550 Los(e)/Seite
Ring, 585 GG, mit Korallenbesatz; RG 61, Gewicht 5,10 g ...[more]
2 Schmucksets, rote und weiße Astkoralle: jeweils 1 Collier und 1 Armband; anbei Paar Ohrstecker,
Schmuckset, 835 Silber, besetzt mit Opal-Tripletten, umfassend: 1 Kette, mit 333 WG-Anhänger; 1
Berberschmuck, alt, 3x Silber-Armreifen; Gesamtgewicht 306 g ...[more]
Kleines Goldschmuck-Konvolut: 2x Ringe, 333 WG, mit Diamantbesatz, RG 55; und Armreif, 333 GG,
Perlenkette, Süßwasserperlen, mit 375 GG-Karabinerschließe; Länge 45 cm ...[more]
Armband (Ostfriesland), Silber-Filigranarbeit, mit 7-fachem Türkisbesatz, mit Kastenschließe/
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Türkis-Cabochon; RG 59, Gewicht 11 g ...[more]
Collier und Armband, 333 GG, jeweils 2-reihig, mit mehrfachem Türkisbesatz; Länge 56 cm, und Länge
Kette und Paar Ohrclips, 333 GG, jeweils mit Türkisbesatz; Länge Kette 60 cm, Gesamtgewicht 23 g
Kette und Paar Ohrclips, 333 GG, jeweils mit Türkisbesatz; Länge Kette 60 cm, Gesamtgewicht 23 g ...[more]
Armband, 835 Silber, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 19 cm, Breite 1,6 cm,
Armband, 835 Silber, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 19 cm, Breite 1,6 cm, Gewicht 39 g ...[more]
2 Ringe, 585 GG, 1x besetzt mit Onyxplatte, RG 55,5; und 1x mit einzelnem Rubin (weitere 4x
Perlenkette, 925 Silber, mallorquinische Perlen, Kette mit Schmuckschließe; Perlendurchmesser ca.
Perlenkette, 925 Silber, mallorquinische Perlen, Kette mit Schmuckschließe; Perlendurchmesser ca. Ø 2 cm, Länge Kette 66 cm ...[more]
Silberschmuck-Set (Handarbeit), 3 Teile: 1 Armreif, Durchmesser Ø 7,5 x 6,5 cm, Breite 4,9 cm; sowie
Schmuckset, 333 GG, Anhänger und Ring, jeweils besetzt mit einzelnem Rauchtopas, Stein facettiert;
2 Ringe, 585 GG, jeweils mit Schmucksteinbesatz; RG 57, und RG 59, Gesamtgewicht 5,7 g ...[more]
2 Ringe, 333 GG, davon 1x besetzt mit einzelnem Spinell(?), und 1x mit Schmuckstein-Besatz; RG 54,
2 Ringe, 333 GG, davon 1x besetzt mit einzelnem Spinell(?), und 1x mit Schmuckstein-Besatz; RG 54, und RG 58, Gesamtgewicht 5,43 g ...[more]
Armband, 585 GG, mit freier Gravurplatte; Länge 19,5 cm, Gewicht 4,79 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit einzelnem gefasstem Amethyst, oval facettiert; RG 60, Gewicht 4,55 g ...[more]
Brosche, 585 GG, Triangelform, mit strukturierter Oberfläche, besetzt mit einzelner Perle; Maße 4
Brosche, 585 GG, Triangelform, mit strukturierter Oberfläche, besetzt mit einzelner Perle; Maße 4 x 4,5 cm, Gewicht 7,92 g ...[more]
Ring, Platin, besetzt mit einzelnem Diamant, Stein im Baguetteschliff; RG 48, Gewicht 4,1 g
Ring, Platin, besetzt mit einzelnem Diamant, Stein im Baguetteschliff; RG 48, Gewicht 4,1 g ...[more]
Ring, 585 WG, besetzt mit Lapislazuli; RG 55, Gewicht 8,21 g ...[more]
Ring, 750 WG, mit einzelnem zentralem Brillant von 0,2 ct, Farbe Weiß, und 4x kleinen Begleitsteinen; RG 55, Gewicht 2,42 g ...[more]
Kleines Lot antiker Schlipsnadeln/Reversnadeln, 6 Stück - davon 2x 585 GG, und 1x 333 GG; 1x besetzt
Antiker Silbergürtel (persische Silberschmiedearbeit?), Schließe mit Hirschmotiv; Länge ca. 82 cm
Antiker Silbergürtel (persische Silberschmiedearbeit?), Schließe mit Hirschmotiv; Länge ca. 82 cm ...[more]
3 Ringe, 585 GG, mit unterschiedlichem Steinbesatz (Blautopas, Amthyst, und pinker Schmuckstein); RG
3 Ringe, 585 GG, mit unterschiedlichem Steinbesatz (Blautopas, Amthyst, und pinker Schmuckstein); RG 52 - RG 56, Gesamtgewicht 9,67 g ...[more]
Ring, 585 WG, mit Brillant von 0,12 ct (gez.); RG 52, Gewicht 3,33 g ...[more]
Halskette, 333 GG, Länge 45,5 cm, Gewicht 3,78 g; mit 3x Anhängern, 585 GG, 'Glaube-Liebe-Hoffnung',
Original Swarovski-Armband, mit Verlängerungsstück, in original Box; Länge 19 cm ...[more]
Paar Creolen, 750 WG, mit WG-'Blütenbesatz'; Länge 2 cm, Gewicht 3,46 g ...[more]
