- African Art (99)
- Asian Art (42)
- Bonds (1)
- Books (4)
- Carpets (103)
- Clocks & Watches (56)
- Coins (25)
- Design (22)
- Furniture (156)
- Glass (20)
- Graphics (68)
- Historica (6)
- Jewellery (211)
- Keramics (22)
- Paintings (145)
- Photography (2)
- Porzellan (82)
- Sacral Art (5)
- Sculptures (43)
- Silver (103)
- Toys (5)
- Varia (115)
- Wine, Spirits (3)
- Oberkategorie,
1338 Los(e)/Seite
Sitzbank/Viersitzer, Biedermeier, Birkenfurnier auf Weichholz, 3-teilig, mit gepolstertem Sitz; Maße
Chesterfield-Sofa, Zweisitzer, Polsterung bordeauxrotes Leder/geknöpft, Korpus auf 4x Holzfüßen;
Wangentisch, Biedermeier, Birkenfurnier, Zarge mit klappbaren Seiten/oberhalb von 4x Säulen,
Karma Design/Niederlande, flacher Couchtisch, 'Seemless', Edelstahl gebürstet, quadratische Form,
Schrägklappensekretär, Schweden, Weichholz gefasst, 5-schübig, hinter Schreibklappe fein unterteiltes Innenleben; Maße 103 x 93 x 48 cm
Standuhr, England, alt/um 1815, Mahagoni-Gehäuse mit Buchsbaum-Furnier, Ziffernblatt bemalt und
Spieltisch/Konsolentisch, Biedermeier, Mahagoni und Weichholz, rechteckige Zarge auf 2x Säulen/
Paar Armlehnsessel, im Louis Seize-Stil, Holzrahmen weiß gefasst, Rückenlehne und Sitz mit Stoff
Paar Armlehnsessel, im Louis Seize-Stil, Holzrahmen weiß gefasst, Rückenlehne und Sitz mit Stoff bezogen, Sitz gepolstert; Sitzhöhe 42 cm
Relax-Chair, beigefarbenes Leder, Massivholz-Gestell mit cremefarbenem Schleiflack, Kufengestell 4-
Satz Leder-Freischwinger, mattiertes Chromstahlgestell mit qualitativ hochwertigem Echtleder-
Satz Leder-Freischwinger, mattiertes Chromstahlgestell mit qualitativ hochwertigem Echtleder-Bezug, 6 Stück/davon 1x Armlehner; Sitzhöhe 48 cm
Standuhr, Schweden, Holzgehäuse/gefasst, Blech-Ziffernblatt bezeichnet 'Mora', Schlag auf Glocke (
Couchgarnitur, 3-teilig: 2x Zweisitzer und 1 Sessel, rostbraunes Leder, vorn sowie umlaufend mit
Kaminuhr, Frankreich, um 1880, Uhrwerk gemarkt 'AD Mougin', Schlag auf Glocke, mit Schlüsselaufzug -
Sideboard, England, Mahagoni, konkave/konvexe Front, 4-schübige Zarge auf 6x Spitzfüßen, mit
Carlo Giorgetti, Designer-Armlehnstuhl, 'Progretti', Buchenholz/teilweise mit Leder ummantelt,
Ziervitrine, England, Mahagoni, 3-seitig verglast, Korpus 1-türig/versprosst, mit 2x Glasborden
Lusty Lloyd Loom/UK, Satz Loom-Chairs, Modell 'Lenny', Rattangeflecht, 4 Stück; Höhe 92 cm, Breite
Lusty Lloyd Loom/UK, Satz Loom-Chairs, Modell 'Lenny', Rattangeflecht, 4 Stück; Höhe 92 cm, Breite 44 cm, Tiefe 56 cm, Sitzhöhe 47 cm
Kleine Kommode, 2-schübig, furniert/mit Intarsiendekor, mit Schlüssel; Höhe 77,5 cm, Breite 68 cm,
Kleine Kommode, 2-schübig, furniert/mit Intarsiendekor, mit Schlüssel; Höhe 77,5 cm, Breite 68 cm, Tiefe 40 cm (Deckplatte mit Gebrauchsspuren)
Kommode, Empire-Stil, 5-schübig, mit Messing-Beschlägen; Höhe 84,5 cm, Breite 109,5 cm, Tiefe 44,5
Kommode, Empire-Stil, 5-schübig, mit Messing-Beschlägen; Höhe 84,5 cm, Breite 109,5 cm, Tiefe 44,5 cm
Louis Poulsen/Dänemark, Deckenlampe/Pendelleuchte, 4-flammig, Modell 'AJ Royal', schwarz und weiß
Designer-Glastisch, geharktes Glas, Tisch in Form eines stilisierten Fischs; Höhe 40 cm, Breite
Designer-Glastisch, geharktes Glas, Tisch in Form eines stilisierten Fischs; Höhe 40 cm, Breite 125 cm, Tiefe 75 cm
Nähtisch, Esche und Mahagoni(?), 1-schübige Zarge auf 4-beinigem Balusterschaft; Maße 73 x 56 x 42
Nähtisch, Esche und Mahagoni(?), 1-schübige Zarge auf 4-beinigem Balusterschaft; Maße 73 x 56 x 42 cm
Stehleuchte, Empire-Stil, 2-flammig, Holz gefasst - ohne Schirm; Höhe 180 cm
Junghans, Konsolenuhr, Gründerzeit, Eichengehäuse mit Messing-Montierung, Schlag auf Feder -
Paar figürliche Tischlampen, 'Pferdeskulpturen', jeweils 2-flammig, mit Pagodenschirm; Höhe 65 cm
Komfort/Dänemark, Sessel mit Fußhocker, Teakholz und cognacbraunes Leder, 'Made in Denmark',
Bramin/Dänemark, Schaukelstuhhl, Teak, mit hellen Kissen/gemustert, Entwurf: Frank Reenskaug, mit
Beistelltischchen, England, 19. Jahrhundert, 6-passige Platte mit floralen Intarsien, unten ebenso
Satz Designer-Sitzhocker, 6-teilig, waschlederartiger Stoffbezug, verschiedenfarbig/mehrfarbige
Gartenmöbel-Garnitur, Schmiedeeisen, 4 Teile: 1 hoher Tisch, Höhe 95 cm, Durchmesser Ø 80 cm; dazu
Kleine Salonvitrine, Biedermeier, Eiche, 3-fach verglast, mit 2x ebonisierten Vollsäulen, innen 2x
Kleines Teakmöbel-Konvolut, 'Made in Denmark', 3 Teile: 1 Nähtisch, Breite 61 cm, Tiefe 36 cm,
Couchtisch, runde Form, Teakholz massiv, 'Made in Denmark', in gutem Zustand; Durchmesser Ø 100
Couchtisch, runde Form, Teakholz massiv, 'Made in Denmark', in gutem Zustand; Durchmesser Ø 100 cm, Höhe 50 cm
Designer-Tischlampe, 3-flammig, 3x verchromte Metallsäulen, Rauchglas-Kugel als Lampenschirm/darin
Designer-Tischlampe, 3-flammig, 3x verchromte Metallsäulen, Rauchglas-Kugel als Lampenschirm/darin 3x verspiegelte Birnen; Höhe ca. 60 cm
Paar Tischlampen (im englischen Stil), 1-flammig, kannelierter Holzschaft, mit Schirmen; Höhe
Paar Tischlampen (im englischen Stil), 1-flammig, kannelierter Holzschaft, mit Schirmen; Höhe jeweils 79 cm
1338 Los(e)/Seite