- African Art (13)
- Asian Art (184)
- Books (17)
- Carpets (97)
- Clocks & Watches (58)
- Coins (25)
- Design (22)
- Furniture (118)
- Glass (64)
- Graphics (48)
- Historica (6)
- Jewellery (550)
- Keramics (29)
- Paintings (179)
- Photography (2)
- Porzellan (105)
- Sacral Art (23)
- Sculptures (38)
- Silver (146)
- Toys (4)
- Varia (214)
1943 Los(e)/Seite
2 Miniaturbilder, Portraits, 'Anna Hillmayr' und 'Richard Wagner', jeweils im Bein-Rahmen; 1x Maße 10 x 8,5 cm, und 1x Maße 11 x 9,5 cm ...[more]
Steinmörser, antik, handbehauen, mit Stein-Pistill; Höhe/ohne Pistill: 11 cm ...[more]
Klappzylinder, in alter original Schachtel, gemarkt 'Vereinigte Hut Compagnie' ...[more]
Kleine Oblatenkarten-Sammlung, Gedenkkärtchen/Glückwunschkärtchen, Biedermeier, 20 Stück; anbei '
Kleine Oblatenkarten-Sammlung, Gedenkkärtchen/Glückwunschkärtchen, Biedermeier, 20 Stück; anbei 'Freundschaftsbrief' (von 1860) ...[more]
Anhänger, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,81 ct, und Saphirbesatz/zusammen ca. 7,54 ct (
Solitärring, 750 GG, Ringschiene massiv gearbeitet, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 2 ct,
Panzerarmband, 750 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 21 cm, Breite 0,9
Panzerarmband, 750 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 21 cm, Breite 0,9 cm, Gewicht 83,09 g ...[more]
Sprungdeckel-Taschenuhr/Savonnette, Lange & Söhne/Glashütte (ca. 1924), Drei-Deckel/585 GG, Serien-
Armband, 585 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 18,5 cm, Breite 1,8 cm,
Armband, 585 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 18,5 cm, Breite 1,8 cm, Gewicht 45,47 g ...[more]
Collier, 585 WG, Anhänger mit 21-fachem Saphirbesatz und 19-fachem Brillantbesatz/Zentralstein von
Solitärring, 585 WG, mit einzelnem Brillant von 1,005 ct, feines Weiß/lupenrein; RG 58,5, Gewicht
Solitärring, 585 WG, mit einzelnem Brillant von 1,005 ct, feines Weiß/lupenrein; RG 58,5, Gewicht 4,23 g ...[more]
Armband, 750 Gold/Bicolor, WG-Elemente mit 35-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,5 ct, Farbe Weiß,
Paar Ohrclips, 750 GG/WG, blattförmige WG-Elemente mit ca. 168-fachem Brillantbesatz/zusammen ca.
Solitärring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 1,1 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 3,
Solitärring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 1,1 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 3,71 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 750 WG, mit Brillantbesatz und Smaragden; Stecker jeweils mit einzelnem Brillant-
Armband, 750 WG, mit Smaragden/zusammen 18,5 ct, und Brillantbesatz/zusammen 8,85 ct; Länge 18,5 cm,
Armband, 750 WG, mit Smaragden/zusammen 18,5 ct, und Brillantbesatz/zusammen 8,85 ct; Länge 18,5 cm, Breite 2,7 cm, Gewicht 42,48 g ...[more]
Brosche, alt, 750 GG, Korallenbesatz mit geschnitztem 'Blumenbouquet', und Brillantbesatz, Farbe
Panzerarmband, 585 Gold/Bicolor (massiv gearbeitet), mit Kastenschließe; Länge 20 cm, Breite 7 mm,
Panzerarmband, 585 Gold/Bicolor (massiv gearbeitet), mit Kastenschließe; Länge 20 cm, Breite 7 mm, Gewicht 34,5 g ...[more]
Herren-Armbanduhr (Einsatzuhr des Deutschen Gesellschaft zur Rettung Schiffbrüchiger), Nautische
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,4 ct, Tw/VVSi, Ringschultern zum Stein
Veneziakette mit Solitär-Anhänger, 585 WG, Anhänger mit einzelnem Brillant von ca. 1 ct, Farbe Weiß,
Armband, 750 GG/WG, mit 5-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 2,08 ct, und 6x Brillanten/zusammen ca.