Perlenkette, verlaufend, mit 750 WG/GG-Schließe/Art déco-Schließe besetzt mit einzelner Perle;
Brosche, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct, Farbe Weiß, Steine in WG gefasst;
Brosche, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct, Farbe Weiß, Steine in WG gefasst; Länge 5,5 cm, Gewicht 5,95 g ...[more]
3 Ringe, 585 GG; RG 54 - RG 58,5, Gesamtgewicht 5,6 g (1x Ring ohne Stein) ...[more]
Ring, 585 Roségold, aus 4x Einzelringen/zusammengefasst, mit Granatbesatz; RG 54, Gewicht 4,17 g (
Ring, 585 Roségold, aus 4x Einzelringen/zusammengefasst, mit Granatbesatz; RG 54, Gewicht 4,17 g (einzelner Stein fehlt) ...[more]
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG, Ringe mit unterschiedlichem Steinbesatz, 4 Stück; RG 53 - RG 67,
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG, Ringe mit unterschiedlichem Steinbesatz, 4 Stück; RG 53 - RG 67, Gesamtgewicht 13,84 g ...[more]
Bernsteinschmuck-Lot: Halsketten, Anhänger, Ohrhänger und Ohrclips/davon 1x Anhänger mit 333 GG-
Kleines Goldschmuck-Konvolut: Paar Creolen, 585 GG, Gewicht 3,7 g; und Medaillon, 750 GG, Länge 3,
Kleines Goldschmuck-Konvolut: Paar Creolen, 585 GG, Gewicht 3,7 g; und Medaillon, 750 GG, Länge 3,7 cm, Gewicht 8 g ...[more]
Goldschmuck-Lot, 333 GG, unterschiedliche Teile und Ausführungen: 2x Halsketten, verschiedene
3 Ringe, 585 GG, davon 1x mit Rubinbesatz; RG 56 - RG 65, Gesamtgewicht 9,33 g ...[more]
Kleines Kettenanhänger-Konvolut, 4 Stück: 3x Anhänger 585 GG, unterschiedliche Ausführungen/teils
Paar Ohrstecker und Paar Ohrhänger, 333 GG, mit Granatbesatz; Durchmesser Stecker Ø 1,5 cm, Länge
Paar Ohrstecker und Paar Ohrhänger, 333 GG, mit Granatbesatz; Durchmesser Stecker Ø 1,5 cm, Länge Hänger 4 cm, Gesamtgewicht 5,94 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit Türkis-Cabochon; RG 56, Gewicht 9,8 g ...[more]
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Rubin, Stein im Naveteschliff; RG 57, Gewicht 6,15 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit Brillant von ca. 0,06 ct; RG 63, Gewicht 5,3 g ...[more]
Ring, 750 GG, besetzt mit 20x kleinen Brillanten; RG 57, Gewicht 4,96 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit Rubin-Cabochon und 2x kleinen Brillanten; RG 50, Gewicht 3,39 g ...[more]
Ring, 333 GG, besetzt mit Aquamarin-Carré; RG 53,5, Gewicht 3,75 g ...[more]
Anhänger/Einhänger-Clip, 585 GG, besetzt mit Blautopas; Länge 2,7 cm, Gewicht 4,98 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit Saphir und kleinem Diamant; RG 54, Gewicht 2,57 g ...[more]
Ring, 585 WG, mit Saphir und 6-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,13 ct (gez.); RG 50, Gewicht 1,86 g
Ring, 585 WG, mit Saphir und 6-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,13 ct (gez.); RG 50, Gewicht 1,86 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 375 GG, besetzt mit je 1 Vollopal und 3x kleinen Brillanten; Länge 4 cm, Gesamtgewicht 6,63 g ...[more]
Tennisarmband, 750 WG, mit Brillantbesatz/zusammen 6,12 ct, Armband mit Kastenschloss/mit 2x
Ring, 585 GG, 'Salamander', mit Brillantbesatz/zusammen 1,15 ct, und 2x Tsavoriten; RG 55, Gewicht
Ring, 585 GG, 'Salamander', mit Brillantbesatz/zusammen 1,15 ct, und 2x Tsavoriten; RG 55, Gewicht 7,25 g ...[more]
Kette, 585 Gold/Bicolor, mit Karabinerschließe; Länge 51 cm, Gewicht 19,77 g ...[more]
Paar Creolen, 585 Gold/Bicolor; Länge 1,3 cm, Gewicht 5,65 g ...[more]
Ring, 585 WG, mit einzelnem Rubin und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,35 ct, Farbe Weiß; RG 56,5,
Ring, 585 WG, mit einzelnem Rubin und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,35 ct, Farbe Weiß; RG 56,5, Gewicht 3,57 g ...[more]
Armband, 585 GG, besetzt mit Rubin-Cabochons, mit Karabinerschließe; Länge 19 cm, Gewicht 6,9 g
Armband, 585 GG, besetzt mit Rubin-Cabochons, mit Karabinerschließe; Länge 19 cm, Gewicht 6,9 g ...[more]
550 Los(e)/Seite