231 Los(e)/Seite
Sautoirkette, 750 WG, mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,65 ct, mit Karabinerschließe
Sautoirkette, 750 WG, mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,65 ct, mit Karabinerschließe; Länge 101 cm, Gewicht 8,38 g
Kette, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; Lä
Kette, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; Länge variabel: 40 cm oder 45 cm, Gewicht 2,44 g
Sautoirkette, 750 WG, mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,95 ct, mit Karabinerschließe
Sautoirkette, 750 WG, mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,95 ct, mit Karabinerschließe; Länge 100 cm, Gewicht 8,15 g
Kette, 750 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct, mit Karabinerschließe; Lä
Kette, 750 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct, mit Karabinerschließe; Länge variabel: 53 cm oder 58 cm, Gewicht 4,41 g
Kette, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct, mit Karabinerschließe; Lä
Kette, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct, mit Karabinerschließe; Länge variabel: 40 cm oder 45 cm, Gewicht 2,42 g
Kette, 750 GG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; Lä
Kette, 750 GG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; Länge variabel: 40 cm oder 45 cm, Gewicht 2,95 g
Brosche, 585 GG; Länge 4,7 cm, Gewicht 6,09 g
Herrenring, 585 GG, besetzt mit Lapislazuli-Platte, Maße Ringkopf: 14 x 21 mm; RG 53, Gewicht
Herrenring, 585 GG, besetzt mit Lapislazuli-Platte, Maße Ringkopf: 14 x 21 mm; RG 53, Gewicht 11 g
Ring, 585 RG/WG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,46 ct, Steine im Altschliff; RG 55, Gewi
Ring, 585 RG/WG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,46 ct, Steine im Altschliff; RG 55, Gewicht 5,10 g
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct; RG 56, Gewicht 2,68 g
Ring, 585 GG, mit 13-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct; RG 53, Gewicht 3,52 g
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,30 ct, Getöntes Weiß; RG 60, Gewicht 4,85 g
Ring, 750 GG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,27 ct, Farbe Weiß; RG 57, Gewicht 3,5
Ring, 750 GG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,27 ct, Farbe Weiß; RG 57, Gewicht 3,56 g
Ring, 585 RG (geprüft), mit einzelnem Mondstein, Stein im Cabochonschliff, und 10-fachem Saphir
Ring, 585 RG (geprüft), mit einzelnem Mondstein, Stein im Cabochonschliff, und 10-fachem Saphirbesatz; RG 53, Gewicht 4,28 g
Ring, 750 GG, mit einzelnem Rubin von ca. 0,60 ct, mit einer Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 0
Ring, 750 GG, mit einzelnem Rubin von ca. 0,60 ct, mit einer Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 0,25 ct; RG 50, Gewicht 2,22 g
Collier, 750 WG, Mittelteil mit einzelnem Brillant im Tropfenschliff, Farbe Weiß, sowie weiter
Ring, 375 GG, mit Smaragdbesatz und Brillantbesatz; RG 60, Gewicht 1,74 g
Paar Ohrhänger, 585 GG, jeweils mit einzelnem Turmalin, Steine im Tropfenschliff; Länge 4 cm
Ring, 585 WG, mit 4-fachem Saphirbesatz und 9-fachem Brillantbesatz; RG 53, Gewicht 3,94 g
Korallenschmuck-Konvolut, 3 Teile: 1 Collier; 1 Clipanhänger, Sterling Silber; und 1 Brosche, 1
Ring, 585 GG/WG, mit 12-fachem Brillantbesatz/gez. '0,64 ct'; RG 58, Gewicht 3,75 g
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd und 14x kleinen Diamanten; RG 51, Gewicht 4,19 g
Chopard/Schweiz, Ring, 750 GG, mit drehbarer Innenschiene, punziert und nummeriert '6193591
2 Ringe, 585 GG, 1x besetzt mit Onyxplatte, RG 55,5; und 1x mit einzelnem Rubin (weitere 4x Krappenf
Paar Ohrstecker, 750 GG, 'Käfer', mit Brillantbesatz und Rubinen; Maße 9 x 13 mm, Gewicht 2,40 g
Paar Ohrhänger, 585 GG/Silber, mit Rubinbesatz und Brillanten; Länge 2 cm, Gewicht 3,0 g
2 Paar Ohrstecker, 925 Silber, 1x besetzt mit je einzelnem kleinem Opal, und 1x mit einzelnem Bergkr
2 Paar Ohrstecker/Ohrhänger (Handarbeit), 925 Silber; Länge 2,3 - Länge 5,6 cm, Gesamtgewicht 22,03 g
Kette, 925 Silber-Elemente alternierend mit Achat und Kristallen, Kette mit Karabinerschließe;
Kette, 925 Silber-Elemente alternierend mit Achat und Kristallen, Kette mit Karabinerschließe; Länge 102 cm
Brosche (Schmuckfabrik Andreas Daub/Pforzheim, 1950er Jahre), 585 Gold, floral anmutende Gestaltung;
