- African Art (12)
- Asian Art (42)
- Books (8)
- Carpets (147)
- Clocks & Watches (41)
- Coins (7)
- Design (23)
- Furniture (205)
- Glass (11)
- Graphics (153)
- Jewellery (323)
- Keramics (17)
- Paintings (305)
- Photography (3)
- Porzellan (48)
- Sacral Art (8)
- Sculptures (22)
- Silver (147)
- Toys (4)
- Varia (94)
- Wine, Spirits (3)
1623 Los(e)/Seite
Satz Rotweingläser, Bleikristall/handgeschliffen, farbig, 6 Stück; Höhe jeweils 16,5 cm ...[more]
Satz Sektgläser/Sektflöten, Bleikristall/handgeschliffen, farbig, 6 Stück; Höhe jeweils 19,5 cm
Satz Sektgläser/Sektflöten, Bleikristall/handgeschliffen, farbig, 6 Stück; Höhe jeweils 19,5 cm ...[more]
Konvolut Gläser/Likörgläser, unterschiedliche Ausführungen, 20 Stück; Höhe bis 14 cm ...[more]
Gläser-Konvolut, unterschiedliche Ausführungen und Zeiten, 18 Stück/davon 7x Pressglas; Höhe bis
Gläser-Konvolut, unterschiedliche Ausführungen und Zeiten, 18 Stück/davon 7x Pressglas; Höhe bis 14 cm ...[more]
Keramik-Konvolut, glasiert, mit Blumendekor, 3 Gefäße: Paar Vasen, ovoide Form, Höhe jeweils 37
Rosenthal/Studio Line, Speiseservice, für 6 Personen, umfassend: 1 Deckelkanne, 6x Suppentassen
Jenuarrie & Walker, Heather (zeitgenössische Aborigine-Künstlerinnen), Terrakotta-Skulptur, '
Kleines Porzellanteller-Konvolut, verschiedene Hersteller/davon 2x Hutschenreuther, jeweils mit
Meissen (Schwertermarke, I. Wahl), Wandteller, 'Stadtansicht Meissen'; Durchmesser Ø 25,7 cm
Meissen (Schwertermarke, I. Wahl), Wandteller, 'Stadtansicht Meissen'; Durchmesser Ø 25,7 cm ...[more]
Murano, Glas-Konvolut, verschiedenfarbig, vielfach facettiert, 5 Teile: 4x Blockvasen, und 1
Konvolut Keramik-Wandplatten, Böttcher-Steinzeug, verschiedene Motive, 3 Stück: 1x 'Jüngling' (
Wallendorf, 4x Porzellanfiguren, 'Ballerinas'; unterschiedliche Maße (2x Figuren mit Fehlstellen)
Wallendorf, 4x Porzellanfiguren, 'Ballerinas'; unterschiedliche Maße (2x Figuren mit Fehlstellen) ...[more]
2x Porzellanfiguren: 'Dame mit zwei Krügen', im Boden ritzsigniert 'E'; Höhe 31 cm und 'Lautenspieler', Potschappel; Höhe 19,5 cm ...[more]
Rosenthal/Kunstabteilung Selb, Porzellan-Obstschale mit 6-teiligem Tellersatz, Reliefdekor, mit
WMF Ikora, Vase, farbloses dickwandiges Glas mit ochsenblutrotem Unterfang, Glas mit Craquelé-
WMF Ikora, Vase, farbloses dickwandiges Glas mit ochsenblutrotem Unterfang, Glas mit Craquelé-Struktur; Höhe 24,7 cm ...[more]
WMF Ikora, Schale, farbloses dickwandiges Glas mit grünem und braunem Unterfang, Glas mit Craquelé-
Paar Deckelvasen, Steingut, glasiert/beidseitig bemalt (jeweils mit Landschaftsdekor); Höhe
Paar Deckelvasen, Steingut, glasiert/beidseitig bemalt (jeweils mit Landschaftsdekor); Höhe jeweils 40 cm ...[more]
Große Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert ('C. Hoff', 'X7'); Maße 34,5 x 23,5 x 17
Große Pokalvase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 28 cm, Durchmesser Ø 17 cm ...[more]
Wilkens, Kaffeekanne und Sahnekännchen, 830 Silber; Höhe Kanne 23,5 cm, Höhe Kännchen 10,5 cm,
Wilkens, Kaffeekanne und Sahnekännchen, 830 Silber; Höhe Kanne 23,5 cm, Höhe Kännchen 10,5 cm, Gewicht 770 g ...[more]
Kaffeekern/Teekern (barocke Ausführung), 800 Silber, umfassend: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, Sahnegießer und Zuckertopf; Gewicht 1.770 g ...[more]
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig: Kanne, Höhe ca. 25 cm; Zuckertopf,
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Glaseinsatz, auf durchbrochenem Stand; Höhe 10
Reed & Borton, Servier-Deckelschale, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, Dekor 'Windsor'; Höhe 9
Fußschale, 925 Sterling-Silber, schlichte runde Form, mit Perlenband, Schale auf Standring, seitlich
Satz Silberbecher, handgetrieben, 6 Stück, Höhe jeweils 10 cm; auf versilbertem Tablett, Maße 32 x