Panzerkette, 585 GG, mit Karabiner-Schließe; Länge 52 cm, Gewicht 55,19 g ...[more]
Armband/Panzerarmband, 750 Gold/Bicolor, mit Kastenschließe/Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge
Ring (Goldschmiede-Handarbeit - Unikat), 750 GG, besetzt mit einzelnem großem Aquamarin, Stein im
Halskette (Goldschmiede-Handarbeit), 750 GG; Länge 40 cm, Gewicht 34,6 g ...[more]
Paar Creolen (neuwertige Juweliersware), 585 GG, schauseitig mit Brillantbesatz/zusammen 0,5 ct,
Paar Creolen (neuwertige Juweliersware), 585 GG, schauseitig mit Brillantbesatz/zusammen 0,5 ct, Tw/Si; Länge 1,8 cm, Gewicht 10,64 g ...[more]
Ring, 585 WG, besetzt mit 2x zentralen Brillanten/zusammen ca. 1 ct, lupenrein - VVSi, sowie 10x
Collier, Platin, mit 13-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,85 ct; Länge 43 cm, Gewicht 5,9 g (Expertise
Collier, Platin, mit 13-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,85 ct; Länge 43 cm, Gewicht 5,9 g (Expertise anbei) ...[more]
Ring, 750 WG, mit Saphir von 0,9 ct, und 11-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,75 ct; RG 59,
Ring, 750 WG, mit Saphir von 0,9 ct, und 11-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,75 ct; RG 59, Gewicht 16,46 g (Expertise anbei) ...[more]
Ring, 750 WG, mit Saphir von 0,4 ct, und 100-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 2 ct; RG 51, Gewicht
Ring, 750 WG, mit Saphir von 0,4 ct, und 100-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 2 ct; RG 51, Gewicht 6,2 g (Expertise anbei) ...[more]
Damen-Armbanduhr, 585 GG-Gehäuse und Band, Uhr läuft an; Maße Gehäuse 1,7 x 1,5 cm, Länge Armband
Damen-Armbanduhr, 585 GG-Gehäuse und Band, Uhr läuft an; Maße Gehäuse 1,7 x 1,5 cm, Länge Armband ca. 18 cm - 19 cm, Gewicht 39,3 g ...[more]
Ring, 750 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,95 ct, und 14x Diamanten/zusammen 0,31 ct;
Collier, 750 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 44 cm, Breite 82 mm, Gewicht
Collier, 750 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 44 cm, Breite 82 mm, Gewicht 41,14 g ...[more]
Armband, 585 GG, mit Kastenschließe/ Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 21 cm, Breite 1,1
Armband, 585 GG, mit Kastenschließe/ Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 21 cm, Breite 1,1 cm, Gewicht 29,02 g ...[more]
Paar Creolen, 750 GG, besetzt mit je einzelnem Brillant/zusammen 0,42 ct, Farbe Weiß/Si; Durchmesser
Panzerarmband, 585 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 19,5 cm,
Panzerarmband, 585 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 19,5 cm, Gewicht 43,80 g ...[more]
Damen-Armbanduhr, Cito, 750 GG-Gehäuse und Armband, mit Handaufzug, Uhr läuft an; Durchmeser Gehäuse
Brosche, 'Vogel', 750 GG, mit Emaille und 9-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,105 ct; Maße 3,5 x 4
Paar Ohrhänger (Hergert/Bremen), 750 GG/WG, besetzt mit zartgrünen Edelsteinpampeln, mit original
Ring, 750 GG, mit 29-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,90 ct, zentraler Stein im Baguetteschliff;
Ring, 750 GG, mit 29-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,90 ct, zentraler Stein im Baguetteschliff; RG 52, Gewicht 4,07 g ...[more]
Halskette/Panzerkette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 52,5 cm, Gewicht 44,20 g ...[more]
Schmuckset, 585 WG, Collier und Armband: Collier-Behang besetzt mit einzelnem Smaragd, Stein im
Schmuckset, Ring und Paar Ohrstecker, mit Smaragdbesatz und Brillanten: Ring 750 WG, RG 52,
Kette, 585 GG (massiv gearbeitet); mit Karabinerschließe; Länge 50,5 cm, Gewicht 34,18 g ...[more]
Ring, 950 Platin, besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen 0,04 ct, und mit einzelnem Brillant von
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 1,5
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 1,5 ct, Farbe Weiß; RG 56, Gewicht 4,94 g ...[more]
Brosche, 750 WG, mit 6-fachem Smaragdbesatz/zusammen 0,5 ct, und 62x Diamanten/zusammen ca. 0,62 ct;
Collier, 585 WG, mit 5-fachem Smaragdbesatz/zusammen 0,75 ct, und 15x Diamanten/zusammen 0,76 ct;
Brosche, 585 GG/Steine in WG gefasst, mit Smaragd von 0,32 ct, und 13x Altschliff-Diamanten/zusammen
Damenarmbanduhr, Art déco, Platin-Gehäuse mit Diamantsplittern, funktionstüchtig ...[more]
Collier (passend zu Pos. 7052 und 7053), 585 GG, Mittelstück mit 7-fachem Perlenbesatz und 5-
Ring (passend zu Pos. 7051 und 7052), 585 GG, mit 7-fachem Perlenbesatz und 5-fachem Brillantbesatz;
Ring (passend zu Pos. 7051 und 7052), 585 GG, mit 7-fachem Perlenbesatz und 5-fachem Brillantbesatz; RG 56, Gewicht 4,80 g ...[more]
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Smaragd, mit einer Entourage aus 10x Brillanten/zusammen ca. 0,4
Ring, 585 WG, mit einzelnem facettiertem Kambodscha-Zirkon von 6,36 ct, Stein von tiefroter Farbe,
1943 Los(e)/Seite