- African Art (99)
- Asian Art (42)
- Bonds (1)
- Books (4)
- Carpets (103)
- Clocks & Watches (56)
- Coins (25)
- Design (22)
- Furniture (156)
- Glass (20)
- Graphics (68)
- Historica (6)
- Jewellery (211)
- Keramics (22)
- Paintings (145)
- Photography (2)
- Porzellan (82)
- Sacral Art (5)
- Sculptures (43)
- Silver (103)
- Toys (5)
- Varia (115)
- Wine, Spirits (3)
- Oberkategorie,
1338 Los(e)/Seite
Sautoir-Kette, 585 WG, mit 30x gefassten Diamanten als Zwischenteilen/zusammen 1,6 ct; Länge 97
Sautoir-Kette, 585 WG, mit 30x gefassten Diamanten als Zwischenteilen/zusammen 1,6 ct; Länge 97 cm, Gewicht 7,16 g (davon Goldgewicht 6,8 g)
Ring, 750 GG, besetzt mit Onyx, mit einzelnem Korallen-Cabochon, und mit Brillanten/zusammen 0,16
Ring, 750 GG, besetzt mit Onyx, mit einzelnem Korallen-Cabochon, und mit Brillanten/zusammen 0,16 ct; RG 58, Gewicht 11,77 g
Ohrhänger, 585 GG, mit Onyxbesatz, jeweils mit einzelnem Diamanten/zusammen 0,07 ct, sowie mit Achat
Ohrhänger, 585 GG, mit Onyxbesatz, jeweils mit einzelnem Diamanten/zusammen 0,07 ct, sowie mit Achat und Koralle; Länge 3 cm, Gesamtgewicht 9,37 g
Sautoir-Kette, 585 GG, mit 31x Diamanten als Zwischenteilen/zusammen 1,5 ct; Länge 100 cm, Gewicht
Sautoir-Kette, 585 GG, mit 31x Diamanten als Zwischenteilen/zusammen 1,5 ct; Länge 100 cm, Gewicht 7,32 g (davon Goldgewicht: 6,96 g)
Ohrhänger, 333 GG, besetzt mit Korallen-Cabochons; Länge 9,5 cm, Gesamtgewicht 19,06 g
Ring, 750 WG, besetzt mit feinem Tansanit/AAA, oval facettiert, und Entourage aus 20x Brillanten/
Ring, 'Schlange', 750 GG/teilrhodiniert, mit Diamantrosen/zusammen 2,1 ct, und 2-fachem Rubinbesatz/zusammen 0,06 ct; RG 57, Gewicht 13,76 g
Armband, 'Schlange', 585 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen 0,32 ct, Kopfteil und Schwanzteil mit
Damen-Armbanduhr, Chopard 'Gstaad', Swiss Made, 750 Gold und Edelstahl, Quarzwerk, Lünette mit
Armreif, 585 GG, Innendurchmesser/oval Ø 6,1 x 5 cm, Gewicht 24,33 g (mit Tragespuren)
Panzerkette, 585 GG; Länge 55,5 cm, Gewicht 40,39 g
Perlenschmuck, 2 Teile: 1 Collier, doppelreihig, 750 GG-Zwischenteile mit reichem Diamantbesatz,
Ring, 585 GG/Ringkopf mit Silberauflage, mit Diamantrosen/zusammen 0,5 ct, und 2-fachem Rubinbesatz/zusammen 0,24 ct; RG 62, Gewicht 5,47 g
Ring, 375 GG/Ringkopf mit Silberauflage, besetzt mit Diamanten/zusammen 0,26 ct, und Saphiren/
Ring, 375 GG/Ringkopf mit Silberauflage, besetzt mit Diamanten/zusammen 0,26 ct, und Saphiren/zusammen 0,84 ct; RG 55, Gewicht 5 g
Tennisarmband, 750 WG, besetzt mit schwarzen Diamanten/zusammen 2,43 ct; Länge 20,5 cm, Gewicht 6,57
Tennisarmband, 750 WG, besetzt mit schwarzen Diamanten/zusammen 2,43 ct; Länge 20,5 cm, Gewicht 6,57 g
Bulgari-Ring, 750 WG, Ringkopf drehbar, mit gefasster Onyxplatte, seitlich mit graviertem '
