231 Los(e)/Seite
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Türkis, Stein im Cabochonschliff; RG 58, Gewicht 10,80 g
Ring (Goldschmiedemeisterin Gisela Kulling/Bremen), Silber und Gold, mit Türkisbesatz, Stein im
Ring (Goldschmiedemeisterin Gisela Kulling/Bremen), Silber und Gold, mit Türkisbesatz, Stein im Cabochonschliff; RG 61, Gewicht 11 g
Schmuckkonvolut (Biedermeier), Schaumgold und Echthaar, 3 Teile: 1 Uhrkette, und 2x Broschen/Anh&aum
Schmuckkonvolut (Biedermeier), Schaumgold und Echthaar, 3 Teile: 1 Uhrkette, und 2x Broschen/Anhänger (Echthaar mit kleinen Fehlstellen)
2 Paar Ohrstecker: 1x 585 Gold, jeweils besetzt mit einzelner Südseeperle und einzelnem Brillan
Ring, 585 GG (geprüft), besetzt mit Blutjaspis-Platte; RG 52, Gewicht 2,45 g
Antiker Ring, 585 WG (geprüft), durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einzelnem Diamant; RG 53,
Antiker Ring, 585 WG (geprüft), durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einzelnem Diamant; RG 53, Gewicht 3,60 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Mabéperle; RG 55, Gewicht 7,30 g
Collier (Handarbeit), 585 RG, mit ornamental durchbrochenem Anhänger; Länge Kette 68 cm, Länge Anhänger 5,5 cm, Gesamtgewicht 17,40 g
2 Broschen, 585 GG, verschiedene Ausführungen, jeweils besetzt mit Perlen und Diamantsplittern;
Armband, 585 RG (geprüft), Messing-Federring ersetzt; Länge 18 cm, Gewicht 12,80 g
2 Goldketten, verschiedene Goldgehalte: 1x 750 GG, Länge 66 cm, Gewicht 6,50 g; 1x 333 GG, L&au
2 Goldketten, verschiedene Goldgehalte: 1x 750 GG, Länge 66 cm, Gewicht 6,50 g; 1x 333 GG, Länge 38 cm, Gewicht 2,12 g
Ring, 585 WG, besetzt mit Perlen, Rubinen und Brillanten; RG 54, Gewicht 5,30 g
Ring, 585 RG/WG, Ringband mit Rillendekor; RG 55, Gewicht 5,30 g
2 Ringe, verschiedene Goldgehalte: 1x 750 GG, mit Diamanten und Saphirbesatz, RG 55, Gewicht 4,50 g;
Kleines Goldschmuckkonvolut, 6 Teile/davon 5x 333 Gold: 2x Broschen, und 2x Anhänger, sowie ein
Granatschmuck, 2 Teile: 1 Armspange mit Granatbesatz, Maße 5 x 6 cm; und Anhänger/Brosche, Durchmesser Ø 3 cm
Korallen-Halskette, 2-strängig (war vormals 3-strängig), mit Goldschließe; Länge 40 cm, Gewicht 20 g
Lange Perlenkette, Durchmesser Perlen Ø 8 - 9 mm, Kette mit 585 WG-Schließe, Schließe mit Rubinbesatz und Diamantbesatz; Länge Kette 85 cm
Perlenarmband, 4-strängig, mit 750 GG-Kastenschließe, Schließe mit Türkisbesatz; Länge 18,5 cm, Bre
Perlenarmband, 4-strängig, mit 750 GG-Kastenschließe, Schließe mit Türkisbesatz; Länge 18,5 cm, Breite 2,5 cm ...[more]
Kleines Antikschmuck-Konvolut, verschiedene Materialien und Ausführungen, 6 Teile: 2x Jugendsti
Schlangenkette, Silber massiv, mit Hakenschließe; Länge 48 cm, Gewicht 104,5 g
Collier (Goldschmiedemeisterin Anne Theis/Braunschweig), Perlmuttstücke in Dreiecksform, mit Si
Collier (Goldschmiedemeisterin Anne Theis/Braunschweig), Perlmuttstücke in Dreiecksform, mit Silber-Zwischenelementen; Länge ca. 50 cm
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Südseeperle, mit einer Entourage aus 7x kleinen Brillanten/
Ring, 585 WG, mit 2-fachem Akoyaperlenbesatz, mit einer Entourage aus 5x kleinen Brillanten/zusammen
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Smaragdschliff; RG 56, Gewicht 7 g
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG, mit diversem Schmucksteinbesatz (u.a. Zirkone), 3 Stück; 1x RG
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG, mit diversem Schmucksteinbesatz (u.a. Zirkone), 3 Stück; 1x RG 56, 1x RG 57, und 1x RG 58, Gesamtgewicht 5,94 g
