- African Art (99)
- Asian Art (42)
- Bonds (1)
- Books (4)
- Carpets (103)
- Clocks & Watches (56)
- Coins (25)
- Design (22)
- Furniture (156)
- Glass (20)
- Graphics (68)
- Historica (6)
- Jewellery (211)
- Keramics (22)
- Paintings (145)
- Photography (2)
- Porzellan (82)
- Sacral Art (5)
- Sculptures (43)
- Silver (103)
- Toys (5)
- Varia (115)
- Wine, Spirits (3)
1338 Los(e)/Seite
Schmuckset (handgefertigte Goldschmiedearbeit), 585 GG, mit Saphirbesatz in Kornblumenblau, 3 Teile:
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Onyxplatte und einzelnem Diamanten von 0,05 ct; RG 56, Gewicht
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Onyxplatte und einzelnem Diamanten von 0,05 ct; RG 56, Gewicht 6,73 g
Ring, 750 Gold/Tricolor, besetzt mit Diamanten/zusammen 0,05 ct; RG 53, Gewicht 4,53 g
Ring, Art déco, 585 Bicolor, mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,4 ct - jeweils ca. 0,2 ct,
Kette mit Anhänger, 585 GG, Anhänger mit ovalem Citrin/facettiert, sowie mit einzelner Perle
Armband mit Anhänger, 585 GG, Anhänger in Form eines Schekels; Länge 25,5 cm, Gewicht 8,85 g
Ring, 750 GG/WG, mit Brillant von ca. 0,12 ct, und 17-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,26 ct;
Ring, 750 GG/WG, mit Brillant von ca. 0,12 ct, und 17-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,26 ct; RG 61, Gewicht 6,32 g
Ring, 585 WG, mit 13-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,16 ct; RG 62,5, Gewicht 4,44 g
Armbanduhr, Alpina, 585 GG, mit GG-Geflechtarmband/variabel längenverstellbar (Funktion ungeprüft); Durchmesser Gehäuse Ø 1,7 cm, Gewicht 15,6 g
Herren-Armbanduhr, Tag Heuer, Aquaracer, Refenznr. 'HTTZ-9QHY-JCWK', Quarzwerk, Stahl-Gehäuse und
Ring, 750 GG, besetzt mit Chalcedondruse und kleinem Diamant; RG 55, Gewicht 6,71 g
Paar Ohrstecker, beweglich gearbeitet, 585 GG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,36 ct;
Paar Ohrstecker, beweglich gearbeitet, 585 GG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,36 ct; Länge 1,2 cm, Gesamtgewicht 1,87 g
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Rubinbesatz; RG 57, Gewicht 9,71 g
Ring, alt, 585 RG, besetzt mit einzelnem Vollopal/Herz, mit Entourage aus Diamantrosen; RG 53,
Ring, alt, 585 RG, besetzt mit einzelnem Vollopal/Herz, mit Entourage aus Diamantrosen; RG 53, Gewicht 2,12 g (Opal mit kleiner Abstoßung)
Kette mit Anhänger, 585 GG, Anhänger mit gefasstem Aquamarin/rund facettiert; Durchmesser Anhänger Ø
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,07 ct, Farbe Weiß; RG 51; Gewicht 5,95 g
Herren-Armbanduhr, Omega 'Seamaster', Armband Stahl/750 GG, Quarz, mit Datumsanzeige, läuft, im
Herren-Armbanduhr, Omega 'Seamaster', Armband Stahl/750 GG, Quarz, mit Datumsanzeige, läuft, im original Karton
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG, jeweils mit Steinbesatz, 3 Stück: 1x besetzt mit Citrin, RG 57; 1x
Ring, 950 Platin, mit Brillant von 0,06 ct; RG 55, Gewicht 2,94 g
Herren-Armbanduhr, Omega, Automatik, mit Zentralsekunde, Datum auf der '3', gängig, an Stahlband mit
Kette/sogenannte 'Erbskette', 585 GG; Länge 81 cm, Gewicht 19,34 g
Kettenverschluss (für mehrreihige/bis zu 5-strängige Ketten), 585 GG, mit Brillantbesatz, Farbe
Kettenverschluss (für mehrreihige/bis zu 5-strängige Ketten), 585 GG, mit Brillantbesatz, Farbe Weiß; Länge 2,2 cm, Breite 1,5 cm, Gewicht 3,79 g
Kleines Stabbroschen-Konvolut, 585 GG, 3 Stück/davon 2x Brosche besetzt mit einzelnem Diamanten, und
Ring, 585 GG, besetzt mit Saphir-Carrés sowie kleinen Brillanten; RG 54, Gewicht 6,32 g