Bronzeskulptur (wohl Frankreich - vormals Uhrenträger für Dosenuhren), 'Krieger in römischer
Bronzeskulptur (im Stil von Alberto Giacometti), 'Zwei Figuren' - eine mit dem Rücken an andere
Bronzeskulptur (im Stil von Alberto Giacometti), 'Zwei Figuren' - eine mit dem Rücken an andere gelehnt; Höhe 26 cm ...[more]
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, barocke Form,
G.G. Holberg/Schweden, Becher, 830 Silber, mehrfach punziert, mit Keiler-Zahn; Höhe 14,5 cm, Gewicht
G.G. Holberg/Schweden, Becher, 830 Silber, mehrfach punziert, mit Keiler-Zahn; Höhe 14,5 cm, Gewicht 333 g ...[more]
Trichtervase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 18 cm, Durchmesser Mündung Ø 20 cm,
Trichtervase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 18 cm, Durchmesser Mündung Ø 20 cm, Gewicht 441 g ...[more]
Paar kleiner Fußkelche (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 10,5 cm, Gesamtgewicht 112 g
Satz Schnapsbecher (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht
Bransch/Stockholm, große Vase, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, ziseliert; Höhe 24 cm,
Bransch/Stockholm, große Vase, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, ziseliert; Höhe 24 cm, Durchmesser Ø 16 cm, Gewicht 662 g ...[more]
Vase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert und signiert; Höhe 18 cm, Durchmesser Ø 12,5 cm,
Segelschiff-Modell, Silber, 'Wellen'/'Rumpf' und 'Segel' in sehr filigraner Durchbrucharbeit; im
Service (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig: Sahne und Sucker auf Tablett; Gesamtgewicht 420 g ...[more]
Eric Löfmann/Schweden, Paar Tisch-Kerzenleuchter, 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 8
Eric Löfmann/Schweden, Paar Tisch-Kerzenleuchter, 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 8 cm, Gewicht 326 g ...[more]
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 8,5 cm,
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 8,5 cm, Gewicht 183 g ...[more]
Kaffeekanne (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 24 cm, Gewicht 965 g ...[more]
2 Silberschalen, verschiedene Silbergehalte: 1x 800 Silber, Maße 29 x 17,5 cm, Gewicht 235 g; und 1x
Große Obstschale (Schweden), 830 Silber, punziert, Gefäß auf 4x Füßen; Höhe 27,5 cm, Durchmesser Ø
Große Obstschale (Schweden), 830 Silber, punziert, Gefäß auf 4x Füßen; Höhe 27,5 cm, Durchmesser Ø 31,5 cm, Gewicht 684 g ...[more]
Henkel-Prunkschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 9 cm, Länge 36 cm, Breite 20
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig: Kanne, Höhe 25 cm; Sahnekännchen,
Fußschale (Schweden), 830 Silber, punziert; Höhe 15 cm, Durchmesser Ø 26,5 cm, Gewicht 555 g
Fußschale (Schweden), 830 Silber, punziert; Höhe 15 cm, Durchmesser Ø 26,5 cm, Gewicht 555 g ...[more]
Wilkens, Tischkerzenleuchter, 2-flammig, 835 Silber (gefüllt), punziert; Höhe 9 cm, Breite 15,5
Wilkens, Tischkerzenleuchter, 2-flammig, 835 Silber (gefüllt), punziert; Höhe 9 cm, Breite 15,5 cm, Gewicht 381 g ...[more]
Tischleuchter, 925 Sterling-Silber (gefüllt), barocke Form, punziert 'Krone und Halbmond'; Höhe 23
Kerzenleuchter, 925 Sterling-Silber (gefüllt), barocke Form, punziert 'Krone und Halbmond'; Höhe
Kerzenleuchter, 925 Sterling-Silber (gefüllt), barocke Form, punziert 'Krone und Halbmond'; Höhe 23 cm, Gewicht 830 g ...[more]
Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, ziseliert; Höhe 210 cm, Durchmesser Ø 14
Wilkens, Zuckerschale und Sahnekännchen auf Tablett; Gewicht 312 g ...[more]
Schale (Jugendstil), 800 Silber, Gefäß mit 2x Handhaben, auf 4x Volutenfüßen; Maße 5,5 x 40 cm x
Schale (Jugendstil), 800 Silber, Gefäß mit 2x Handhaben, auf 4x Volutenfüßen; Maße 5,5 x 40 cm x 22 cm, Gewicht 438 g ...[more]
1623 Los(e)/Seite