550 Los(e)/Seite
Kette, 750 GG, mit Karabinerschließe, Länge 46 cm, Gewicht 1,56 g; mit Anhänger, 585 GG, 'Skarabäus', Länge 1,2 cm, Gewicht 0,61 g ...[more]
Anhänger, 585 Gold/Bicolor, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,2 ct, W/Si; Länge 1,5 cm,
Anhänger, 585 Gold/Bicolor, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,2 ct, W/Si; Länge 1,5 cm, Gewicht 2,90 g ...[more]
Veneziakette, 585 WG, Länge 40 cm, Gewicht 3,09 g ...[more]
Veneziakette, 585 GG; Länge 41 cm, Gewicht 4,74 g ...[more]
Venezia-Fußkette, 585 GG; Länge 27 cm, Gewicht 2,68 g ...[more]
Halsketten-Lot: Perlenketten/Korallenketten und Modeschmuckketten, darunter 2x Ketten mit 585 WG-
Schmuckset, 835 Silber, jeweils mit Saphirbesatz, 3 Teile: 1 Collier, Länge 44 cm; 1 Armband,
Silberschmuck-Lot, 835 - 925 Silber, diverse Teile: 1 'Esprit'-Schmuckset, 6x Ketten, 2x Anhänger, 1
Anhänger, 333 GG und Silber, 'Schlüssel', mit Diamantbesatz/zusammen 0,08 ct, und mit Granat-
Brosche, 750 GG und Silber, besetzt mit Diamantrosen/Silber gefasst, und Rubinen/GG gefasst; Länge 6
Brosche, 750 GG und Silber, besetzt mit Diamantrosen/Silber gefasst, und Rubinen/GG gefasst; Länge 6 cm, Gewicht 11,94 g ...[more]
Kette, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,21 ct, Steine gefasst; Länge 40 cm - Länge
Kette, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,21 ct, Steine gefasst; Länge 40 cm - Länge 45 cm, Gewicht 2,45 g ...[more]
Kleines Silberschmuck-Konvolut, 3 Teile: 1 Armband, 1 Jugendstil-Brosche, und 1 Kamee-Ring, RG 54;
Kleines Silberschmuck-Konvolut, 3 Teile: 1 Armband, 1 Jugendstil-Brosche, und 1 Kamee-Ring, RG 54; Gesamtgewicht 40 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit Diamanten/zusammen 0,61 ct, sowie jeweils mit einzelnem Kyanit,
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir-Cabochon von 0,6 ct, und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen
2 Ringe, jeweils mit quadratischen Ringschienen: 1x 585 WG, RG 62, Gewicht 3,27 g; und 1x 333 WG, RG
2 Ringe, jeweils mit quadratischen Ringschienen: 1x 585 WG, RG 62, Gewicht 3,27 g; und 1x 333 WG, RG 49, Gewicht 1,82 g ...[more]
Ring/einzelner Ehering, 750 GG, mit Innengravur und Datierung; RG 63, Gewicht 4,58 g ...[more]
Paar Creolen, 585 GG; Länge 3 cm, Gewicht 2,74 g ...[more]
Veneziakette, 333 GG; Länge 46,5 cm, Gewicht 5,07 g ...[more]
Kette mit Anhänger, 585 GG, besetzt mit Schmucksteinen; Länge Kette 44 cm, Länge Anhänger 1,7 cm,
Kette mit Anhänger, 585 GG, besetzt mit Schmucksteinen; Länge Kette 44 cm, Länge Anhänger 1,7 cm, Gesamtgewicht 5,1 g ...[more]
Kettenschließen-Konvolut, vorwiegend 585 GG, zumeist Karabiner- und Federschließen; Gesamtgewicht
Kettenschließen-Konvolut, vorwiegend 585 GG, zumeist Karabiner- und Federschließen; Gesamtgewicht 13,40 g ...[more]
3 Halsketten, 585 GG, in verschiedenen Ausführungen; Länge 41 cm - Länge 60 cm, Gesamtgewicht 14,
3 Halsketten, 585 GG, in verschiedenen Ausführungen; Länge 41 cm - Länge 60 cm, Gesamtgewicht 14,38 g ...[more]
Kleines Goldschmuck-Konvolut, uunterschiedliche Goldgehalte, 4 Teile: 1 Uhrkette, 1 Brosche, und 1
Silberschmuck-Konvolut, unterschiedliche Silbergehalte, diverse Teile und Ausführungen; Gesamtgewicht 680 g ...[more]
Kette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 50 cm, Gewicht 3,95 g ...[more]
Ring, 585 GG, Ringschultern in Panzerketten-Optik, mit einzelnem gefasstem Amethyst, Stein im
Ring, 585 GG, Ringschultern in Panzerketten-Optik, mit einzelnem gefasstem Amethyst, Stein im Facettenschliff; RG 58,5, Gewicht 2,85 g ...[more]
Ring (in der Art eines Siegelrings), 333 GG, besetzt mit gefasstem Turmalin(?), Stein im Kissenschliff; RG 61, Gewicht 6,64 g ...[more]
