Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- African Art (99)
- Asian Art (42)
- Bonds (1)
- Books (4)
- Carpets (103)
- Clocks & Watches (56)
- Coins (25)
- Design (22)
- Furniture (156)
- Glass (20)
- Graphics (68)
- Historica (6)
- Jewellery (211)
- Keramics (22)
- Paintings (145)
- Photography (2)
- Porzellan (82)
- Sacral Art (5)
- Sculptures (43)
- Silver (103)
- Toys (5)
- Varia (115)
- Wine, Spirits (3)
Kategorie
Sortieren nach:
- Oberkategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1338 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Koffergrammofon, 'Parlaphone', Aufzug funktionsfähig (Deckelschlösser müssen repariert werden)
Koffergrammofon, 'Parlaphone', Aufzug funktionsfähig (Deckelschlösser müssen repariert werden)
Große Walzenspieluhr, Deutschland/eventuell Schweiz(?), um 1900, Walzen-Spielwerk mit Hebelaufzug
Große Walzenspieluhr, Deutschland/eventuell Schweiz(?), um 1900, Walzen-Spielwerk mit Hebelaufzug und Melodiekamm, mit 12x Melodien, läuft an - De...
Interessante Blechdosen-Sammlung, Werbeträger - verschiedene Ausführungen und Marken: 'Kaffee
Interessante Blechdosen-Sammlung, Werbeträger - verschiedene Ausführungen und Marken: 'Kaffee Hag', 'Jacobs', 'Bahlsen', 'Engelhard', u.a., 19 Stü...
Interessante Blechdosen-Sammlung, Werbeträger - verschiedene Ausführungen und Marken: 'Kaffee
Interessante Blechdosen-Sammlung, Werbeträger - verschiedene Ausführungen und Marken: 'Kaffee Hag', 'Jacobs', 'Bahlsen', 'Engelhard', u.a., 17 Stü...
Schreibset, Parker 51/USA, 2-teilig: 1 Füllfederhalter, Kappe 14 kt Gold; und 1 Drehbleistift, Kappe
Schreibset, Parker 51/USA, 2-teilig: 1 Füllfederhalter, Kappe 14 kt Gold; und 1 Drehbleistift, Kappe 16 kt Gold; Set im original Etui
Modelleisenbahnen, Märklin, Spur H0, 2 Sets: 1x Märklin digital '3700' - 'ICE Amtrak', und 1x
Modelleisenbahnen, Märklin, Spur H0, 2 Sets: 1x Märklin digital '3700' - 'ICE Amtrak', und 1x Märklin '0050' - 'Zwei nostalgische Züge/50 Jahre Mä...
Damenhandtasche, Joop, Leder, gemarkt; Maße 16 x 35 cm, Höhe/mit Henkel: 38 cm
Holzpferd (Dekorationsobjekt), farbig gefasst, auf Ständer; Höhe 119 cm, Länge 90 cm (Schwanz fehlt,
Holzpferd (Dekorationsobjekt), farbig gefasst, auf Ständer; Höhe 119 cm, Länge 90 cm (Schwanz fehlt, Morsche sowie 1x Ohr lose)
Tierbüste (Dekorationsobjekt), 'Pferdekopf', Holz, weiß gefasst; Höhe 50 cm, Länge 57 cm
Schiffsglocke, 'MS Europa', Bronze, mit Tagungswidmung, zur Wandmontage; Höhe 19 cm
3 alte Mörser, Bronze, jeweils mit Pistill; Höhe/ohne Pistill: 12,5 cm
Kerzenleuchter-Konvolut, Messing, 7 Stück/davon 1x mit Handhabe; Höhe 10 cm - Höhe 22 cm
Kerzenleuchter-Konvolut, Messing, 6 Stück/davon 1x zur Wandbefestigung; Höhe 12,5 cm - Höhe 36 cm
Kerzenleuchter-Konvolut, Messing, 6 Stück/davon 1x zur Wandbefestigung; Höhe 12,5 cm - Höhe 36 cm
Bordkompass eines Fliegers, Metallgehäuse/gefedert in den Rahmen gesetzt, gemarkt 'AFT'; Durchmesser
Bordkompass eines Fliegers, Metallgehäuse/gefedert in den Rahmen gesetzt, gemarkt 'AFT'; Durchmesser ca. Ø 13,5 cm
Mutterkompass eines Fliegers, England, Metall; Durchmesser ca. Ø 26 cm, Höhe ca. 21 cm
Barograf eines Fliegers, Bakelitgehäuse, Werknr. '22696', rückseitig Herstellerbezeichnung 'Gebr.
