- African Art (12)
- Asian Art (42)
- Books (8)
- Carpets (147)
- Clocks & Watches (41)
- Coins (7)
- Design (23)
- Furniture (205)
- Glass (11)
- Graphics (153)
- Jewellery (323)
- Keramics (17)
- Paintings (305)
- Photography (3)
- Porzellan (48)
- Sacral Art (8)
- Sculptures (22)
- Silver (147)
- Toys (4)
- Varia (94)
- Wine, Spirits (3)
1623 Los(e)/Seite
Haltnorth, Nadine, 'Rosen in Vase', Öl auf Malkarton/gerahmt; Bildmaße 69 x 49 cm, Rahmenmaße 89 x
Knickenberg, 'Waldweg', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 81 x 100 cm, Rahmenmaße 95 x 115 cm ...[more]
Kleines Konvolut maritimer Aquarelle, 4 Blätter/davon 3x (nicht eindeutig leserlich) signiert,
Deck, Eva, 3x Aquarelle auf Papier/davon 2x signiert, Blätter jeweils unter Passepartout hinter Glas
2 Blätter: 1x Timmler, Karl (1906 Liegnitz - 1996 Moritzburg), 'Bergdorf', Tusche auf Papier,
Müller-Hartau, Otto (1898 Hausdorf - 1969 Hinterzarten), 2 Blätter, jeweils unten links signiert/
Aquarell, 'Kleiner Hafen mit Kutter und Frachtschiff' (Emden?), unsigniert/unter Passepartout
Altrichter, F., 'Stadtansicht Gumbinnen/Ostpreußen mit Elchskulptur', Öl/Lw unten rechts signiert
Pokorny, Rigo, 'Flusslandschaft mit Kopfweiden und Kahn', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 47 x 67
Pokorny, Rigo, 'Flusslandschaft mit Kopfweiden und Kahn', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 47 x 67 cm ...[more]
Kamp (Düsseldorf), 'Fluss mit Booten', Öl/Lw, unten links signiert und ortsbezeichnet; Maße 18 x
Kamp (Düsseldorf), 'Fluss mit Booten', Öl/Lw, unten links signiert und ortsbezeichnet; Maße 18 x 24 cm ...[more]
Lantsch-Nötzel, Arno-Martin, 'Scheune mit Vorratsturm', Öl auf Holz, unten links signiert und
Lantsch-Nötzel, Arno-Martin, 'Scheune mit Vorratsturm', Öl auf Holz, unten links signiert und datiert '1941'; Maße 48 x 60 cm ...[more]
Monogrammist I.R., 'Feuerschiff Weser', Öl auf Platte; Maße 52,5 x 80 cm ...[more]
van der Glas, 'Landschaft mit Sandweg', Öl auf Karton, unten rechts signiert; Maße 31 x 40,5 cm
van der Glas, 'Landschaft mit Sandweg', Öl auf Karton, unten rechts signiert; Maße 31 x 40,5 cm ...[more]
Aquarell, 'Schiffe am Flusspier', unten links signiert 'Löffler', unter Passepartout hinter Glas
Aquarell, 'Schiffe am Flusspier', unten links signiert 'Löffler', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 57 x 46 cm ...[more]
Dohrmann, 'Hafenansicht mit Schlepper', Aquarell, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Maße
Dohrmann, 'Hafenansicht mit Schlepper', Aquarell, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Maße 61 x 48 cm ...[more]
Lemeret, 'Blumen im Fenster', Farblithografie, hier: e.a., unten rechts bleisigniert; Rahmenmaße
Lemeret, 'Blumen im Fenster', Farblithografie, hier: e.a., unten rechts bleisigniert; Rahmenmaße 70 x 58 cm ...[more]
Farblithografie, 'Pariser Straßenszene mit Café', Auflage-Nr. '2/175', unten rechts bleisigniert,
Reiter, Rudolf L. (*1944 Erding), Farblithografie, unten rechts bleisigniert und datiert (19)'78',
Reiter, Rudolf L. (*1944 Erding), 'Frau auf dem Feld', Farblithografie, unten rechts bleisigniert
Wassermann, Theodor, 'Weißes Kaninchen mit Früchten', Gouache, unten links signiert und datiert '
Reiter, Rudolf L. (*1944 Erding), 'Landschaft mit Haus am Teich', Farblithografie, unten rechts
