231 Los(e)/Seite
Ring, 18 kt GG, besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon; RG 57, Gewicht 6 g
Ring, 18 kt WG, besetzt mit 8x kleinen Diamanten; RG 57, Gewicht 6,80 g
Tennisarmband, 14 kt WG, mit 60-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,74 ct, Farbe Grün, mit Kas
Tennisarmband, 14 kt WG, mit 62-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 3,7 ct, mit Kastenschließe/
Anhänger, 9 kt Gold/Silber, 'Kreuz', mit Smraragd- und Diamantbesatz; Maße 4 x 2,5 cm, Gewicht 5,40 g
Paar Ohrstecker, 18 kt GG, mit Korallenbesatz; Länge 5 cm, Gesamtgewicht 2,20 g
Collier, 585 GG, Mittelteil mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,62 ct, mit Karabinerschlie&s
Collier, 585 GG, Mittelteil mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,62 ct, mit Karabinerschließe; Länge 40 cm, Gewicht 24,50 g
Solitärring, 750 WG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,41 ct; RG 54, Gewicht 9,80 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem zentralem Brillant und 12x Begleitdiamenten/zusammen ca. 0,44 ct
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem zentralem Brillant und 12x Begleitdiamenten/zusammen ca. 0,44 ct; RG 55, Gewicht 6,80 g
Ring, 585 GG/WG, mit 2-fachem Turmalinbesatz und 6x Brillantrosen; RG 53, Gewicht 6,30 g
Ring, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,50 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 5 g
Ring, 585 GG, mit vielfachem Brillantbesatz - ca. 100 Steine/zusammen ca. 1 ct; RG 55, Gewicht 7 g
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,48 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,48 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 5,15 g
2 Paar Frackknöpfe, Messing, jeweils mit Perlmuttbesatz
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Facettenschliff, mit einer Entourage aus 8x B
Hochwertiges Modeschmuck-Konvolut, Silber, diverse Teile/mit diversem Besatz (u.a. Abalone, Ametrin,
Hochwertiges Collier-Konvolut, Silber, diverse Teile/mit diversem Besatz (u.a. Abalone, Bergkristall
Ring, 585 GG, mit einzelner Perle und 2-fachem Brillantbesatz; RG 55, Gewicht 5,15 g
Feuerzeug, 'Dupont', vergoldet; Maße 6 x 3,5 x 1,5 cm
Feines Schmuckset (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG, jeweils mit Mondstein-Besatz, Steine im Cab
Swarovski, 2-teiliges Schmuckset: Halskette in feinem Leder, mit mehrfarbigem Kristallbesatz; und da
Saphir von 4,62 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Farbe Blau - nur erhitzt; Maße 10,5 x 8,7
Saphir von 4,62 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Farbe Blau - nur erhitzt; Maße 10,5 x 8,7 mm
Unbehandelter Grossular von 2,33 ct, ovaler Stein im Facettenschliff - recht rein; Maße 8 x 7
Unbehandelter Grossular von 2,33 ct, ovaler Stein im Facettenschliff - recht rein; Maße 8 x 7 mm
Saphir von 1,75 ct, ovaler Stein im Facettenschliff - nur erhitzt; Maße 7,6 x 6 mm
Unbehandelter Tansanit von 1,69 ct, tropfenförmiger Stein im Facettenschliff; Maße 9 x 6 mm
Rubin von 3,08 ct, tropfenförmiger Stein im Cabochonschliff - nur erhitzt; Maße 10 x 7 mm
Großer unbehandelter Opal von 18,99 ct, ovaler Stein im Cabochonschliff; Maße 21,3 x 15,7 mm
Feiner unbehandelter Mandarin-Granat von 2,43 ct, tropfenförmiger Stein im Facettenschliff; Ma&
Feiner unbehandelter Mandarin-Granat von 2,43 ct, tropfenförmiger Stein im Facettenschliff; Maße 10,6 x 7,2 mm
Unbehandelter Pyrop-Granat von 6,89 ct, ovaler Stein im Facettenschliff; Maße 12,4 x 10,3 mm
Unbehandelter Aquamarin von 11,84 ct, ovaler Stein im Facettenschliff; Maße 16,8 x 11,3 mm
Aquamarin von 18,10 ct, ovaler Stein im Facettenschliff; Maße 17,8 x 14,8 mm
Lot feiner Ceylon-Saphire von zusammen 9,22 ct
Saphir von 0,96 ct, Farbe Blau - nur erhitzt
Armring, antik (Juweliersarbeit - um 1900 oder älter), Elfenbein, mit Golddraht-Umwicklung; Inn
Armring, antik (Juweliersarbeit - um 1900 oder älter), Elfenbein, mit Golddraht-Umwicklung; Innendurchmesser Ø 6,5 cm
Lapislazuli-Rohstein; Länge 30 cm, Gewicht ca. 4,5 kg
Anhänger (Marokko), Kugelform, mit Emaillearbeit; Maße 7,5 x 6,5 cm
231 Los(e)/Seite