Bremen

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

1737 Los(e)
  • 1737 Los(e)

Los 5026

Los 5027

Modelleisenbahn-Konvolut, Roco, Spur H0, 7 Stück: Nrn. '04148 A', '04141 C', '43425', '43529', '43614', '43659', und '43507', in sehr gutem Zustand

Los 5028

Los 5029

Los 5030

Los 5031

Los 5032

Los 5033

Los 5034

Los 5035

Los 5036

Schweineschädel (wohl Ozeanien), alt, Tierschädel-Teile durch Bastkordel verbunden; Länge ca. 31 cm

Los 5037

Terrakotta-Skulptur, 'Davidkopf', Keramik, mit polychromem Überlauf; Höhe 35 cm

Los 5038

2 Schreibtischuhren/Tischkalender, alt, gängig/goldene Uhr läuft an

Los 5039

Los 5040

Los 5041

Banknoten: interessante Sammlung alter Geldscheine und Notgeld, ca. 950 Scheine

Los 5042

Kamera, Leica, No. '497481', Ernst Leitz/Wetzlar (Funktion ungeprüft)

Los 5043

Kamera, 'Leica', No. '571329', Ernst Leitz/Wetzlar (Funktion ungeprüft)

Los 5044

Antiker Kerzenständer, Holz, 2-flammig, mittig mit figürlicher Darstellung ('Nixe'); Höhe 42 cm (Finger mit kleinen Fehlstellen)

Los 5045

Los 5046

Los 5047

E. Boselly/Italia, elektrischer Wandkalender, Modell 'Calenda 20', Metallgehäuse, Anzeige unter Plexiglas (Funktion ungeprüft); Maße 80 x 14,5 cm

Los 5048

'Universal-Klimagerät', Messing, in Tischform (Elektrik ungeprüft); Höhe 75 cm, Durchmesser Ø 70 cm

Los 5049

Los 5050

Paar Kutscherlampen, anthrazitfarben lackiert, mit schmiedeeiserner Wandhalterung; Höhe 46 cm (1x mit Sprung im Glas)

Los 5051

Los 5052

Briefmarken, ab ca. 1855 - 2013: Sammlung 'Schweiz', in gestempelter Erhaltung zusammengetragen (mit einigen Lücken)

Los 5053

Los 5054

Kleine Figurensammlung (Azteken, wohl Puebla/Mittelamerika - aus Nachlass Bodo Spranz, 1920 - 2007); Höhe 13 cm - Höhe 38 cm

Los 5055

Los 5056

'III. Reich'-Flagge, 'Luftwaffe', Leinen/doppelt genäht, mit Stoffhülle; Maße 57 x 57 cm (Echtheit nicht geprüft)

Los 5057

Los 5058

Los 5059

Damen-Abendtasche, schwarzes Leder, mit 800 Sillber-Montur und Schließe, mit kleiner Geldbörse und kleinem Taschenspiegel

Los 5060

Schreibgarnitur, schwarzer Marmor, 4-teilig (Tinten-Glaseinsätze vorhanden); Breite Ablage/groß: 34,7 cm (Einsätze mit kleinen Chips/Randbereich)

Los 5061

Los 5062

Damen-Pelzmantel, Nerz, Berger/Hamburg, dunkelbraune Farbe; Größe ca. 44/46

Los 5063

Los 5064

Seidenhut/Zylinder, Hersteller: Carl Sick/Bremen, in original Hutschachtel (mit Gebrauchsspuren, Schweißband innen gelöst)

Los 5065

Umfangreiche Sammlung Bremer BSAG-Karten, unterschiedliche Motive, ca. 300 Stück, in 2x Alben gesammelt

Los 5066

Los 5067

Los 5068

Holzsäule (original venezianisch), in original Farbe; Höhe 190 cm (mit leichten Trocknungsrissen)

Los 5069

Paar Beisteller, Bronze, Schalen mit halbplastischen Blätter-Darstellungen, auf Marmorschaft; Höhe 23 cm (Marmor mit kleinen Abplatzern)

Los 5070

Damen-Pelzmantel, dunkler Nerz, in gepflegtem Zustand; Größe ca. 40/42

Los 5071

Los 5072

Los 5073

Beisteller, klassizistische Form, Marmor mit Messing-Applikationen; Höhe 29 cm (Marmor mit geringfügigen Abplatzern)

Los 5074

Los 5075

Los 5076

Skulptur, 'Weiblicher Akt - Torso', Metall, blau gefasst, mit 2x Durchbohrungen (vorn/hinten - ehemals wandgehängt); Höhe 52 cm

Los 5077

2 Schatullen, antik, Palisander, mit Einsätzen (ehemals Funktion als Nähkästchen?) Maße 30 x 14 x 15 cm; und 1 Runddose, Durchmesser Ø 15 cm

Los 5078

Kleines Flacon-Konvolut, Glas, alt, unterschiedlich geschliffen, 6 Stück; und 2x Metallgefäße (für Puder?) auf antikem Tablett; verschiedene Größen

Los 5079

Kaminuhr (Frankreich), Guss/vergoldet, mit figürlichem Aufsatz; Breite 42 cm (mit Fehlstellen oben - Teile liegen bei)

Los 5080

Uhren-Applikation (ohne Uhrwerk) zur Wandbesfetigung; Höhe 63 cm (mit einzelner kleiner Fehlstelle/unten)

Los 5081

Großes Uhrwerk, alt, offen, Funktion unbekannt/ungeprüft; Höhe 36 cm

Los 5082

Große Bodenvase, mit Ritzdekor, umlaufend mit klassischen Motiven in Gold, Schwarz und Silber; Höhe 34 cm, Durchmesser Ø 42 cm

Los 5083

Design-Radio, Wega 'Brion TS 505', funktionsfähig, in gutem Zustand

Los 5084

Dekorationsfigur, 'Schreitender Panther', Kunststoff; Höhe 35 cm, Länge 87 cm (mit kleinen Fehlstellen)

Los 5085

Dekorationsobjekt, Acryl, mit 2x verchromten Kugeln, Höhe 41,5 cm; mit 4x Prismen-Beistellern: 2x Glas, und 2x Kunststoff/Acryl

  • 1737 Los(e)