Dettmann, Udo (*1950 Kolberg), 'Big Bang', Künstler-Objekt (1993), Öl/Lw auf Papier, seitlich
Rethmeier, Henning (*1953), 'Berliner Szene - mit Punkrocker', Acryl auf Leinwand/gerahmt, unten
Rethmeier, Henning (*1953), 'Sängerin', Öl auf Hartfaser, unten rechts monogrammiert und datiert (
Werndl-Schollenried, Ernst (1992 - 1989), 'Junges Mädchen', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts
Werndl-Schollenried, Ernst (1992 - 1989), 'Junges Mädchen', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 28 x 21,5 cm ...[more]
Feser, Albert (1901 Ösendorf - 1993 Hamburg), 'Interieur mit Staffelei', Öl auf Platte/gerahmt,
Feser, Albert (1901 Ösendorf - 1993 Hamburg), 'An der Oberalster', Öl auf Malkarton/gerahmt,
Lau, Reinhard, 'Fischerkate mit Boot auf Bornholm', Aquarell, unten rechts signiert und datiert (
Streland, Gun, 'Küstenlandschaft', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts signiert und datiert (
Streland, Gun, 'Küstenlandschaft', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts signiert und datiert (19)'80'; Maße 31 x 48 cm ...[more]
Rethmeier, Henning (*1953), 'Diptychon' (aus dem Zyklus 'Universum', Mischtechnik auf Papier,
Streland, Gun, 'Portrait', Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert (19)'68', hinter
Streland, Gun, 'Waldlandschaft', Lithografie, unten rechts signiert und datiert (19)'81', hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 36 x 42,5 cm ...[more]
Rethmeier, Henning (*1953), 'Farbkomposition', Mischtechnik auf Papier, unsigniert, hinter Glas
Duwe, Harald, 'Charakterportrait', Lithografie, Auflage-Nr. '120/300', signiert und datiert, unter
López-Schlichting, Constanze, 'Landschaft mit Bergkulisse', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 45,
López-Schlichting, Constanze, 'Landschaft mit Bergkulisse', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 45,8 x 61 cm ...[more]
Streland, Gun, 'Portrait eines Arabers', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 81 x 54 cm, Rahmenmaße 85 x 68,3 cm ...[more]
Lau, Reinhard, 'Waldlandschaft', Aquarell, unten rechts signiert und datiert (19)'80', unter
Rethmeier, Henning (*1953), 'Weiblicher Rückenakt', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten signiert und
Rethmeier, Henning (*1953), 'Weiblicher Rückenakt', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten signiert und datiert (19)'88'; Maße 70 x 47 cm ...[more]
Rethmeier, Henning (*1953), 'Vogelkomposition', Mischtechnik, unten links monogrammiert und
Rethmeier, Henning (*1953), 'Abstrakte Farbkomposition', Öl auf Hartfaser, unten rechts signiert und
Dettmann, Udo (*1950 Kolberg), 'Abhängigkeit' (1989), Mischtechnik auf Papier, unten rechts
Dettmann, Udo (*1950 Kolberg), 'Moderne Komposition', Acryl auf Papier, unten links monogrammiert,
Braun, Reinhold (*1961 Karlsruhe; studierte an den Akademien Karlsruhe und Düsseldorf, war u.a.
Leni, Paul (1885 - 1925), 'Gondola/Requiem', Gouache, unten rechts signiert, rückseitig betitelt,
Leni, Paul (1885 - 1925), 'The last horsecab driver', Gouache, unten rechts signiert, rückseitig
Leni, Paul (1885 - 1925), 'Gondola/Serenata', Gouache, unten rechts signiert, rückseitig betitelt,
Leni, Paul (1885 - 1925), 'Drei Krieger', Gouache, unten rechts signiert, rückseitig betitelt, unter
Lau, Reinhard, 'Männergruppe', Holzschnitt, unten rechts signiert und datiert (19)'80', unter
1623 Los(e)/Seite