550 Los(e)/Seite
Armband, 333 GG, mit Granatbesatz; Länge 19 cm, Gewicht 13,19 g ...[more]
Collier, 333 GG, mit Granatbesatz; Länge ca. 44 cm, Gewicht 8,22 g ...[more]
Brosche (Goldschmiedearbeit), 585 GG, mit Brillant von 0,07 ct; Maße 4 x 2 cm, Gewicht 6,52 g
Brosche (Goldschmiedearbeit), 585 GG, mit Brillant von 0,07 ct; Maße 4 x 2 cm, Gewicht 6,52 g ...[more]
Ring, alt, 585 GG (geprüft) und Silber, mit Perle und 11-fachem Diamantbesatz; RG 55, Gewicht 5,79
Ring, alt, 585 GG (geprüft) und Silber, mit Perle und 11-fachem Diamantbesatz; RG 55, Gewicht 5,79 g ...[more]
Brosche/Anhänger, 333 GG, besetzt mit Kamee; Maße 4 x 3 cm, Gewicht 8,04 g ...[more]
Armband, 585 GG, mit einzelnem Diamant von ca. 0,1 ct, Farbe Weiß, mit Kastenschließe/Schließe mit
Perlenschmuck-Konvolut, 9 Teile: davon 7x Perlenketten mit unterschiedlichen Schließen (3x mit 585
Kette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 50 cm, Gewicht 9,68 g ...[more]
Herrenring/'Freimaurer'-Ring, 585 RG; RG 67, Gewicht 5,24 g ...[more]
Schmuckset (neuwertige Juweliersware), 3 Teile: 1 Collier, Metall-Elemente/geschwärzt, mit 925
Ring, 585 Gold/Bicolor, mit einzelnem facettiertem Aquamarin, Fassung floral gestaltet ('Blattwerk
Brosche, 750 WG, mit Opal-Tripletten und Brillanten, Farbe Weiß, sowie mit Saphirbesatz; Maße 5 x
Brosche, 750 WG, mit Opal-Tripletten und Brillanten, Farbe Weiß, sowie mit Saphirbesatz; Maße 5 x 4,4 cm, Gewicht 13,61 g ...[more]
Brosche, 750 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct, feines Weiß; Länge 6 cm,
Brosche, 750 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct, feines Weiß; Länge 6 cm, Gewicht 5,95 g ...[more]
Clip-Einhänger/Kettenkürzer, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle und 13x kleinen Rubinen; Durchmesser Ø 2 cm, Gewicht 5,90 g ...[more]
Collier, 333 GG, 2-reihiges Mittelteil, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 44
Collier, 333 GG, 2-reihiges Mittelteil, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 44 cm, Gewicht 21 g ...[more]
Armband, 333 GG/RG, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 19,5 cm, Breite
Armband, 333 GG/RG, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 19,5 cm, Breite 1,8 cm, Gewicht 27,40 g ...[more]
Halskette/Kordelkette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 46 cm, Gewicht 15,20 g ...[more]
Solitärring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, Farbe 'Fancy Cognac'; RG 51,
Solitärring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, Farbe 'Fancy Cognac'; RG 51, Gewicht 4 g ...[more]
Collier, 750 GG, massive Ausführung, mittlere 5x Stäbchen schauseitig mit Brillantbesatz in Pavé/
Collier, 585 WG, mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, Weiß/si; Länge ca. 42 cm, Gewicht 7,45 g
Collier, 585 WG, mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, Weiß/si; Länge ca. 42 cm, Gewicht 7,45 g ...[more]
Ring, 950 Platin/750 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,04 ct; RG 57, Gewicht 8,2 g
Ring, 950 Platin/750 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,04 ct; RG 57, Gewicht 8,2 g ...[more]
Ring, 750 GG, mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 56, Gewicht 10,45 g
Ring, 750 GG, mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 56, Gewicht 10,45 g ...[more]
Schmuckset, 750 GG/Silber-Flechtwerk und Glas, Collier und Armreif: Collier aus Silber mit Gold-
Halskette/Schlangenkette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 42,5 cm, Gewicht 7,80 g ...[more]
Ring (Goldschmiede-Handarbeit, Thomas Rammelt/Bremen), 925 Silber, besetzt mit einzelnem Amethyst
Armband (neuwertige Juweliersware), 585 Gold/Bicolor, mit Karabinerschließe; Länge 18,5 cm,
Armband (neuwertige Juweliersware), 585 Gold/Bicolor, mit Karabinerschließe; Länge 18,5 cm, Gewicht 4,4 g ...[more]
Ring, 585 WG, besetzt mit einer Smaragd-Triplette, mit einer Entourage aus weißen Schmucksteinen; RG
Ring, 585 WG, besetzt mit einer Smaragd-Triplette, mit einer Entourage aus weißen Schmucksteinen; RG 58, Gewicht 7,58 g ...[more]
Memphis-Schmucklot, Metall emailliert, 19 Teile, darunter: Anstecker, Ohrstecker, u.a.; Länge 2 cm -
Memphis-Schmucklot, Metall emailliert, 19 Teile, darunter: Anstecker, Ohrstecker, u.a.; Länge 2 cm - Länge 9 cm ...[more]