Barograf eines Fliegers, Bakelitgehäuse, Werknr. '22696', rückseitig Herstellerbezeichnung 'Gebr. Winter, Jungingen, Hohenz', Messbereich 3 km; Ma...
Flugzeugmodell, 'Boeing 727', Kunststoff - Modell in 3 Teile zerlegbar, Flügel-Steckverbindung aus
Flugzeugmodell, 'Boeing 727', Kunststoff - Modell in 3 Teile zerlegbar, Flügel-Steckverbindung aus Metall, Länge ca. 170 cm, Spannweite ca. 135 cm...
Dupont-Sammlerstücke: Feuerzeug, vergoldet, mit freier Gravurplatte, in original Box, mit Garantiepass - Funktion nicht geprüft; und Kugelschreib...
Sandstein-Fragment, 'Puttenkopf', handgeschlagen; Höhe 19 cm
Standrahmen, I. WK, 'Eisernes Kreuz'-Form, datiert '1914'/bekrönt, mit Soldatenfotografie, Gießereistempel (unbekannt), Rahmen mit Aufhängung; Höh...
Wandbild, 'Bauer mit Ochsengespann', Perlmutt und Schildpatt-Arbeit u.a./hinter Glas gerahmt;
Wandbild, 'Bauer mit Ochsengespann', Perlmutt und Schildpatt-Arbeit u.a./hinter Glas gerahmt; Bildmaße 25 x 36 cm, Rahmenmaße 35 x 46 cm (mit klei...
Wandteller, Bronze-Halbrelief, im Eichenrahmen gefasst; Durchmesser Halbrelief Ø 14,5 cm, Durchmesser Rahmen Ø 25 cm
Kaminuhr/Buffetuhr, Marmorgehäuse, Schlag auf Feder, Pendel anbei; Höhe 23 cm, Breite 26,5 cm, Tiefe
Kaminuhr/Buffetuhr, Marmorgehäuse, Schlag auf Feder, Pendel anbei; Höhe 23 cm, Breite 26,5 cm, Tiefe 13 cn
Konvolut 'I. WK': 9x Dokumente, 8x Militärpässe, und 1 Soldbuch
Dokumente-Lot, Nachkriegszeit: Personalausweise 'Britische Zone', Arbeitspässe, Ausweise für
Dokumente-Lot, Nachkriegszeit: Personalausweise 'Britische Zone', Arbeitspässe, Ausweise für Vertriebene und Flüchtlinge, u.a., 22 Stück
Dokumente-Lot, 'Deutsches Reich': Kennkarten, Mitgliedsbuch 'Deutscher Reichskriegerbund', 'Bund der
Dokumente-Lot, 'Deutsches Reich': Kennkarten, Mitgliedsbuch 'Deutscher Reichskriegerbund', 'Bund der Danziger e.V.', u.a., 12 Stück
Dokumente-Lot, 'Deutsches Reich': Ausweise und Reisepässe, Kennkarte und Not-Kennkarte, Arbeitsbuch,
Dokumente-Lot, 'Deutsches Reich': Ausweise und Reisepässe, Kennkarte und Not-Kennkarte, Arbeitsbuch, u.a., 14 Stück
Schreibtischgarnitur, Marmor, 3-teilig: 1 Briefhalter, Maße 19 x 12 cm; 1 große Ablage, Maße 30 x
Schreibtischgarnitur, Marmor, 3-teilig: 1 Briefhalter, Maße 19 x 12 cm; 1 große Ablage, Maße 30 x 18,5 cm; und 1 figürliche Visitenkartenschale, m...
