1707 Los(e)/Seite
Orientteppich (Südwest-Persien), antik, ringsum komplett; Maße 273 x 170 cm (Flor mit Gebrauchsspuren, mit leichten Ausblutungen)
Kaschmir-Seidengalerie, älter, mit Feldermuster; Maße 371 x 75 cm (mit Gebrauchsspuren)
Orientbrücke, durchgemusterter Fond mit geometrischen Motiven, ringsum komplett, hochflorig; Maße 154 x 108 cm
Indo Bidjar-Orientteppich, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 295 x 250 cm (leicht reinigungsbedürftig)
Keshan, mit Korkwolle, feste Knüpfung, komplett, dichter Flor/in gutem Zustand; Maße 312 x 200 cm
Kirman Laver, feine Knüpfung, hellgrundig; Maße 238 x 149 cm (mit minimalen Gebrauchsspuren)
Ghom (Persien), Seide auf Seide, feine Knüpfung, Jagdmotiv, in gutem Zustand; Maße 165 x 108 cm
Ziegler, quadratische Form, feste Knüpfung, Pflanzenfarben, in gutem Zustand; Maße 200 x 200 cm
Indo Sarough-Orientteppich, feste Knüpfung, runde Form, komplett; Durchmesser Ø 200 cm
Orientteppich (Afghanistan), feine feste Knüpfung, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 256 x 153 cm
Mehraban, dunkelblauer Fond, komplett, Flor in gleichmäßigem Zustand; Maße 293 x 254 cm
Malayer-Galerie, antik, Wolle auf Wolle, mit Abrasch; Maße 393 x 111 cm (einzelne Schmalseite offen)
Keshan, alt, feine Knüpfung, gleichmäßig dünner Flor; Maße 204 x 137 cm (mit geringfügigen Gebrauchsspuren)
Hereke (China), Seide auf Seide, ca. 850.000 Knoten/qm, in gutem Zustand; Maße 175 x 124 cm
Großer Indo-Orientteppich, feine feste Knüpfung, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 416 x 302 cm
Heriz, feste Knüpfung, komplett, Flor mit Abrasch; Maße 342 x 253 cm (mit leichten Gebrauchsspuren)
Kaschmir-Seidenbrücke, feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 155 x 95 cm (Shirazi mit leichten Gebrauchsspuren)
Kaschmir-Seidenbrücke, Lebensbaum-Motiv, gleichmäßiger Flor/mit Abrasch; Maße 191 x 121 cm
Garadja Heriz-Galerie, gleichmäßiger Flor; Maße 314 x 98 cm (mit leichten Gebrauchsspuren)
Kaschmir-Seidengalerie, feine Knüpfung, komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 289 x 93 cm
Orientteppich, harmonische Farbgebung, Flor in altersgemäßem Zustand; Maße 158 x 105 cm (Schmalseiten leicht offen)
Ghom (Persien), feine Knüpfung, Nomadenmotive, Flor in gutem Zustand; Maße 350 x 245 cm
Kazak-Galerie (Azerbaijan), alt, Pflanzenfarben, mit Boteh-Motiven durchgemustert; Maße 314 x 108 cm
Ferraghan, antik, feine Knüpfung, Flor gleichmäßig dünn; Maße 203 x 133 cm (mit einzelner kleiner Trittfalte, Shirazi leicht offen)
Keshan, alt, hellgrundig, floral durchgemustert, Bordüre mit Abrasch, in gutem Zustand; Maße 338 x 250 cm
2 Zelttaschen, in Sumakhtechnik, 1x Tasche rückseitig datiert '1922'; 1x Maße 115 x 78 cm, und 1x Maße 113 x 75 cm
Paar Satteltaschen (mit Kissenfüllung), und Zelttasche, jeweils beidseitig in Sumakh-Technik; 1x Maße 89 x 76 cm, und 1x Maße 115 x 55 cm
Kars-Kazak, alt, feste Knüpfung, hellgrundig, komplett; Maße 244 x 204 cm (reinigungsbedürftig)
Orientgalerie, feine feste Knüpfung, hellgrundig, komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 195 x 80 cm
Kaschmir-Seidenteppich, feste Knüpfung, Feldermuster, gleichmäßiger Flor; Maße 213 x 156 cm
Orientgalerie, antik, Flor in gutem Zustand; Maße 295 x 95 cm (einzelne Schmalseite leicht verkürzt)
Orientbrücke, antik, flächig dünn; Maße 195 x 124 cm (einzelne Schmalseite leicht verkürzt)
Kaschmar-Orientteppich, Flor in einwandfreiem Zustand, sauber und wohnfertig; Maße 296 x 202 cm
Bidjar-Orientbrücke, antik, komplett, Kanten lederverstärkt, hochflorig; Maße 165 x 114 cm
1707 Los(e)/Seite