Schmuckset, 333 GG, Ring und Anhänger, jeweils besetzt mit einzelnem Amethyst/im Facettenschliff; RG
Ring, 333 GG, besetzt mit Onyxplatte; RG 56, Gewicht 4,4 g ...[more]
Anhänger-/Ohrhänger-Lot, 333 GG: 3x Anhänger, 'Tierkreiszeichen; 1 Medaillon, 1 Anhänger mit
Kleines Goldschmuck-Lot, 3 Teile: 1 Anhänger, 333 GG, mit gefasstem Bernstein, Länge 2,8 cm; 1 Ring,
Armreif, 585 RG, besetzt mit einzelnem Opal und Orientperlen, mit Sicherungskette; Innendurchmesser Ø 5,9 x 4,9 cm, Gewicht 7,52 g ...[more]
Stabbrosche, 585 GG, besetzt mit einzelnem Aquamarin; Breite 6 cm, Gewicht 4,87 g ...[more]
Halskette,Platindouble mit585 GG Anhänger,2 kl.Altschliffdiamanten,L=43cm,mit Kastenschloß,Hänger h=
Halskette,Platindouble mit585 GG Anhänger,2 kl.Altschliffdiamanten,L=43cm,mit Kastenschloß,Hänger h= 2cm ...[more]
Schmuckset, Stabbrosche und Ring, 585 GG/RG, je mit 1-fachem Diamentbesatz; Länge Brosche 5 cm, RG
Schmuckset, Stabbrosche und Ring, 585 GG/RG, je mit 1-fachem Diamentbesatz; Länge Brosche 5 cm, RG 49, Gesamtgewicht 6,35 g ...[more]
Collier, 585 GG, mit Saatperlen-Besatz und 2x kleinen Brillanten; Länge 40 cm ...[more]
Trachtenbrosche (Filigranarbeit), 830 Silber/vergoldet; Maße 4,5 x 11,5 cm, Gewicht 15,45 g
Trachtenbrosche (Filigranarbeit), 830 Silber/vergoldet; Maße 4,5 x 11,5 cm, Gewicht 15,45 g ...[more]
Biedermeier-Schmuckset, antik, Schaumgold, Trauerschmuck: 1x Ohrhänger, 1x Brosche und 1x Kreuz-
Ringe-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, teils mit Steinbesatz, 8 Stück: 6x 333 GG, Gesamtgewicht
Ring, 333 GG, besetzt mit einzelnem Carneol; RG 56, Gewicht 3,30 g ...[more]
Brosche, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle; Länge 3,1 cm, Gewicht 2,73 g ...[more]
Paar Creolen, 585 GG; Länge 2,8 cm, Gewicht 3,93 g ...[more]
Paar Ohrstecker (asymmetrische Ausführung), 585 GG, 1x mit Brillantbesatz; Gewicht 3,90 g (1x wohl
Paar Ohrstecker (asymmetrische Ausführung), 585 GG, 1x mit Brillantbesatz; Gewicht 3,90 g (1x wohl Brisur ersetzt) ...[more]
2 Ringe, 585 GG, mit Granatbesatz; RG 60, und RG 59, Gesamtgewicht 4,03 g ...[more]
Paar Eheringe, 585 WG, Innenschiene datiert und mit Namensgravur; RG 50, und RG 58, Gesamtgewicht
Paar Eheringe, 585 WG, Innenschiene datiert und mit Namensgravur; RG 50, und RG 58, Gesamtgewicht 6,40 g ...[more]
Ring (aus 2 Eheringen gearbeitet), 750 WG/GG, Innenschiene datiert und mit Namensgravur; RG 58,
Ring (aus 2 Eheringen gearbeitet), 750 WG/GG, Innenschiene datiert und mit Namensgravur; RG 58, Gewicht 6,10 g ...[more]
Perlencollier, mit 375 GG-Mittelstück/besetzt mit einzelnem kleinem Diamant; Länge 39 cm ...[more]
Ring, 585 GG, Innenschiene datiert und mit Namensgravur; RG 55, Gewicht 4,10 g ...[more]
Goldschmuck-Lot, 333 GG, diverse Teile, teilweise mit Steinbesatz; Gesamtgewicht 22 g ...[more]
Brosche, 333 WG; Gewicht 4 g
Brosche, 333 WG; Gewicht 4 g ...[more]
Goldschmuck-Lot, 585 GG, diverse Teile; Gesamtgewicht 10,40 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem gefasstem Rauchquarz; RG 57,5, Gewicht 4,37 g ...[more]
Ringe-Lot, 333 GG, 4 Stück - davon 1x mit Rauchquarz, und 1x mit 2-fachem Bergkristall-Besatz,
Ring, 585 GG, mit 3-facherm Besatz aus Diamantsplittern; RG 60, Gewicht 1,76 g ...[more]
Konvolut alter Modeschmuck, diverse Ausführungen, 6 Teile ...[more]
Silberschmuck-Konvolut, teilweise mit Schmucksteinbesatz, unterschiedliche Silbergehalte; Gesamtgewicht 524 g ...[more]
Schmuckset, Halskette und Armband, 925 Sterling-Silber, besetzt mit Rosenquarz-Cabochon, N.E. From-
Schmuck-Konvolut, verschiedene Teile und Ausführungen: Schaumgold, Perlen, Silberfiligranarbeit etc.
Schmuck-Konvolut, verschiedene Teile und Ausführungen: Schaumgold, Perlen, Silberfiligranarbeit etc. ...[more]
550 Los(e)/Seite