2 Staffeleien, in Jugendstil-Manier, Gusseisen, farbig staffiert; Höhe 59 cm
2 Staffeleien, in Jugendstil-Manier, Gusseisen, farbig staffiert; Höhe 42 cm, und Höhe 59 cm
2 Staffeleien, in Jugendstil-Manier, Gusseisen, farbig staffiert; Höhe 42 cm, und Höhe 59 cm
Harjes Metallkunstwerkstatt, großer Kerzenleuchter, Bronze, 3-flammig; Höhe 62 cm
Spieluhr, Schweizer Reuge-Spielwerk, Melodie Schubert: 'Die lustige Forelle'; in kleiner Schatulle
Spieluhr, Schweizer Reuge-Spielwerk, Melodie Schubert: 'Die lustige Forelle'; in kleiner Schatulle mit feinen floralen Intarsien, abschließbar, Sc...
Schirmständer, Bronze, mit jagdlichen Motiven (Jagdhund, Horn und Flinte); Höhe 56 cm
Medaille (wohl Bronze), vergoldet, bezeichnet '... zur Einweihung des Internationalen Flughafens vom
Medaille (wohl Bronze), vergoldet, bezeichnet '... zur Einweihung des Internationalen Flughafens vom König Abdulaziz' (Dschidda); Durchmesser Ø 8 ...
Bein-Konvolut, 7 Teile: 5x Tischdekorationen/verschiedene Ausführungen, 1 Lampenschirm, und 1
Bein-Konvolut, 7 Teile: 5x Tischdekorationen/verschiedene Ausführungen, 1 Lampenschirm, und 1 Brieföffner; Höhe 4 cm - Höhe 24,5 cm
3 Gliederpuppen (späte Charakterpuppen-Reproduktionen), verschiedene Ausführungen: 1x Käthe
3 Gliederpuppen (späte Charakterpuppen-Reproduktionen), verschiedene Ausführungen: 1x Käthe Kruse, 'Glückskind'; und 2x Kämmer & Reinhardt, 'Phili...
Altarleuchter, Messing, mit reichem Reliefdekor; Höhe 62 cm
Paar Wandlampen, Empire-Stil, jeweils 3-flammig, Messing - ohne Schirme; Höhe 70 cm, Wandabstand bis
Paar Wandlampen, Empire-Stil, jeweils 3-flammig, Messing - ohne Schirme; Höhe 70 cm, Wandabstand bis 30 cm
Holzfiguren-Konvolut, 'Elefanten', Ebenholz/Hartholz, 11 Stück; Höhe 5 cm - Höhe 27 cm
Holzfiguren-Konvolut, 'Elefanten', Ebenholz/Hartholz, 13 Stück; Höhe 4 cm - Höhe 20 cm
Kupferkessel, halbrunder Korpus, mit massivem Beschlag/als Handhabe, Höhe 34 cm, Breite 50 cm, Tiefe
Kupferkessel, halbrunder Korpus, mit massivem Beschlag/als Handhabe, Höhe 34 cm, Breite 50 cm, Tiefe 30 cm; dazu alte Hängewaage, 19. Jahrhundert,...
Epaulette, Bayern, 'Stabsarzt', große Form, in gutem Erhaltungszustand; Höhe 16 cm, Breite 13 cm
Epaulette, Bayern, 'Stabsarzt', große Form, in gutem Erhaltungszustand; Höhe 16 cm, Breite 13 cm
Schulterstück, Bayern, 'Oberstabsarzt', in gutem Erhaltungszustand; Länge 11,5 cm
Kleines Modellflugzeug-Konvolut, unterschiedliche Airlines, 3 Stück: 1x Modell 'Air Alsace VFW 614',
Kleines Modellflugzeug-Konvolut, unterschiedliche Airlines, 3 Stück: 1x Modell 'Air Alsace VFW 614', 1x 'Federal Express', und 1x Modell 'Airbus S...