Bulgari-Ring, 750 WG, Ringkopf drehbar, mit gefasster Onyxplatte, seitlich mit graviertem 'Bulgari'-Logo; RG 54, Gewicht 24,14 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Diamant von 0,33 ct/Farbe Weiß, sowie einzelnem Rubin in Tropfenform/
Ring, 585 GG, mit einzelnem Diamant von 0,33 ct/Farbe Weiß, sowie einzelnem Rubin in Tropfenform/gefasst in WG; RG 54, Gewicht 3,72 g
Ring, 585 WG, mit Saphir von 1,6 ct, und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,72 ct; RG 58, Gewicht
Ring, 585 WG, mit Saphir von 1,6 ct, und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,72 ct; RG 58, Gewicht 5,3 g (Expertise anbei)
Ring, 585 GG/WG, mit Vollopal von 2,25 ct, und 20-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,4 ct; RG
Ring, 585 GG/WG, mit Vollopal von 2,25 ct, und 20-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,4 ct; RG 53, Gewicht 4,24 g (Expertise anbei)
Ring, 585 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,44 ct (gez.); RG 56, Gewicht 4,42 g
Ring, 585 WG, besetzt mit Saphir und 16x Altschliff-Diamanten/zusammen ca. 0,32 ct; RG 60, Gewicht
Ring, 585 WG, besetzt mit Saphir und 16x Altschliff-Diamanten/zusammen ca. 0,32 ct; RG 60, Gewicht 4,93 g
Armreif, 585 GG (geprüft), besetzt mit Saatperle, mit Klappscharnier; Maße 5,6 x 4,9 cm, Gewicht
Armreif, 585 GG (geprüft), besetzt mit Saatperle, mit Klappscharnier; Maße 5,6 x 4,9 cm, Gewicht 14,19 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, mit je 1 facettierten Turmalin und 8-fachem Diamantbesatz; Länge 1,2 cm,
Paar Ohrstecker, 585 GG, mit je 1 facettierten Turmalin und 8-fachem Diamantbesatz; Länge 1,2 cm, Gesamtgewicht 3,85 g
Ring, 750 WG, mit Diamantbesatz/davon mittlerer Stein von 0,2 ct, sowie 20x kleinen Diamanten als
Ring, 750 WG, mit Diamantbesatz/davon mittlerer Stein von 0,2 ct, sowie 20x kleinen Diamanten als Entourage; RG 50, Gewicht 4 g
Nadel, 19. Jahrhundert, 585 RG, besetzt mit einzelnem Amethyst/facettiert und mit Entourage aus
Ring, alt, 585 GG (geprüft), besetzt mit 3x großen Diamantrosen; RG 56, Gewicht 2,47 g
Stabbrosche, Art déco, 585 GG und Platin, mit Brillant von ca. 0,14 ct; Länge 5,5 cm, Gewicht 2,6 g
Armband, 585 GG, mit 11x Amethysten und 11-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,1 ct; Länge 20 cm,
Armband, 585 GG, mit 11x Amethysten und 11-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,1 ct; Länge 20 cm, Gewicht 9,16 g
Ring, 585 GG/Ringflügel Silber (verschiedene Tragweisen - durch mittige Scharniere beweglich),
Brosche, 'Vogel an Zweig', 585 GG und Silber, besetzt mit facettierten Rubinen/zusammen 0,35 ct, und
Anhänger mit Kamee/gefasst in 750 GG (geprüft); Gewicht 24,16 g
Taschenuhr, 585 GG-Gehäuse, läuft an, Durchmesser 3,2 cm, Gewicht 24,13 g; an 585 GG-Uhrkette, Länge