Brosche (Schmuckfabrik Andreas Daub/Pforzheim, 1950er Jahre), 585 Gold, floral anmutende Gestaltung; Länge 3,5 cm, Gewicht 7,6 g
Brosche, 585 GG, besetzt mit 8x australischen Vollopalen/zusammen ca. 1,36 ct; Länge 4,5 cm, Ge
Brosche, 585 GG, besetzt mit 8x australischen Vollopalen/zusammen ca. 1,36 ct; Länge 4,5 cm, Gewicht 6,36 g
Brosche, 750 GG, mit 8-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,56 ct, Farbe Weiß, Vsi-si; Länge 4 cm, Gewicht 12,42 g
Brosche, 750 GG, mit 52-fachem Brillantbesatz, Top Wesselton, lupenrein, mit Goldschiedepunze '
Brosche, 750 GG, mit 52-fachem Brillantbesatz, Top Wesselton, lupenrein, mit Goldschiedepunze 'AH' (ungedeutet); Maße 24 x 24 mm
Brosche (Goldschmiedeanfertigung), 585 GG, 'Schmetterling', mit Perlen- und Glasbesatz und Brillantbesatz; Länge 5 cm, Gewicht 17 g
Brosche (1950er Jahre), 585 WG/GG, besetzt mit einzelner Perle und 3x kleinen Brillanten, mit Meiste
Brosche (Goldschmiedeanfertigung), 585 GG, mit 2-fachem Perlenbesatz; Länge 3,5 cm, Gewicht 7,5
Brosche (Goldschmiedeanfertigung), 585 GG, mit 2-fachem Perlenbesatz; Länge 3,5 cm, Gewicht 7,50 g
Brosche, 750 GG, mit 3-fachem Smaragdbesatz und 6x Brillanten; RG 51, Gewicht 7,80 g
Brosche, 585 GG/WG, mit einzelnem Smaragd und mehrfachem Brillantbesatz; RG 54, Gewicht 7,30 g (Stei
Brosche, 585 GG/WG, mit einzelnem Smaragd und mehrfachem Brillantbesatz; RG 54, Gewicht 7,30 g (Steine teilweise berieben/mit Wachstumsrissen)
Brosche, 585 WG, mit 3-fachem Saphirbesatz und 6x kleinen Brillanten; RG 62, Gewicht 6,40 g
Nadel/Brosche, 585 GG, besetzt mit Rubin, Saphir und Saatperlen, mit Juwelierspunze ('Omega-Zei
Nadel/Brosche, 585 GG, besetzt mit Rubin, Saphir und Saatperlen, mit Juwelierspunze ('Omega-Zeichen'); Gewicht 6 g
Nadel/Brosche, Antikschmuck (England, um 1900 - Jas. Shoolbred & Co. Ltd. Jewellers, London), 58
Kleines Ringe-Konvolut, 750 WG (in gleicher Größe und Form - auch als Satz zu tragen!), besetzt mit
Bernsteinschmuck-Konvolut, Steine in verschiedenen Farben und Formen, 4 Teile/davon 3x Colliers, daz
Bernsteinschmuck-Konvolut, Steine in verschiedenen Farben und Formen, 4 Teile/davon 3x Colliers, dazu einzelner Rohbernstein; Gesamtgewicht 550 g
Kleines Bernstein-Konvolut: Steine in verschiedenen Farben, 5x Rohbernsteine/davon 3x als Anhän
Kleines Bernstein-Konvolut: Steine in verschiedenen Farben, 5x Rohbernsteine/davon 3x als Anhänger; Gesamtgewicht 155 g
Paar Eheringe, jeweils 585 Gold, RG 55 und RG 60, Gesamtgewicht 7,45 g; und einzelner Ehering, 333 G
Armband, 333 GG, mit 3-fachem Saphirbesatz, Steine im Cabochonschliff, mit Karabinerschließe;
Armband, 333 GG, mit 3-fachem Saphirbesatz, Steine im Cabochonschliff, mit Karabinerschließe; Länge 20 cm, Gewicht 6,60 g (Kette offen/gerissen)
Medaillonanhänger, 585 GG (geprüft), an vergoldeter Kette; Länge Anhänger 3,5 cm, Gewicht Medaillon 8,5 g
Collier, 750 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit einzelner Sicherheitsacht; Länge 45 cm, Gewicht 54 g
Panzerarmband, 585 GG/WG, mit Karabinerschließe; Länge 20 cm, Gewicht 8,40 g
Veneziakette, 750 GG, mit Karabinerschließe; Länge 73 cm, Gewicht 14,30 g
Goldmünze: '10 Gulden, Niederlande 1876, König Wilhelm III', 900 Gold, in 750 GG-Fassung; Gewicht Münze 6,7 g, Gesamtgewicht 13,48 g
Einzelner Ehering, 750 RG, Innenschiene punziert, mit Gravur; RG 73, Gewicht 5,55 g
Ring, 585 GG, mit Besatz aus einzelnem Korallencabochon und weiterer Korallen-Entourage; RG 55, Gewi
Ring, 585 GG, mit Besatz aus einzelnem Korallencabochon und weiterer Korallen-Entourage; RG 55, Gewicht 10,50 g
Paar Eheringe, 585 GG, mit Diamantbesatz, Innenschiene mit Namensgravur und Datierung; RG 55 und RG
Paar Eheringe, 585 GG, mit Diamantbesatz, Innenschiene mit Namensgravur und Datierung; RG 55 und RG 61, Gesamtgewicht 11,60 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Ovalschliff; RG 54, Gewicht 7,20 g
Kette, 750 WG, mit Anhänger, 'Herz'; Länge 41 cm, Gewicht 1,70 g
Collier, 585 GG, Mittelteil mit 3-fachem Perlenbesatz/verlaufend, und mit einzelnem kleinem Diamants
Collier, 585 GG, Mittelteil mit 3-fachem Perlenbesatz/verlaufend, und mit einzelnem kleinem Diamantsplitter; Länge 42 cm, Gewicht 8,15 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Topas, Stein im Facettenschliff, Ringschultern mit Brillantbesatz/zusamm
Ring, 585 GG, mit Diamantbesatz, Steine im Princess-Schliff, Farbe Weiß; RG 48, Gewicht 4,9 g
231 Los(e)/Seite