Anhänger/Brosche, alt, Silber, mit Rubinbesatz und Perlenbehang, sowie mit Emaille-Einlagen (
Brosche, alt, 585 GG, mit Besatz aus einzelner Perle, 4x Rubin-Carrés und 2x Diamantrosen; Länge 4,4
Brosche, alt, 585 GG, mit Besatz aus einzelner Perle, 4x Rubin-Carrés und 2x Diamantrosen; Länge 4,4 cm, Gewicht 4,68 g
Ohrstecker, 375 GG, besetzt mit facettiertem Gletscherquarz/jeweils 1x im Rundschliff und 1x in
Ohrstecker, 375 GG, besetzt mit facettiertem Gletscherquarz/jeweils 1x im Rundschliff und 1x in Tropfenform: Länge 2,2 cm, Gesamtgewicht 5,46 g
Ring, 585 GG, mit einzelner Mabé-Perle und 2-fachem Diamantbesatz; RG 53, Gewicht 8,13 g
Taschenuhr/Savonette, 'Jaccottet Cie.', 585 RG, mit Emaille-Ziffernblatt, Schlüsselaufzug -
Ring (wohl Ägypten), 750 GG/RG (geprüft); RG 54, Gewicht 7,28 g
Brosche, 'Marienkäfer auf Zweig', 750 GG, teilemailliert und mit Perlenbesatz; Maße 3,8 x 2,5 cm,
Brosche, 'Marienkäfer auf Zweig', 750 GG, teilemailliert und mit Perlenbesatz; Maße 3,8 x 2,5 cm, Gewicht 9,14 g (4x Perlen fehlen)
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,4 ct - Brillanten von jeweils ca. 0,2 ct;
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,4 ct - Brillanten von jeweils ca. 0,2 ct; RG 57, Gewicht 3,46 g
Ring, 585 GG, mit Rubin-Cabochon und 2x kleinen Diamanten; RG 56,5, Gewicht 2,02 g
Paar Ohrstecker, 750 GG, mit je 1 Brillant/zusammen ca. 0,2 ct; Gesamtgewicht 2,1 g (1x Gegenstecker
Paar Ohrstecker, 750 GG, mit je 1 Brillant/zusammen ca. 0,2 ct; Gesamtgewicht 2,1 g (1x Gegenstecker ergänzt)
Ring, 585 GG, mit Brillant von ca. 0,2 ct; RG 58, Gewicht 2,74 g
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,12 ct (gez.); RG 54, Gewicht 4,81 g
Ring/sogenannter 'Bandring', 585 GG, besetzt mit einzelnem Rubin/facettiert; RG 60, Gewicht 5,77 g
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,25 ct, Diamant im Altschliff; RG 54,
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,25 ct, Diamant im Altschliff; RG 54, Gewicht 2,51 g
Ring, 375 GG, bestzt mit einzelnem Topas/facettiert; RG 60, Gewicht 3,86 g
Perlencollier, 5-strängig, Süßwasserperlen, blütenförmige Schließe mit Perlmutt und Schmucksteinen; Länge Collier 58 cm, Durchmesser Schloss Ø 3 cm
Ring, 585 Bicolor, mit einzelnem Amethyst/facettiert; RG 54, Gewicht 5,60 g
Ring, 585 GG, mit Saphir-Cabochon und 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,05 ct; RG 56, Gewicht
Ring, 585 GG, mit Saphir-Cabochon und 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,05 ct; RG 56, Gewicht 3,44 g
Münzanhänger, 'Goldvreneli, 10 Franken', Schweiz/'1922' (Prägestätte 'B'), Feingehalt 900/1.000,
Münzanhänger, Münze mit Stadtbeschau, 'Stadt Gießen', vorderseitig 'Altes Rathaus' - rückseitig '
Ring, 585 GG, mit gefasster Kamee; RG 54, Gewicht 6,64 g
Collier mit gefasster Kamee, Fassung 585 GG, doppelt gesetzte Ketten in 585 RG; Länge Kette 41,5 cm,
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Opal-Cabochon; RG 52, Gewicht 5,19 g (Vollopal - mit Wachstumsriss)
Anhänger/Einhänger-Clip, 585 GG, besetzt mit einzelnem Vollopal/tropfenförmig, sowie 5x kleinen
Anhänger/Einhänger-Clip, 585 GG, besetzt mit einzelnem Vollopal/tropfenförmig, sowie 5x kleinen Diamanten; Länge 2,5 cm, Gewicht 2,58 g
Ring, 585 WG, besetzt mit 3x kleinen Rubinen; RG 56, Gewicht 3,05 g
Korallenkette, doppelreihig, mit feinen Perlen/verlaufend, vergoldetes Kastenschloss mit 2x
Korallenkette, doppelreihig, mit feinen Perlen/verlaufend, vergoldetes Kastenschloss mit 2x Korallen-Cabochons; Länge 53 cm
Ring, 585 GG, mit 4-fachem Diamantbesatz; RG 59, Gewicht 2,63 g
1338 Los(e)/Seite