Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1737 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Schmuck-Konvolut, 333/375 GG: Anhänger und 3 Paar Ohrstecker, mit Perlenbesatz/Schmucksteinbesatz; Länge Anhänger 2,4 cm, Länge Ohrstecker 1 cm - ...
Schmuckset, 585 Gold/Bicolor, Anhänger und Paar Ohrstecker, jeweils mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,16 ct, Farbe Weiß; Durchmesser Ø 0,8 cm, und...
3 Paar Ohrhänger/Ohrstecker, 333/375 GG: 2x jeweils besetzt mit einzelnem Aquamarin/facettiert, und 1x jeweils mit einzelnem Rauchtopas; Länge 1 c...
Schmuckset, 333 GG, 2x Anhänger und Paar Ohrstecker, jeweils mit einzelnem Saphir; Anhänger zusätzlich mit 2x kleinen Diamanten, Ohrstecker mit On...
Kleines Anhänger-Lot (für Sammelarmbänder o.ä.), 333 GG, 'Tierfiguren', 4 Stück; Länge ca. 1,5 cm - Länge 2,5 cm, Gesamtgewicht 4,66 g
Schmuckset, 333 GG, Ring und Paar Ohrstecker, jeweils besetzt mit Rubinen; Ring zusätzlich mit 2x Brillanten/zusammen ca. 0,06 ct, Farbe Weiß; RG ...
Schmuckset, 333 GG, Anhänger und Paar Ohrhänger, mit Rhodolithen/facettiert und mit Schmucksteinbesatz; Länge 2,2 cm, und Länge 4 cm, Gesamtgewich...
Solitärring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von 0,07 ct, Farbe Weiß; RG 60, Gewicht 2,4 g
Venezia-Fußkette, 585 GG; Länge 27 cm, Gewicht 2,68 g und Veneziakette, 333 GG; Länge 46,5 cm, Gewicht 5,07 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein von schöner Farbe, sowie 2-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,02 ct; RG 57, Gewicht 3,4 g
Anhänger-/Ohrhänger-Lot, 333 GG: 3x Anhänger, 'Tierkreiszeichen; 1 Medaillon, 1 Anhänger mit Amethystbesatz, 1 Bernstein-Anhänger, sowie 2x einzel...
Erbskette mit Anhänger, 585 GG, Anhänger mit einzelner Zuchtperle/Farbe Schoko; Durchmesser Anhänger ca. Ø 2,3 cm, Länge Kette 40 cm, Gewicht 12,5...
Perlenarmband (Neuware), 3-reihig, aus Akoyaperlen mit sehr gutem Lüster, 585 GG-Schloss besetzt mit Brillanten/zusammen 0,18 ct, Farbe Weiß/si; D...
2 Anhänger, 585 GG: 1x mit einzelnem Brillant von 0,04 ct, Farbe Weiß/si, sowie einzelner Zuchtperle, Maße 1,9 x 2,6 cm; und 1x mit 7-fachem Brill...
Schmuckset (Neuware), 2-teilig: Perlenarmband, 2-reihig, mit 585 GG-Schloss, Länge 19 cm; Anhänger 585 GG, besetzt mit einzelner Perle, Länge 3 cm...
Kette mit Anhänger, 585 WG, Anhänger mit einzelnem Brillant von 0,03 ct, Farbe Weiß/Si, und tropfenförmiger Perle, Kette variabel tragbar; Länge K...
Veneziakette (neuwertige Juweliersware), 585 WG, mit Mabéperlen-Anhänger; Länge Kette 42,5 cm, Durchmesser Anhänger Ø 1,8 cm, Gesamtgewicht 6,68 g
Korallenkette, Naturkoralle in tiefem Rot, mit 585 GG-Schloss/in Ammonitenform; Länge 76 cm, Gewicht 46,5 g
Korallenkette, Naturkoralle/verlaufend, Durchmesser Perlen Ø 9 mm - Ø 5 mm, mit 333 GG-Karabinerschloss in Ammonitenform; Länge 48 cm
Korallenkette mit Anhänger, Anhänger 333 GG, mit Korallen-Cabochon, Länge 2,2 cm; Kette mit 333 GG-Ringschloss, Länge 41,5 cm; Gesamtgewicht 7,79 g
Collier (neuwertige Juweliersware), 585 WG, besetzt mit Jade(?) und mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,09 ct, Farbe Weiß; Länge 41 cm, Gewicht...
