Koralle gefasst/vergoldet, Reif mit Sicherheitskette; Innendurchmesser ca. Ø 5 x 4,5 cm,
Armreif, Koralle gefasst/vergoldet, Reif mit Sicherheitskette; Innendurchmesser ca. Ø 5 x 4,5 cm, Gewicht 18,23 g
Armreif, 800 Silber, reich besetzt mit Koralle, Reif mit Sicherheitskette; Innendurchmesser Ø 5,8
Solitärring, 750 GG, mit Diamant-Solitär von ca. 0,2 ct/Weiß; RG 56, Gewicht 3,46 g
Jaeger-LeCoultre-Tischuhr/kleiner Reisewecker, Swiss Made, 1960er Jahre, 8-Tage-Werk, Kaliber 240,
Armreif, 585 GG, mit floraler Gravur; Innendurchmesser/oval: Ø 6 x 5,5 cm, Gewicht 19,22 g
1397 Los(e)/Seite