Kleines Konvolut antiker Bücher, 3 Bände: 1x 'Hygiene und Suggestion, ein Lehrgang'; 1x 'T.J.
Kleines Konvolut antiker Bücher, 3 Bände: 1x 'Hygiene und Suggestion, ein Lehrgang'; 1x 'T.J. Hudson, Gesetz der psychischen Erscheinung, 2. Aufla...
Feuerzeug, 'Rothschild', Seriennr. '014793', versilbertes Gehäuse; Höhe 6 cm
1 Reservistenstock, I. WK, 'Reichsmarine', und 1 Gehstock mit Bein-Griff; Länge 93 cm, und Länge
1 Reservistenstock, I. WK, 'Reichsmarine', und 1 Gehstock mit Bein-Griff; Länge 93 cm, und Länge 78,5 cm
3 patriotische Andenken-Teller, I. WK, jeweils mit Aufschrift/Fahnendekor; Durchmesser Ø 25,5 cm,
3 patriotische Andenken-Teller, I. WK, jeweils mit Aufschrift/Fahnendekor; Durchmesser Ø 25,5 cm, Ø 24 cm, und Durchmesser Ø 17 cm
Reiseschreibzeug, osmanisch, Messing, ornamental geprägt, scharnierter Köcher für Federhalter/mit
Reiseschreibzeug, osmanisch, Messing, ornamental geprägt, scharnierter Köcher für Federhalter/mit scharniertem Tintenfass; Länge 23 cm
Briefmarken: Sammlung 'Berlin, 1948 - 1950' xx (mit Michel ca. 3.100,- EUR)
Briefmarken: Album 'III. Reich', mit interessanten Briefen und Ganzsachen, ca. 80 Stück
Briefmarken: Dickes Lagerbuch 'Berlin' xx aus 1955 - 1982, (Michel über 4.700,- EUR)
Briefmarken (Sammler-Nachlass): Wühlkiste mit 12x Steckalben, 'Quer durch Deutschland'
Pfeifenschränkchen, England, antik, Eiche gebeizt, mit einzelnem Glastürchen, innen mit Vorrichtung für 6 Tabakpfeifen/hängend und mit einzelnem k...
Sammler-Spirituose, 'Bénédictine DOM Brandy Liqueur Le Directeur', 40% Alc., ungeöffnet/Siegel
Sammler-Spirituose, 'Bénédictine DOM Brandy Liqueur Le Directeur', 40% Alc., ungeöffnet/Siegel unversehrt; 1,5 Liter-Flasche
Fotografien, 3 Sammleralben (Postkarten-Fotos - teils/überwiegend gelaufen): 1x Fotoalbum '
Fotografien, 3 Sammleralben (Postkarten-Fotos - teils/überwiegend gelaufen): 1x Fotoalbum 'Reichsmarine', ca. 10 Aufnahmen; 1x Album 'III. Reich',...
2 Runway End Lights (Flughafenbeleuchtung für Start-/Landebahnen), davon 1x Siemens, Befeuerung in
2 Runway End Lights (Flughafenbeleuchtung für Start-/Landebahnen), davon 1x Siemens, Befeuerung in Rot, mit Herstellerbezeichnung - Funktion jewei...
Abzeichen-Konvolut, 'WHW' (Winterhilfswerk), ab 1916 oder früher, verschiedene Farben/Formen und
Abzeichen-Konvolut, 'WHW' (Winterhilfswerk), ab 1916 oder früher, verschiedene Farben/Formen und Materialien, ca. 90 Stück
Große Dekorationsfigur, 'Panther' (Darstellung in sitzender Haltung mit geöffnetem Fang), Porzellan/goldstaffiert; Höhe 87 cm (1x minimaler Abplat...
2 Bodenvasen, Mangoholz, weiß gefasst, mit Rillendekor; Höhe 88 cm, und Höhe 109 cm
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
1338 Los(e)/Seite