1707 Los(e)/Seite
Ring, 585 Gold/bicolor, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,1 ct, TW/si; RG 55, Gewicht 4,62 g
Ring, 750 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,5 ct, TW/si; RG 61, Gewicht 3,48 g
Ring, 750 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,55 ct, TW/si; RG 55, Gewicht 3,11 g
Bandring, 750 WG, mit Brillantbesatz/zusammen 0,15 ct, Farbe Weiß; RG 56, Gewicht 3,39 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle, mit 2-reihiger Entourage aus Brillanten; RG 57, Gewicht 10,92 g
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,59 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 6,47 g
Ring, 750 Gold/bicolor, besetzt mit jeweils einzelnem Brillant, Rubin, Smaragd und Saphir; RG 54, Gewicht 4,65 g
Bandring, 585 GG, mit einzelnem Saphir und 3-fachem Brillantbesatz/Farbe Weiß; RG 54, Gewicht 2,4 g
Bastian, Ring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von 0,03 ct, TW/si, gemarkt; RG 56, Gewicht 5,71 g
Ring, 585 GG, 'Welle', mit einzelnem Rubin und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,03 ct; RG 55, Gewicht 4,1 g
Anhänger (Neuware), 585 WG, mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct, Farbe Weiß/si; Länge 2,2 cm, Gewicht 4,69 g
Solitärring, 585 Gold/bicolor, mit einzelnem Brillant von 0,1 ct, TW/si; RG 52, Gewicht 2,58 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Citrin und Amethyst/in Tropfenform, sowie mit einzelnem Brillant von 0,02 ct; RG 58, Gewicht 4,95 g
Armband, 585 GG, mit Granatbesatz im Triangelschliff/facettiert, Kastenschloss mit 2x Sicherheitsachten; Länge 19 cm, Gewicht 8,85 g
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Rubinbesatz und einzelnem Brillant von ca. 0,05 ct, Farbe Weiß; RG 53, Gewicht 2,66 g
Omega-Halsreif (Neuware), 333 GG, mit Karabinerschloss und schmaler Endöse; Länge 45 cm, Gewicht 8,26 g
Anhänger, 750 Gold/bicolor, mit Brillantbesatz/zusammen 0,23 ct, TW/si; Länge 1,6 cm, Gewicht 3,14 g
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,07 ct, Farbe Weiß; RG 54,5, Gewicht 2,65 g
3 Ringe, 585 GG, mit Brillantbesatz, Rubin und pinkem Saphir; RG 54, 55, 56, Gesamtgewicht 5,84 g
3 Ringe, 585 GG, jeweils mit Brillantbesatz, Farbe Weiß; 2x RG 54, und 1x RG 56, Gesamtgewicht 5,9 g
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Zirkon/im Brillantschliff; RG 54, Gewicht 3 g
Ring, 585 GG, oktagonale Ringschiene, mit einzelnem gefasstem Brillant von 0,16 ct, TW/si; RG 53, Gewicht 3,2 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Saphir und Brillantbesatz/zusammen 0,07 ct; RG 54, Gewicht 3,24 g
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Rubinbesatz und Brillanten als Begleitsteinen; RG 52, Gesamtgewicht 2,69 g
2 Ringe: 1x 585 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen 0,12 g, Farbe Weiß/si, RG 54, Gewicht 2,33 g; und 1x 750 RG, RG 60, Gewicht 1,52 g
Bandring, 585 GG, mit Brillantbesatz/zusammen 0,28 ct, Weiß/Vsi; RG 54, Gewicht 2,43 g
Ring, 585 Gold/bicolor, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,05 ct, Farbe Weiß/si; RG 55, Gewicht 3,36 g
2 Paar Ohrstecker (Neuware), 585 GG, jeweils mit Brillantbesatz, Farbe Weiß; 1x Länge 1,4 cm, und 1x Länge 1,6 cm, Gesamtgewicht 4,41 g
Ring, 750 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,21 ct, Farbe Weiß; RG 58, Gewicht 3,81 g
Korallenkette, 7-strängig, mit aufwendig gestaltetem Verschluss in 750 GG; Länge 44 cm, Goldgewicht 11,6 g
Collier, 750 WG, besetzt mit Diamanten/zusammen 4,12 ct, verlaufend gearbeitet; Länge 43 cm, Gewicht 24,60 g
Anhänger, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,81 ct, und Saphirbesatz/zusammen ca. 7,54 ct (multicolor); Maße 5,5 x 3,5 cm cm, Gewicht 9,06 g
Brosche, 375 GG, mit Smaragdbesatz/zusammen ca. 1,16 ct, sowie mit einzelnem schwarzem Diamant von 0,03 ct; Länge 6 cm, Gewicht 7,15 g
Antikschmuck (Indien): Kette und Schläfengehänge, Schmuck der Lambardi-Frauen/Andhra Pradesh; Länge Kette ca. 50 cm
Herrenchronometer, Braun 'AW 60', Modell '3-806', an Edelstahl-Milanaiseband (Band mit leichten Gebrauchsspuren, Batterie muss erneuert werden)
1707 Los(e)/Seite