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG, mit diversem Schmucksteinbesatz, 3 Stück; 1x RG 52, 1x RG 53, u
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG, mit diversem Schmucksteinbesatz, 3 Stück; 1x RG 52, 1x RG 53, und 1x RG 56, Gesamtgewicht 6,40 g
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG, mit diversem Schmucksteinbesatz, 3 Stück; 1x RG 52, 1x RG 54, u
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG, mit diversem Schmucksteinbesatz, 3 Stück; 1x RG 52, 1x RG 54, und 1x RG 55, Gesamtgewicht 5,85 g
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelner Perle und einer Entourage aus Brillanten; RG 57, Gewicht 6 g
Jochen Pohl, Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Mondstein von 0,88 ct, Stein im Cabochonschliff; RG
Jochen Pohl, Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Mondstein von 0,88 ct, Stein im Cabochonschliff; RG 52, Gewicht 6,50 g (mit Zertifikat)
Ring, 585 GG, besetzt mit 3x kleinen Brillanten; RG 57, Gewicht 5,30 g
Ring, 333 GG, mit Schmucksteinbesatz, Stein im Cabochonschliff; RG 54, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant, Innenschiene mit Initialen und Datumsgravur; RG 60, Ge
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant, Innenschiene mit Initialen und Datumsgravur; RG 60, Gewicht 6 g
Ring, 585 GG, besetzt mit 6x kleinen Diamanten; RG 60, Gewicht 2,50 g
Paar Ohrstecker (Goldschmiedearbeit), Silber, mit Schmucksteinbesatz; Länge 7 cm
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Rubin; Gewicht 1,34 g
Schmucklot, verschiedene Materialien, 4 Teile/davon 2x Perlenketten: 1x doppelreihig und 1x einreihi
Armband, 835 Silber, mit Tigerauge/gefasst, Steine in verschiedenen Formen; Länge bis 20 cm
Armband, 835 Silber, mit grünem Steinbesatz; Länge 18 cm, Gewicht 44 g
Kette, 333 GG, mit Karabinerschließe; Länge 53 cm, Gewicht 7 g
Fußkettchen, 585 GG (geprüft - Punzierung verschlagen), mit Karabinerschließe - ergänzt; Länge 28 cm, Gewicht 4,60 g
2 Paar Ohrstecker, vergoldet, jeweils besetzt mit einzelner Tahitiperle; 1x Durchmesser Ø 9 m
2 Paar Ohrstecker, vergoldet, jeweils besetzt mit einzelner Tahitiperle; 1x Durchmesser Ø 9 mm, und 1x Ø 10 mm
Ring, 333 Gold, mit figürlicher Kamee, 'Portrait'; RG 51, Gewicht 5,8 g (Kamee mit Abrieb)
Ring, 333 GG, mit 3-fachem Turmalinbesatz; RG 56, Gewicht 2,30 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 375 Gold/Silber, jeweils mit Carneolplatte besetzt; Maße Platte 13 x 17 mm, Gesamtgewicht 8,80 g
Paar Manschettenknöpfe, Silber, jeweils mit synthetischem Schmuckstein, Steine im Cabochonschli
Paar Manschettenknöpfe, Silber/Gold, besetzt mit einzelnem kleinem Saphir, Stein auf Perlmuttpl
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz; RG 53, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG, mit vielfachem Diamantbesatz/zusammen 0,18 ct; RG 46, Gewicht 3,66 g
Brosche, 585 GG, mit 2-fachem Tahitiperlen-Besatz; Länge 8 cm, Gewicht 8,30 g
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Perlenbesatz; RG 61, Gewicht 5,40 g
Ring, 750 GG, mit 3-fachem Granatbesatz und 4-fachem Turmalinbesatz; RG 56, Gew. 10 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,14 ct, Farbe Weiß/P1, Innenschiene mit
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,14 ct, Farbe Weiß/P1, Innenschiene mit Namensgravur; RG 55, Gewicht 4,34 g
Armband, 14 kt WG, mit Smaragden und vielfachem Diamantbesatz, mit Kastenschließe/Schließ
231 Los(e)/Seite