Taschenuhr, 585 GG-Gehäuse, läuft an, Durchmesser 3,2 cm, Gewicht 24,13 g; an 585 GG-Uhrkette, Länge 71 cm, Gewicht 11,16 g
Kette/sogenannte 'Y'-Kette, 750 WG, mit tropfenförmiger Südseeperle; Länge Perle 1,5 cm, Länge
Kette/sogenannte 'Y'-Kette, 750 WG, mit tropfenförmiger Südseeperle; Länge Perle 1,5 cm, Länge Kette/variabel: 54 cm, Gewicht 5,53 g
Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Diamant/zusammen 0,2 ct, sowie mit einzelnem
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Achat, einzelner Koralle und Brillanten/zusammen 0,08 ct; RG 55,
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Achat, einzelner Koralle und Brillanten/zusammen 0,08 ct; RG 55, Gewicht 5,89 g
Kette mit Anhänger, 750 WG: Weitankerkette, Länge 42 cm; Anhänger mit Herzmotiv, mit Diamantbesatz/
Collier, Art déco, 585 GG und Silber, mit 2-fachem Diamantbesatz: 585 GG-Anhänger, Länge 2 cm,
Brosche, 585 WG/GG, mit Diamantbesatz (arrangiert in Gestalt einer Garbe), 4x Steine von jeweils ca.
Perlencollier (Handarbeit), 3-reihig, Mittelstück Silber mit Goldauflage, Endstücke jeweils mit
Erich Hergert/Bremen, Paar Ohrstecker (Handarbeit), 750/920 GG und 925 Silber, mit Sicherungsbügel; Länge 6,5 cm, Gewicht 33,57 g
Erich Hergert/Bremen, Paar Ohrringe (Goldschmiede-Einzelanfertigung), Mondstein/in Tropfenform
Brosche/Anhänger, Miniaturmalerei auf Porzellan/585 GG gefasst, 'Damenportrait'; Maße 4,5 x 3,5
Brosche/Anhänger, Miniaturmalerei auf Porzellan/585 GG gefasst, 'Damenportrait'; Maße 4,5 x 3,5 cm (Abrieb im Bereich Bildhintergrund)
Ring, 585 GG, mit Saphir-Carrés und 18-fachem Brillantbesatz; RG 51, Gewicht 4,86 g
Ring, 750 GG, mit 22-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,35 ct, Farbe Weiß/lupenrein; RG 50, Gewicht 4,
Ring, 750 GG, mit 22-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,35 ct, Farbe Weiß/lupenrein; RG 50, Gewicht 4,31 g
Ring, 'Eule', 375 GG, mit 2-fachem Brillantbesatz; RG 54, Gewicht 9,72 g
Collier, 375 RG, Mittelteil mit Silberbesatz, Behang in Blütenform, mit gefassten Rubinen/zusammen
Brosche, 750 GG, 'Blüte' emailliert; Höhe 3,5 cm, Gewicht 6,87 g
Kette mit Anhänger/sogenannter Einhänger-Clip, 585 GG, mit Mabé-Perle und 7-fachem Diamantbesatz;
Kette mit Anhänger/sogenannter Einhänger-Clip, 585 GG, mit Mabé-Perle und 7-fachem Diamantbesatz; Länge Kette 46,5 cm, Gesamtgewicht 5,43 g
Armband, 375 GG, besetzt mit 6x Kameen; Länge 19 cm, Gewicht 10,57 g
Ring, 585 GG, mit Rubin von 0,18 ct, und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct; RG 67,
Ring, 585 GG, mit Rubin von 0,18 ct, und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct; RG 67, Gewicht 6,63 g (Expertise anbei)
Armreif, alt, 585 GG, mit 5-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,4 ct - Mittelstein von ca. 0,2 ct,
1338 Los(e)/Seite