Solitärring, 585 GG/WG, mit einzelnem Brillant von 0,22 ct, TW/si; RG 54,5, Gewicht 5,21 g
Armband (Neuware), 585 Gold/bicolor, mit Karabinerschloss; Länge 19,5 cm, Gewicht 8,63 g
Ring, 585 Gold/bicolor, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,1 ct, TW/si; RG 55, Gewicht 4,62 g
Ring, 750 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,5 ct, TW/si; RG 61, Gewicht 3,48 g
Ring, 750 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,55 ct, TW/si; RG 55, Gewicht 3,11 g
Bandring, 750 WG, mit Brillantbesatz/zusammen 0,15 ct, Farbe Weiß; RG 56, Gewicht 3,39 g
Solitärring, 585 WG, mit einzelnem Brillant von 0,05 ct, Farbe Weiß; RG 52,5, Gewicht 2,72 g
Schlangenkette, 585 WG, mit Bajonettschloss, Länge Kette 42,5 cm; mit Anhänger, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,07 ct, TW/si, Länge Anhänger ...
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle, mit 2-reihiger Entourage aus Brillanten; RG 57, Gewicht 10,92 g
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,59 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 6,47 g
Ring, 750 Gold/bicolor, besetzt mit jeweils einzelnem Brillant, Rubin, Smaragd und Saphir; RG 54, Gewicht 4,65 g
Bandring, 585 GG, mit einzelnem Saphir und 3-fachem Brillantbesatz/Farbe Weiß; RG 54, Gewicht 2,4 g
Bastian, Ring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von 0,03 ct, TW/si, gemarkt; RG 56, Gewicht 5,71 g
Ring, 585 GG, 'Welle', mit einzelnem Rubin und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,03 ct; RG 55, Gewicht 4,1 g
Anhänger (Neuware), 585 WG, mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct, Farbe Weiß/si; Länge 2,2 cm, Gewicht 4,69 g
Solitärring, 585 Gold/bicolor, mit einzelnem Brillant von 0,1 ct, TW/si; RG 52, Gewicht 2,58 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Citrin und Amethyst/in Tropfenform, sowie mit einzelnem Brillant von 0,02 ct; RG 58, Gewicht 4,95 g
Anhänger/Einhängerclip, 750 GG, mit Citrinbesatz/im Navetteschliff; Höhe 3,3 cm, Gewicht 4,2 g
Armband, 585 GG, mit Granatbesatz im Triangelschliff/facettiert, Kastenschloss mit 2x Sicherheitsachten; Länge 19 cm, Gewicht 8,85 g
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Rubinbesatz und einzelnem Brillant von ca. 0,05 ct, Farbe Weiß; RG 53, Gewicht 2,66 g
Kette mit Medaillon (Neuware), 333 GG, Länge Kette 38 cm, Länge Medaillon/mit Öse: 3,1 cm, Gesamtgewicht 5,79 g
Granatschmuck-Konvolut (Teile unterschiedlichen Alters): 1 Collier, 585 GG, Länge 41 cm, Gewicht 7 g; und 3x Broschen, jeweils neu vergoldet, Läng...
Omega-Halsreif (Neuware), 333 GG, mit Karabinerschloss und schmaler Endöse; Länge 45 cm, Gewicht 8,26 g
Anhänger, 750 Gold/bicolor, mit Brillantbesatz/zusammen 0,23 ct, TW/si; Länge 1,6 cm, Gewicht 3,14 g
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,07 ct, Farbe Weiß; RG 54,5, Gewicht 2,65 g
3 Ringe, 585 GG, mit Brillantbesatz, Rubin und pinkem Saphir; RG 54, 55, 56, Gesamtgewicht 5,84 g
3 Ringe, 585 GG, jeweils mit Brillantbesatz, Farbe Weiß; 2x RG 54, und 1x RG 56, Gesamtgewicht 5,9 g
3 figürliche Anhänger, 585 GG: 1x 'Violinschlüssel', mit Schmucksteinbesatz; 1x 'Geige', und 1x 'Herz'; Länge 2,4 cm - Länge 3,4 cm, Gesamtgewicht...
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Zirkon/im Brillantschliff; RG 54, Gewicht 3 g
Ring, 585 GG, oktagonale Ringschiene, mit einzelnem gefasstem Brillant von 0,16 ct, TW/si; RG 53, Gewicht 3,2 g
-
1737 Los(e)/Seite