Armreif (neuwertige Juweliersware), 333 GG, Schließe mit Sicherheitsacht; Innendurchmesser 6 x 5,2
Armreif (neuwertige Juweliersware), 333 GG, Schließe mit Sicherheitsacht; Innendurchmesser 6 x 5,2 cm, Gewicht 15,09 g ...[more]
Armreif (neuwertige Juweliersware), 333 GG, Schließe mit Sicherheitsacht; Innendurchmesser 6 x 5,3
Armreif (neuwertige Juweliersware), 333 GG, Schließe mit Sicherheitsacht; Innendurchmesser 6 x 5,3 cm, Gewicht 8,33 g ...[more]
Armband, 333 GG, mit Karabinerschließe; Länge 20 cm, Gewicht 10,52 g ...[more]
Ring, 750 GG, mit Saphir-Cabochon von 0,4 ct (gez.), und 14-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,12
Ring, 750 GG, mit Saphir-Cabochon von 0,4 ct (gez.), und 14-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,12 ct (gez.); RG 61, Gewicht 7,68 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit Brillant von 0,43 ct; RG 54, Gewicht 2,66 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit 9-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,4 ct, RG 58, Gewicht 11 g ...[more]
Halskette, 750 GG; Länge 74 cm, Gewicht 15,50 g ...[more]
Armband, 585 GG, mit Kastenschließe/Schließe mir doppelter Sicherheitsacht; Länge 19,5 cm, Gewicht
Perlenarmband (Neuware), 3-reihig, aus Akoyaperlen, 585 GG-Schloss besetzt mit kleinen Brillanten;
Kette/Uhrkette, 585 Roségold; Länge 46 cm, Gewicht 12,77 g ...[more]
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant; RG 63, Gewicht 5,97 g ...[more]
Schmuckset (Goldschmiedearbeit, Th. Blume/Hildesheim), Collier und Ring: Collier aus Eisengneis-
2 Paar Ohrstecker/Ohrhänger (Handarbeit), 925 Silber; Länge 2,3 - Länge 5,6 cm, Gesamtgewicht 22,
2 Paar Ohrstecker/Ohrhänger (Handarbeit), 925 Silber; Länge 2,3 - Länge 5,6 cm, Gesamtgewicht 22,03 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Vollopal-Cabochon; RG 54, Gewicht 7,35 g (einzelne Kante des
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Vollopal-Cabochon; RG 54, Gewicht 7,35 g (einzelne Kante des Steins mit Beschädigung) ...[more]
Clip-Einhänger, 375 GG, besetzt mit Chromdiopsiden, Steine im Navetteschliff, an Glaskristall-
Schmuckset, 585 GG, Kette und Armband; Länge 51 cm, und Länge 18,5 cm, Gesamtgewicht 6,3 g ...[more]
Ring, 750 GG/rhodiniert, besetzt mit 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,07 ct, mit geschwungener
Ring, 750 GG/rhodiniert, besetzt mit 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,07 ct, mit geschwungener Schiene; RG 54, Gewicht 4 g ...[more]
Armband, 925 Sterling-Silber/vergoldet, mit Amethystbesatz und kleinen Diamantsplitern; Länge 20,5
Armband, 925 Sterling-Silber/vergoldet, mit Amethystbesatz und kleinen Diamantsplitern; Länge 20,5 cm, Gewicht 15,40 g ...[more]
Anhänger (Handarbeit), Korallen-Ast besetzt mit einzelner Lapislazuli-Pyramide/silbergefasst,
Collier, 925 Silber/geschwärzt, Fox-Kette, Mittelstück mit 750 GG-Belag, mit Besatz aus einzelnem
Ring, 585 Gold/Bicolor, mit gefasster Münze, 'Kennedy'; RG 53, Gewicht 2,73 g ...[more]
Ring, 585 GG, Ringkopf mit vielfachem Perlenbesatz und Rubinbesatz; RG 60, Gewicht 5,90 g ...[more]
Ring, 585 GG, aus 5x Ringschienen/zusammengefasst, besetzt mit 9x facettierten Rubinen; RG 52,
Ring, 585 GG, aus 5x Ringschienen/zusammengefasst, besetzt mit 9x facettierten Rubinen; RG 52, Gewicht 5,09 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit Blutjaspis-Platte; RG 63,5, Gewicht 7,63 g ...[more]
Ethnoschmuck-Konvolut (Westafrika), 3x Halsketten, Bauxit-Perlen und Glasperlen ...[more]
Bernsteinschmuck: 2 Ketten, lang, facettierte Kugeln/verlaufend; Länge 72 cm, und Länge 94 cm
Bernsteinschmuck: 2 Ketten, lang, facettierte Kugeln/verlaufend; Länge 72 cm, und Länge 94 cm ...[more]
Antikschmuck (Hadramaut/Seyun, Jemen), Kette; Länge ca. 44 cm ...[more]
Antikschmuck-Konvolut (Venedig/Italien), Glas, Mikromosaik-Technik, 6 Teile: 3x Broschen, 1 Armband,
Antikschmuck-Konvolut (Venedig/Italien), Glas, Mikromosaik-Technik, 6 Teile: 3x Broschen, 1 Armband, und 2x Pillendöschen ...[more]
2 Antikschmuck-Halsreifen/Colliers (Miao/Südchina - Prov. Yunnan), unterschiedliche Größen - einzeln
Antikschmuck-Halsreifen/Collier (Miao/Südchina - Prov. Yunnan), 3-reihig; Durchmesser Ø 31 cm
Antikschmuck-Halsreifen/Collier (Miao/Südchina - Prov. Yunnan), 3-reihig; Durchmesser Ø 31 cm ...[more]
550 Los(e)/Seite